Гость
Статьи
Я себя чувствую …

Я себя чувствую лохушкой без машины(((

Сейчас почти у каждой уважающей себя девушки есть машина. Это, видимо, стало модно??? С кем ни познакомлюсь случайно, у каждой девушки есть авто, даже у продавщиц магазинов. "А я на машине". Либо им …

Лиза
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лиза
#51

меня просто метро достало((((( вечные давки и всякие гастарбайтеры, воняющие потом и алкашкой. очень хочется все бросить иногда. у меня депрессии после общественного транспорта

Гость
#52

У меня вообще метро нет в городе))) автобусы. Полупустые. Живу в 25 мин езды от города. Автобус каждые 20 мин. Мне не нужна машина в принципе. Но если бы не мои ограничения, я бы не отказалась. Можно поехать погулять, расширяет ареал прогулок. Просто для баловства. Практически она мне не нужна.

Гость
#53

Первую машину Митсу Кольт купила в 35 лет в пересчете на рубли - около 40 т.р. От работы живу в 35 км. До этого ездила на общ. тр-рте и не парилась, по выходным муж катал куда надо. Потом развелась, сдала на права и купила. Взяла небольшой кредит, гасила не напрягаясь. Продала, почти не потеряв в цене и практически не вкладываясь, через 3 года. Пересела на машину фирмы - нулевую Хонду Цивик, потом на нулёвую Мазду 6.

К комфорту привыкаешь быстро ((( Но бензин запредельный !

Езжу на обш. транспорте снова уже какое-то время, угнетает вторжение в личное пространство всевозможных типов с их запахами, разговорами и локтями. Собираюсь приобретать машину снова, ибо не могу более (((

Ежик в тумане
#54

Машина, к сожалению, это не роскошь в наше время, роскошь это жить в 5 минутах от работы пешком. Одно дело когда она нужна за покупками съездить или к маме на выходных - я это называю не нужна, но когда на работу ехать полчаса и больше, то экоголия пусть как-нибудь без меня. Я долгое время обходилась без машины, боялась водить, верила в сказки что на поезде тоже удобно, можно заняться чем-то полезным, но после года в таком режиме (мне до работы 50км, два велосипеда и поезд с пересадкой) в любую погоду (70% времени или дождь или ветер или и то и другое вместе) купила машину и просто счастлива. Три зарплаты и мой красивенький и удобненький ауди поцап всегда ждет у дверей, вот недавно отсервисили его с моим МЧ сами, столько впечатлений было, почему бы и не обсудить :) Первый месяц боялась ездить чуть ли не до онемения конечностей, боялась скорости и за себя, потом попривыкла и начала бояться кого-нибудь покалечить, потом и это прошло, теперь если и боюсь, то только больных на голову которые перестраиваются не глядя или тормозят на ровном месте, и недели не проходит чтобы от кого-то не уворачиваться. По городу в основном езжу на велосипеде благо для этого у нас все условия, да и дешевле в разы.

Гость
#55

как собрать деньги,поэкономить на взнос и взять ссуду в банке или как там ее у вас называют, и не надо этих Инфинити с Лексусами,есть маленькие ,доступные машины,меньше бензина ,запчасти дешевле. в машине главное - ваш личный комфорт.мне сегодня в моем Ситроене С-3 удобно и плевать мне ,что у кого-то Бьюик или Кадиллак.

#56

я на авто уже около 10 лет езжу, катаюсь по области и москве, и мне легче три часа в пробке отстоять, чем час в общественном транспорте. Автор, я уже писала про форд фокус первый американец, посмотрите, за 150 тыс можно без проблем купить вполне нормальный автомобиль, с автоматом. у меня первая машина такая, 13 лет машине было и ничего, особо не ломалась )

Глаз
#57

Возьми автокредит, почувствуешь себя лохушкой с машиной.

Гость
#58

у меня их две, первая старенькая и вторая поновее, их используем только для работы- поездки по краю,для вывоза ягод и картофеля с дачи, для поездок на море на отдых, на работу в городе и в магазин можно у нас спокойно добраться общественным транспортом,потому что машин очень много, и водить по городу очень нелегко,вместе с большегрузами,камазами, строительной техникой, вечный риск .

Лиза
#59

вчера подруге ее мужчина купил новенький пежо 4008. я когда узнала чуть со стула не упала. обидно, если честно...

Дарья Александровна
#60

купите део матиз)

Света
#61
Лиза

Прихожу куда-нибудь, где женщин много сидит. Они все не мужей и тряпки обсуждают, а как они паркуются, как съездили в сервис и прочие штуки. Щас все разговоры о тачках исключительно

Не факт, что именно свои личные авто обсуждают, мы тоже на работе обсуждаем машины у одной девушки машина с мамой на двоих, она просто ее обслуживанием занимается, у другой с мужем, у нас тоже с мужем одна, правда я сейчас на ней больше езжу, т.к. он прав лишен. Делимся своими проблемами с машинами связанными и только. Не принимайте так близко к сердцу, еще заработаете на авто.

Acme
#62

Не будьте жертвой моды.;-)

#63

Когда придет время будет машина, когда будет в ней необходимость она тоже появится, а чисто для понтов, это бред! В машине должна быть прямая необходимость! Я считаю что чувствовать себя лохушкой не надо!Это все приоритет!

Гость
#64

накопила на 2 машины за 2 года, естественно б/у.

одну - себе(Матиз), вторую(Хендай Соната) отцу купила.

но все 2 года с работы не вылазила.

сейчас коплю деньги на что-нибудь более унисекс, чем девчачий Матиз...

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем
Предыдущая тема