Гость
Статьи
Зайдите те,кто в …

Зайдите те,кто в Москве зарабатывает мало

Надоело уже читать темы о том, что в Москве все по 150 тысяч зарабатывают. Я конечно верю и знаю,что такие люди бывают, но для меня как-то странно что все они именно на этом форуме, это что форум миллионеров что ли :) Неужели на форуме совсем нет тех,кто зарабатывает мало? В моем окружении (я в Москве) даже 50 зарабатывают единицы, больше - никто, большинство - меньше. Просьба откликнуться тех кто в Москве зарабатывает меньше 50 тысяч. Просто любопытно ответит ли кто-то в этой теме или на форуме и правда одни богатые :) Сама зарабатываю чуть меньше 20 тысяч, работа простая, крутого хорошего образования у меня нет (в будущем возможно буду над этим работать,но пока есть как есть)

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы кушаете? а за квартиру за Вас кто платит?

Нышка
#2

У меня высшее и стаж 3 года, а зарабатываю всего 38 чистыми, но это только моя вина, я не пробивная, это вторая работа, на предыдущей было 20, потом 30, на этой 30, потом 38. Думаю больше не повысят, буду другое место искать

Муромец Илья
#3

куча людей в Москве зарабатывают по 20 тысяч. Средняя зарплата - 30-40, не более. Я сама зарабатываю больше, но огромное число людей имеет меньшие деньги. Так что не верьте байкам.

подруга
#4

Просто те, кто мало зарабатывает, они стыдливо молчат(

Гость
#5

27 лет. 40 тыс чистыми.

честно говоря не думаю что так уж мало. мне хватает на себя.

вика
#6

у меня муж харабатывает 32-45 тыс. он ленивый. в москве уже почти 7 лет. стыдно должно быть.

у соседки муж-москвич чуть больше 30 тыс в банке. кем - не знаю. только он уходил в конце года с работы и искал новую. ничего не нашел, пролежал без больничного с больной спиной и вернулся на старую. живут с его родителями. вроде не дурак.

Лина
#7

У меня есть и высшее образование и опыт работы, но мне уже 40 лет и я не нужна - пора отползать на кладбище, как говорят форумские мужики. Так что работаю обычным соц.работником, получаю мизер по форумским меркам.

Баба в кедах
#8

Те, кто много зарабатывает - здесь, на форуме, не сидят. Здесь в основном домохозяйки, студентки, старшеклассницы, пенсия и бухгалтера ( но не в конце месяца), секретутки , в общем,мелкий офисный планктон, у которого время есть и делать нечего, соответственно и зарплата маленькая. А то, что некоторые там пишут , что денег куры не клюют - не верте. Они пашут и им некогда ерундой заниматься.

Гость
#9

естественно, что в москве, как и везде, есть богатые и бедные. никто и не думает, что там ВСЕМ хорошо

#10
Муромец Илья

куча людей в Москве зарабатывают по 20 тысяч. Средняя зарплата - 30-40, не более. Я сама зарабатываю больше, но огромное число людей имеет меньшие деньги. Так что не верьте байкам.

Это точно. Куча. Например, узбек, не имеющий гражданства РФ, плохо говорящий по русски и работающий грузчиком, получает 15т.р. Узбек, не имеющий гражданства РФ, хорошо говорящий по русски и работающий мерчандайзером, получает 20-25. И таких людей действительно много. Думаю, вы и сами замечали. Правда, на вумане они не представлены. Особенно первая группа. Хотя бы потому, что у них устный русский хромает на все 4 ноги, а с письменный - вообще труба.

Гость
#11
Димыч

Это точно. Куча. Например, узбек, не имеющий гражданства РФ, плохо говорящий по русски и работающий грузчиком, получает 15т.р. Узбек, не имеющий гражданства РФ, хорошо говорящий по русски и работающий мерчандайзером, получает 20-25. И таких людей действительно много. Думаю, вы и сами замечали. Правда, на вумане они не представлены. Особенно первая группа. Хотя бы потому, что у них устный русский хромает на все 4 ноги, а с письменный - вообще труба.

Я знаю тетенек москвичек с таким заработком. Обычно это после 45, бюджетная организация. Не слишком здоровые, не слишком образованные.

Гость
#12
подруга

Просто те, кто мало зарабатывает, они стыдливо молчат(

Бред! Какого фига стыдливо молчать в ВИРТУАЛЕ??? Никто никого не знает-не видел и никогда не увидит... я не верю что есть такие!

Я зарабатываю 45, но исключительно из-за того, что был огромный перерыв (больше 8 лет не работала), а теперь главный приоритет - быть ближе к детям и дому.

Вероника
#13

Работаю за 20 тыс./мес, Москва, но только потому, что никуда больше не могу устроиться- 41 год, без ВО и российского гражданства. У двух сотрудниц дочери 23х и 26ти лет с трудом нашли работы за 30 тыс, имея прописку, ВО и свободный английский. По тому, что вижу вокруг, средняя з/пл в Москве- 30 тыс, и за эти деньги люди реально работают, а не тупят в Одноклассниках и Контакте.

Вероника
#14

[quote="Гость"

Я зарабатываю 45, но исключительно из-за того, что был огромный перерыв (больше 8 лет не работала), а теперь главный приоритет - быть ближе к детям и дому.[/quote]

А кем вы работаете?

Гость
#15

про себя, реального стажа 3 года, работаю полставки, есть маленький ребенок, зп 15, в расстройствах от суммы, но во-первых никому не нужна, т.к. с ребенком не с кем, хоть он и в сад ходит, а болеет часто, во-вторых специалистов таких как я куча, уровень зп вообще скромный...надеюсь только на то,что ребенок подрастет и я что-нить лучше найду, т.к. опыт будет и стаж

Гость
#16
Вероника

[quote="Гость"

Я зарабатываю 45, но исключительно из-за того, что был огромный перерыв (больше 8 лет не работала), а теперь главный приоритет - быть ближе к детям и дому.

А кем вы работаете?

менеджер по продаже (межкомнатные двери)

Гость
#17

средняя зарплата в Москве по официальным источникам в районе 45-ти тысяч, вот и думайте

конечно, и по 150-250 есть, но на каждого такого по 150 найдутся 10 человек, у которых 20 зарплата, и они уравняют его зарплату до 45-ти

Гpиб
#18

Не насосала, а подарили

#19

Гриб, ты ли это?

Гpиб
#20

http://www.youtube.com/watch?v=4Ifc8CMAeaU

Мадам Грицацуева
#21
Гpиб

http://www.youtube.com/watch?v=4Ifc8​CMAeaU

Почти в тему - вот вам ответ на ваш вопрос. Противно, но это правда.

#22
Гость

средняя зарплата в Москве по официальным источникам в районе 45-ти тысяч, вот и думайте

конечно, и по 150-250 есть, но на каждого такого по 150 найдутся 10 человек, у которых 20 зарплата, и они уравняют его зарплату до 45-ти

Справочно вам сообщаю, что среднее арифметическое из одной зарплаты в 150т.р. и 10 по 20 равно 31т.р, а никак не 45. Для получения среднего примерно в 45т.р. на одного человека с зарплатой 150т.р. должно приходиться 4 человека с зарплатой 20. И они как раз приходятся - это узбеки, работающие грузчиками и мерчандайзерами.

Муромец Илья
#23

22 - вы на улицу выходите? узбеки... А продавцы? а менеджеры младшего звена? всякие аптекари-библиотекари? учителя труда, биологии и прочие (ин.яз не в счет)?

продавцы билетов? уборщицы? узбеки иной раз больше имеют. домработница-узбек может иметь 25 тысяч в месяц. и русский продавец где-то там.((( проснитесь и пойте, молодой человек!

Муромец Илья
#24

а еще в Эльдорадо продавцы пашут за 100 РУБЛЕЙ В ЧАС!!!!((( я как узнала, в шоке была. вот и считайте...(( насчет оплаты квартир, так такие люди как правило живут с родней и делят коммуналку ((( и траты на жратву.((( они ГОДАМИ не видят моря, нормального отпуска...(((( ужасно...(((

Елизавета
#25
Муромец Илья

22 - вы на улицу выходите? узбеки... А продавцы? а менеджеры младшего звена? всякие аптекари-библиотекари? учителя труда, биологии и прочие (ин.яз не в счет)?

продавцы билетов? уборщицы? узбеки иной раз больше имеют. домработница-узбек может иметь 25 тысяч в месяц. и русский продавец где-то там.((( проснитесь и пойте, молодой человек!

У Димыча всегда свой взгляд на жизнь, он в своей реальности обитает, ничего другого видеть не хочет.

Елизавета
#26
Муромец Илья

22 - вы на улицу выходите? узбеки... А продавцы? а менеджеры младшего звена? всякие аптекари-библиотекари? учителя труда, биологии и прочие (ин.яз не в счет)?

продавцы билетов? уборщицы? узбеки иной раз больше имеют. домработница-узбек может иметь 25 тысяч в месяц. и русский продавец где-то там.((( проснитесь и пойте, молодой человек!

Все это отбросы общества, у которых не хватило мозгов на вышку( Димыч)

Муромец Илья
#27

)))) Димыч рулит. Только вот не понимает одного. Простого факта. Что даже имея вышку, деньги, статус, любой (ЛЮБОЙ!) из нас может завтра просто не встать с кровати. Инсульт, инфаркт. Да просто грыжа. Потом нас выкидывают с работы, от нас разбегаются клиенты, друзья - они только когда выпить и посидеть друзья.... Реабилитация, сцепив зубы. А потом - инвалидность, хорошо если не навсегда. Я имею в виду, что причиной низких заработков может быть не только лень и национальность. Болезнь твоя или родных может унести массу шансов. Да мало ли вообще причин? Конечно, как пел Меладзе, "жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило". Но не всем так повезло, как Димычу и мне, допустим. Родиться в нормальной среде, получить хороший старт и образование, иметь сильную волю к жизни. Но даже с нами завтра может произойти все что угодно. Поэтому можно только благодарить Бога за то, что есть. И посочувствовать тому, у кого этого нет.

#28

И что же может быть объективной и необоримой причиной работы продавцом? Инфаркт или инсульт?

Ольха
#29

Учитель. Зарплата на руки 14 тыс. Стаж 17 лет, классного руководства нет. Если бы было, то получала бы 15500.

Гость
#30

Вчера нас учил жизни юноша Игорь). Как можно зарабатывать копейки, писал. Мама его 400 тыс мол имеет. Что он имел, так это дурь скинуть фамилию и имя матери и адрес ее сайта. И кто то из налоговой ее пробил, да, она имеет 400 тыс, но в год))). Юноша тихо слился, ветку по его просьбе удалили.

Елизавета
#31
Димыч

И что же может быть объективной и необоримой причиной работы продавцом? Инфаркт или инсульт?

Муромец Илья --- Но не всем так повезло, как Димычу и мне, допустим. Родиться в нормальной среде, получить хороший старт и образование.

Елизавета
#32
Димыч

И что же может быть объективной и необоримой причиной работы продавцом? Инфаркт или инсульт?

---Родиться в нормальной среде, получить хороший старт и образование, иметь сильную волю к жизни. -- Муромец Илья

#33
Елизавета

Муромец Илья --- Но не всем так повезло, как Димычу и мне, допустим. Родиться в нормальной среде, получить хороший старт и образование.

На среду очень удобно валить. У меня есть масса знакомых, которые во всем склонны обвинять среду. Они не виноваты, в том, что жизнь никакая. Это среда виновата. Не там родились, не там росли, не там учились. При том, что масса других знакомых, у которых среда и старт были гораздо хуже, живут по результатам гораздо лучше первых.

Муромец Илья
#34

28 - иногда и это, Димыч. А как быть еще с людьми преклонного возраста, которых не берут на нормальные должности?? А преклонный возраст в стране у нас начинается в 40 лет

#35

От среды, в общем, как показывает практика ничего не зависит. Полно детей из хороших семей среди моих знакомых стали наркоманами, алкашами, игроками, сели в тюрягу и т.п. А дети из очень проблемных и бедных семей отлично живут. Ну и при чем тут среда.

Муромец Илья
#36

у каждого человека свой потенциал. и люди, которые мало зарабатывают, тоже на что-то годятся. я начала эту тему, чтобы сказать, что громадные зарплаты в Москве - это МИФ. да, больше, чем в провинции, но в целом ненамного!

Муромец Илья
#37

я не утверждала, что среда - единственная причина. я тоже училась в школе, больше напоминавшей колонию или дурку. и поступила в МГУ. Но не все идут гладким путем, Димыч

Елизавета
#38
Димыч

На среду очень удобно валить. У меня есть масса знакомых, которые во всем склонны обвинять среду. Они не виноваты, в том, что жизнь никакая. Это среда виновата. Не там родились, не там росли, не там учились. При том, что масса других знакомых, у которых среда и старт были гораздо хуже, живут по результатам гораздо лучше первых.

А, если выросли в семье родителей-инфантилов, которые не только не дали образование, так и здоровье с детства угробили, жила семья не в городе, а деревне? Не надо, Димыч, ля-ля. Ты тоже не перегибай и не гневи Бога. Сегодня - пан, завтра - пропал.

#39
Муромец Илья

я не утверждала, что среда - единственная причина. я тоже училась в школе, больше напоминавшей колонию или дурку. и поступила в МГУ. Но не все идут гладким путем, Димыч

Не все. Многие люди сами выбирают идти невеселым путем. Но это их собственный выбор. Имеют право.

#40
Елизавета

А, если выросли в семье родителей-инфантилов, которые не только не дали образование, так и здоровье с детства угробили, жила семья не в городе, а деревне? Не надо, Димыч, ля-ля. Ты тоже не перегибай и не гневи Бога. Сегодня - пан, завтра - пропал.

Сегодня - пан, завтра - пропал - это про возможность стать инвалидом. Это отдельная тема. А вот у жены на работе немало теток работают за 15т.р. - они не инвалиды, инфарктом и инсультов не имели и т.д. и т.п. Ну просто так решили и работают. Я их нисколько не осуждаю. Я считаю, что каждый имеет право выбирать, как ему жить. Просто жалеть таких людей непонятно за что. Жалеть надо инвалидов - многим из них действительно не повезло. Но мы говорим совсем-совсем о других людям. А вы занимаетесь подменой понятий. Вероятно от того, что по теме разумных аргументов у вас нет.

Муромец Илья
#41

ну работают и работают. значит, есть на что жить. может, у них мужья или дети - олигархи?

а вообще, убеждать на собственном примере по поводу необходимости высшего образования - задача родителей. В 16 лет крыша еще не прилетела. а есть родители, которым пофигу. вот дети и не устраиваются в жизни. потом-то поздняк, все хорошо вовремя.

Муромец Илья
#42

я к примеру, столько в своей жизни работала, что лет 10 с удовольствием не поработала бы. если б у меня был какой-нибудь греб...й цветик-семицветик или джинн. А ваша жена тоже за копейки трудится, стало быть? с тетками?

Гpиб
#43
Ольха

Учитель. Зарплата на руки 14 тыс. Стаж 17 лет, классного руководства нет. Если бы было, то получала бы 15500.

Ответ неумному втиранию Димыча

Гpиб
#44

43 Относительно "образования"

#45
Гpиб

Ответ неумному втиранию Димыча

А в чем мое втирание неумно? Хочет человек за 14т.р. работать - имеет право. Хотел бы за 50т.р. работать - работал бы за 50. Возможностей полно. В Мск зарплата меньше 50т.р. является исключительно предметом собственного выбора человека.

#46
Муромец Илья

ну работают и работают. значит, есть на что жить. может, у них мужья или дети - олигархи?

а вообще, убеждать на собственном примере по поводу необходимости высшего образования - задача родителей. В 16 лет крыша еще не прилетела. а есть родители, которым пофигу. вот дети и не устраиваются в жизни. потом-то поздняк, все хорошо вовремя.

Про высшее образование - это вы сильно ошибаетесь. Один из самых высокооплачиваемых моих знакомых - человек, работающий по профессии, не требующей высшего образования. Вы вот ремонт делали у себя в квартире? Меняли батареи? Если да, то вы должны знать, что услуги сварщика по замене одной батареи стоят 4-5т.р. Мой приятель этим и занимается. Берет 4т.р. Делает 4-5 батарей в день в среднем. Заказами обеспечен всегда на несколько недель вперед. Считаем. 4*4*22=352т.р. в месяц при 5дневной рабочей неделе. А вы говорите - высшее образование. И это не единственный такой известный мне пример :)

#47
Муромец Илья

я к примеру, столько в своей жизни работала, что лет 10 с удовольствием не поработала бы. если б у меня был какой-нибудь греб...й цветик-семицветик или джинн. А ваша жена тоже за копейки трудится, стало быть? с тетками?

Представьте себе - я бы тоже :) Более того, через пару лет я собираюсь это реализовать :) Сменить свою работу на необременительный сдельный труд, занимающий недельку в месяц.

А жена работает далеко не за 15т.р., т.к. у нее разряд сильно выше, чем у упомянутых тетенек (хотя возраст при этом сильно ниже - вот вам и предмет для раздумий о том, как же так вышло), и зарплата от их зарплаты отличается в разы. Но и не за 100 - да. Однако, там удобный график работы и еще ряд бонусов. В общем, она понимает что она там делает. Поэтому предмета для возмущения тут быть не может, равно как это не опровергает идеи, что в Мск меньше 50 получают только люди, идейно этого желающие.

Муромец Илья
#48

ну и не 50 же она получает. Этого не может быть, если остальные сотрудники -15, верно же?

у меня нет шансов на дауншифтинг. и никогда не будет. я - свободный профи. мой рабочий день - 8-9 часов напряженного труда. За то и имею хорошо. очень хорошо. сама организую рабочий день, сама назначаю гонорар. сосуды, три грыжи на позвоночнике.... прочее...прочее...((( все это не проходит даром.((

Муромец Илья
#49

46 - насчет высококвалифицированных рабочих - полностью согласна.

Елизавета
#50

Бесполезно что-то говорить, Димыч, ты в своей непробиваемой реальности.О жене несовпадения тут и там. То она из деревни с родителями пенсионерами с запущенными зубами и без образования, домохозяйка. Вдруг оказывается горожанка с квартирой в центре города, которую сдает, еще и работает.Прошу прощения, что перехожу на личности, но.. Тема в принципе из разряда - Почему кто то рождается красивый, а кто то нет? Почему бы не сделать себя красивым , живя в Мск., почему бы не женится на красивой девушке. А, Димыч? Не хочешь?

Предыдущая тема