Гость
Статьи
Ударить

Ударить

Оказывается, многие считают, что допустимо ударить человека, если это "за дело". Мол, просто так бить, если настроение плохое - это патология, но вот за дело - совсем другой разговор. Под "делом" подразумевается отнюдь не самозащита и не защита близких. А примерно вот такое: жена изменила, ребенка с сигаретой застукали, кто-то нарочно в лицо гадости говорит, по святому проехался.
Лично я разницы не вижу - человек, ударивший "за дело" кажется мне таким же недалеким слабаком, как и тот, кто бьет близких в состоянии алкогольного опьянения.
Не так давно я удалила из жизни знакомую, которая при мне отшлепала трехлетнюю дочь - та нашла в ее сумке губную помаду и откусила кусочек.
Я сначала поговорить попыталась - мол, в такой ситуации ты ее учишь не тому, что не стоит есть помаду, а тому, что всегда прав тот, кто сильнее физически. Его правоте даже не нужны аргументы - просто слушайся его, и все будет хорошо.
Знакомая заупрямилась: мол, меня мать лупила ремнем, и ничего, ущербной не выросла.
Я переименована ее в "не брать трубку" в мобильнике.
Я считаю, бить людей можно только в единственной ситуации - при таковом их желании во время сексуальных практик, плеткой там, еще чем-нибудь или просто ладонью по щеке.

Жуля
13 ответов
Последний — Перейти
Liz
#2
Ordo Grammaticus

В целом поддерживаю.

Но все же задам вопрос - у Вас у самой дети есть?

Да-да! о птичках)))

Гость
#3
Жуля

Я считаю, бить людей можно только в единственной ситуации - при таковом их желании во время сексуальных практик,

Нифига себе!

Гость
#4

Автор, вы меня насмешили! А вообще бесят такие правильные, как Вы, ну имейте на здоровье свои якобы идеальные суждения, только чего ж их всем окружающим навязывать, а потом еще (во дура-то!) обижаться, что взрослая подруга не побежала с пеной у рта свои взгляды менять:))

Гость
#5

Родите своего ребенка и никогда его ни за что не наказывайте. Только не жалуйтесь потом, когда вырастет обнаглевший дебилоид с блаженной философией:))

Гость
#7

6, а у Вас дети есть? Вы прямо вырастили уже лет до 30 и точно знаете, что ребенок ваш в этой жизни не пропадет?:)) Можно, конечно, наказывать и без рукоприкладства... но для этого мозги нужно иметь. А автор пока только брызжет ядом на людей с неугодными ей взглядами. С такими мозгами (различает только черное - белое) она далеко в воспитании не уедет:))

Гость
#8

автор у вас наверное и подруг уже не осталось с таким характером

Гость
#9

8, ха-ха-ха! Была, наверное, последняя:)) и ту в игнор поставила:)) автор как дитя малое, ей-Богу:))

#11

У нас рядом живут люди, отец семейства грозн и суров, иногда поднимает руку на детей. Сейчас парню около 20, он уходит из дома и наркоманит (что он принимает наркотики родители не знают).

Меня недавно довел свой оболтус, как я была зла, ужас. Меня спас только этот пример, поднятая руку не способ воспитания.

Гость
#12

Иногда "просто слова" не доходят до нужного участка в мозгу. Человек их не понимает и не понимает своего поведения. Зато физическое наказание сразу ставит все точки над ё и помогать быстрее осознать свою вину.

У меня детей нет, молода еще :) Маленьких детей нельзя бить, считаю. Легкий шлепок и грозный голос - максимум.

А вот для взрослых этого маловато. Назвал недавно парень *ля_дью - собрала всю злость и заехала по физиономии. Быстрее и проще, чем объяснять что это безосновательное и очень грубое оскорбление (если что парень - единственный мч который у меня был, поэтому то что он сказал обидело до глубины души!)

Вот такая я вся противоречивая)))

Гость
#14
Жуля

Я считаю, бить людей можно только в единственной ситуации - при таковом их желании во время сексуальных практик, плеткой там, еще чем-нибудь или просто ладонью по щеке.

какая изысканная избирательность))

Гость
#15

10, Вы правильные вещи пишете, согласна. Но автор-то немножко о другом, согласитесь - у Вас я не увидела осуждения других, а из нее так и льется "я считаю так...","можно так, а не эдак...". Вот такая позиция действительно не от большого ума:)) у меня тоже есть ребенок, дочь 6 лет. Очень хулиганистая, при этом в саду - образец воспитанности, потому что хочет выглядеть хорошей в глазах других людей. А дома расслабляется:)) конечно, в основном все можно объяснить словами. Но пару раз - получала по попе, реально ЗАСЛУЖЕННО, потому что была угроза ее здоровью от ее действий, а слова слушать не хотела. Представляю, что бы сказала про меня автор:))

Гость
#16

Кстати, автор, а кто-то считает, что в постели бить нельзя и это оскорбление! И сильно на Вас обидится и не будет уже с Вами общаться:)) так что Вы поосторожней на поворотах:))

Гость
#18

17, Вы правда так считаете?:)) мне вот кажется, это автору лет 18:)) судя по категоричности. Кстати, категоричность- большой грех и страдают ею люди недалекие. Как раз именно правильно настроенный человек - это дружелюбный, который к людям хорошо относится. А не пытается их подчинить их своей воле.

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем