Гость
Статьи
Нужна ли диета при …

Нужна ли диета при экземе/псориазе, если нет аллергии?

Нужна ли диета при экземе/псориазе, если нет аллергии? Если да, что исключить? Просто нет улучшений от мазей...

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

попробуйте мазь карталин, она реально работает, помогла моему парню от псориаза, только ею нужно пользоваться обязательно не меньше месяца и соблюдать диету, исключить помидоры, цитрусовые, кофе, шоколад, спиртное, сигареты (ну это то, что он исключил у меня), мазь эта не гормональная, псориаз у него не затухал лет 8 наверное, а тут просто чудо, исчезли все бляшки, но у него он только на волосистой части тела был, попробуйте, удачи, и никогда не пользуйтесь гормональными мазями, от них эффекта нет

Гость
#2

при заболеваниях печени диета ╧5

на сайте Комаровского может идею какую найдете

Гость
#3

кроме диеты - важно понять что именно мучает его. эти болезни имеют нервное происхождение. есть какой-то стресс у него, глубоко спрятанный.

Гость
#4
Гость

кроме диеты - важно понять что именно мучает его. эти болезни имеют нервное происхождение. есть какой-то стресс у него, глубоко спрятанный.

Стресс есть и завтра он, к сожалению, не закончится, так как ещё диссертация предстоит и т.д.

Ни один врач (в Испании, а впоследствии и до сегодняшнего дня в Германии) мне не советовал никаких диет, про то, что при этих кожных заболеваниях вообще нужна диета узнала только с этого сайта.

1. Юля: почему следует исключить, например, помидоры и кофе? С алкоголем/сигаретами понятно, да и не употребляю я их.

Гость
#5

Как вы определили, что не аллергии? Сдавали пробы? Если не сдавали, от лучше исключить ряд продуктов, которые считаются аллергенными - шоколад, газированные напитки, красное вино, кофе. Я уже не помню всего, у врача спросите. Старайтесь не мочить места с высыпаниями, т.е. минимальное умывание и все, больше никакой воды. Мази нужно менять и подбирать, мне по рецепту врача изготавливали в аптеке.

Гость
#6
Гость

Как вы определили, что не аллергии? Сдавали пробы? Если не сдавали, от лучше исключить ряд продуктов, которые считаются аллергенными - шоколад, газированные напитки, красное вино, кофе. Я уже не помню всего, у врача спросите. Старайтесь не мочить места с высыпаниями, т.е. минимальное умывание и все, больше никакой воды. Мази нужно менять и подбирать, мне по рецепту врача изготавливали в аптеке.

Да, делали различные тесты, но и из перечисленного выше я кроме кофе ничего не употребляю. Не получается без воды, в этом, вероятно, и проблема. У меня, простите за подробности, повышенная потливость...

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы