Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну в возрасте ЗА 60, Ваши советы!

Хочу перевезти к себе папу и маму, сама эмигрировала в США 5 лет назад, Майами, и хочу их сюда! кто имеет какие либо советы? все ли пройдет нормально? им по 65 лет.
И как все оформить , чтобы им дали гражданство? У меня пока только ПМЖ.. любые советы! Очень благодарна.

Одри
13 ответов
Последний — Перейти
AD
#1

Родителей могут перевозить только граждане

- Имейте в виду, что, когда вы подадите на гринкарту, у них могут появиться проблемы с получением туристической визы, если они соберутся навестить вас, пока ждут гринкарту. Будет лучше, если до подачи заявления на гринкарту они побольше поездят к вам - тогда будет больше шансов без проблем продлевать туристическую визу

Гость
#2
Одри

Хочу перевезти к себе папу и маму, сама эмигрировала в США 5 лет назад, Майами, и хочу их сюда! кто имеет какие либо советы? все ли пройдет нормально? им по 65 лет.И как все оформить , чтобы им дали гражданство? У меня пока только ПМЖ.. любые советы! Очень благодарна.

Если бы отец захотел уехать-Я ЗА!!!!!

Гость
#3

Моя мама отказалась категорически в 70 лет

Гость
#4

Моя тоже отказалась в 70, когда была такая возможность, а сейчас к 80 плачет, рыдает, а сделать уже ничего нельзя.(мы в Германии)

Одри
#5
Гость

Моя тоже отказалась в 70, когда была такая возможность, а сейчас к 80 плачет, рыдает, а сделать уже ничего нельзя.(мы в Германии)

вот видите как!!!

Одри
#6
AD

Родителей могут перевозить только граждане



- Имейте в виду, что, когда вы подадите на гринкарту, у них могут появиться проблемы с получением туристической визы, если они соберутся навестить вас, пока ждут гринкарту. Будет лучше, если до подачи заявления на гринкарту они побольше поездят к вам - тогда будет больше шансов без проблем продлевать туристическую визу

Я немного не поняла, нельзя ли подробнее! То есть, пока их возить по туристической? А как же им на ПМЖ оформить?

Гость
#7

В таком возрасте менять местожительство непросто, но если они сами хотят, тогда другое дело конечно. Узнайте у тех, кто этим занимался уже там, у вас, вы же не одна там эмигрантка.

Гость
#8
Гость

Моя тоже отказалась в 70, когда была такая возможность, а сейчас к 80 плачет, рыдает, а сделать уже ничего нельзя.(мы в Германии)

Моя работает еще в 70 лет и на очень неплохой должности в Газпроме, сказала не поедет никуда и ее и тут неплохо кормят

Гость
#9

А что она будет делать, когда еще постареет и будет нуждаться в Вашей помощи и участии?

Гость
#10

Если позволаыут финансы можно переехат, а так, в 65 лет без знания языка, с маленкои пенсиеи, я сама во франции, предпочитаыу видет маму 2 мецяца в году и еше если сама приеду раз в 2 или 3 года. Нет смусла ташит стариков, подумаите хорошенко.

AD
#11
Одри

ADРодителей могут перевозить только граждане



- Имейте в виду, что, когда вы подадите на гринкарту, у них могут появиться проблемы с получением туристической визы, если они соберутся навестить вас, пока ждут гринкарту. Будет лучше, если до подачи заявления на гринкарту они побольше поездят к вам - тогда будет больше шансов без проблем продлевать туристическую визу Я немного не поняла, нельзя ли подробнее! То есть, пока их возить по туристической? А как же им на ПМЖ оформить?

Вы не сможете начать оформление ПМЖ им до тех пор, пока сама не станете гражданкой. А тем временем постарайтесь повозить их по туристической. Оформление ПМЖ родителям занимает несколько лет с момента подачи документов. Вам же важно, чтобы они могли все это время продолжать к вам ездить? Но проблема в том, что подача заявки на ПМЖ создает презумпцию, что они мечтают остаться в США, а это - повод для отказа в любой временной визе. Чтобы эту презумпцию обойти, нужно показать, что ваши родители имели возможности остаться в США, но не воспользовались ими - т.е. уже несколько раз въезжали и вовремя выезжали.

AD
#12

Ну и вообще хорошая идея, чтобы они у вас немного пожили до оформления гринкарты. Может, им еще и не понравится. Мои родители отказались переезжать.

А как оформлять - можете почитать на www.uscis.gov - это сайт американской иммиграционки, там довольно легко разобраться.

Гость
#13

Майами - жаркий климат, даже если с документами все пройдет нормально, позаботиться придеться о здоровье. жара - убийца.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем