Гость
Статьи
Стесняюсь нового …

Стесняюсь нового телефона

Мне подарили айфон. Он мне очень нравится и удобен, но как-то неуютно себя буду чувствовать с ним на работе. Поэтому пока даже из сумки не достаю и не кладу на стол. Будут думать, что выпендриваюсь, или что много лишних денег. Кто-то еще стесняется перед коллегами дорогих вещей ? Как себя ведете при этом ?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Белыч
#1

Ну смотри.. Вот на работе сидишь, тебе звонят, ответила, поговорила, и на стол телефон положи. Закрой бумагой половину телефона если заметят..типа: "О новый?" Ответь:"Да подарили уже как неделю назад"(к примеру)

После этого сможешь просто так на стол ложить)

#2

"ложить"... бррр ну нет такого слова)))

а совет хороший, да)

а вообще считаю стесняться нечего, айфон сейчас у каждого второго.

Гость
#3

а что, айфон - это дорогая вещь?

#4
Гость

а что, айфон - это дорогая вещь?

гы, да кто-то получает также, как он стоит))

Гость
#5

"ложить на стол"))) бггг

#6
Katy1

гы, да кто-то получает также, как он стоит))

Кто-то и в 2 раза меньше получает.

Автор, если так стесняетесь, говорите, что китайский, подделка. Когда я работала официанткой, коллеги спросили "Ух ты, айфон. Китайский, наверное?". Я сказала: "Дааа, китайский" ( с лицом мема Trollface). Вопросов больше не было)

Инкогнито
#7

А чего стеснятся то, у меня тоже денег не хватит на новый айфон, но я заказывала, мне с Америки привозили в 2 раза дешевле

Просто я
#8

Я когда-то работала в одной компании, где у сотрудников были небольшие зарплаты, .....начальница, старая черепаха тортилла,,очень не любила дам с хорошим достатком, а я и на обед в ресторан ходила, а не приносила с собой термосочки, так еще и одевалась ярко и броско, замечу одевалась корректно, но очень дорого......., а на работе у меня ума не достаточно было , чтобы взрослым тетям врать, что и сколько у меня стоит, меня спрашивали,а я отвечала........после каждого моего ответа нагнеталась зловещая тишина.........ну и меня не возлюбили,работала я хорошо, но...... В общем меня выжили.....переживала я на тот момент сильно..... но,что не бывает по молодости, сейчас вспоминаю смеюсь..... Но когда вижу теть улыбаюсь, здороваюсь, но забыть.... не забыла))))))

Мария
#9

Дамммм. Зависть - штука сильная....

Мария
#10

А вообще, автор, или прислушайтесь к совету ╧1 или просто положите телефон на стол, но не на самое видное место. И когда кто-то подойдет увидит, тогда и скажете что новый))

#11

что за ерунда?что стыдного то?)

Гость
#12
Orangina

что за ерунда?что стыдного то?)

Да не то, что стыдно, неудобно скорее, когда непосредственная начальница носит сумки из кожзама и обувь с рынка, потому что у нее муж ни хрена не работает и квартиру надо снимать, и детей комить. А тут я такая приду ! :) Лояльности руководства это точно не прибавит.

Гость
#13
Мария

А вообще, автор, или прислушайтесь к совету ╧1 или просто положите телефон на стол, но не на самое видное место. И когда кто-то подойдет увидит, тогда и скажете что новый))

Я придумала. Кладу на открытую полочку в тумбочке возле стола. :) И под рукой всегда, и внимание не привлекает.

Гость
#14
Инкогнито

А чего стеснятся то, у меня тоже денег не хватит на новый айфон, но я заказывала, мне с Америки привозили в 2 раза дешевле

Собственно, мой тоже оттуда. Действительно, в 2 раза дешевле. Так и скажу.

Гость
#15

оо, появилась у меня шубка красивая, я так стеснялась на работу в ней идти, после того, как видела как коллеги хвастаются одежками рыночными за 1 тыс. рублей. друг перед другом ) ниче, пошла. и телефон такой у меня есть. когда начальница отдела увидела, сказала, что-то типа "понакупили айфонов" я спокойно промолчала )

Гость
#16
Гость

а что, айфон - это дорогая вещь?

Для меня нет. Тем более, что если старая модель или с минимальным объемом памяти, то стоимость его не дороже большинства новых моделей смартфонов того же Самсунга.

Тот самый аноним
#17
Автор

Мне подарили айфон. Он мне очень нравится и удобен, но как-то неуютно себя буду чувствовать с ним на работе. Поэтому пока даже из сумки не достаю и не кладу на стол. Будут думать, что выпендриваюсь, или что много лишних денег. Кто-то еще стесняется перед коллегами дорогих вещей ? Как себя ведете при этом ?

Айфон в Москве есть у каждого 4-го, нашли чем комплексовать.

хотя, телефоном его сложно называть, это просто: понты.

Октябрина Васильевна
#18

Блин, да всем пофиг, тоже мне новость дня, айфон купила... никто и не заметит!)

Гость
#19

автор, ты свой айфон хотя бы спрятать можешь. а мне подарили самсунг ноут, так этот кирпич и не спрячешь.я его в бумагу обернула, чтоб не видно было что за модель, но он же большой, всегда видно, я уже прошу друзей мне на работу не звонить! а то подумает кто-нибудь что выпендриваюсь или чего хуже говорю по планшету или электронной книге!!!!!

Гость
#20

Мне на мнение коллег нас**рать. У меня норковая шуба почти за 300 кусков куплена. а при мне на работе пытаются рыночными норковыми хвостами за 30 тыс. хвастаться. Покиваю головой, не критикую, в конце концов у всех равзные возможности и радости от покупок.

Я не выпячиваю свой достаток, но люди все-равно не дураки все видят. Единственное, не афиширую, сколько стоят мои часы. Вообще удавятся. А так не разбираются, или думают хорошая копия. )))

Гость
#21

Бред какой-то. Как можно стеснятся вещей?

У вас там что, никто не видел айфонов? Пишите, как про космический корабль или сумку биркин в деревне Кукуевка.

Гость
#22
Гость

автор, ты свой айфон хотя бы спрятать можешь. а мне подарили самсунг ноут, так этот кирпич и не спрячешь.я его в бумагу обернула, чтоб не видно было что за модель, но он же большой, всегда видно, я уже прошу друзей мне на работу не звонить! а то подумает кто-нибудь что выпендриваюсь или чего хуже говорю по планшету или электронной книге!!!!!

Это шутка?

Кря
#23

Можно вопрос не совсем корректный и не совсем по теме: а где и кем Вы работаете, если не секрет?

Гость
#24

Я "руководство", мне положить на ваши айфоны, и да, я ношу сумки с рынка, недорогую обувь и кормлю ребенка, хотя мужей-бездельников не кормлю :)

Если бы у меня не было столько мозгов, чтобы понять - что у каждого человека свой уникальный жизненный путь, свой способ иметь достаток, и способы тратить деньги - то я бы не стала "руководством", которое уважают сотрудники :)

а вообще нефиг переживать за свой айфон, он никуда не убежит, лучше давай-ка поработаем :)

Гость
#25
Гость

Это шутка?

А как вы считаете?

Гость
#26
Гость

А как вы считаете?

Я уже боюсь тут что либо считать:) Столько сумасшедших вокруг.

Гость
#27
Просто я

Я когда-то работала в одной компании, где у сотрудников были небольшие зарплаты, .....начальница, старая черепаха тортилла,,очень не любила дам с хорошим достатком, а я и на обед в ресторан ходила, а не приносила с собой термосочки, так еще и одевалась ярко и броско, замечу одевалась корректно, но очень дорого......., а на работе у меня ума не достаточно было , чтобы взрослым тетям врать, что и сколько у меня стоит, меня спрашивали,а я отвечала........после каждого моего ответа нагнеталась зловещая тишина.........ну и меня не возлюбили,работала я хорошо, но...... В общем меня выжили.....переживала я на тот момент сильно..... но,что не бывает по молодости, сейчас вспоминаю смеюсь..... Но когда вижу теть улыбаюсь, здороваюсь, но забыть.... не забыла))))))

Ох))))))))))))) У меня тоже такое было - работала в банке, коллектив был молодые в основном женщины. А у главбуха, дамы под 60, была дочь неустроенная, с которой она носилась как дурак с яйцом, все мечтала ее замуж сбагрить. И считала свою дочь самой Распрекрасной Еленой на свете) И стоило придти на работу в новой вещи, или с новой сумкой - у нее начиналась истерика) Сейчас тоже иногда встречаю и мне смешно)

Гость 25
#28
Гость

Я "руководство", мне положить на ваши айфоны, и да, я ношу сумки с рынка, недорогую обувь и кормлю ребенка, хотя мужей-бездельников не кормлю :)



Если бы у меня не было столько мозгов, чтобы понять - что у каждого человека свой уникальный жизненный путь, свой способ иметь достаток, и способы тратить деньги - то я бы не стала "руководством", которое уважают сотрудники :)



а вообще нефиг переживать за свой айфон, он никуда не убежит, лучше давай-ка поработаем :)

Вы умный человек! А то ведь есть кто серьезно думают, что им все завидуют, что у них крутой телефон, машина в кредит. Это просто ужас))) А Автор просто корректная очень, боится задеть чувства других. В наше время редкость. Могла бы тыкать им всем под нос, называть цену, кто подарил, а на недоуменные взгляды, думала бы ЗАВИДУЮТ и кайфовала! Вот это придурь была бы, а так Автор адекватный человек.

Гость
#29
Гость 25

Могла бы тыкать им всем под нос, называть цену, кто подарил, а на недоуменные взгляды, думала бы ЗАВИДУЮТ и кайфовала! Вот это придурь была бы, а так Автор адекватный человек.

Адекватный? Стесняться пользоваться подаренной вещью - это адекватно? пряча в ящик или "оборачивая телефон бумагой", который является средством связи это по вашему нормально? лишь бы другие не обидились?

И зачем тыкать в нос ценником? Просто пользоваться телефоном никак?

Айфон в наше время - это что-то недоступное, что ли? По цене нокии, купленной в россии или другого телефона.

Гость 25
#30
Гость

Адекватный? Стесняться пользоваться подаренной вещью - это адекватно? пряча в ящик или "оборачивая телефон бумагой", который является средством связи это по вашему нормально? лишь бы другие не обидились?

И зачем тыкать в нос ценником? Просто пользоваться телефоном никак?

Айфон в наше время - это что-то недоступное, что ли? По цене нокии, купленной в россии или другого телефона.

Просто я понимаю, что двигает такими людьми, которые стесняются задеть другого человека, сделать ему неприятно, как им кажется козыряя дорогой вещью. Возможно они слишком преувеличивают проблему, но мне это милее, чем другая крайность, постоянно перечислять покупки, называть цены и говорить, что я крутая и все мне завидуют! И не любят и не дружат со мной, потому что я крутая и богатая, хотя все богатство в Айфоне))) Просто я с такими сталкивалась, вот это точно кошмар!!

Гость
#31

30, вы путаете "козырять" и "просто пользоваться".

Гость 25
#32
Гость

30, вы путаете "козырять" и "просто пользоваться".

Согласна есть маленький сдвиг в таких рассуждениях, что стесняюсь пользоваться, им кажется что они козыряют и хвастаются. Да это чуть страновато, но повторяю эта странность мне ближе, чем открытое хвастовство. Но есть конечно и нормальные люди без таких заморочек)))

Кингстон
#33

Это всего лишь айфон, не колье из бриллиантов, чего стесняться)). Я думала у Вас какая-нибудь *** за 5000 и Вы стесняетесь ее из кармана доставать. И айфон действительно не так сильно палится при людях, как например, самсунги последние(ноут и тройка) с экраном 4,8 и 5 дюймов.

REK
#34

Купи Nokia 3310. Найти в хорошем состоянии еще можно. Все мужики твои будут. Телефон деццтва блин )))

Гость
#35

дикари!

Александр
#36

Интересно, а что бы делал и думал автор, если бы ему подарили вот такой айфон - http://iphone-32gb.ru ? Это же надо - стесняться простого телефона! Я еще понимаю, если бы это какой то физический недостаток был, но телефон... Это же просто девайс, а не кусок золота!!!

Автор
#37
Кря

Можно вопрос не совсем корректный и не совсем по теме: а где и кем Вы работаете, если не секрет?

Я бухгалтер, обычный, на участке. Даже могу сказать, сколько я получаю. 35000 руб. в месяц.

Автор
#38
Александр

Интересно, а что бы делал и думал автор, если бы ему подарили вот такой айфон - http://iphone-32gb.ru ? Это же надо - стесняться простого телефона! Я еще понимаю, если бы это какой то физический недостаток был, но телефон... Это же просто девайс, а не кусок золота!!!

Из-за такого я бы вообще не парилась ! Все думали бы, что это какая-то китайская *** "под айфон". :)))

Александр
#39
Автор

Из-за такого я бы вообще не парилась ! Все думали бы, что это какая-то китайская *** "под айфон". :)))

Интересная получается ситуация - золотой iphone - это можно, а простой - низяяя!!!

Радоваться нужно, что есть кому подарить такой телефончик, а не комплексовать...

Вы же его не украли, не ограбили никого - почему неудобно? Неудобно спать на потолке - одеяло падает! ):

Вика
#40

Автор , я вас понимаю о чем вы )) Сама такая же , и муж у меня такой . Сейчас на работу пешком ходит , потому как народ там простой очень , и никто даже понятия не имеет что у него машина вообще есть .А машина еще броская очень , новая . В общем он недавно устроился и не хочет чтобы на него косо смотрели . В общем нечего людей дразнить .

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем