Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто сдава вступительные экзамены по истории??

Скажите пожалуйста те, кто при поступлении в институт сдавал историю России: что там конкретно спрашивают? Даты, реформы, какие темы?? Хоть примерно. Я постпуаю на базе 9 классов.

Ответы (24) Ответить
  • Чет я не воткнула. В институт поступаете после 9 классов?

• Реклама

• Крыса

Чет я не воткнула. В институт поступаете после 9 классов?

Вероятно после технаря.

• Гость

Крыса
    Чет я не воткнула. В институт поступаете после 9 классов?
    Вероятно после технаря.

Какая разница после чего? Без полного среднего образования ни в один вуз не примут.

• Ну должна же быть какая-то программа вступительных испытаний, там все и читайте.

• Язьва

В институт? Чет я не поняла,что значит что спрашивают?

Ну автор интересуется, что за предмет такой "история"? Шо там ваще спрашивают-то?

• А если не знаешь историю, зачем сдаешь её, клуша?

• Не знаю, как вы собрались поступать в ВУЗ на базе 9 классов, но скажу: введите в гугле "основные даты по истории" и учите их. Надо знать важнейшие битвы, например на Калке(1223), Невская(1240), Ледовое побоище (1242), Куликовская (1380), Стояние на Угре (1480). Также всякие реформы, и еще много-много всего))))))))) Как вы собрались все это выучить за короткий срок?)))))) А вообще купите книгу по истории специально для поступающих в вуз и читайте.

• Крыса

Язьва
    В институт? Чет я не поняла,что значит что спрашивают?
    Ну автор интересуется, что за предмет такой "история"? Шо там ваще спрашивают-то?

Самоутверждаетесь?

• Автор, погугулите, действительно. Вот вам для примера набор тестов, это то, что может оказаться в ваших заданиях:
    http://ege.yandex.ru/history
    И посмотрите на сайте вашего вуза, какие требования к знаниям по истории. Там должна быть подробная информация.
    Да, сегодня при поступлении ничего не спрашивают - работает тестовая система. Вы попадете под экзамены, проводимые вузом самостоятельно.

• А, может быть, таки доучиться в школе 10-й и 11-й класс, заодно и историю подучишь?

• Может быть ты в колледж поступаешь при институте? Лучше в школе доучись, чес слово...

• я сдавала по билетам письменно 5 лет назад. вопросы были у меня: гражданская война 1917 года, дворцовые перевороты, и крепостное право каких-то там годов. точно не помню уже.
    вуз хороший. не москва

• вопросы могут быть самые разнообразные. если вы зазубрите все даты по истории , то это все равно вам мало поможет. нужно уметь анализировать события. а что бы анализировать нужно про них читать много и долго. если вы не в курсе, что там могут спрашивать, то думаю лучше отложить до следующего года. и читать читать читать.

• А как вы без ЕГЭ собрались куда-то поступать?
    Я сдавала историю, были все даты, по описанию личности какой-то вопрос, по описанию современника узнать историческое событие.

• Гость

вопросы могут быть самые разнообразные. если вы зазубрите все даты по истории , то это все равно вам мало поможет. нужно уметь анализировать события. а что бы анализировать нужно про них читать много и долго. если вы не в курсе, что там могут спрашивать, то думаю лучше отложить до следующего года. и читать читать читать.

+1
    от дат толк есть, но мало. Лучше не сдавать историю, если вообще не в теме. Придется именно анализировать, вспоминать какие-то мелочи. Это предмет гуманитарный, там нужно именно мыслить, а не тупо учить.

• Black Devil

А если не знаешь историю, зачем сдаешь её, клуша?

Я не клуша, историю знаю. Но я не хочу ее всю повторять. Неадекватные вы какие-то. Если поступаю после 9-го и не в ПТУ, значит мозги есть, а вам бы лишь бы з а с р а т ь здесь всех.

• Гость

Вероятно после технаря.

Ага, вероятно, вы же в теме, да? А я вот не особо. Не *** потому что

• гость

я сдавала по билетам письменно 5 лет назад. вопросы были у меня: гражданская война 1917 года, дворцовые перевороты, и крепостное право каких-то там годов. точно не помню уже.
    вуз хороший. не москва

Спасибо)

• Бланш

Автор, погугулите, действительно. Вот вам для примера набор тестов, это то, что может оказаться в ваших заданиях:
    http://ege.yandex.ru/history
    Спасибо Вам большое за помощь)
    И посмотрите на сайте вашего вуза, какие требования к знаниям по истории. Там должна быть подробная информация.
    Да, сегодня при поступлении ничего не спрашивают - работает тестовая система. Вы попадете под экзамены, проводимые вузом самостоятельно.

• Babee

Я не клуша, историю знаю. Но я не хочу ее всю повторять. Неадекватные вы какие-то. Если поступаю после 9-го и не в ПТУ, значит мозги есть, а вам бы лишь бы з а с р а т ь здесь всех.

А где были ваши мозги, когда вы эту тему создавали?

• Гость

А где были ваши мозги, когда вы эту тему создавали?

А ваши где? У вас вообще есть?

• я в МГЛУ сдавала:было около 250-ти вопросов.какие-то из них в тестовой форме,какие-то нет.было жутко сложно,практически всё не входило в школьный курс истории,спасло то,что с репетитором год занималась.но сдала,ничего
    а вот у вас всё проще должно быть,раз 9 классов всего.думаю,в будет немного расширенная школьная программа

• у нас вступительный экзамен по истории рассчитан на все периоды истории России, т.е. ранний( до Петра), имперский (до революции) и советский. соответственно 3 вопроса, по каждому из вышеозначенных периодов. Повторять придется всё...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь