Гость
Статьи
Чтобы вы хотели …

Чтобы вы хотели улучшить в России?

Предлагаю высказать всем, кто не равнодушен к свое Родине и хотел бы что-то изменить..только БЕЗ ПОЛИТИКИ - достали уже эти рублевские "оппозиционеры"...

К примеру:
1) я бы …

ИМХО...
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ИМХО...
#51

Кстати насчет высадки тополей кто-то высказался - ПЛЮСУЮСЬ! Не понимаю, почему их так любят, от их пуха столько проблем, аллергия у многих..есть же такие красивые деревья и гораздо более полезные (сосны есть потрясающей красоты и пр).

Тополя вообще надо вырубить в городах и засадить другими более красивыми деревьями

ИМХО...
#52

Еще я бы ввела в городах обязательные фильтры для очистки выхлопных газов автомобилей...Дышать уже нечем.

Сделала бы выделенные линии для общественного транспорта и общественный транспорт развивала бы электрический (обять же из-за экологии паршивой)

ИМХО...
#53

Еще надо развивать досуг ВЗРОСЛЫХ, а то даже в Москве явно не хватает спортивных и пр. клубов и они очень дорогие.

Надо сделать низкой аренду для предприятий здорового досуга людей (фитнес клубы, спортивные клубы). Ибо по нынешним ценам они многим людям недоступны...

всячески развивать другие спортивные клубы (велосипедные, походы семьями, фотоклубы, плавание и пр), делать им рекламу и пр..Вообщем на государственном уровне поддерживать и рекламировать здоровый образ жизни..

#54
ИМХО...

Еще я бы ввела в городах обязательные фильтры для очистки выхлопных газов автомобилей...Дышать уже нечем.



Сделала бы выделенные линии для общественного транспорта и общественный транспорт развивала бы электрический (обять же из-за экологии паршивой)

Отличная идея про электрический транспорт

#55
Потому что искусство поэзии требует слов

ИМХО...Еще я бы ввела в городах обязательные фильтры для очистки выхлопных газов автомобилей...Дышать уже нечем.



Сделала бы выделенные линии для общественного транспорта и общественный транспорт развивала бы электрический (обять же из-за экологии паршивой)

Отличная идея про электрический транспорт

Идея может и отличная, только нереальная. Или в России есть разработки, позволяющие внести предложения в жизнь?

#56
траляля

Потому что искусство поэзии требует словИМХО...Еще я бы ввела в городах обязательные фильтры для очистки выхлопных газов автомобилей...Дышать уже нечем.



Сделала бы выделенные линии для общественного транспорта и общественный транспорт развивала бы электрический (обять же из-за экологии паршивой)

Отличная идея про электрический транспортИдея может и отличная, только нереальная. Или в России есть разработки, позволяющие внести предложения в жизнь?

Почему нереальная? Просто времени на обновление автопарка много понадобится. Но если уже сейчас начать закупать электроавтобусы, того когда-то мы к этому придем.

#57

Еще классная идея про приюты для бездомных животных в каждом городе. Но государство этим точно не будет замораживаться в ближайшее время, надо самоорганизовываться.

ИМХО...
#58
траляля

Потому что искусство поэзии требует слов

ИМХО...Еще я бы ввела в городах обязательные фильтры для очистки выхлопных газов автомобилей...Дышать уже нечем. Сделала бы выделенные линии для общественного транспорта и общественный транспорт развивала бы электрический (обять же из-за экологии паршивой) Отличная идея про электрический транспорт

Идея может и отличная, только нереальная. Или в России есть разработки, позволяющие внести предложения в жизнь?

Сразу видно, что человек никогда в России не был..

вообще-то у нас достаточно много ходит троллейбусов и трамваев (это электрический транспорт), так что инчего изобретать не придется..

просто нужно развивать это направление, делать выделенку для общественного транспорта, чтобы они не стояли в пробках вместе со всеми и постепенно отказываться от дымящих автобусов..

Особенно я бы обратила внимание на это в курортных городах. К примеру в Анапе изначально прекрасный чистый воздух, но теперь из-за обилия транспорта и там стало хуже.. В Анапе вдоль Пионерского проспекта (это где все гостиницы и санатории в основном) нужно пустить трамвайную или троллейбусную линию. И чтобы ходили каждые 10 минут, тогда маршруки и частные машины перестанут портить воздух, да и дешевле электро-транспорт..

#59

Существуют электроавтобусы, которым не нужна привязка к проводам и рельсам. Они выглядят, как обычные, причем очень даже быстрые, куда проворнее троллейбусов и трамваев. Я думаю, Траляля такие имела в виду.

ИМХО...
#60
Потому что искусство поэзии требует слов

Существуют электроавтобусы, которым не нужна привязка к проводам и рельсам. Они выглядят, как обычные, причем очень даже быстрые, куда проворнее троллейбусов и трамваев. Я думаю, Траляля такие имела в виду.

Такие такси видела в Анапе..А в крупных городах нужно развивать хоть какие виды электричексого общественного транспорта, все равно они по одному и тому же маршруту ходят - можно и с проводами, почему бы не увеличивать количество того, что уже есть?

ИМХО...
#61

Еще насчет экологии: нужно ввести сортировку мусора хотя бы на бахолвом уровне: сделать отдельные контейнеры для стекла, пластика, бумаги и всего остального...

Понятно, что сортировать мусор будут 30% населения не больше, Но в масштабах страны это будет огромная экономия и улучшение экологии..

ИМХО...
#62

Еще нужно ввести сборку приличных ненужных вещей в каждом районе..Москва зажралась, а в маленьких отдаленных городах это может быть подспорьем для населения.

К примеру в странах Бенелюкса всюду установлены чистенькие контейнеры для сбора ненужной но приличной одежды. У нас почему-то этого нет..

Я вот мучаюсь, куда девать ребенкины вещи, которые абсолютно новые на вид, но сын из них попросту вырос. Есть рубашки от Хильфигера, есть куртка от Ральфа Лорена, сейчас нужно выкинуть кроссовки дорогие для профессионального футбола (с шипами) - абсолютно новые на вид и для обычного спорта..из всего сын просто вырос, а отдать некому в Москве.. выкидывать рука не поднимается..

В провинции или в деревне мальчишки счастливы были бы иметь такую обувь, но как мне это туда отвозить?

почему у нас продается всякий хлам как секонд-хэнд из Европы и не собираются гораздо лучшие вещи от россиян?

ИМХО...
#63

Еще обязательно в старших классах российских школ нужно вводить уроки по экологической безопасности и ЗОЖ.

Сделать ролики о вреде курения и выпивки (ну и наркоты естественно, чтобы ребята не думали, что там можно только попробовать и потом можно будет соскочить)..

У нас поразительная неграмотность населения (особенно мужского) относительно ЗОЖ..Мало кто из мужчин знает. что после 40 лет им надо резко ограничивать животные жиры из-за холестирина и пр..

не все читают состав того чего едят и пьют..

Все это нужно рассказывать ребятам на таких уроках.

нужно объяснять им что нельзя бросать мусор как попало, что нужно экономить ресурсы своей земли (и планеты глобально). Потому что если мы засрем пространство вокруг себя - то сами же потом в этом и жить будем..

Понятно, что не все будут следовать, но хоть у кого-то чего-то в мозгу останется..

ИМХО...
#64
Потому что искусство поэзии требует слов

траляля

Потому что искусство поэзии требует словИМХО...Еще я бы ввела в городах обязательные фильтры для очистки выхлопных газов автомобилей...Дышать уже нечем. Сделала бы выделенные линии для общественного транспорта и общественный транспорт развивала бы электрический (обять же из-за экологии паршивой) Отличная идея про электрический транспортИдея может и отличная, только нереальная. Или в России есть разработки, позволяющие внести предложения в жизнь?

Почему нереальная? Просто времени на обновление автопарка много понадобится. Но если уже сейчас начать закупать электроавтобусы, того когда-то мы к этому придем.

Нужно смотреть не только на экологичность но и на ЦЕНУ. Вообще-то самым дешевым видом общественного транспорта считается трамвай..Почему-бы не развивать этот вид транспорта в нашиз городах и особенно курортных - дешево, экологично + трамвайчики вносят определенный колорит (мне очень нравятся трамваи в Вене и Амстердаме)..

ИМХО...
#65
ИМХО...

Потому что искусство поэзии требует слов

траляля Потому что искусство поэзии требует словИМХО...Еще я бы ввела в городах обязательные фильтры для очистки выхлопных газов автомобилей...Дышать уже нечем. Сделала бы выделенные линии для общественного транспорта и общественный транспорт развивала бы электрический (обять же из-за экологии паршивой) Отличная идея про электрический транспортИдея может и отличная, только нереальная. Или в России есть разработки, позволяющие внести предложения в жизнь? Почему нереальная? Просто времени на обновление автопарка много понадобится. Но если уже сейчас начать закупать электроавтобусы, того когда-то мы к этому придем.

Нужно смотреть не только на экологичность но и на ЦЕНУ. Вообще-то самым дешевым видом общественного транспорта считается трамвай..Почему-бы не развивать этот вид транспорта в нашиз городах и особенно курортных - дешево, экологично + трамвайчики вносят определенный колорит (мне очень нравятся трамваи в Вене и Амстердаме)..

Пытаюсь вспомнить (мы в основном на такси передвигаемся в этих городах), но в Амстердаме и в Вене других видов общественного транспорта похоже ВООБЩЕ нет, Только трамваи! В Амстердаме еще очень много на велосипедах ездят (даже есть выделенные полосы для велосипедистов). а Вене еще метро есть..

а так никаких автобусов и тем более маршруток там и нету - об экологии заботятся..

Гостья
#66

Я желаю всем жителям России прибавления ума!

ИМХО...
#67
Гостья

Я желаю всем жителям России прибавления ума!

Вы считаете, что у вас ума не хватает?

Гостья
#68

Я считаю, что ума не хватает жителям России.

ИМХО...
#69
Потому что искусство поэзии требует слов

Еще хотелось бы обязать всех чиновников на службе и госслужащих при исполнении передвигаться только на автомобилях отечественного производства. Уверена, что если бы их лишили Мерседесов и прочих представительских автомобилей, тут же бы нашлись первоклассные инженеры и дизайнеры для ВАЗ. В общем, все госзакупки средств передвижения должны осуществляться только на отечественном рынке.

Плюсуюсь!!! ВАЗ вообще разворовали окончательно и развалили. Пусть наше руководство на отечественных автомобилях ездит..

ИМХО...
#70
Гостья

Я считаю, что ума не хватает жителям России.

Я так понимаю, что вы тоже житель России (иначе чего вы на этой теме делаете, тема про РОДИНУ), так что я ценю вашу самокритику и сочуствую..

Канадка
#71
ИМХО...

Еще нужно ввести сборку приличных ненужных вещей в каждом районе..Москва зажралась, а в маленьких отдаленных городах это может быть подспорьем для населения.



К примеру в странах Бенелюкса всюду установлены чистенькие контейнеры для сбора ненужной но приличной одежды. У нас почему-то этого нет..



Я вот мучаюсь, куда девать ребенкины вещи, которые абсолютно новые на вид, но сын из них попросту вырос. Есть рубашки от Хильфигера, есть куртка от Ральфа Лорена, сейчас нужно выкинуть кроссовки дорогие для профессионального футбола (с шипами) - абсолютно новые на вид и для обычного спорта..из всего сын просто вырос, а отдать некому в Москве.. выкидывать рука не поднимается..



В провинции или в деревне мальчишки счастливы были бы иметь такую обувь, но как мне это туда отвозить?



почему у нас продается всякий хлам как секонд-хэнд из Европы и не собираются гораздо лучшие вещи от россиян?

+++! Только на этой неделе отвезла огромный мешок одежды. Одежда в отличном состоянии, хорошего качества и стоила немалых денег. И джинсы и блузки и костюмы и курточки. Мне было бы до слез жалко просто выбросить все на мусорник, а так люди купят за копейки и с удовольствием будут носить. У нас возле магазинов стоят железные акуратные контейнеры с надписью "использованная одежда".

#72
ИМХО...

Еще нужно ввести сборку приличных ненужных вещей в каждом районе..Москва зажралась, а в маленьких отдаленных городах это может быть подспорьем для населения.



К примеру в странах Бенелюкса всюду установлены чистенькие контейнеры для сбора ненужной но приличной одежды. У нас почему-то этого нет..



Я вот мучаюсь, куда девать ребенкины вещи, которые абсолютно новые на вид, но сын из них попросту вырос. Есть рубашки от Хильфигера, есть куртка от Ральфа Лорена, сейчас нужно выкинуть кроссовки дорогие для профессионального футбола (с шипами) - абсолютно новые на вид и для обычного спорта..из всего сын просто вырос, а отдать некому в Москве.. выкидывать рука не поднимается..



В провинции или в деревне мальчишки счастливы были бы иметь такую обувь, но как мне это туда отвозить?



почему у нас продается всякий хлам как секонд-хэнд из Европы и не собираются гораздо лучшие вещи от россиян?

Мы несколько раз относили хорошие, новые и почти новые вещи (постиранные, конечно) в церковь, хотя сами не воцерквленные, просто в ближайшую от дома.

Может быть, вам вступить в сообщество на ЖЖ "Отдам даром"? Там найдутся желающие.

#73
ИМХО...

Еще обязательно в старших классах российских школ нужно вводить уроки по экологической безопасности и ЗОЖ.



.

Согласна

+уроки полового воспитания! Чтобы детям уже в 14-15 лет объясняли о средствах контрацепции, профилактике ЗППП, последствиях абортов и методах планирования семьи.

А то я просто диву даюсь, как взрослые, казалось бы, люди (среди моих друзей) пренебрегают использованием презервативов даже с малознакомыми партнерами!!!

Анни
#74
ИМХО...

В провинции или в деревне мальчишки счастливы были бы иметь такую обувь, но как мне это туда отвозить?

ты тупая или просто понтуешься

открываешь авито или любые средства для объявлений, находшь желающих и высылаешь свои вещи ПОЧТОЙ!

ИМХО...
#75
Анни

ИМХО...

В провинции или в деревне мальчишки счастливы были бы иметь такую обувь, но как мне это туда отвозить?

ты тупая или просто понтуешься открываешь авито или любые средства для объявлений, находшь желающих и высылаешь свои вещи ПОЧТОЙ!

Вы не злитесь так...просто это должно быть организовано так, чтобы людям было удобно и занимало мало времени..В Европе ставят контейнеры.

А у нас я должна искать в интернете кому нужны футбольные кроссовки, кому школьная рубашка или школьный костюм определенного размера и пр.. ТРАТЯ НА ЭТО МНОГО ВРЕМЕНИ..Потом минимум час стоять в очереди на почте (а может и больше - я недавно больше часа стояла там в духоте)..

почем не сдалать так как удобно ЛЮДЯМ! Вон Канадка (пост 71) написала, что у них тоже стоят специальные контейнеры для ненужной одежды, почему бы у нас такое не сделать?

ИМХО...
#76
Потому что искусство поэзии требует слов

ИМХО...

Еще нужно ввести сборку приличных ненужных вещей в каждом районе..Москва зажралась, а в маленьких отдаленных городах это может быть подспорьем для населения. К примеру в странах Бенелюкса всюду установлены чистенькие контейнеры для сбора ненужной но приличной одежды. У нас почему-то этого нет.. Я вот мучаюсь, куда девать ребенкины вещи, которые абсолютно новые на вид, но сын из них попросту вырос. Есть рубашки от Хильфигера, есть куртка от Ральфа Лорена, сейчас нужно выкинуть кроссовки дорогие для профессионального футбола (с шипами) - абсолютно новые на вид и для обычного спорта..из всего сын просто вырос, а отдать некому в Москве.. выкидывать рука не поднимается.. В провинции или в деревне мальчишки счастливы были бы иметь такую обувь, но как мне это туда отвозить? почему у нас продается всякий хлам как секонд-хэнд из Европы и не собираются гораздо лучшие вещи от россиян?

Мы несколько раз относили хорошие, новые и почти новые вещи (постиранные, конечно) в церковь, хотя сами не воцерквленные, просто в ближайшую от дома. Может быть, вам вступить в сообщество на ЖЖ "Отдам даром"? Там найдутся желающие.

В социальных сетях меня нету и вступать туда только из-за того, чтобы отдать кому-то вещи не собираюсь..

Насчет церкви я уже ходила в одну - они заявили, что сбором вещей не занимаются

Еще я приходила в пункт продажи детской одежды "секонд- хэнд" - предлагала им БЕСПЛАТНО взять у меня вещи..Они отказались и предложили мне самой стоять около и раздавать вещи..

Раньше у нас в подъезде жила многодетная семья и их мама с удовольствием брала у меня все: вплодь до носочков и трусиков (из них дети тоже быстро вырастают. не успев поносить)..Но потом они уехали..

Гость
#77
ИМХО...

Предлагаю высказать всем, кто не равнодушен к свое Родине и хотел бы что-то изменить..только БЕЗ ПОЛИТИКИ - достали уже эти рублевские "оппозиционеры"...К примеру:1) я бы предложила полностью запретить продажу сигарет в киосках (ибо чтобы ни говорили, но они продают курево ВСЕМ ПОДРЯД), Кроме того запретила бы выставлять сигареты в прикассовой зоне универсамов.. Т.е.ввела бы закон о продаже сигарет аналогичный европейскому..А вы что можете предложить?

В РФ надо улучшить самих россиян! Каким образом правда, не знаю. Но меня всегда бесило, когда кто-нибудь говорил: "почему мы не живём как в Германии?.." Заселите рашку немцами, будет как в Германии!

Гость
#78

Изменить отношение к братским народам - ваша ненависть и высокомерие не знает границ, все виноватых ищете в кавказцах, прибалтах, украинцах, белорусах.

ИМХО...
#79
Гость

ИМХО...

Предлагаю высказать всем, кто не равнодушен к свое Родине и хотел бы что-то изменить..только БЕЗ ПОЛИТИКИ - достали уже эти рублевские "оппозиционеры"...К примеру:1) я бы предложила полностью запретить продажу сигарет в киосках (ибо чтобы ни говорили, но они продают курево ВСЕМ ПОДРЯД), Кроме того запретила бы выставлять сигареты в прикассовой зоне универсамов.. Т.е.ввела бы закон о продаже сигарет аналогичный европейскому..А вы что можете предложить?

В РФ надо улучшить самих россиян! Каким образом правда, не знаю. Но меня всегда бесило, когда кто-нибудь говорил: "почему мы не живём как в Германии?.." Заселите рашку немцами, будет как в Германии!

Судя по тому, что вы пишите на русском- вы из наших соседей. А у всех наших соседей еще хуже...

Так что нечего злорадствовать, я форум не для срача открыла, а просто интересно что можно изменить с стране без особых вложений.

мне кстати не так давно звонили - социологический опрос, спрашивали что бы вы хотели изменить..Я и задумалась..

ИМХО...
#80
Гость

Изменить отношение к братским народам - ваша ненависть и высокомерие не знает границ, все виноватых ищете в кавказцах, прибалтах, украинцах, белорусах.

Никто виноватых в украинцах и тем более прибалтах не ищет, что так завираетесь..

К украинцам очень хорошо относимся - у меня приятельницы есть с украины родом, маникюрша с украины, никто их не обижает тут поверьте..

На белорусске родственник женат, замечательно к белоруссам относимся..

прибалтов вообще че-то не вижу, про них никто и не вспоминает давно..

К кавказцам действительно относятся плохо по понятным причинам, Причем украинцы с белоруссами, проживающие в России, к кавказцам относятся еще хуже..

Если вам есть чего по теме сказать - милости прошу, А национальный срач тут разводить не нада.

ИМХО...
#81

Еще я бы брала огромный штраф с тех, кто харкает на улице..Просто тошнит!

причем не понимаю, зачем они это делают, территорию чтоли метят таким образом? Коты ссут, а эти двуногие харкают...

Гость
#82
Мимо проходил

Я был в европе недавно и ничего там такого нету. Есть обычные магазинчики (не ларьки) и там везде есть сиги.

А вообще людей нужно улучшать в россии и их культуру. *** выселять. Менталитет перевоспитывать - чтобы люди не ленились, делали карьеру, не ждали халявы от жизни. И тогда все в россии хорошо будет!

согласна, ещё спорт возродить, сделать бесплатные кружки для детей и подростков

Гость
#83
ИМХО...

Еще я бы брала огромный штраф с тех, кто харкает на улице..Просто тошнит!



причем не понимаю, зачем они это делают, территорию чтоли метят таким образом? Коты ссут, а эти двуногие харкают...

курят

Гость
#84
ИМХО...

Еще я бы ввела в городах обязательные фильтры для очистки выхлопных газов автомобилей...Дышать уже нечем.



Сделала бы выделенные линии для общественного транспорта и общественный транспорт развивала бы электрический (обять же из-за экологии паршивой)

согласна

но у нас авто заправляют дешевым бензином и газом, поэтому вонь стоит

Вау гречка
#85

Запретить всем госслужащим пожизненно покидать территорию России на срок более 4-х недель в году, а также их детям, супругам и внукам. За нарушение - копать снег в Сибири.

Тогда наша власть из оккупационной стала бы народной и что нибудь сделала бы наконец для этой страны.

А пока они не собираются здесь жить и растить своих детей, ничего хорошего здесь не будет.

Вау гречка
#86

Вот во Владивостоке были троллейбусы и трамваи, а теперь рельсы убрали и запустили вонючие разбитые автобусы. Потому что ни один наш мэр не планирует растить в нашей помойке детей. А был бы вынужден, десять раз подумал бы, что ему дороже - лишний миллион в кармане, или раковый больной в семье.

ИМХО...
#87
Вау гречка

Запретить всем госслужащим пожизненно покидать территорию России на срок более 4-х недель в году, а также их детям, супругам и внукам. За нарушение - копать снег в Сибири. Тогда наша власть из оккупационной стала бы народной и что нибудь сделала бы наконец для этой страны. А пока они не собираются здесь жить и растить своих детей, ничего хорошего здесь не будет.

согласна, каким-то образом надо заставлять власть имущих жить именно сдесь (чтобы загранпаспорта у них не было даже) с семьями, детьми и пр..Чтобы они ездили по нашим дорогам, ели нашу еду, учились в наших школах, дышали нашим воздухом.

А сейчас действительно мужик в России ворует, семья в Лондоне и этому мужику пофиг, чего с Россией будет..

причем даже на вумене темы о том, что вот деньги накопили (читай на откатах наворовали)- пора сваливать иэ "этой" страны, которую они сами же и засрали.

Гость
#88

Точно! Госслужащие (начиная от президента до замминистров) и их семьи должны отдыхать, лечиться и обучать/ся только у нас. Жены высокопоставленных госслужащих не должны заниматься никаким бизнесом.

Ну и, конечно же, каждый должен начать с себя - не плеваться, не гадить, не воровать и т.д. и т.п. может тогда и наступит нам Счастье!

Гость
#89

Черножопых выселить или кастрировать. Всех

Гость
#90

К кавказцам действительно относятся плохо по понятным причинам

пиндосов гнать отсюда в горы овец пасти

Гость
#91

Рыба гниет с головы, нет честных выборов, отсюда все проблемы.

ИМХО...
#92
Вау гречка

Вот во Владивостоке были троллейбусы и трамваи, а теперь рельсы убрали и запустили вонючие разбитые автобусы. Потому что ни один наш мэр не планирует растить в нашей помойке детей. А был бы вынужден, десять раз подумал бы, что ему дороже - лишний миллион в кармане, или раковый больной в семье.

Во-во, я тут про Анапу писала - я туда начинала ездить лет 10 назад, экология тогда была идеальная.

В последнее время для решения транспортной проблемы разрешили въезд автотранспорта, увеличилось количество маршруток и прошлым летом мы на Пионерском дышали почти московским воздухом.. В этом году уже не поедем туда - ну нафиг, за такие деньжищи московским воздухом дышать.

А пустили бы трамвайную линию через весь город и до конца Пионерского - был бы чистый воздух, в час пик можно было бы двухэтажный трамвай запускать - ребятишкам развлечение..

Ну и кроме того, я считаю, что трамвайчики придают городу некое очарование..

Но отнимать бизнес у чуркестанских маршруток и бомбил наверное никто не будет, а на экологию власть имущим плевать..

ИМХО...
#93
Гость

ИМХО...

Еще я бы брала огромный штраф с тех, кто харкает на улице..Просто тошнит! причем не понимаю, зачем они это делают, территорию чтоли метят таким образом? Коты ссут, а эти двуногие харкают...

курят

У меня многие знакомые мужчины курят, мой бывший курил и нифига не харкают, даже представить себе такого не могу..Девушки знакомые многие курят и тоже не харкают..

А харкает какое-то ***, наверное для самоутверждения какого-то мне непонятного.. ну или территорию метят как коты..хорошо что эти быдляки хоть не ссут где попало

Кирилл
#94
ИМХО...

.хорошо что эти быдляки хоть не ссут где попало

увы. Вы в России вообще живете?

Гость
#95

Хотелось бы в России поменьше быдла.

ИМХО...
#96
Гость

ИМХО...

Еще я бы ввела в городах обязательные фильтры для очистки выхлопных газов автомобилей...Дышать уже нечем. Сделала бы выделенные линии для общественного транспорта и общественный транспорт развивала бы электрический (обять же из-за экологии паршивой)

согласна но у нас авто заправляют дешевым бензином и газом, поэтому вонь стоит

Так ЗАПРЕТИТЬ этот самый дешевый бензин и ОБЯЗАТЬ ставить фильты на машины..у кого денег нет - нефига машину покупать, пусть общественным транспортом пользуются.

еще хорошо бы в небольших городках развивать передвижение на велосипедах. Мне очень понравилось что в голландии ездят на велосипедах практически ВСЕ.

К нам на ужин в самом дорогом ресторане голландка, занимающая нехилый пост в хорошем банке приехала в элегантном костюме, накрашенная, с прической , НА КАБЛУКАХ - и НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!! поверьте, не от бедности..

причем хорошо одетых дам НА КАБЛУКАХ и на велосипеде видела там регулярно..

На самом деле велосипед - очень полезен для здоровья (тренирует сердечно-сосудистую, ровно снижает вес и пр), абсолютно экологичен, недорог - почему бы у нас не развивать хотя бы маленьких городках?!!

Народ будет здоровее, воздух будет чище, потребление невосполняемых природных ресурсов (углеводородов) снизится..

ИМХО...
#97

Еще я бы законодательно запретила расширять Москву и как-то переделывать.

Многие государственные органы власти можно перенести в другой крупный город (например в нижний Новгород).

Москва уже расползается как раковая опухоль, перестраивают под новодел..

мне очень жалко как перестроили Большой Театр: очень дорого и бестолково. Там выходишь в антракте, раньше был у всех общий выход в фойе, а сейчас какие-то закоулки, по которым блуждаешь..

К примеру взять Лондон - этот город имеет свой "аромат" потому что консервативные англичане не сносят старые здания (даже если они не представляют особой исторической ценности). а реставрируют..

У нас же все старые купеческие особнячки снесли, застроили этими бесконечными коммерческими одинаковыми домами, офисами..жуть..

Расширять Москву уже некуда: в городе экология страшная, толпы народа днем и ночью давят на психику, пробки круглосуточные...

почему бы не вкладывать деньги в развитие других городов? Ту же Думу можно вывезти куда -нить во Владимир (заодно самый бедный российский район развивать будут и от Москвы недалеко), или еще куда..

ИМХО...
#98
Гость

Черножопых выселить или кастрировать. Всех

Миграцию конечно же надо контролировать..Я вот читаю новости и не понимаю или у правительства с головой плохо или у меня.

с одной стороны пишут, про безработицу особенно в малых российских городках, где люди даже за 10000руб устроится не могут. С другой стороны тут же пишут про НЕОБХОДИМОСТЬ сколько-там миллионов мигрантов.

Как может наличие безработицы совмещаться с недостатком трудовых ресурсов?!! В стране есть или одно или другое.

причем веками Россия прекрасно справлялась без мигрантов с юга и востока и только в последние 10 лет прямо такая необходимость в мигрантах появилась!

Нужно организовывать ярмарки столичных вакансий в маленьких российских городах и уверена, что десятки тысяч РУССКИХ людей ломанутся в Москву улицы подметать и на стройках работать за приемлимые деньги.

А сейчас ОГРОМНЫЕ деньги уходят из России за счет этих мигрантов.

ИМХО...
#99

Еще я бы опять сделала школьный канал для детей. В мое детство был такой канал, убрали..

Учитывая, сколько денег в России выкидывается на понты, можно и профинансировать канал для школьников - БЕЗ РЕКЛАМЫ плииз.

на этом канале давать уроки иностранных языков, географии, биологии, обществознания, истории, математики. химиии и пр..Проводить должны высококвалифицированные учителя с наглядными фильмами, демонстрацией опытов и пр..

Я в детстве очень любила такие уроки смотреть, да и все ребята смотрели..

А в наше время, когда не во всех школах преподаватели квалифицированные, школьники из любой точки России смогут какой-то предмет подтянутЬ, что-то новое узнать и пр..

Канадка
#100
Гость

Изменить отношение к братским народам - ваша ненависть и высокомерие не знает границ, все виноватых ищете в кавказцах, прибалтах, украинцах, белорусах.

100+!