Гость
Статьи
Гости заграничные и …

Гости заграничные и просто иногородние, которые приехали в гости в родной город

В пршлое воскресенье у меня сидела одна родственница, приехавшая в гости к своим родителям из Германии, и жаловалась мне на то, какие её друзья и знакомые равнодушные и чёрствые. Она пять лет не была в России, приехала вся такая интересная-заграничная и даже мужа своего привезла, думала что тут отбоя от интереса к ней не будет, планировала по гостям ходить, а все на неё - ноль внимания. Я ей пытаюсь растолковать, что это только она в отпуске и ей делать нечего, а люди-то заняты - у одного сессия, у другого диплом, у третьего на работе аврал и т.д. Грудной ребёнок, ремонт, бабушка захворала, свадьба, подготовка к отпуску - мало ли, что там ещё может быть, а у кого-то и всё сразу! Я ей посоветовала, что если она хочет с кем-то увидеться, то пусть сама приглашает человека в гости и договаривается в какой день и к какому часу ему приходить. Ведь правильно я рассудила, как вы считаете?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Ну вообще-то мои подруги и которые живут за границей, заранее меня извещают о приезде и не сваливаются как снег на голову. А я также заранее планирую и освобождаю время для встречи с ними и никаких проблем.. И так видимся нечасто и скучаем, так что можно уж найти время и лично пообщаться.

мия
#2

вы полностью правы.

11
#3

вы правы.. только к себе в гости она звать не захочет, лучше к кому-то навязаться

Ира
#4
мия

вы полностью правы.

Я помню и что вы из Израиля.. К сожалению потеряла контакты с давней подругой, уехали они с мужем 5 лет назад туда, мне кажется там не все хорошо у них

Она молчит и не отвечает, я была там 4 года назад, все и что я увидела мне не понравилось, семья разваливалась и дело шло к разводу

стелла
#5

сама приехала из испании, контракт закончился, следующего не видно пока... отвыкла я от родины, все здесь раздражает, сижу дома, чтобы с реальностью не контактировать.... депрессия.... понимаю, что это не правильно... но не получается.... там остался любимый человек, с ним только все начиналось... не знаю, что будет дальше...

табуретка
#6
Автор

Ведь правильно я рассудила, как вы считаете?

все правильно, молодец! еще скажи ей, чтобы почаще приезжала, а то о ней уже и забыли...

мия
#7
Ира

Я помню и что вы из Израиля.. К сожалению потеряла контакты с давней подругой, уехали они с мужем 5 лет назад туда, мне кажется там не все хорошо у них

Она молчит и не отвечает, я была там 4 года назад, все и что я увидела мне не понравилось, семья разваливалась и дело шло к разводу

не все семьи выдерживают эмиграцию. это очень сложно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем