Гость
Статьи
Когда вы сняли розовые …

Когда вы сняли розовые очки и повзрослели?

После каких случаев в жизни вы поняли, что детство кончилось? что всё не так просто и идеально в жизни как вы думали. Для меня это ситуация с работой и жильем. Я по глупости выбрала неизвестный вуз и абсолютно невостребованную профессию. У самой мозгов не хватило и родители не отговорили. Но при этом наивно думала, что после вуза без проблем найду работу по профессии за пару недель. На деле я нафиг никому не нужна была без опыт,да и профессия эта не нужна в целом. Работу искала почти полгода, много ходила на собеседования,но зря. Запросы плавно скатились с "работа по профессии рядом с домом" на "работа по профессии пусть 2 часа ехать,лишь бы взяли". Но и так ничего не нашла. Было уже просто стыдно сидеть на шее родителей,подумала что пойду хотя бы продавцом. И опять я наивная девчонка думала что уж продавцом я за неделю найду работу. Оказалось ничего подобного, даже продавцом на собеседовании всегда были человек 7 кандидатов кроме меня, мне отказывали. Пыталась устроиться продавцом почти месяц. В итоге жизнь сложилась так, что пару месяцев работала продавцом, потом 3 года курьером. И только потом, скопив деньги смогла получить образование получше и другую работу. Аналогично было с жильем. Я наивно думала, что сразу после института будет хорошая зарплата и сниму квартиру. На деле снимала крохотную комнату вдвоем с подругой долгое время, так как моих денег не хватало даже на то, чтобы комнату одной снять. В общем эти ситуации меня очень отрезвили в жизни

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня их и не было. Поэтому, наверное, у меня не "жизнь складывалась", а я сама ее складывала. Опьянения и не было, ожиданий, что что-то сложиться, если лично я не сложу сама - мне даже в голову не приходили.

#2

как оказалась на этом прекрасном форуме,автор)))

Катя
#3

я их и не одевала, эти розовые очки. Глупо все это...

куськина мать
#4

наверное когда осталась в 18 лет одна и пришлось очень много работать.

Гость
#5

У меня тоже розовых очков не было. Уже в 14 выбрала востребованную хорошую профессию, поступила в колледж, чтобы раньше ее получить, с 16 начала работать, к окончанию вуза куча стажа и никаких проблем с работой.

Катюша
#6

Я всегда была серьезным человеком. В жизни разочаровалась рано.

Лиоська
#7

хе))а я давно живу самостоятельно (правда,был период, когда ответственность была на мужчине,но уже три года сама себе предоставлена),и хожу в розовых очках)и все у меня получается)))и работа мечты, и квартиру одна год снимала, потом надоело, подругу из другого города попросила переехать ко мне, чтоб веселее было. Все прекрасно и замечательно, мир поистине велик, как писал Заболоцкий)

Лиоська
#8

вот)

Муромец Илья
#9

всегда была немножко сама по себе, даже в раннем детстве. Сама себя могла развлечь, никого не доставала капризами. В 22 года повзрослела резко, когда первый раз вышла замуж. Жалеть абсолютно не о чем, кроме мелочей. Я - одинокий волк, хоть есть семья и друзей и много. А розовые очки? Ну были, были когда-то... )) пришлось снимать, как и всем.

Black Devil
#10

У меня их особо прям и не было, но в 14 лет уже окончательно всё поснимала

Эт снова "Я"!
#11
Гость

У меня тоже розовых очков не было. Уже в 14 выбрала востребованную хорошую профессию, поступила в колледж, чтобы раньше ее получить, с 16 начала работать, к окончанию вуза куча стажа и никаких проблем с работой.

Мы все равняемся на тебя!)))

Гость
#12

я приехала одна в Москву и розовых очков как не бывало.

я мигом повзрослела.

не жалею.

Лиоська
#13
Гость

я приехала одна в Москву и розовых очков как не бывало.

я мигом повзрослела.

не жалею.

тоже одна приехала,причем, не совсем даже приехала, а просто опоздала на самоелт домой ( был через москву транзит с пальмы-де -майорка)

Лиоська
#14
Лиоська

Гостья приехала одна в Москву и розовых очков как не бывало.

я мигом повзрослела.

не жалею.тоже одна приехала,причем, не совсем даже приехала, а просто опоздала на самоелт домой ( был через москву транзит с пальмы-де -майорка)

но очки снимать не собираюсь))))

Гость
#15

После развода с первым мужем (25лет)

Sandra
#16

тоже примерно после окончания универа. У меня была не настолько патовая ситуация как у автора, но все равно пришлось попотеть

Лина
#17

В 19 лет, после рождения первой дочери. Материнство быстро все ставит на свои места, человек стремительно взрослеет, даже если не хочет этого сам.

Sandra
#18

а я так подумала, я взрослела в два этапа, один раз после универа, работа, карьера, ну все такое. И да, было сложно

вот а второй раз после очень неудачных отношений, я осознала ценность семейной жизни и более трезво стала смотреть на мужчин и отношения вообще

Гость
#19

в 28 лет, т.е. сейчас.

Гость
#20

я снимаю их постепенно )

путешественница
#21

8 лет. не надевала с тех пор, чему очень радуюсь

tgfhnhbjm
#22

Так получилось, что ровно через месяц после 18-летия, произошла полная переоценка жизненных приоритетов

Алина
#23
Гость

После развода с первым мужем (25лет)

тоже самое, только в 22 года уже развелась, а розовые очки бьыли в 17 когда познакомилась с будущим бывшим мужем.

а вообще трудности и страдания в раз снимают все розовое )))

Гость
#24

в 17 лет, когда поступить на бюджетное отделение вуза не смогла, а платить за коммерческое обучение родители не смогли. потом был техникум - только там взяли на бюджет- и заочка в вузе. карабкаюсь сама. зато никому ничего не должна!

Гость
#25

В 34 года. Сайт кстати тоже некоторую роль сыграл.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем