Гость
Статьи
Почему на …

Почему на собеседованиях о работе не отказывают прямо, а говорят "мы Вам позвоним"?

Понимаю, что объяснять причину каждому человеку это долго, но обещать перезвонить и не делать этого - наглость.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Вы сами ответили на свой вопрос.

мышь серая
#2

Кстати, из крупных компаний чаще всего перезванивают даже в случае отказа.

Гость
#3

Елки-палки, какие вопросы... не острые. Если кандидатов вагон, то остальные могут быть еще хуже, и вам не отказывают сразу.

#4

Такие, что подходят сразу и не глядя, встречаются крайне редко. Обычно приходится перелопатить кучу д..ма, прежде чем найдешь что-то стоящее. А есть кандидаты из серии "ну ничего, но надо посмотреть еще". Вот таким и говорят: "Мы вам позвоним".

Анна
#5
Гость

Елки-палки, какие вопросы... не острые. Если кандидатов вагон, то остальные могут быть еще хуже, и вам не отказывают сразу.

вот, иногда как-то непонятно. кандидатов много и не сразу сообразишь кто лучше

изредка бывает - прямо сразу нравится человек

а чаще - думаешь, перебираешь, сравниваешь

Муромец Илья
#6

Автор, если вам так говорят, забудьте об этом собеседовании сразу и ищите что-то другое. Вот и все. Вам, скорее всего, не позвонят. А если позвонят, то, возможно, вы уже найдете что-то получше. По-моему, гораздо более по-дурацки звучат вопросы на собеседованиях - А почему вы ушли с прошлой работы? А почему вы пришли к нам? кадровики большей частью - люди с одной извилиной, так что сделать так, чтоб отвечать их требованиям, элементарно. Они предсказуемы. донельзя.(

Африканский ядовитый хомячок
#7

Я всегда сама о себе напоминала,на собеседовании так и говорила,если не позвоните-сама перезвоню. Пару раз брали,они "забегались и забыли" "хорошо,что Вы нам позвонили,мы Вас хотели пригласить" итд.

чувак
#8

это раньше говорили : "пошел вон!" а сейчас : "приходите завтра."

the lonely
#9

я на *** собеседования вообще не хожу. когда надо берут сразу, а когда собиседования, разные конкурсы = не надо.

Ариада
#10
Гость

Понимаю, что объяснять причину каждому человеку это долго, но обещать перезвонить и не делать этого - наглость.

На случай запасного варианта наверно. Бывает берут другого человека, более подходящего, а он через несколько дней увольняется... Вот и пригодится список других кандидатур.

Гость
#11

Потому что отказывать прямо неприлично и дурной тон. Непонимание этого источник бесчисленных нелоразумений наших бизнесьменов в европе и китае том же. Потом говорят что их типа обманули. Смешно.

Ну и бред
#12
Муромец Илья

Автор, если вам так говорят, забудьте об этом собеседовании сразу и ищите что-то другое. Вот и все. Вам, скорее всего, не позвонят. А если позвонят, то, возможно, вы уже найдете что-то получше. По-моему, гораздо более по-дурацки звучат вопросы на собеседованиях - А почему вы ушли с прошлой работы? А почему вы пришли к нам? кадровики большей частью - люди с одной извилиной, так что сделать так, чтоб отвечать их требованиям, элементарно. Они предсказуемы. донельзя.(

Чушь.

На обеих моих работах мне так говорили, перезвонили потом.

И из других мест, в которые я не пошла, перезванивали.

Им же там между собой каждого надо обсудить, выбрать.

гость
#13

я недавно ходила на собеседование...со мной пообщались, с каких-то фигов, даже обсудили в каком тц я буду работать, а потом она говорит "хорошо, я вам позвоню в течении недели и скажу куда подходить"... неделя почти прошла-звонка нет

Лида
#14

Помню, искала работу, и вдруг, вижу объявление, в котором все, что я искала, плюс фраза "обязательно позвоните нам, ведь это работа вашей мечты! мы ждем именно вас!" короче, позвонила, у меня записали телефон, сказали "как только так сразу" но как-то очень не заинтересованно. И не звонят. Думаю, надо самой позвонить. Там говорят, что именно сейчас уже никто не требуется, но если место освободится, то сразу..." В принципе, я поняла, что меня не хотят. Но почему - не обьяснили. А обьявление еще очень долго публиковалось в разных газетах...

Лида
#14
Ну и бред

Чушь. На обеих моих работах мне так говорили, перезвонили потом. И из других мест, в которые я не пошла, перезванивали. Им же там между собой каждого надо обсудить, выбрать.

мне после такой фразы ни разу не перезванивали. А самая жесть была, когда заставляли заполнять анкету , где они хотели знать все про меня и моих родственников, вплоть до их адресов, хотя сама работа предполагалась без официального оформления. А как вишенка на торте вопрос - а почему мы должны взять именно вас?

Гость
#15
Гость

Потому что отказывать прямо неприлично и дурной тон. Непонимание этого источник бесчисленных нелоразумений наших бизнесьменов в европе и китае том же. Потом говорят что их типа обманули. Смешно.

отказывать прямо - прилично.
дурной тон - обманывать людей.

#16

Потому что ничего о тебе не знают, и не могут прогнозировать твою поведенческую реакцию на отказ. Поэтому, благоразумно предпочитают не говорить это в лицо, а уведомить с безопасного расстояния, по телефону.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема