Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после окончания ВУЗа вы нашли работу?

Работу по специальности)

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не нашла,прошло 2 года и работаю не по специальности

мышь серая
#2

Сразу же. Но у меня к этому моменту уже было 3 года опыта работы по специальности.

Автор этой темы, между прочим!
#3
Гость

Так и не нашла,прошло 2 года и работаю не по специальности

какая специальность? и город?

Автор этой темы, между прочим!
#4
мышь серая

Сразу же. Но у меня к этому моменту уже было 3 года опыта работы по специальности.

понятно. Это хорошо, что так у вас получилось.

А у меня специальность "финансовый менеджмент на предприятии".

Нас не практиковали даже. Можно в городе устроиться в банк, начиная с обслуживания терминала, потом пересесть на кресло кассира..а дальше как повезет.

Или вариант -работа бухгалтером...

Только уже это не моя специальность.

А вакансий типа помощник финансиста, экономиста вообще нет.

Даже не знаю что делать...(

Автор этой темы, между прочим!
#5

Как думаете, если я планирую в будущем работать по специальности, то мне не нужно тратить время на работу бухгалетром. Это бесполезный, ненужный опыт?....

Зарплата вообще не интересует в первое время, лишь бы опыта набраться.

Так я очень ответственная, училась хорошо, не зубрила.

Гость
#6
Гость

Работу по специальности)

через 4 месяца

мышь серая
#7
Автор этой темы, между прочим!

Нас не практиковали даже.

Везет тому, кто сам везет.

Не ждите, что Вас с нуля пригласят на привлекательную позицию. Начинать с чего-то в любом случае нужно. Работать и профессионально развиваться - не позорно, что бы там ни говорили на соседней ветке, даже если эта работа заключается поначалу в проверке счетов-фактур и доставке отчетов в Росстат.

Гость
#8

Я тоже сразу (через 3 недели, где-то). Закончила технический вуз.

#9
Автор этой темы, между прочим!

понятно. Это хорошо, что так у вас получилось.

А у меня специальность "финансовый менеджмент на предприятии".

Нас не практиковали даже. Можно в городе устроиться в банк, начиная с обслуживания терминала, потом пересесть на кресло кассира..а дальше как повезет.

Или вариант -работа бухгалтером...

Только уже это не моя специальность.

А вакансий типа помощник финансиста, экономиста вообще нет.

Даже не знаю что делать...(

У меня подобная специальность. На работу по ней попала так: выбрала компанию, в которой хотела бы в будущем работать, и пошла туда на стажировку на копеечную зп, это еще во время учебы происходило. В итоге меня на 5м курсе взяли в штат, на неплохую должность, на ней и тружусь уже почти год. А без опыта, думаю, практически нереально устроиться. Кстати, с опытом бухгалтера, говорят, реально устроиться на работу финансистом. Вы из какого города?

Black Jack
#10

я нашел на 4м курсе по специальности

dobropozhalovat
#11

Нашла сразу как поступила. Пошла с самых низов, как в подмастерья в гос.предприятие. В момент окончания ВУЗа меня переманила конкурирующая фирма (частная), на тот момент предложив зарплату в 5 раз больше, чем была у меня.

Гость
#12
Безвоздушная тревога

Автор этой темы, между прочим!понятно. Это хорошо, что так у вас получилось.

А у меня специальность "финансовый менеджмент на предприятии".

Нас не практиковали даже. Можно в городе устроиться в банк, начиная с обслуживания терминала, потом пересесть на кресло кассира..а дальше как повезет.

Или вариант -работа бухгалтером...

Только уже это не моя специальность.

А вакансий типа помощник финансиста, экономиста вообще нет.

Даже не знаю что делать...(

У меня подобная специальность. На работу по ней попала так: выбрала компанию, в которой хотела бы в будущем работать, и пошла туда на стажировку на копеечную зп, это еще во время учебы происходило. В итоге меня на 5м курсе взяли в штат, на неплохую должность, на ней и тружусь уже почти год. А без опыта, думаю, практически нереально устроиться. Кстати, с опытом бухгалтера, говорят, реально устроиться на работу финансистом. Вы из какого города?

Провинция. Поволжье. Тут вообще с работой не везет

Автор этой темы, между прочим!
#13

12, я автор

мышь серая
#14

Автор, я тоже поволжская. То там, то сям - кочевник, в общем. Попробуйте уехать в областной или республиканский центр. В городах-миллионниках существенно проще с работой.

Маня
#15

проходила курсы пока училась в универе,потом прошла по окончанию их собеседование и в день получения диплома уже взяли

Автор этой темы, между прочим!
#16
мышь серая

Автор, я тоже поволжская. То там, то сям - кочевник, в общем. Попробуйте уехать в областной или республиканский центр. В городах-миллионниках существенно проще с работой.

Нет желания уезжать, страшно.

В общем время покажет.

Пока буду искать у себя в городе, может повезет. К осени нужно найти обязательно что-то.

Без опыта только по связи только могут устроить, но связи молчат пока).

..........

Какая у вас должность? Сложная работа? Интересная?)

Мимо проходил
#17
Маня

проходила курсы пока училась в универе,потом прошла по окончанию их собеседование и в день получения диплома уже взяли

Хватит сидеть на вумане! Иди готовь!

Автор этой темы, между прочим!
#18
Маня

проходила курсы пока училась в универе,потом прошла по окончанию их собеседование и в день получения диплома уже взяли

Может тоже так возьмут, диплом не получила еще.

Еще в журнал включили "Молодые специалисты".

А через биржу труда никто не пробовал?

мышь серая
#19

Работа интересная. Не то чтобы сильно сложная, но времени и умственного напряжения требует, это да. Финансово-правовая деятельность, скажем так.

Мне кажется, что все у Вас получится. Чаще всего здесь плачутся на отсутствие работы, отвергая все комментарии с пожеланиями поумерить запросы. А от Вас какое-то внутреннее равновесие излучается. Не все сразу - начните с малого. Работа в бухгалтерии тоже неплоха в аспекте получения опыта на различных участках финансово-хозяйственной деятельности.

Маня
#20

Вам через биржу вряд ли найдут интересную и хорошо оплачиваемую работу

мышь серая
#21

Биржа хороша только в смысле получения пособия и подтверждения того, что ты не совсем тунеядец. Достойных вакансий там нет.

Автор этой темы, между прочим!
#22
мышь серая

Работа интересная. Не то чтобы сильно сложная, но времени и умственного напряжения требует, это да. Финансово-правовая деятельность, скажем так.



Мне кажется, что все у Вас получится. Чаще всего здесь плачутся на отсутствие работы, отвергая все комментарии с пожеланиями поумерить запросы. А от Вас какое-то внутреннее равновесие излучается. Не все сразу - начните с малого. Работа в бухгалтерии тоже неплоха в аспекте получения опыта на различных участках финансово-хозяйственной деятельности.

Спасибо!))

Самое смешное, мне-взрослой девушке папа категорически запрещает идти работать бухгалтером (сам руководитель с огромным стажем, считает, что это дурацкая профессия).

Недавно отказалась от вакансии-бухгалтер по з/п. Хотя мне без опыта было бы там тяжело работать, тем более, говорят, это сложный участок.

Автор этой темы, между прочим!
#23
мышь серая

Биржа хороша только в смысле получения пособия и подтверждения того, что ты не совсем тунеядец. Достойных вакансий там нет.

Да и там особо не постоишь, выгонят за частые отказы))

мышь серая
#24

З/п сложный участок? Да они неудачно пошутили. Я вообще не уверена, что работа рядовых бухгалтеров в принципе бывает сложной. Возможно, если всю жизнь сидеть на зп, или на матценностях, или на любом другом одном-единственном участке, - тогда офонареешь, и профессия действительно будет казаться дурацкой. А если принцип работы предприятия понять на практике (не в теории) "с низов", подтянуть знания в области права - потом и в аудит можно уходить, и еще много куда.

Гость
#25

На первом курсе вуза, даже раньше - еще в августе.

Автор этой темы, между прочим!
#26
мышь серая

З/п сложный участок? Да они неудачно пошутили. Я вообще не уверена, что работа рядовых бухгалтеров в принципе бывает сложной. Возможно, если всю жизнь сидеть на зп, или на матценностях, или на любом другом одном-единственном участке, - тогда офонареешь, и профессия действительно будет казаться дурацкой. А если принцип работы предприятия понять на практике (не в теории) "с низов", подтянуть знания в области права - потом и в аудит можно уходить, и еще много куда.

Да-да, я так именно и думаю)

Катя
#27

когда писала диплом уже устроилась по специальности.

Гость
#28

Начала работать по специальности за полгода до окончания ВУЗа, так что после получения диплома просто продолжила работать. самое большое была без работы - это два месяца, но я не искала работу, т.к. вышла замуж и просто кайфовала эти два месяца. надоела - пошла устроилась. Но у меня специальность востребованная и ВУЗ престижный. Проблем с дипломом МГУ и физ.факом не бывает в принципе )))

Гость
#29

через месяц после получения диплома - не по специальности, через три месяца уволилась и на другую устроилась, до сих пор там работаю (полгода уже), по специальности работать никогда не планировала, т.к.ЗП маленькая.

Гость
#30

Через 10 месяцев, не совсем по специальности, но близко. Не Москва. Это было в середине 2000-х, ЗП 500$, и это было оооочень неплохо по тем временам для меня, и вообще для семьи.

Гость
#31

Через 6 календарных дней - 23-го числа защитила диплом, 29-го официально приняли на работу по специальности. Но к этому времени уже был неплохой стаж.

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем