Гость
Статьи
А вы хорошо знаете …

А вы хорошо знаете своих родителей?

Мне 25 лет, задумалась и поняла, что родителей своих знаю плохо, мало что о них знаю. Захотелось спросить подробнее,чем в общем-то и займусь потом (родители,к счастью, живы и здоровы) . Стало интересно это только я одна так плохо знаю родителей?как у вас с этим? что вы вообще знаете о родителях? Я знаю все только в общих чертах:знаю что у мамы было 3 парня до отца,но про них знаю совсем мелочи,без подробностей,знаю примерно где мама училась и работала,но тоже без подробностей,даже не знаю никаких случаев у нее на работе или какая работа ей нравилась больше, про мамино детство вообще ничего почти не знаю, кроме 2-3 случаев о которых она говорила. С папой примерно также: знаю что он служил в армии, что в подростковом возрасте и детстве у них было 2 собаки, что он значки коллекционировал в детстве,знаю где учился и работал, но всё без подробностей. Знаю,опять же, совсем примерно:как родители познакомились и где, но тоже всё без подробностей вообще. Если меня спросить что я знаю о родителях, то я наверно максимум минут 5 смогу говорить про каждого, а больше окажется что ничего не знаю

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много чего знаю и знаю некоторые семейные тайны и которых вообще не говорили никогда, узнала от других людей и уже во взрослом возрасте. Потом увидела мамино свидетельство о рождении и поняла, что это правда. Мой дед мне неродной и маму удочерил, когда ей было 14 лет и дал ей свою фамилию и свидетельство о рождении переписали, мне мама никогда об этом не говорила и не знает, что я это знаю. Мама была внебрачным ребенком от бабушкиной связи с любовником, своих детей не было у них и дед очень долго за это простить бабушку не мог и бабушка маму записала при рождении на свою фамилию и она ее не меняла в браке, потом дед маму принял и считал за дочь. Вот такие мексиканские сериалы у нас в семье

Гость
#2

я вообще ничего не знаю, мне не рассказывают. бывает узнаю что-то,но случайно. например узнала случайно, что мама замуж выходила глубоко беременной, практически на сносях)...

Лира
#3

знаю даже то, что очень хочу забыть!

Елизавета
#4
Лира

знаю даже то, что очень хочу забыть!

))))))))))) аналогично. Что такое моя мать я, вообще, поняла после ее смерти.Вспомнила свое "детство".

#5

ну тоже знаю в общих чертах про работу, учебу, и все..

во что-то личное считаю неприличным лезть, да мне и не интересно.. в общем, хватает этой информации))

Гость
#6

а мой ребенок недавно узнал от "добрых людей", что его папа до меня был женат на другой тете, ему было очень неприятно. я бы тоже не хотела знать о других тетях и дядях в жизни моих родителей.

Гость
#7

много чего знаю. например что мой папа ***. что он женился на маме для отвода глаз, а сам подставлял попу другим мужикам

Елизавета
#8
Гость

много чего знаю. например что мой папа ***. что он женился на маме для отвода глаз, а сам подставлял попу другим мужикам

Не судите его, постарайтесь по крайней мере.

Саша Т
#9

плохо знаю, не интересуюсь

иногда рассказывают случаи из жизни, в целом их не расспрашиваю

Саша Т
#10
ТУД

ну тоже знаю в общих чертах про работу, учебу, и все..

во что-то личное считаю неприличным лезть, да мне и не интересно.. в общем, хватает этой информации))

согласна

Мадам Грицацуева
#11

О своем роде очень много знаю. И о родителях и о бабушках-дедушках- пра-пра-пра... У нас есть книга рода с 1741 года. Мы все выходцы с Польши , а мои дети еще и немецкие корни имеют. Дворянских кровей у нас нет ,но мы от этого не страдаем. Были талантливые и заслуженные врачи, химики, шахтеры, военные, художник, инженеры, на земле работали. Сейчас ветви нашего рода живут в Аргентине, Америке, Германии, России, Украине, Югославии, Италии, Польше. Встречаемся, в основном, на похоронах или свадьбах. У каждого своя жизнь, но все знаем от какого рода мы пошли.

#12

вот по поводу рода.. у бабульки туча родственников, они ведут тоже книгу своего рода черт знает сколько лет уже.. даже в одной исторической книжке мельком так упоминается, кто там самый главный предок, и откуда эта фамилия взялась)) они все этим прям так гордятся, хотя на самом деле и нечем. короче, устраивали они большое сборище пару лет назад, и я решила, а съезжу ка я тоже туда с бабушкой.. сто раз пожалела) настолько омерзительных самовлюбленных придурков, да еще в таком количестве (ну все как на подбор) еще нигде не встречала))) предпочитаю их своей родней не считать)

Камерон Диаз
#13
ТУД

вот по поводу рода.. у бабульки туча родственников, они ведут тоже книгу своего рода черт знает сколько лет уже.. даже в одной исторической книжке мельком так упоминается, кто там самый главный предок, и откуда эта фамилия взялась)) они все этим прям так гордятся, хотя на самом деле и нечем. короче, устраивали они большое сборище пару лет назад, и я решила, а съезжу ка я тоже туда с бабушкой.. сто раз пожалела) настолько омерзительных самовлюбленных придурков, да еще в таком количестве (ну все как на подбор) еще нигде не встречала))) предпочитаю их своей родней не считать)

Ты снобка, ТУД.

Ожидала большего? Что ты окажешься российской Кейт Мидлтон или прЫнцессой Дианой как минимум?))

Когда твои ожидания не оправдались, отреклась от своего плебейского рода?))

Хе-хе.

#14
Камерон Диаз

Ты снобка, ТУД.

Ожидала большего? Что ты окажешься российской Кейт Мидлтон или прЫнцессой Дианой как минимум?))

Когда твои ожидания не оправдались, отреклась от своего плебейского рода?))

Хе-хе.

ты бредишь?)) снобами как раз было все то сборище.. я из рабоче-крестьянской семьи, простая как 3 рубля, так что не претендую)) не люблю людей, которые о себе слишком большого мнения.

Камерон Диаз
#15
ТУД

Камерон ДиазТы снобка, ТУД.

Ожидала большего? Что ты окажешься российской Кейт Мидлтон или прЫнцессой Дианой как минимум?))

Когда твои ожидания не оправдались, отреклась от своего плебейского рода?))

Хе-хе.ты бредишь?)) снобами как раз было все то сборище.. я из рабоче-крестьянской семьи, простая как 3 рубля, так что не претендую)) не люблю людей, которые о себе слишком большого мнения.

Тогда у тебя комплексы.

#16
Камерон Диаз

ТУДКамерон ДиазТы снобка, ТУД.

Ожидала большего? Что ты окажешься российской Кейт Мидлтон или прЫнцессой Дианой как минимум?))

Когда твои ожидания не оправдались, отреклась от своего плебейского рода?))

Хе-хе.ты бредишь?)) снобами как раз было все то сборище.. я из рабоче-крестьянской семьи, простая как 3 рубля, так что не претендую)) не люблю людей, которые о себе слишком большого мнения.Тогда у тебя комплексы.

нет, по этому поводу совершенно никаких. а что, тебе приятны люди, которые из кожи вон лезут и строят из себя хрен поймешь кого?) ну тогда ты бы с моими "родственничками" подружилась))

Камерон Диаз
#17
ТУД

Камерон ДиазТУДКамерон ДиазТы снобка, ТУД.

Ожидала большего? Что ты окажешься российской Кейт Мидлтон или прЫнцессой Дианой как минимум?))

Когда твои ожидания не оправдались, отреклась от своего плебейского рода?))

Хе-хе.ты бредишь?)) снобами как раз было все то сборище.. я из рабоче-крестьянской семьи, простая как 3 рубля, так что не претендую)) не люблю людей, которые о себе слишком большого мнения.Тогда у тебя комплексы.нет, по этому поводу совершенно никаких. а что, тебе приятны люди, которые из кожи вон лезут и строят из себя хрен поймешь кого?) ну тогда ты бы с моими "родственничками" подружилась))

А что, может и подружусь когда-нибудь)

По чему ты судишь, понтуются они или нет? Может в своём райцентре они центровые?))

#18
Камерон Диаз

А что, может и подружусь когда-нибудь)

По чему ты судишь, понтуются они или нет? Может в своём райцентре они центровые?))

да ну при чем тут центровые-не центровые..) я сужу просто по манере общения, разговорам.. ну должна же ты понимать)) бывают неприятные люди) вот эти были именно такими.

Гость
#19

Про детство мамы и папы знаю из рассказов бабушек. Да и сами рассказывали. Маму знаю очень хорошо, видела все своими глазами, да и рассказывала она всегда и о работе, и о жизни. Я видела её фотографии, видела записки папе и записки от папы (все сохранилось). Так что знаю многое.

О папе знаю поменьше, так как родители развелись. Но многое о нем знаю из его стихов и рассказов бабушки, из фотографий.

Гость
#20

Автор, а как же так получилось, что вы своих родителей не знаете?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем