Гость
Статьи
сегодня 50 Виктору …

сегодня 50 Виктору Цою, давайте вспомним

Мне очень нравятся песни Виктора, начала слушать их еще в подростковом возрасте и до сих пор слушаю. Каждый раз открываю что-то новое в его песнях. Он был настоящей легендой, звездой.. Любимая песня - Группа крови.

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже нравятся его песни, он настоящий

Шульц
#2

+1 Когда еще маленьким мальчиком катался на катамаранах, помню группа крови играла.

Гость
#4

Спасибо, Автор, за тему. Тоже люблю его песни

Стр@нный
#5

Цой Жив!

зет
#6

а мне нравится песня Одноклассница)

гость
#7

Спасибо, Автор)

Мне очень нравиться "Восьмиклассница", "Следи за собой" и "Малыш"

Хвостатая Машка
#8

тоже очень люблю Цоя, талантливый человек был, очень своеобразный и безошибочно узнаваемый стиль. Музыка хоть и примитивная, но она и должна быть такая - быть только фоном к его стихам. Кроме самых известных песен очень люблю "Ночь", "Прохожий", "Легенда".

Хвостатая Машка
#9

ах, ну и "Хочу перемен" конечно же)))) В глазах стоит конец фильма АССА))

Лиз
#10

а у меня любимая - Последний герой.

Эх, жаль что погиб(( Всего 50 лет - жить да жить ещё!

jul
#11

А мне интересно, если бы Цой был сейчас жив, каким бы он был? Какие песни бы писал? Как бы протекала его жизнь? Ведь ему было всего 28, казалось, что всё ещё впереди...

donnerwetter
#12

...И мы знаем, что там было всегда, Что Судьбою больше любим, Кто живет по законам другим И кому умирать молодым...

Как будто о себе спел...

Гость
#13

Дождь для нас

В моем доме не видно стены,

В моем небе не видно Луны.

Я слеп, но я вижу тебя,

Я глух, но я слышу тебя.

Я не сплю, но я вижу сны,

Здесь нет моей вины,

Я нем, но ты слышишь меня,

И этим мы сильны.

И снова приходит ночь,

Я пьян, но я слышу дождь,

Дождь для нас...

Квартира пуста, но мы здесь,

Здесь мало, что есть, но мы есть.

Дождь для нас...

Ты видишь мою звезду,

Ты веришь, что я пойду.

Я слеп, я не вижу звезд,

Я пьян, но я помню свой пост.

Ты смотришь на Млечный Путь,

Я - ночь, а ты - утра суть.

Я - сон, я - миф, а ты - нет,

Я слеп, но я вижу свет.

И снова приходит ночь,

Я пьян, но я слышу дождь,

Дождь для нас...

Квартира пуста, но мы здесь,

Здесь мало, что есть, но мы есть.

Дождь для нас...

гость
#14

"Они говорят, им нельзя рисковать. У них есть дом, в нем горит свет... Меня ждет на улице дожь. Если тебе наскучит твой ласковый свет, посмотри на часы, посмотри на портрет на стене, прислушайся - там, за окном, ты услышишь наш смех. Тебе найдется место у нас, дождя хватит для всех."

Гость
#15

а сколько говнa мог еще написать...жуть

автор
#16

а знаете, что меня больше всего удивляет - Виктор не имеея образования, работая кочегаром, писал, не побоюсь этого слова, гениальные стихи и музыку (музыку тоже считаю гениальной,просто она была такой, какой ей позволяло быть время) Во истину правильно говорят: все гениальное-просто.

donnerwetter
#17
jul

А мне интересно, если бы Цой был сейчас жив, каким бы он был? Какие песни бы писал? Как бы протекала его жизнь? Ведь ему было всего 28, казалось, что всё ещё впереди...

кто его знает ? тогда его песни очень в тему были, ко времени. хотя, вон Макаревич к нынешнему времени приспособился, макароны варит и прекрасно себя чувствует

автор
#18
donnerwetter

кто его знает ? тогда его песни очень в тему были, ко времени. хотя, вон Макаревич к нынешнему времени приспособился, макароны варит и прекрасно себя чувствует

я была еще маленькая 9лет 5), но отлично запомнила передачу , посвященную пятилетию со дня смерти Виктора. Не помню кто сказал из гостей передачи такие слова на вопрос, смог бы виктор приспособиться к сегоддняшнему времени и какой бы он был. На что один из гостей сказал, что Витя не смог бы жить сейчас, что это не его время и хорошо, что он не видит, что твориться в стране.

donnerwetter
#19
автор

я была еще маленькая 9лет 5), но отлично запомнила передачу , посвященную пятилетию со дня смерти Виктора. Не помню кто сказал из гостей передачи такие слова на вопрос, смог бы виктор приспособиться к сегоддняшнему времени и какой бы он был. На что один из гостей сказал, что Витя не смог бы жить сейчас, что это не его время и хорошо, что он не видит, что твориться в стране.

согласна. не представляю в этом времени ни Цоя, ни Высоцкого.

Хвостатая Машка
#20
jul

А мне интересно, если бы Цой был сейчас жив, каким бы он был? Какие песни бы писал? Как бы протекала его жизнь? Ведь ему было всего 28, казалось, что всё ещё впереди...

фиг знает. Далеко не все музыканты того времени сейчас способны делать такие же хиты как в молодости. Очень любимый мною ранний Кинчев великолепен, а сейчас...лучше бы просто давал концерты со старым репертуаром, чем писал новую непотребную ерунду. А вот БГ например и до сих пор не потерял своего стиля и очень даже радует.

Хвостатая Машка
#21
donnerwetter

jul

кто его знает ? тогда его песни очень в тему были, ко времени.

да большинство песен и в нынешнее время весьма актуально, не так уж они и привязаны к времени. Другое дело, что тогда многое звучало протестом и поэтому было так популярно, а сейчас протестом никого не удивишь. Впрочем, не в этом суть его песен, это и без приписывания идеологии просто замечательные стихи.

Фелисия
#22
Гость

Дождь для нас



В моем доме не видно стены,

В моем небе не видно Луны.

Я слеп, но я вижу тебя,

Я глух, но я слышу тебя.

Я не сплю, но я вижу сны,

Здесь нет моей вины,

Я нем, но ты слышишь меня,

И этим мы сильны.



И снова приходит ночь,

Я пьян, но я слышу дождь,

Дождь для нас...

Квартира пуста, но мы здесь,

Здесь мало, что есть, но мы есть.

Дождь для нас...



Ты видишь мою звезду,

Ты веришь, что я пойду.

Я слеп, я не вижу звезд,

Я пьян, но я помню свой пост.

Ты смотришь на Млечный Путь,

Я - ночь, а ты - утра суть.

Я - сон, я - миф, а ты - нет,

Я слеп, но я вижу свет.



И снова приходит ночь,

Я пьян, но я слышу дождь,

Дождь для нас...

Квартира пуста, но мы здесь,

Здесь мало, что есть, но мы есть.

Дождь для нас...

ага. одна из ранних и любимых

чувак
#23

вот!

http://www.youtube.com/watch?v=TxZ2OllvS0M

Л@ра
#24

Очень люблю Виктора Цоя. Выросла на его музыке и песнях. Очень жаль, что он погиб таким молодым. Не могу представить музыку, которую он мог бы писать в нынешнее время.

Эстар
#25

Мда, я взрослела с его песнями, это очень серьезный период был в моей жизни..

#26

Цой...всегда любила его песни,особенно нравится "Звезда по имени Солнце".Потрясающий музыкант, таких как он больше не будет...он всегда останется в наших сердцах. С удовольствием пойду на концерт посвящёный юбилею Виктора Цоя.

Автор
#27

Где же ты теперь воля вольная? С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь? Ответь!

Автор
#28

я не автор

Гость
#29

Мне тоже нравятся его песни. Особенно Стук и Следи за собой.

Гость
#30

В чем смысл песни "Алюминиевые огурцы"?

#31
Гость

В чем смысл песни "Алюминиевые огурцы"?

Алексей Рыбин:\" Милейшая песенка, написанная Витькой после \"трудового семестра\" - работы в колхозе вместе с сокурсниками по училищу. Он говорил, что под дождем, на раскисшем грязью поле, огурцы, которые будущим художникам приказано было собирать, имели вид совершенно неорганических предметов - холодные, серые, скользкие, тяжелые штуки, алюминиевые огурцы. Вся песня была веселой абсурдной игрой слов, не более, правда, абсурдней чем многое из того, что приходилось делать тогда Витьке, мне, Марьяше и нашим друзьям...

#32

он космический человек

Лена
#33

мне нравится звезда по имени солнце, перемен, группа крови, если есть в кармане пачка, когда твоя девушка больна

Гость
#34

вы больны у вас в кармане тачка

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем