Гость
Статьи
Кто сдава …

Кто сдава вступительные экзамены по истории??

Скажите пожалуйста те, кто при поступлении в институт сдавал историю России: что там конкретно спрашивают? Даты, реформы, какие темы?? Хоть примерно. Я постпуаю на базе 9 классов.

Babee
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Чет я не воткнула. В институт поступаете после 9 классов?

Гость
#2
Крыса

Чет я не воткнула. В институт поступаете после 9 классов?

Вероятно после технаря.

#3
Гость

Крыса

Чет я не воткнула. В институт поступаете после 9 классов?

Вероятно после технаря.

Какая разница после чего? Без полного среднего образования ни в один вуз не примут.

Гость
#4

Ну должна же быть какая-то программа вступительных испытаний, там все и читайте.

#6
Язьва

В институт? Чет я не поняла,что значит что спрашивают?

Ну автор интересуется, что за предмет такой "история"? Шо там ваще спрашивают-то?

Black Devil
#7

А если не знаешь историю, зачем сдаешь её, клуша?

БУКа
#8

Не знаю, как вы собрались поступать в ВУЗ на базе 9 классов, но скажу: введите в гугле "основные даты по истории" и учите их. Надо знать важнейшие битвы, например на Калке(1223), Невская(1240), Ледовое побоище (1242), Куликовская (1380), Стояние на Угре (1480). Также всякие реформы, и еще много-много всего))))))))) Как вы собрались все это выучить за короткий срок?)))))) А вообще купите книгу по истории специально для поступающих в вуз и читайте.

Бланш
#9
Крыса

Язьва

В институт? Чет я не поняла,что значит что спрашивают?

Ну автор интересуется, что за предмет такой "история"? Шо там ваще спрашивают-то?

Самоутверждаетесь?

Бланш
#10

Автор, погугулите, действительно. Вот вам для примера набор тестов, это то, что может оказаться в ваших заданиях:

http://ege.yandex.ru/history

И посмотрите на сайте вашего вуза, какие требования к знаниям по истории. Там должна быть подробная информация.

Да, сегодня при поступлении ничего не спрашивают - работает тестовая система. Вы попадете под экзамены, проводимые вузом самостоятельно.

#11

А, может быть, таки доучиться в школе 10-й и 11-й класс, заодно и историю подучишь?

#12

Может быть ты в колледж поступаешь при институте? Лучше в школе доучись, чес слово...

гость
#13

я сдавала по билетам письменно 5 лет назад. вопросы были у меня: гражданская война 1917 года, дворцовые перевороты, и крепостное право каких-то там годов. точно не помню уже.

вуз хороший. не москва

Гость
#14

вопросы могут быть самые разнообразные. если вы зазубрите все даты по истории , то это все равно вам мало поможет. нужно уметь анализировать события. а что бы анализировать нужно про них читать много и долго. если вы не в курсе, что там могут спрашивать, то думаю лучше отложить до следующего года. и читать читать читать.

Гость
#15

А как вы без ЕГЭ собрались куда-то поступать?

Я сдавала историю, были все даты, по описанию личности какой-то вопрос, по описанию современника узнать историческое событие.

Гость
#16
Гость

вопросы могут быть самые разнообразные. если вы зазубрите все даты по истории , то это все равно вам мало поможет. нужно уметь анализировать события. а что бы анализировать нужно про них читать много и долго. если вы не в курсе, что там могут спрашивать, то думаю лучше отложить до следующего года. и читать читать читать.

+1

от дат толк есть, но мало. Лучше не сдавать историю, если вообще не в теме. Придется именно анализировать, вспоминать какие-то мелочи. Это предмет гуманитарный, там нужно именно мыслить, а не тупо учить.

Babee
#17
Black Devil

А если не знаешь историю, зачем сдаешь её, клуша?

Я не клуша, историю знаю. Но я не хочу ее всю повторять. Неадекватные вы какие-то. Если поступаю после 9-го и не в ПТУ, значит мозги есть, а вам бы лишь бы з а с р а т ь здесь всех.

Babee
#18
Гость

Вероятно после технаря.

Ага, вероятно, вы же в теме, да? А я вот не особо. Не тупая потому что

Babee
#19
гость

я сдавала по билетам письменно 5 лет назад. вопросы были у меня: гражданская война 1917 года, дворцовые перевороты, и крепостное право каких-то там годов. точно не помню уже.

вуз хороший. не москва

Спасибо)

Babee
#20
Бланш

Автор, погугулите, действительно. Вот вам для примера набор тестов, это то, что может оказаться в ваших заданиях:



http://ege.yandex.ru/history

Спасибо Вам большое за помощь)





И посмотрите на сайте вашего вуза, какие требования к знаниям по истории. Там должна быть подробная информация.



Да, сегодня при поступлении ничего не спрашивают - работает тестовая система. Вы попадете под экзамены, проводимые вузом самостоятельно.

Гость
#21
Babee

Я не клуша, историю знаю. Но я не хочу ее всю повторять. Неадекватные вы какие-то. Если поступаю после 9-го и не в ПТУ, значит мозги есть, а вам бы лишь бы з а с р а т ь здесь всех.

А где были ваши мозги, когда вы эту тему создавали?

Babee
#22
Гость

А где были ваши мозги, когда вы эту тему создавали?

А ваши где? У вас вообще есть?

#23

я в МГЛУ сдавала:было около 250-ти вопросов.какие-то из них в тестовой форме,какие-то нет.было жутко сложно,практически всё не входило в школьный курс истории,спасло то,что с репетитором год занималась.но сдала,ничего

а вот у вас всё проще должно быть,раз 9 классов всего.думаю,в будет немного расширенная школьная программа

Геродот
#24

у нас вступительный экзамен по истории рассчитан на все периоды истории России, т.е. ранний( до Петра), имперский (до революции) и советский. соответственно 3 вопроса, по каждому из вышеозначенных периодов. Повторять придется всё...

Умничка
#25
гость

я сдавала по билетам письменно 5 лет назад. вопросы были у меня: гражданская война 1917 года, дворцовые перевороты, и крепостное право каких-то там годов. точно не помню уже.

вуз хороший. не москва

А что за вуз???😮😮😮

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем