Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Через сколько лет можно повторно захоранивать в могилы?

Я не живу в России, и приехала повидать родных, сходив на могилу тети была удивлена - в ее могилу захоронен посторонний человек. Тетя скончалась и захоронена в 88 году.

Ответы (32)Ответить

• Через 12.5 лет. Раньше было чуть ли не в 2 раза больше.

• купили место если за могилой никто не ухаживал....

• Через 12 лет ? это точно, это по всей России такой закон ?

• да я не против, впринципе..

думаю, и тетя тоже - мужик на фото симпатичный.. думаю, и ей там веселее теперь.. )

• Маша

да я не против, впринципе..

думаю, и тетя тоже - мужик на фото симпатичный.. думаю, и ей там веселее теперь.. )

))

ну вы даете)))

• Маша

Через 12 лет ? это точно, это по всей России такой закон ?

Зависит от места. У меня в родной городе расширили кладбище и могилы даже давности в 60 лет не перезахоранивают.

• Рыбка в тесте

Зависит от места. У меня в родной городе расширили кладбище и могилы даже давности в 60 лет не перезахоранивают.

Это не правильно! Неэкономно.

• Я считаю уже через 7 лет вполне можно делать в ту же могилу новые захоранения!

• Маша

Я считаю уже через 7 лет вполне можно делать в ту же могилу новые захоранения!

зачем?

• Маша, давай, до свидания! Разводчица-некрофилка хренова...

• по моему- около 25

• Гость

можно хоть завтра,если это супрг(А) или близкий родственник!

на всё это есть ФЗ о погребении

это если рядом. а в этоу же могилу как еще один гроб положат? надо что б первый сгнил

• Слышала информацию о том, что работники кладбищ во Франции стали бить тревогу, - раньше тела разлагались в среднем за 17 лет, и можно было в ту же могилу делать новые захоронения...То теперь, в результате повсеместного промышленного использования консервантов, тела стали разлагаться гораздо дольше. Кладбища переполнены, людей хоронить негде...По теме - на нашем городском кладбище встречала могилы начала 20 века. Видимо возможность перезахоронения зависит от степени ухоженности могилы.

• не смотрите НТВ

можно хоть завтра,если это супрг(А) или близкий родственник!

ТОЧНО!!!!

не смотрите НТВ

надо что б первый сгнил

Не обязательно!

• Маша

ТОЧНО!!!!

Не обязательно!

а как физически захоронт грб в могилу, котрая уже занята?

• эксгумируй лет так через 50.

• Маша

Не обязательно!

Вы от запаха скончаетесь, если поверх не сгнившего нового положите.

• когда уже обязательно будут всех покойников кремировать, это же ужас - гниль м заразу разводить!

• Гость

перезахороняют после закрытия кладбища, и то там должно пройти какое-то кол-во лет. а по поводу 12,5 лет это чушь.120,5 лет это ещё куда не шло.но не в коем случае 12 лет.!!!!

Деточка, я недавно мужа похоронила, специально спросила сколько времени есть

• Гость

Гость

Вы от запаха скончаетесь, если поверх не сгнившего нового положите.

всё правильно сказали,в одну магилу можно хоронить своих в любой день

Могилы бывают разные по размеру. Сейчас участки продают в основном двухместные, поэтому хозяева могилы могут туда второго человека в тот же день положить. Но, если могила одноместная, то через 12.5 лет теперь. А раньше было толи 25, толи 22 года.

• Просто Мария

Слышала информацию о том, что работники кладбищ во Франции стали бить тревогу, - раньше тела разлагались в среднем за 17 лет, и можно было в ту же могилу делать новые захоронения...То теперь, в результате повсеместного промышленного использования консервантов, тела стали разлагаться гораздо дольше. Кладбища переполнены, людей хоронить негде...По теме - на нашем городском кладбище встречала могилы начала 20 века. Видимо возможность перезахоронения зависит от степени ухоженности могилы.

Маша

да я не против, впринципе..

Маша, ну вы даёте. В соседней теме вы всю еду с кладбища смели.

А тут у вас с покойниками и консервирование и чёрт и что творится...

• нам в академии расказывали, что покойник через 40 лет безопасен. Но , с друго стороны ,Вы же не в гроб полезете.

• У нас рядом с могилой дедушки была заброшеная могила. Там все время мусор люди скидывали. Бабушка моя очищала ее постоянно. Лет через 10 она превратилась в ровное место,а потом похронили другого человека.

• У моего дедули тоже ъсоседъ безымянный. Мы всегда цветы на двоих приносили..Только его крест никто на памятник не сменил, и имя не видно стало...:9, грустно как-то

• мою бабку похоронили в могиле друга ее семьи. он умер в 67, а бабка в 92.мест не было,так обратились к его семье и они дали согласие. дед умер в 78,мы живем за границей, думаю .если кому-то понадобится это место,- согласимся. без согласия у нас там не хоронят ,городские власти разыскивают родня ,все официально, солидно. по закону ,вроде ,минимум 25 лет.

• Гость

когда уже обязательно будут всех покойников кремировать, это же ужас - гниль м заразу разводить!

+ 100000000000000000

• Гость

У моего дедули тоже ъсоседъ безымянный. Мы всегда цветы на двоих приносили..о

благородно!!!! молодцы!

• Гость.

если могила одноместная, то через 12 лет теперь.

именно 12 лет, точно.

• мне кажется 12 лет это мало...если к примеру бабушка умерла а мне 17-20, так я еще как минимум лет 30-40 ходить буду

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...