Гость
Статьи
Сегодня видела свою …

Сегодня видела свою лучшую подругу с мужем моей родной сестры, говорить ли сестре?зайдите пжл.

Сидели в кофейне в обнимку, они меня не видели. Сейчас позвонила ей, говорю ты че вообще офигела, а она мне "ну это же не твой муж". У меня руки трясутся от злости, не знаю что делать - говорить ли сестре, скажу - влезу не в своё дело, не скажу - не смогу так жить зная что он обманывает мою сестру.
Сказать или не надо?
И ещё, простили бы вы подругу после такого? - я чувствую, что такое предательство не прощается...

Света
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Подругу бы не простила, оттаскала бы за волосы хорошенько. Прямо в кафе.

...
#2

Мое мнение-конечно сказать!это ваша родная сестра...лучше все знать,нежели дурой быть когда муж тебя за нос водит

не смотрите НТВ
#3

может для начала поговорить с мужем сестры?

не смотрите НТВ
#4

просто понимаете что.... дело в том, что может ваша сестра и догадывается, но делает вид что не видит. и неизвестно, как ее дальнейшая судьба сложится. может не сложится и вы же будеде виноватой, т.к. евли бы не сказали бы , то она бы и жила дальше и ничего не знала... а так... сложный вопрос. я бы сначала с мужем поговорила.

#5

Скажи, конечно! Сестру реально жалко(( Если ты ей действительно сестра и не хочешь, чтоб она жила в обмане, а потом ей было больно вдвойне: от того, что муж кобель вонючий и от того, что ты всё знала, но во время не сказала. Пусть не тратит свои года на этого падлу! Я б такую подругу н а х ... послала и за километр обходила..фу вообще так не поступают..

#7

Я бы наверное и подруге и мужу вертушку с ноги выписала для начала...

Приду к тебе ночью
#8

Я бы рассказала.Это непрятно,когда родной человек знает,что

происходит у тебя за спиной и молчит.Это не тот случай,когда,как

вы говорите"лезть не в свое дело".

Гость
#9
не смотрите НТВ

просто понимаете что.... дело в том, что может ваша сестра и догадывается, но делает вид что не видит. и неизвестно, как ее дальнейшая судьба сложится. может не сложится и вы же будеде виноватой, т.к. евли бы не сказали бы , то она бы и жила дальше и ничего не знала... а так... сложный вопрос. я бы сначала с мужем поговорила.

Она имеет право знать! Почему он может там яйца раскатывать перед чужими тетками, а она должна его сидеть и дома верно ждать? Несправедливо! И с м_удаком этим смысла нет разговаривать. Любящий мужчина не будет с посторонними телками по кафе ходить и обниматься, не любит он ее((

Света
#10

хорошо что тему пропустили, жду кто что посоветует, не засну пока не решу что делать а утром ещё на свежую голову всё обдумаю

да ладно тебе
#11
Мигалка

Я бы наверное и подруге и мужу вертушку с ноги выписала для начала...

вы прочитали мои мысли

Света
#12

можно было бы с мамой обсудить, но зная её она бегом понесется сестре всё докладывать тк изначально была против её мужа

#13
Света

можно было бы с мамой обсудить, но зная её она бегом понесется сестре всё докладывать тк изначально была против её мужа

Поступите так, как хотели бы, чтобы поступили по отношению к вам.

да ладно тебе
#14

ужасная ситуация

я бы на вашем месте сфоткала и подложила сестре фотки,пускай сами разбираются

она должна знать,а вы останетесь крайней если расскажете

Света
#15
Мигалка

Я бы наверное и подруге и мужу вертушку с ноги выписала для начала...

я в таком шоке была я на автопилоте домой шла в голове такой хаос до сих пор. у меня состояние я вообще не понимаю где я что я зачем я. внутри паника внешне стресс и температура лицо горит хорошо что вы тут есть

да ладно тебе
#16

не понимаю,как вы могли ничего не сделать в этой ситуации?

разводка короче

или вы трусиха бесхарактерная

Света
#17

только представьте, я считай подругу потеряла. для меня этот её поступок равносилен тому что она с моим мужем сидела. и теперь проблема говорить ли сестре. это ещё один стресс. и всё это за каких то 5 секунд увиденного

Гость
#18
Света

хорошо что тему пропустили, жду кто что посоветует, не засну пока не решу что делать а утром ещё на свежую голову всё обдумаю

А я бы на Вашем месте сразу же к сестре побежала...

Света
#19
да ладно тебе

не понимаю,как вы могли ничего не сделать в этой ситуации?

разводка короче

или вы трусиха бесхарактерная

я потерялась быстро ушла чтоб они меня не видели. была бы рада если бы это была разводка

да ладно тебе
#20

странно что они так без палева в кафе сидели,может сестра всё знает,просто закрывает глаза?

не,рассказывать точно не стоит самой

мия
#21

не рассказывать

Света
#23
Гость

А я бы на Вашем месте сразу же к сестре побежала...

я вот думаю что ещё и виноватой окажусь в этой ситуации

да ладно тебе
#25

а сестра старшая или младшая?

Света
#26
да ладно тебе

а сестра старшая или младшая?

Старшая, у неё итак с парнями никогда не клеилось...

#27

Все- таки это сестра и надо бы рассказать. А с другой стороны, расскажете , то потеряете подругу. Против вас и муж сестры ополчится,мол, лезите не в свое дело. Но все же, я думаю, рассказать стоит.

Людмила
#28

я бы рассказала...рано или поздно правда выплывет и ей будет еще больней.. лучше рассказать. что бы она поговорила с ним спокойно без упреков, а потом пусть сама решает быть с ним дальше или нет...

не смотрите НТВ
#29
Гость

Она имеет право знать! Почему он может там яйца раскатывать перед чужими тетками, а она должна его сидеть и дома верно ждать? Несправедливо! И с м_удаком этим смысла нет разговаривать. Любящий мужчина не будет с посторонними телками по кафе ходить и обниматься, не любит он ее((

а потому, что семья это намого сложнее, чем просто два любящих человека.

Света
#30
raduzhnaja

Все- таки это сестра и надо бы рассказать. А с другой стороны, расскажете , то потеряете подругу. Против вас и муж сестры ополчится,мол, лезите не в свое дело. Но все же, я думаю, рассказать стоит.

подругу я уже потеряла, ладно там сидела бы с мужем однокурсницы, мне все равно - на её совести, но с мужем моей родной сестры - это уже ни в какие ворота не лезет!! я её и на нг к нам в дом звала и на другие семейные торжества, она мне ближе чем сестра, была ((((

Шпинатина
#31
Света

я вот думаю что ещё и виноватой окажусь в этой ситуации

угу, и такое возможно, причем при любом раскладе(. дерьмовая конечно ситуация. с одной стороны надо бы с мужем поговорить, но тогда он просто будет лучше шифроваться или решится на развод (а неизвестно, надо ли это сестре). с другой -сестре бы сказать, но не факт, что она не в курсе, тогда Вы станете врагом. но если не знает, а потом выяснится, что Вы знали и молчали, то тоже враг. плохо, что Вы подруге все высказали. можно было с ней еще немного "подружить" и аккуратно пораспрашивать о ее "новом МЧ" (но так, чтоб она не знала, что Вы в курсе КТО именно ее МЧ). знаете, подождите хотя бы неделю, ничего не делайте, подумайте, может тут что то дельное посоветуют (ну да, я верю в чудеса))). единственная идея, которая сейчас приходит в голову, попросить 3-е лицо, чтоб сказали сестре. а вообще я заметила, что такие запутанные ситуации всегда решаются сами собой. единственное, если сестра сама узнает, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах сестра не должна узнать, что Вы были в курсе и скрывали. в общем не спешите пока

Шпинатина
#32
Света

подругу я уже потеряла, ладно там сидела бы с мужем однокурсницы, мне все равно - на её совести, но с мужем моей родной сестры - это уже ни в какие ворота не лезет!! я её и на нг к нам в дом звала и на другие семейные торжества, она мне ближе чем сестра, была ((((

да, согласна, вообще ни в какие не лезет. поверьте, если бы это был Ваш муж, она бы поступила точно так же. хорошо, что Вы это понимаете

не смотрите НТВ
#33
Шпинатина

угу, и такое возможно, причем при любом раскладе(. дерьмовая конечно ситуация. с одной стороны надо бы с мужем поговорить, но тогда он просто будет лучше шифроваться или решится на развод (а неизвестно, надо ли это сестре). с другой -сестре бы сказать, но не факт, что она не в курсе, тогда Вы станете врагом. но если не знает, а потом выяснится, что Вы знали и молчали, то тоже враг. плохо, что Вы подруге все высказали. можно было с ней еще немного "подружить" и аккуратно пораспрашивать о ее "новом МЧ" (но так, чтоб она не знала, что Вы в курсе КТО именно ее МЧ). знаете, подождите хотя бы неделю, ничего не делайте, подумайте, может тут что то дельное посоветуют (ну да, я верю в чудеса))). единственная идея, которая сейчас приходит в голову, попросить 3-е лицо, чтоб сказали сестре. а вообще я заметила, что такие запутанные ситуации всегда решаются сами собой. единственное, если сестра сама узнает, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах сестра не должна узнать, что Вы были в курсе и скрывали. в общем не спешите пока

вот, мы одинаково мыслим.

если решите не говрить, то тогда чтобы не случилось- врите, что вы ничего не знали. даже если ваша подруга будет утвержать, что вы все знали, то утвержадйте, что она врет, а поссорилися вы с ней по другой причине (например- она у вас парня увела).

семьи разные бывают. и в 90% семей есть измены. и даже когды мы с подругами обсудлали теоретически вопрос измены, то у большинства было такое мнение: если загуляет, то так, чтобы я об этом ничего не знала.

Света
#34
Шпинатина

угу, и такое возможно, причем при любом раскладе(. дерьмовая конечно ситуация. с одной стороны надо бы с мужем поговорить, но тогда он просто будет лучше шифроваться или решится на развод (а неизвестно, надо ли это сестре). с другой -сестре бы сказать, но не факт, что она не в курсе, тогда Вы станете врагом. но если не знает, а потом выяснится, что Вы знали и молчали, то тоже враг. плохо, что Вы подруге все высказали. можно было с ней еще немного "подружить" и аккуратно пораспрашивать о ее "новом МЧ" (но так, чтоб она не знала, что Вы в курсе КТО именно ее МЧ). знаете, подождите хотя бы неделю, ничего не делайте, подумайте, может тут что то дельное посоветуют (ну да, я верю в чудеса))). единственная идея, которая сейчас приходит в голову, попросить 3-е лицо, чтоб сказали сестре. а вообще я заметила, что такие запутанные ситуации всегда решаются сами собой. единственное, если сестра сама узнает, НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах сестра не должна узнать, что Вы были в курсе и скрывали. в общем не спешите пока

я думаю сейчас ей позвоню она будет извиняться что она дура и тд, но она вборзую "это же не твой муж". да какая разница, она вообще её что ли не видит!! я понимаю что виноват только этот ******* не подруга, так другая бы была. но и от подруги я не ожидала вот так доверяешь человеку впускаешь в свою семью а тебе потом такой кусок.

Света
#35

Форумчане спасибо что вы пишите мне важно каждое сообщение. если бы не вы я бы сейчас с ума сошла

не смотрите НТВ
#36

маме точно не говорить и вобще - никому.

не смотрите НТВ
#37

Света, хряпни коньяка и иди спать (серьезно) почему-то такие вещи на нетрезвую голову лучше решаются))

Света
#38
не смотрите НТВ

Света, хряпни коньяка и иди спать (серьезно) почему-то такие вещи на нетрезвую голову лучше решаются))

я думаю тут покрепче что-то надо. вы даже представить не можете какой ад у меня в голове.

не смотрите НТВ
#39
Света

я думаю тут покрепче что-то надо. вы даже представить не можете какой ад у меня в голове.

поверь, это не самый худший ад, котрый может случится.

Гость
#40

Подруга также и с Вашим мужем может заседать спустя какое-то время, гоните ее в шею. А сестре скажите, что подруга мужа хочет у нее увести и ни перед чем не остановится, пусть держит ухо в остро.

Spravedlivaya
#41

я бы сказала, тем более сестре, она родной человек. Это подруге еще можно не сказать, но позволить, что бы родной человек жил в обмане... пусть лучше узнает правду, и все будет так как должно быть. Мужья приходят и уходят, но родные люди важнее и что бы какой-то лопух обманывал родною сестру... я бы в том кафе еще бы кофе на голову ему вылила, все-равно там пусто.

NS
#42

Поговорите с мужем сестры сначала. Все равно ему подруга донесет, что Вы их видели. Что он сам-то думает? Знаете, я их не оправдываю, конечно, но вдруг у них - уже все серьезно, или у мужа с сестрой отношения разладились. Глядишь, освободится Ваша сестра от козла, и чем раньше это сделает, тем больше шансов встретить "своего" человека. Муж - уже точно не вариант, не стоит унижать себя жизнью с человеком, который тебя целенаправленно и всего обманывает. Если сидели в кафешке - наверняка уже какое-то время встречаются, это даже не случайная измена по пьяни, хотя и в ней ничего хорошего.

NS
#43

Всего = умело

Ира
#44

Подругу от дома отлучить, сестре не говорить, у козла узнать о его планах может испугается, а если нет, то все равно сестре не говорите. она может его и простит а вас нет

Шпинатина
#45
Света

я думаю тут покрепче что-то надо. вы даже представить не можете какой ад у меня в голове.

да ну перестаньте, какой нафиг ад?! значит Вы еще просто ада не видели. Свет, поверьте, возможно Вы многого не знаете. вариантов может быть куча: 1. муж просто кобеляка, сестра не в курсе (самый очевидный); 2. сестра в курсе, но молчит, от мужа скрывает, т.к. не хочет развода; 3. сестра в курсе, муж в курсе, что она знает, но все всех устраивает и т.д. и это только самые очевидные и простые варианты, а их еще может быть мульен. повторюсь, мы многого не знаем о наших самых близких. пока молчите и думайте, полюбому какое то решение само придет

куськина мать
#46
Потому что искусство поэзии требует слов

Подругу бы не простила, оттаскала бы за волосы хорошенько. Прямо в кафе.

поддерживаю, хотя мои подруги ближе чем моя сестра, они меня не предавали в отличии от сестры.

сказать !
#47
...

Мое мнение-конечно сказать!это ваша родная сестра...лучше все знать,нежели дурой быть когда муж тебя за нос водит

!!!!!!

сказать !
#48
Гость

Подруга также и с Вашим мужем может заседать спустя какое-то время, гоните ее в шею. А сестре скажите, что подруга мужа хочет у нее увести и ни перед чем не остановится, пусть держит ухо в остро.

!!!!!!

Гость
#49

Ситуация неоднозначная.

Лично вас подруга никак не обижала, и ссориться с нею не вижу причин. Еще не хватало, чтобы вы контролировали ее личную и интимную жизнь, и обижались, ежели она хочет сделать непо вашему, а по своему. Может у них там с тем несостоявшимся мужем чуйства серьезные, и давно.

Потом, сестра может прекрасно знать обо всех изменах мужа, и ее это устраивает.

Еще вопрос, дети в семье имеются? От этого и пляшите. Если дети имеются, пока молчите, разовая измена может утихнуть, и более такого не повторится никогда. такое бывает. А вы своим вмешательством разрушите семью, и дети будут несчастливы больше всех.

Если детей нет, то можно запустить намек сестре, издалека подойти. Хочет правду, пусть ест, не хочет, молчите.

не смотрите НТВ
#50
Гость

Подруга также и с Вашим мужем может заседать спустя какое-то время, гоните ее в шею. А сестре скажите, что подруга мужа хочет у нее увести и ни перед чем не остановится, пусть держит ухо в остро.

кстати- вариант - сказать сестре, что видела, как твоя подруга пристает к мужу строит глазки (но явно не говорить, что они обнимались), ну придумай что-нибуть, что не в кафе их видела, а на улице, например. а дальше- пусть сами разбираются