Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос про авиаперелет и линзы, подскажите пожалуйста!

Точнее вопрос больше про правила провоза жидкостей в самолет. Я ношу линзы, раньше в самолет брала с собой в ручной клади только контейнер для них и маленькую бутылочку раствора, в аэропорту пропускали всегда. Сейчас перешла на линзы ежедневной замены, вот опять предстоит лететь. можно ли в ручной клади провезти несколько упаковок таких линз, у кого-нибудь была такая ситуация? Могут ли придраться в аэропорту? Или лучше в багаж сдать?

Ответы (17) Ответить
  • можно везти с собой

• Реклама

• У меня подруга везла их с собой в ручной клади и ничего, пропустили

• Смотря куда летите, везде разные требования

• Гость

Смотря куда летите, везде разные требования

требования стандартные
    не более 100 грамм в 1 пузырьке, в сумме не более литра

• Я понимаю, что теоретически правила соблюдаются, каждая линза в "пузырьке")) где точно меньше 100 грамм, и все они явно на литр не тянут, но вдруг придерутся, мол что это у вас там за множество квадратиков с жидкостью, это же не просто одна бутылочка в пакетике, а выбрасывать-то не хочется.

• А если часть с собой взять, а часть на всякий случай в багаж? С ними во время перелета может что-нибудь случится? У меня как-то было такое, что жидкости в чемодане замерзли во время перелета) Или как замерзнут так и отмерзнут?

• Автор

А если часть с собой взять, а часть на всякий случай в багаж? С ними во время перелета может что-нибудь случится? У меня как-то было такое, что жидкости в чемодане замерзли во время перелета) Или как замерзнут так и отмерзнут?

берите в ручную кладь и не взрывайте себе мозг

• Автор

Я понимаю, что теоретически правила соблюдаются, каждая линза в "пузырьке")) где точно меньше 100 грамм, и все они явно на литр не тянут, но вдруг придерутся, мол что это у вас там за множество квадратиков с жидкостью, это же не просто одна бутылочка в пакетике, а выбрасывать-то не хочется.

Автор, ну они же не дураки) не вы одна наверное уже так проходили через них ))

• можете также почитать про хранение линз при какой температуре, если боитесь что могут замерзнуть

• Гость

Автор, ну они же не дураки) не вы одна наверное уже так проходили через них ))

Грин

берите в ручную кладь и не взрывайте себе мозг

))))))

• Я перевозила как в багаже, так и в ручной клади. Ничего не спрашивали, и когда были в багаже - не замерзли

• мой парень вез в ручной клади бальзам для полоскания рта)) там 200 мл минимум, ничего не забрали... а вот бутылку с водой в которой совсем на донышке была вода забрали на контроле)) вот и понимай! но это мы в испании летали...

• ??? Ссылку на аналогичную тему, якобы созданную мной, пожалуйста. Тему создала впервые. Правила перевозки читала. Вопрос именно про одноразовые линзы и к тем, кто был в такой ситуации.

• Я сдаю в багвж спокойно, а лечу всегда в очках.
    Линзам ничего не делается, они же не живые. Практически это маленький кусочек целлофана в соленой жидкости.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь