Гость
Статьи
верущие люди, вопрос …

верущие люди, вопрос про церковь.

верущие люди,скажите , можно ли придти в церковь в субботу вечером, не на службу, а просто так. душа просит ? одна в церковь никогда не ходила, а тут захотелось. еще хотела спросить, как правильно ставить свечи Святым ?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Храм можно заходить в любое время, когда он открыт, голову лучше прикрыть платочком и одеться поскромнее. Свечи лучше купить тут же в лавочке. За упокой свечи ставят к иконе или распятию Христа Спасителя, за здравие болящих Святому Пантелеймону, о женском счастье и за детей просят у образа Богородицы.

Приду к тебе ночью
#2

Можно,конечно!Я так иногда делаю,когда душа просит и когда уж

очень хочется одной побыть.А свечи..Просто зажгите свечу,постойте,

мысленно о чем-то попросите и поставьте на положенное ей место.

Гость
#3

вобще, в любой церкви где продают свечки, продают и литературу. можете что-то себе купить чтоб знать что и как. Можно просто у бабушки, котрая свечки продает, вежливо спросить какому вятому поставить свечку для (и тут собственно говрите чего вам надо- за здравие, чтоб женская судьба сложилась и т.д.). хотя могут, конечно, посмотреть косо, но попробовать можно. может и книгу какую посоветуют

Хадэ
#4

лучше прийти на службу. Поставить свечу - это просто как символ веры. За свечу Вам святые ничего не дадут, нужно верить и молиться. А не поставил свечку и пошел.

Андрюха Питерский
#5

Главное автор помните, что "свечи купленные вне храма не являются жертвой угодной богу".))

Гость
#6

старайтесь ходить до захода солнца,примерно до 17.00

Изида
#7

Автор, хотите идти - идите, раз душа просит. А насчет свистоплясок кому, куда и как ставить свечу...уверяю Вас, Богу без нужды они.

Гость
#8
Гость

старайтесь ходить до захода солнца,примерно до 17.00

А то что?

Бригантина
#9
Гость

А то что?

А то солнце зайдет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем