Гость
Статьи
Делёжка

Делёжка

Ситуация такая. Мой старший брат алкоголик и наркоман нагулял где-то бастарда, с той девушкой, что его родила никогда вместе не жил, ребенка не растил, спился и уже не жилец почти.
У меня есть следующая недвижимость: двушка, где я сейчас живу с мужем и двумя детьми и две однушки (очень хорошие), которые сейчас сдаются (однушки достались от бабушек, оформлены на отца). Я в будущем планировала эти однушки подарить детям (у меня дочь и сын). И вот сегодня мама мне заявила что одну однушку они хотят отписать тому самому сыну моего брата-алкаша, мотивируя тем, что "нельзя обделять сиротку". А я крайне возмущена!!! Почему я должна обделять своих детей в пользу какого-то нагулянного в пьяном бреду ребенка??? Пусть его мамаша заботится о его будущем сама, ведь видела от кого рожала! Рассудите, права я или нет? И как стоит быть мне в этой ситуации?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

И ни одного коммента :( Неужели никто мне не поможет???

молодая мать 34 лет
#2

жирная троллиха

Автор
#3
молодая мать 34 лет

жирная троллиха

Тема правда, вот так мл_ять бывает!!!

Ананас
#4

Ну вы странно рассуждаете. Вы говорите, что мать того ребенка должна сама позаботиться о ребенке. Но ведь и вы не сами заработали на квартиры для своих детей. Просто хотите понахлебничать с халявной кормушки, т.е. халявных квартир. А для родителей ваших тот ребенок на равных с вашими детьми кровный внук. И они имеют право решать кому что достанется.

Гость
#5

жадность....

Гость
#6

А где живут Ваша мама и отец? У них отдельная квартира? Вот пусть и завещают ее сиротке.

#7

Автор, ну вот и позаботьтесь о своих детях сами. Вы же видели вашего мужа и знали от кого рожаете. Ротик прикройте и вперед с мужем - зарабатывать. Ишь ты - на горбу родителей хочет проблемы свои решить, молодка. Еще и детей таких потребителей вырастит. (((

порода кошек
#8

если по закону может мать ваша отдать квартиру брату,то отдаст.Материнская любовь слепа.С этой квартирой можно кстати распрощаться,потому что много людей на таких охотяться(в неадекватном сосотоянии).Просто по пьяни принесут бумаги и он поставит подпись,что квартиру им отдает.Это если он один там прописан,если нет то будет сложнее и такие манипулиции просто так не проделают,так как не его вся доля.Но может привети секушку домой,она родит и пропишет ребенка в хату,потом часть оттяпает.Вы это объсните матери,что его могут развети как лоха.Пусть он просто живет в хате без прописки,вам будет спокойнее,его то не погонят оттуда,мать будет заступаться

Автор
#9

А где живут Ваша мама и отец? У них отдельная квартира? Вот пусть и завещают ее сиротке.

У них своя квартира, пусть живут долго и счастливо, еще 1000000 лет, завещать они ее смогут когда? Там уж парню лет слишком много будет.

Автор
#10
zabotazdor

Автор, ну вот и позаботьтесь о своих детях сами. Вы же видели вашего мужа и знали от кого рожаете. Ротик прикройте и вперед с мужем - зарабатывать. Ишь ты - на горбу родителей хочет проблемы свои решить, молодка. Еще и детей таких потребителей вырастит. (((

Мы живем как раз таки в квартире мужа, просто все там прописаны, а мои две однушки сдаем, потому что это отличный доход. А заработать на квартиру в наше время лично для меня невозможно, потому что я хочу жить и ни в чем себе не отказывать, а не существовать и платить все за ипотеку.

Автор
#11
порода кошек

если по закону может мать ваша отдать квартиру брату,то отдаст.Материнская любовь слепа.С этой квартирой можно кстати распрощаться,потому что много людей на таких охотяться(в неадекватном сосотоянии).Просто по пьяни принесут бумаги и он поставит подпись,что квартиру им отдает.Это если он один там прописан,если нет то будет сложнее и такие манипулиции просто так не проделают,так как не его вся доля.Но может привети секушку домой,она родит и пропишет ребенка в хату,потом часть оттяпает.Вы это объсните матери,что его могут развети как лоха.Пусть он просто живет в хате без прописки,вам будет спокойнее,его то не погонят оттуда,мать будет заступаться

Вы не так поняли. Не о брате речь, а о его сыне, которого он зачал в пьяном угаре от девушки, которая ему не жена, да и не сожительница, просто баба.

Брат то уже давно полутруп, весь больной, инвалид (и по бумагам и по факту).

Гость
#12

А почемы Вы пишите: мои две однушки сдаем..."? Они не Ваши, а Ваших родителей, если это наследство от бабушек, и распорядиться они ими могут, как захотят. Ваша мама наверняка все-таки любит Вашего брата, он ведь ее сын, и хочет помочь своему внуку( его сыну). Так что это пока не Ваши однушки, Вы рано начали строить планы...

Автор
#13

А почемы Вы пишите: мои две однушки сдаем..."? Они не Ваши, а Ваших родителей, если это наследство от бабушек, и распорядиться они ими могут, как захотят. Ваша мама наверняка все-таки любит Вашего брата, он ведь ее сын, и хочет помочь своему внуку( его сыну). Так что это пока не Ваши однушки, Вы рано начали строить планы...

Все проговаривалось ни раз, квартиры мои, сдаю я, отец как раз собирался оформлять их на меня по дарственным (чтобы они были только мои, а не нажитые в браке), и тут на тебе - "сиротке выделить". Я не согласна.

Гость
#14

Наверное Ваши мать с отцом обсудили это между собой и приняли такое решение. Так что Ваше согласие здесь увы не потребуется. Пусть тогда свою квартиру завещают на одного и Ваших детей.

Автор
#15

Наверное Ваши мать с отцом обсудили это между собой и приняли такое решение. Так что Ваше согласие здесь увы не потребуется. Пусть тогда свою квартиру завещают на одного и Ваших детей.

Я хочу ВСЕ квартиры, которые есть в нашей семье, потому что братец-маргинал, доживший до 30 лет ни копейки не заработал, одну квартиру уже пропил (да-да, и такое бывает), а его бастард меня вообще не волнует.

Гость
#16

Ну и хоти на здоровье. Родители решили иначе.

Гость
#17

Вы мамаша и заботьтесь о будущем ваших детей сама. Родители поступают так, как считают нужным.

Гостья
#18
Автор

Я хочу ВСЕ квартиры, которые есть в нашей семье, потому что братец-маргинал, доживший до 30 лет ни копейки не заработал, одну квартиру уже пропил (да-да, и такое бывает), а его бастард меня вообще не волнует.

что братец эгоист, что вы - два сапога пара

вы не видели его ребенка ни разу, может быть там нормальный парень

а для вас так и хотелось бы мне, чтобы хотя бы с этой однушкой вы обломались

за счет родителей эгоистично живете , тратя все деньги , а сами на квартиру даже на одну не заработали, и еще считаете, что родители именно ВАМ обязаны все квартиры отдать, королевишна вы наша

вот что бывает, что если детям сразу выдать квартиры - они начинают наглеть и конкретно садиться на шею, сами при этом зарабатывать не шевелятся, потому что уже все на блюдечке привезли

Лес
#19

Какой кашмар!Какая с*у*ка на*си*рает только для того ,чтоб ей потом кто-то из своего кармана квартиру отдал-ну и наглость!Автор боритесь,пускай муж вам поможет!Слишком много захотела та м*а*нда!Извините ,Автор что с матом просто слов нормальных не подберёшьЮдля этого абсурда!Я конечно не разбираюсь в законах,а как на счёт дарственной (тоесть вы дарите квартиру своему ребёнку)?

Дракоша
#20

Автор, вы такие слова употребляете .."бастард" .. точно королевишна. Не вам решать чего тот ребенок достоин, а чего нет. Он такой же внук вашим родителям как и ваши дети. И правильно тут написали рано начали рот разевать:"мои однушки". Вы на них заработали? Нет. Так решили ваши родители, получив их по наследству от своих. А вы паразитка, которой нравиться жить не напрягаясь, а тот ребеночек должен напрягаться значит? чем конкретно он хуже ваших детей? он не принимал решения родиться от вашего брата. Единственной чтобы все было по честному нужно квартиры продать и поделить на троих, а не так как родители хотят тому внуку отдельную квартиру, а вашим одну на двоих

Кысь
#21

Автор, вправьте мозги родителям. Сиротку обидеть - ну пропьет сиротка и эту квартиру - они рады будут? И неизвестно - его это ребенок или пригуляный. Ну так оформляйте на себя. На худой конец, предложите родителям пустить сиротку пожить - что б так сказать во всей красе увидели, через пару мес. сами выгонят. И... пожить это одно, а отписывать квартиру это абсолютно другое. И в свид-во о рождении ваш братец записан или как?

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем