Гость
Статьи
про рукоделие и его …

про рукоделие и его продажу

я делаю бижутерию. недавно сестра моей лучшей подруги выбрала себе 2 браслета, так как она все таки сестра дорогого мне человека, а не стала накручивать цену, сказала что отдам за 250 каждый (из натуральных камней), она попросила меня их отложить, сказала что бы я их не отдавала никому. а тут в интернете появилась девушка, которая хочет их купить по 500 за каждый ( как обычно и продаю), она хочет именно такие, а таких бусин у меня больше нет, я их покупала когда в москву ездила. но и сестра подруги хочет именно эти. забить на 50о рублей и отдать браслеты сестре подруги, или все таки немного заработать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же рукодельница,и еще такие сделаете. А с хорошими людьми не надо поступать некрасиво,тем более вы уже их обещали,считайте,что их у вас нет,что она уже их купила. Удачи.

Nero
#2

Я бы продала тому, кто больше дает. И все. Рукодельные вещи вообще в России невозможно продать за стоящую цену. И всегда маячат всевозможные друзья и родственники - "Ой, а свяжи-ка мне...", "А сделай мне такое же.." И когда говоришь, что пряжа к этому топу стоила 800 рублей за моток, а нужно их 4, и работа займет примерно 2 моих недели по вечерам - недоверчиво округляются глаза - "ой, да лааадно..."

Glad
#3

мне кажется, что 500 рублей не стоят того, чтобы обижать из-за этого подругу и приобретать репутацию необязательного, а к тому же еще и жадного человека

Гость
#4

Поддержу 2 коммент - хэнд-мейд трудно продать начинающему, и ждать, когда "родные и близкие" соизволят, кривя губы, заплатить половину стоимости - глупо.

Гостья
#5
Glad

мне кажется, что 500 рублей не стоят того, чтобы обижать из-за этого подругу и приобретать репутацию необязательного, а к тому же еще и жадного человека

Полностью соглашусь. И 5000 этого тоже не стоят. Даже с незнакомым человеком не нужно поступать некрасиво, а уж тем более с хорошей подругой. Кроме того, всегда надо помнить правило: "Маленькая жадность приводит к большой бедности".

Айрина
#6

"[quote="Гость"]я делаю бижутерию. недавно сестра моей лучшей подруги выбрала себе 2 браслета, так как она все таки сестра дорогого мне человека, а не стала накручивать цену, сказала что отдам за 250 каждый (из натуральных камней), она попросила меня их отложить, сказала что бы я их не отдавала никому. а тут в интернете появилась девушка, которая хочет их купить по 500 за каждый ( как обычно и продаю), она хочет именно такие, а таких бусин у меня больше нет, я их покупала когда в москву ездила. но и сестра подруги хочет именно эти. забить на 50о рублей и отдать браслеты сестре подруги, или все таки немного заработать?[\/quote]\n
\n
Ну прям без Москвы никуда! Чай, не при совке уже живём, не обязательно туда каждый раз гонять. Я вот закупаю камушки и прочие материалы для изготовления украшений в питерской группе в контакте: http:\/\/vk.com\/art_finding - работает как обычный интернет-магазин. Ассортимент очень богатый и цены не кусачие, что для меня очень важно."

Аллочка
#7

Да отдайте вы этот браслет сестре подруги, а камушки и бусины найдете и еще на продажу сделаете, сейчас это все можно через интернет и из москвы заказать, посмотрите вконтакте в группах, там в этом плане отличный выбор предложений, "Айрина" Вам передомной хороший вариант предложила, я сама в этой группе в контакте art_finding зарегистрирована, переодически кое-что прикупаю, так что дерзайте!)

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем