Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Через какое время после окончания ВУЗа вы нашли работу?

Работу по специальности)

Ответы (31) Ответить
  • Так и не нашла,прошло 2 года и работаю не по специальности

• Реклама

• Сразу же. Но у меня к этому моменту уже было 3 года опыта работы по специальности.

• Гость

Так и не нашла,прошло 2 года и работаю не по специальности

какая специальность? и город?

• мышь серая

Сразу же. Но у меня к этому моменту уже было 3 года опыта работы по специальности.

понятно. Это хорошо, что так у вас получилось.
    А у меня специальность "финансовый менеджмент на предприятии".
    Нас не практиковали даже. Можно в городе устроиться в банк, начиная с обслуживания терминала, потом пересесть на кресло кассира..а дальше как повезет.
    Или вариант -работа бухгалтером...
    Только уже это не моя специальность.
    А вакансий типа помощник финансиста, экономиста вообще нет.
    Даже не знаю что делать...(

• Как думаете, если я планирую в будущем работать по специальности, то мне не нужно тратить время на работу бухгалетром. Это бесполезный, ненужный опыт?....
    Зарплата вообще не интересует в первое время, лишь бы опыта набраться.
    Так я очень ответственная, училась хорошо, не зубрила.

• Гость

Работу по специальности)

через 4 месяца

• Автор этой темы, между прочим!

Нас не практиковали даже.

Везет тому, кто сам везет.
    Не ждите, что Вас с нуля пригласят на привлекательную позицию. Начинать с чего-то в любом случае нужно. Работать и профессионально развиваться - не позорно, что бы там ни говорили на соседней ветке, даже если эта работа заключается поначалу в проверке счетов-фактур и доставке отчетов в Росстат.

• Я тоже сразу (через 3 недели, где-то). Закончила технический вуз.

• Автор этой темы, между прочим!

понятно. Это хорошо, что так у вас получилось.
    Нас не практиковали даже. Можно в городе устроиться в банк, начиная с обслуживания терминала, потом пересесть на кресло кассира..а дальше как повезет.

У меня подобная специальность. На работу по ней попала так: выбрала компанию, в которой хотела бы в будущем работать, и пошла туда на стажировку на копеечную зп, это еще во время учебы происходило. В итоге меня на 5м курсе взяли в штат, на неплохую должность, на ней и тружусь уже почти год. А без опыта, думаю, практически нереально устроиться. Кстати, с опытом бухгалтера, говорят, реально устроиться на работу финансистом. Вы из какого города?

• я нашел на 4м курсе по специальности

• Нашла сразу как поступила. Пошла с самых низов, как в подмастерья в гос.предприятие. В момент окончания ВУЗа меня переманила конкурирующая фирма (частная), на тот момент предложив зарплату в 5 раз больше, чем была у меня.

• Безвоздушная тревога

Автор этой темы, между прочим!понятно. Это хорошо, что так у вас получилось.
    У меня подобная специальность. На работу по ней попала так: выбрала компанию, в которой хотела бы в будущем работать, и пошла туда на стажировку на копеечную зп, это еще во время учебы происходило. В итоге меня на 5м курсе взяли в штат, на неплохую должность, на ней и тружусь уже почти год. А без опыта, думаю, практически нереально устроиться. Кстати, с опытом бухгалтера, говорят, реально устроиться на работу финансистом. Вы из какого города?

Провинция. Поволжье. Тут вообще с работой не везет

• 12, я автор

• Автор, я тоже поволжская. То там, то сям - кочевник, в общем. Попробуйте уехать в областной или республиканский центр. В городах-миллионниках существенно проще с работой.

• проходила курсы пока училась в универе,потом прошла по окончанию их собеседование и в день получения диплома уже взяли

• мышь серая

Автор, я тоже поволжская. То там, то сям - кочевник, в общем. Попробуйте уехать в областной или республиканский центр. В городах-миллионниках существенно проще с работой.

Нет желания уезжать, страшно.
    В общем время покажет.
    Пока буду искать у себя в городе, может повезет. К осени нужно найти обязательно что-то.
    Без опыта только по связи только могут устроить, но связи молчат пока).
    ..........
    Какая у вас должность? Сложная работа? Интересная?)

• Маня

проходила курсы пока училась в универе,потом прошла по окончанию их собеседование и в день получения диплома уже взяли

Хватит сидеть на вумане! Иди готовь!

• Маня

проходила курсы пока училась в универе,потом прошла по окончанию их собеседование и в день получения диплома уже взяли

Может тоже так возьмут, диплом не получила еще.
    Еще в журнал включили "Молодые специалисты".
    А через биржу труда никто не пробовал?

• Работа интересная. Не то чтобы сильно сложная, но времени и умственного напряжения требует, это да. Финансово-правовая деятельность, скажем так.
    Мне кажется, что все у Вас получится. Чаще всего здесь плачутся на отсутствие работы, отвергая все комментарии с пожеланиями поумерить запросы. А от Вас какое-то внутреннее равновесие излучается. Не все сразу - начните с малого. Работа в бухгалтерии тоже неплоха в аспекте получения опыта на различных участках финансово-хозяйственной деятельности.

• Вам через биржу вряд ли найдут интересную и хорошо оплачиваемую работу

• Биржа хороша только в смысле получения пособия и подтверждения того, что ты не совсем тунеядец. Достойных вакансий там нет.

• мышь серая

Работа интересная. Не то чтобы сильно сложная, но времени и умственного напряжения требует, это да. Финансово-правовая деятельность, скажем так.
    Мне кажется, что все у Вас получится. Чаще всего здесь плачутся на отсутствие работы, отвергая все комментарии с пожеланиями поумерить запросы. А от Вас какое-то внутреннее равновесие излучается. Не все сразу - начните с малого. Работа в бухгалтерии тоже неплоха в аспекте получения опыта на различных участках финансово-хозяйственной деятельности.

Спасибо!))
    Самое смешное, мне-взрослой девушке папа категорически запрещает идти работать бухгалтером (сам руководитель с огромным стажем, считает, что это дурацкая профессия).
    Недавно отказалась от вакансии-бухгалтер по з/п. Хотя мне без опыта было бы там тяжело работать, тем более, говорят, это сложный участок.

• мышь серая

Биржа хороша только в смысле получения пособия и подтверждения того, что ты не совсем тунеядец. Достойных вакансий там нет.

Да и там особо не постоишь, выгонят за частые отказы))

• З/п сложный участок? Да они неудачно пошутили. Я вообще не уверена, что работа рядовых бухгалтеров в принципе бывает сложной. Возможно, если всю жизнь сидеть на зп, или на матценностях, или на любом другом одном-единственном участке, - тогда офонареешь, и профессия действительно будет казаться дурацкой. А если принцип работы предприятия понять на практике (не в теории) "с низов", подтянуть знания в области права - потом и в аудит можно уходить, и еще много куда.

• На первом курсе вуза, даже раньше - еще в августе.

• мышь серая

З/п сложный участок? Да они неудачно пошутили. Я вообще не уверена, что работа рядовых бухгалтеров в принципе бывает сложной. Возможно, если всю жизнь сидеть на зп, или на матценностях, или на любом другом одном-единственном участке, - тогда офонареешь, и профессия действительно будет казаться дурацкой. А если принцип работы предприятия понять на практике (не в теории) "с низов", подтянуть знания в области права - потом и в аудит можно уходить, и еще много куда.

Да-да, я так именно и думаю)

• когда писала диплом уже устроилась по специальности.

• Начала работать по специальности за полгода до окончания ВУЗа, так что после получения диплома просто продолжила работать. самое большое была без работы - это два месяца, но я не искала работу, т.к. вышла замуж и просто кайфовала эти два месяца. надоела - пошла устроилась. Но у меня специальность востребованная и ВУЗ престижный. Проблем с дипломом МГУ и физ.факом не бывает в принципе )))

• через месяц после получения диплома - не по специальности, через три месяца уволилась и на другую устроилась, до сих пор там работаю (полгода уже), по специальности работать никогда не планировала, т.к.ЗП маленькая.

• Через 10 месяцев, не совсем по специальности, но близко. Не Москва. Это было в середине 2000-х, ЗП 500$, и это было оооочень неплохо по тем временам для меня, и вообще для семьи.

• Через 6 календарных дней - 23-го числа защитила диплом, 29-го официально приняли на работу по специальности. Но к этому времени уже был неплохой стаж.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь