Гость
Статьи
Умные зайдите, про …

Умные зайдите, про экономику стран!

Я ничего не понимаю в этом,спросить не у кого.
Почему некоторые страны берут в долг у других стран? Я знаю, это глупо - но они что не могут свои деньги напечатать,чтобы хотя бы внутри страны хватало?
Не смейтесь только, я действительно не разбираюсь в этом.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

просто так напечатать деньги несет за собой инфляцию

Гость
#2

внешние займы (у других стран) дешевле внутренних (у своего населения путем выпуска ценных бумаг), а печатать деньги напрямую -это прямой путь к инфляции, в этих странах она итак большая.

olgaol
#3

Ну, короче, смотри. Чем страна больше печатает своих денег, тем они дешевле стоят. Если начать их печатать и людям раздавать, то покупательная способность людей вырастет, а количество товаров - нет, поэтому товары сразу начнут очень сильно дорожать и случится кризис.

да ладно тебе
#4

если напечатать много денег,то они обесценятся,т.е. произойдет инфляция резкая,а они берут в долг для того,чтобы расплатиться с этими же странами за полезные ископаемые например,или внутри страны уладить какие-то вопросы

тем более просто так нельзя печатать деньги,все это регулируется законом,а если страна в ес,то еще и европейским центральным банком и другими организациями

ну это мое мнение,может я не права

Обратная сторона Луны
#6
Male

Кто умный, а кто дурак, рассудите. США, которые на халяву получают половину валютной выручки России от продажи нефти и газа, как бы в долг, или Россия, которая дает как бы в долг США половину своей выручки?

В последний год Россия практически перестала давать, только возвращает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 053 темы
Новые темы за все время: 32 113 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем