Гость
Статьи
Вопрос про авиаперелет …

Вопрос про авиаперелет и линзы, подскажите пожалуйста!

Точнее вопрос больше про правила провоза жидкостей в самолет. Я ношу линзы, раньше в самолет брала с собой в ручной клади только контейнер для них и маленькую бутылочку раствора, в аэропорту пропускали всегда. Сейчас перешла на линзы ежедневной замены, вот опять предстоит лететь. можно ли в ручной клади провезти несколько упаковок таких линз, у кого-нибудь была такая ситуация? Могут ли придраться в аэропорту? Или лучше в багаж сдать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

можно везти с собой

Black Devil
#2

У меня подруга везла их с собой в ручной клади и ничего, пропустили

Гость
#3

Смотря куда летите, везде разные требования

#4
Гость

Смотря куда летите, везде разные требования

требования стандартные

не более 100 грамм в 1 пузырьке, в сумме не более литра

Автор
#5

Я понимаю, что теоретически правила соблюдаются, каждая линза в "пузырьке")) где точно меньше 100 грамм, и все они явно на литр не тянут, но вдруг придерутся, мол что это у вас там за множество квадратиков с жидкостью, это же не просто одна бутылочка в пакетике, а выбрасывать-то не хочется.

#6

придерутся - покажете

Автор
#7

А если часть с собой взять, а часть на всякий случай в багаж? С ними во время перелета может что-нибудь случится? У меня как-то было такое, что жидкости в чемодане замерзли во время перелета) Или как замерзнут так и отмерзнут?

#8
Автор

А если часть с собой взять, а часть на всякий случай в багаж? С ними во время перелета может что-нибудь случится? У меня как-то было такое, что жидкости в чемодане замерзли во время перелета) Или как замерзнут так и отмерзнут?

берите в ручную кладь и не взрывайте себе мозг

Гость
#9
Автор

Я понимаю, что теоретически правила соблюдаются, каждая линза в "пузырьке")) где точно меньше 100 грамм, и все они явно на литр не тянут, но вдруг придерутся, мол что это у вас там за множество квадратиков с жидкостью, это же не просто одна бутылочка в пакетике, а выбрасывать-то не хочется.

Автор, ну они же не дураки) не вы одна наверное уже так проходили через них ))

Гость
#10

можете также почитать про хранение линз при какой температуре, если боитесь что могут замерзнуть

Автор
#11
Гость

Автор, ну они же не дураки) не вы одна наверное уже так проходили через них ))

Грин

берите в ручную кладь и не взрывайте себе мозг

))))))

Гость
#12

Я перевозила как в багаже, так и в ручной клади. Ничего не спрашивали, и когда были в багаже - не замерзли

Гость
#13

мой парень вез в ручной клади бальзам для полоскания рта)) там 200 мл минимум, ничего не забрали... а вот бутылку с водой в которой совсем на донышке была вода забрали на контроле)) вот и понимай! но это мы в испании летали...

Гость
#14

а че, багаж замораживают?

Автор
#16

??? Ссылку на аналогичную тему, якобы созданную мной, пожалуйста. Тему создала впервые. Правила перевозки читала. Вопрос именно про одноразовые линзы и к тем, кто был в такой ситуации.

Вау гречка
#17

Я сдаю в багвж спокойно, а лечу всегда в очках.

Линзам ничего не делается, они же не живые. Практически это маленький кусочек целлофана в соленой жидкости.

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем