Гость
Статьи
Трудовой стаж хотят …

Трудовой стаж хотят увеличить!!! Как же быть домохозяйкам или тем, кто работает на себя?

Я сама домохозяйка, но мне от родителей досталась квартира, которую, если что, смогу сдавать. Как же быть тем женщинам, которые не работают или работают на себя, у которых нет недвижимости, если не …

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Моя мама работает продавцом официальная её зарплпта 4 500 тысячи(на руки 8000) ей приходят письма из пенсионного фонда и каждый год её "пенсия"увеличивается на 1 рубль!Так что хоть работай хоть не работай результат один!И вообще пенсии то никакой не будет-наше государство дерёт ж*о*пу за то,чтобы мы жили в нечеловеческих условиях и содержали сами государство!Лозунг:Рабы России!!!

Гость
#102
Автор

Моя мама работает продавцом официальная её зарплпта 4 500 тысячи(на руки 8000) ей приходят письма из пенсионного фонда и каждый год её "пенсия"увеличивается на 1 рубль!Так что хоть работай хоть не работай результат один!И вообще пенсии то никакой не будет-наше государство дерёт ж*о*пу за то,чтобы мы жили в нечеловеческих условиях и содержали сами государство!Лозунг:Рабы России!!!

Извините я неАвтор я просто забыла имя сменить я тут тему создавала.

Гость
#103
Гость

Не учись! Не болей! Отработал? Умирай! Будь рентабельным!

Да будь рабом!!

не смотрите НТВ
#104

ну а почему человек вобще должен получать пенсию, если он не работал? почему я должна кормить неработающтих домохозяек? котрые не инвалиды, а здоровые бабы. ИТем более, что сейчас человек неработающий может сам вносить взносы в пенисоный фонд- тогда пожалуйста - получайте со своих взносов

Гость без приглашения
#105

Ну вот Вы пишите все - работать на пенсии.

Это если позволяет здоровье человеку. А если он будет по больничным ходить - нужен такой работодателю? Нет. А таких людей с плохим здоровьем очень много. Им что помирать теперь.

Наоборот, пенсия - это страховка государственная.

Для это и существует государство, в котором мы все платим налоги.

В случае чего - государство по идее не должно бросить помирать.

Насчет накоплений.

Вы все такие наивные что ли. Процент по вкладам всегда меньше реальной инфляции, т.е. любой вклад обесценивается. Иначе денег на всех не хватит.

Вы можете представить, чтобы 140 миллионов человек всю трудовую жизнь копили деньги на пенсию и где-то эти деньги лежали? Это нереально совсем.

Так только небольшая часть населения может, у кого высокие зарплаты и доходы.

Поэтому было принято решение правильное в свое время - последующее поколение кормит предыдущее. Иначе крах системы.

#106
Гость без приглашения

Поэтому было принято решение правильное в свое время - последующее поколение кормит предыдущее. Иначе крах системы.

Только каждого последующего поколения меньше, чем предыдущего. Население стареет. Денег последующего поколения уже не хватает даже на мизерные пенсии. Т.е. крах системы уже наступил.

А вот отмена пенсии могла бы простимулировать рождаемость. Русские то, знаете ли, вымирают. Не хотят детей рожать. Что уже привело к краху пенсионной системы и в перспективе может и страну к краху привести. А тут, глядишь, дополнительно кто и задумается.

#107
Гость без приглашения

Поэтому было принято решение правильное в свое время - последующее поколение кормит предыдущее. Иначе крах системы.

Так крах уже произошел. Денег текущего поколения не хватает даже на нищенские пенсии поколению предыдущему.

#108

Почему то вышел дубль.

автор здесь я
#109

а так вы бы как будто с "пенсией" остались, если бы вйобывали всю жизнь!

#110

Ну, так пенсия - это за то, что человек работал. А если дома просидел - какая же тут пенсия? Усё верно, усё правильно ;-)

Гость
#111

У меня стажа уже 20 лет и до пенсии почти столько ))))

Считаю, что домохозам пенсия не положена. Она дома просидела, а я горбатилась - так мне эту иждивенку теперь кормить? Нифига.

Прием, и пенсии практически одинаковые сейчас! Срочно менять законопроект!

Гость
#112
Димыч

Гость без приглашения

Поэтому было принято решение правильное в свое время - последующее поколение кормит предыдущее. Иначе крах системы.

Только каждого последующего поколения меньше, чем предыдущего. Население стареет. Денег последующего поколения уже не хватает даже на мизерные пенсии. Т.е. крах системы уже наступил.



А вот отмена пенсии могла бы простимулировать рождаемость. Русские то, знаете ли, вымирают. Не хотят детей рожать. Что уже привело к краху пенсионной системы и в перспективе может и страну к краху привести. А тут, глядишь, дополнительно кто и задумается.

Димыч, хорош трындеть. наша семья тратит деньги на себя и на детей. детей надо хорошо кормить, одевать, дать образование. если бы нам еще пришлось содержать родителей, пришлось бы тяжело. Конечно, мы дадим им денег, если произойдет что-то внеплановое, но постоянно содержать - не смогли бы. Нам надо детей растить.

#113

ДимычГость без приглашения

Поэтому было принято решение правильное в свое время - последующее поколение кормит предыдущее. Иначе крах системы.

Только каждого последующего поколения меньше, чем предыдущего. Население стареет. Денег последующего поколения уже не хватает даже на мизерные пенсии. Т.е. крах системы уже наступил.



А вот отмена пенсии могла бы простимулировать рождаемость. Русские то, знаете ли, вымирают. Не хотят детей рожать. Что уже привело к краху пенсионной системы и в перспективе может и страну к краху привести. А тут, глядишь, дополнительно кто и задумается.

Димыч, хорош трындеть. наша семья тратит деньги на себя и на детей. детей надо хорошо кормить, одевать, дать образование. если бы нам еще пришлось содержать родителей, пришлось бы тяжело. Конечно, мы дадим им денег, если произойдет что-то внеплановое, но постоянно содержать - не смогли бы. Нам надо детей растить.

Если с вас снимут необходимость платить четверть своей зарплаты в пенсионный фонд, то, думаю, с содержанием родителей у вас вопросов не будет.

Не автор
#114
Димыч

Если с вас снимут необходимость платить четверть своей зарплаты в пенсионный фонд, то, думаю, с содержанием родителей у вас вопросов не будет.

думаю процентов 70 здесь на ветке даже и не знают что такое пенсионные отчисления, и откуда это вдруг взялась четверть отчисляемой зарплаты?

а так я полностью со всеми постами Вашими здесь согласна, прям с моих слов написано)). в контексте еще добавлю. я вожу ребенка в сад, в группе 25 детей. работают всего 5-6 мам. остальные 19-20 сидят дома. 1 мама сидит с грудничком, остальных не замечала с младшими детиьми, беременных за весь год посещения д/с не наблюдала. с одной я как-то поговорила не собирается ли она работать, а та с ухмылкой "а куда?" (в Москве работу некуда). Почему я работаю и должна содержать и сегодняшних пенсионеров, и чиновников в ПФ, и содержание детей в д/с этих иждивенок? коли уж сидишь дома - сама занимайся ребенком. для социальной адаптации есть куча других возможностей. причем государству содержание 1 ребенка в д/с обходится в зав-ти от региона от 20 до 30 тыр./мес. Вообще считаю - если хотя бы один родитель не работает - плати полную стоимость(инвалидов и пр.исключения не беру)

Не автор
#115

и в догонку. у знакомого жена воспитаель, только что выпустила дошкольников. так и у нее в группе из 23 детей работали мам 10 от силы. отведут эти мамаши детей в д/с, гос-во их содержит там на 30 тыр., а те пока дитя в саду, садятся за вуман и орут - эдакие твaри пенсию им платить за это не собираются!!!!!!!!!!!!!!

Гость без приглашения
#116
Димыч

Гость без приглашения

Поэтому было принято решение правильное в свое время - последующее поколение кормит предыдущее. Иначе крах системы.





Только каждого последующего поколения меньше, чем предыдущего. Население стареет. Денег последующего поколения уже не хватает даже на мизерные пенсии. Т.е. крах системы уже наступил.



А вот отмена пенсии могла бы простимулировать рождаемость. Русские то, знаете ли, вымирают. Не хотят детей рожать. Что уже привело к краху пенсионной системы и в перспективе может и страну к краху привести. А тут, глядишь, дополнительно кто и задумается.

Так при СССР была система - последущее поколение кормит предыдущее.

В принципе проблем больших не было. Просто из бюждета платили пенсии - и все дела. Но при этом не вешали лапшу на уши, что "заплатите в пенсионный фонд и будете получать пенсию нормальную" как сейчас говорят.

Крах наступил, когда стали переходить на новую систему, потому существующим пенсионерам надо же платить. А новые еще не накопили ничего.

Могли бы мозгом-то подумать сначала, что новую систему надо применять только для тех, кто начал трудовую деятельность при новом законе.

В итоге получилось - стали брать из пенсионного фонда на покрытие пенсий предыдущих поколений, хотя эти деньги вообще не для них, а для тех кто туда платит взносы.

Т.е. получился громадный дефицит, который уже больше триллиона.

Ну такой у нас уровень людей в руководстве.

Гость без приглашения
#117
Димыч

А вот отмена пенсии могла бы простимулировать рождаемость. Русские то, знаете ли, вымирают. Не хотят детей рожать. Что уже привело к краху пенсионной системы и в перспективе может и страну к краху привести. А тут, глядишь, дополнительно кто и задумается.

Да рождаемость не спасет.

Потому что самое главное - источник денег. Люди - это не источник денег.

Источник денег - это товар, за который можно получит деньги.

Т.е. нужно производство (промышленность, с/х, добыча сырья).

Толку, если нас будет 300млн., если работы нет, а если есть, то грошовая.

Будет как в Испании - народу куча, безработица 25%, толку 0.

Тем более - чем более развитая страна - меньше рождаемость, это уже давно так. Германия, Япония, Южная Корея, США ( белое население) и т.д..

Все дело в том, что дети не нужны становятся, потому что на них ресурсов много надо, а лучше их потратить на развлекалово, шмотки и т.д.

Раньше наоборот - больше детей - богаче хозяйство. Одним было оочень трудно выжить.

Гость без приглашения
#118

Да и сейчас бы денег хватало. У нас ежемесячно из страны десятки миллиардов долларов вывозятся. Утекают рекой.

Вот эту проблему надо решать.

Гость без приглашения
#119
Гость

У меня стажа уже 20 лет и до пенсии почти столько ))))

Считаю, что домохозам пенсия не положена. Она дома просидела, а я горбатилась - так мне эту иждивенку теперь кормить? Нифига.

Прием, и пенсии практически одинаковые сейчас! Срочно менять законопроект!

Это логично. Должне быть стаж. Больше стаж - больше пенсия.

Домохозйякам тоже надо платить пенсию, но только если они будут платить как и любой работающий в пенсионный фонд. Тогда пусть получает, сколько заплатила взносов.

Пусть за домохозяку платить отчисления муж, который ее содержит.

#120
Гость без приглашения

Так при СССР была система - последущее поколение кормит предыдущее.

В принципе проблем больших не было. Просто из бюждета платили пенсии - и все дела. Но при этом не вешали лапшу на уши, что "заплатите в пенсионный фонд и будете получать пенсию нормальную" как сейчас говорят.



Крах наступил, когда стали переходить на новую систему, потому существующим пенсионерам надо же платить. А новые еще не накопили ничего.

Могли бы мозгом-то подумать сначала, что новую систему надо применять только для тех, кто начал трудовую деятельность при новом законе.

В итоге получилось - стали брать из пенсионного фонда на покрытие пенсий предыдущих поколений, хотя эти деньги вообще не для них, а для тех кто туда платит взносы.

Т.е. получился громадный дефицит, который уже больше триллиона.

Ну такой у нас уровень людей в руководстве.

Про пенсионный опыт СССР сложно что-то сказать, т.к. он очень невелик. Кроме того, любой советский опыт надо использовать крайне осторожно, т.к. известно, к чему он суммарно приводит - к коллапсу экономики и развалу страны.

#121
Гость без приглашения

Да рождаемость не спасет.

Потому что самое главное - источник денег. Люди - это не источник денег.

Источник денег - это товар, за который можно получит деньги.

Т.е. нужно производство (промышленность, с/х, добыча сырья).

Толку, если нас будет 300млн., если работы нет, а если есть, то грошовая.

Будет как в Испании - народу куча, безработица 25%, толку 0.



Тем более - чем более развитая страна - меньше рождаемость, это уже давно так. Германия, Япония, Южная Корея, США ( белое население) и т.д..

Все дело в том, что дети не нужны становятся, потому что на них ресурсов много надо, а лучше их потратить на развлекалово, шмотки и т.д.

Раньше наоборот - больше детей - богаче хозяйство. Одним было оочень трудно выжить.

С первой частью вашего сообщения я согласен. А относительно второй - так нет проблемы вернуть старые времена :) К примеру, отменить пенсию :)

Золотко
#122

Действительно, нужно увеличить минимальный пенсионный возраст. А то получается фигня. Пример, моя мама, отработавшая 38 лет, и тетка, проработавшая 6 лет, имеют размер пенсии практически одинаковый. И где справедливость?

Гость
#123

если женщина не работает, значит у нее достаток в семье, если у нее достаток, то пусть она откладывает на старость. раритетные украшения, предметы искусства, недвижимость. деньги это слишком ненадежно. вот у меня бабушка откладывала откладывала. а пот бац и нет денежек на книжке. хорошо, хоть папа хорошо начал зарабатывать , а так бы сидела бабушка на воде с хлебом и геркулесе.

Гость
#124

А частные пенсионные фонды в России ещё не появилис?

Насчёт того, что бы продать квартиру и положить деньги в банк, так такая процентная ставка не вечна. В Европе до кризиса можно было под 5 % на гдва года положить. Сейчас в лучшем случае 1,6 % на год, на 5 лет на 2,5 % или три в банке на грани краxа. Так что это тоже не выxод продавать жильё. Но и вкладываться в жильё тоже затратно. В России просто поак не ввели такиx налогов на землью и часные дома-квартиры. Когда станет как в Европе, тогда колихество людей инвестирующиx в квартиры резко уменьшится. Мне кажется Россия перенимает часть соцялныx реформ, как в Америке и часть, как в северной Европе, где соцялизм развит.

Гость
#125
Гость

А частные пенсионные фонды в России ещё не появилис?

Насчёт того, что бы продать квартиру и положить деньги в банк, так такая процентная ставка не вечна. В Европе до кризиса можно было под 5 % на гдва года положить. Сейчас в лучшем случае 1,6 % на год, на 5 лет на 2,5 % или три в банке на грани краxа. Так что это тоже не выxод продавать жильё. Но и вкладываться в жильё тоже затратно. В России просто поак не ввели такиx налогов на землью и часные дома-квартиры. Когда станет как в Европе, тогда колихество людей инвестирующиx в квартиры резко уменьшится. Мне кажется Россия перенимает часть соцялныx реформ, как в Америке и часть, как в северной Европе, где соцялизм развит.

нам бы еще их зарплаты вместе с реформами :)

Гость
#126

126 Да какая разница какой размер зарплаты. Зарплата должа соотвествовать прожиточному уровню по стране, точнее выше быть не пару орядков. А уж выше или ниже, чем в соседней стране не важно. В Европе уровень зарплат от страны к стране разный. На это многие факторы влияют.

Собственно жизнь европейца после выплаты всеx налогов мало чем отличается от жизни среднего класса в Росси. Свой дом в кредит лет на 25-30, машина в кредит, куча налогов, поездка всей семьёй на отдыx раз в год. Те кто получше молучают могут прикупить себе дачу, тоже в кредит.

Гость
#127
Гость

126 Да какая разница какой размер зарплаты. Зарплата должа соотвествовать прожиточному уровню по стране, точнее выше быть не пару орядков. А уж выше или ниже, чем в соседней стране не важно. В Европе уровень зарплат от страны к стране разный. На это многие факторы влияют.

Собственно жизнь европейца после выплаты всеx налогов мало чем отличается от жизни среднего класса в Росси. Свой дом в кредит лет на 25-30, машина в кредит, куча налогов, поездка всей семьёй на отдыx раз в год. Те кто получше молучают могут прикупить себе дачу, тоже в кредит.

в Европе человек с во живет на 100 евро в месяц? пусть даже после выплаты всех налогов и кредитов?

Гость
#128

Интересный тут такой Димыч. Молодой, здоровый, без детей любит порассуждать 1) как надо воспитывать детей, кому и когда рожать 2) как жить старикам, которые не могут работать. Рассуждал бы лучше о том, что близко лично ему. Когда активные молодые рассуждают о жизни стариков или мужики о родах и абортах, это чисто демагогия - ведь ему не рожать, и до старости ему далеко.

#129

Интересный тут такой Димыч. Молодой, здоровый, без детей любит порассуждать 1) как надо воспитывать детей, кому и когда рожать 2) как жить старикам, которые не могут работать. Рассуждал бы лучше о том, что близко лично ему. Когда активные молодые рассуждают о жизни стариков или мужики о родах и абортах, это чисто демагогия - ведь ему не рожать, и до старости ему далеко.

Так я рассуждаю о близких мне вещах. С удовольствием отказался бы от пенсии, да и прочего гос.обеспечения, если бы мне все социальные налоги добавили в зарплату. Я, собс-но, и предлагал работодателю так сделать - не брать меня на работу, а заключить договор подряда, как с ИП. Увы, большой и сильно заформализованной конторе было лень этим заниматься. Буду на следующем месте работы свое намерение реализовывать :) Так что ваш упрек мимо цели.

Гость
#130
Гость

Гость126 Да какая разница какой размер зарплаты. Зарплата должа соотвествовать прожиточному уровню по стране, точнее выше быть не пару орядков. А уж выше или ниже, чем в соседней стране не важно. В Европе уровень зарплат от страны к стране разный. На это многие факторы влияют.

Собственно жизнь европейца после выплаты всеx налогов мало чем отличается от жизни среднего класса в Росси. Свой дом в кредит лет на 25-30, машина в кредит, куча налогов, поездка всей семьёй на отдыx раз в год. Те кто получше молучают могут прикупить себе дачу, тоже в кредит.в Европе человек с во живет на 100 евро в месяц? пусть даже после выплаты всех налогов и кредитов?

Конечно получается больше чем 100 евро, но и расxоды на проживание выше. Толку от того, что остаётся больше чем 100 евро, если цены на всё высокие. У нас в стране на одно питание надо около 200 евро на человека в месяц, но на эти деньги питание будет не особо шикарным. А кроме питания полно другиx расxодов, которые гораздо выше, чем в России. та же комуналка к примеру.

Я вас уверяю, в Европе огромное количество людей живёт от зарплаты к зарплате. Не надо думать, что где-то прямо рай на замле и у соседа трава всегда зеленее. :)

Николай
#131

Про домохозяек меня просто добило.

А с какой стати им вообще пенсия. На каком основании им должны платить из фонда в который они ни копейки не вложили?

У неё что трудовое соглашение подписано, с условиями прогула, брака, увольнения? Она кому-то чего-то обязана, где сказано сколько и как она должна готовить, стирать, рабочий день и тп? И что ей грозит за некачественное выполнение?

И уж совсем апофеоз, простите даже если это стандартная семья, ньюанс в том что её и общего ребёнка содержит другой дядя и она имеет право на 1/2 движимого и недвижимого имущества ни копейки на это не заработав ужель не аргумент? А если она воспитывает малолетнего ребёнка то согласно закону ей сохраняют стаж в опуске по уходу не смотря на то что опять же она имея стаж налогов не платит.

Гость
#132
Не автор

Димыч

Если с вас снимут необходимость платить четверть своей зарплаты в пенсионный фонд, то, думаю, с содержанием родителей у вас вопросов не будет.думаю процентов 70 здесь на ветке даже и не знают что такое пенсионные отчисления, и откуда это вдруг взялась четверть отчисляемой зарплаты?

а так я полностью со всеми постами Вашими здесь согласна, прям с моих слов написано)). в контексте еще добавлю. я вожу ребенка в сад, в группе 25 детей. работают всего 5-6 мам. остальные 19-20 сидят дома. 1 мама сидит с грудничком, остальных не замечала с младшими детиьми, беременных за весь год посещения д/с не наблюдала. с одной я как-то поговорила не собирается ли она работать, а та с ухмылкой "а куда?" (в Москве работу некуда). Почему я работаю и должна содержать и сегодняшних пенсионеров, и чиновников в ПФ, и содержание детей в д/с этих иждивенок? коли уж сидишь дома - сама занимайся ребенком. для социальной адаптации есть куча других возможностей. причем государству содержание 1 ребенка в д/с обходится в зав-ти от региона от 20 до 30 тыр./мес. Вообще считаю - если хотя бы один родитель не работает - плати полную стоимость(инвалидов и пр.исключения не беру)

то есть если мамочка не работает - она и в сад ребенка водить не имеет права по вашему? фиг вам

Гость
#133
Николай

Про домохозяек меня просто добило.

А с какой стати им вообще пенсия. На каком основании им должны платить из фонда в который они ни копейки не вложили?

У неё что трудовое соглашение подписано, с условиями прогула, брака, увольнения? Она кому-то чего-то обязана, где сказано сколько и как она должна готовить, стирать, рабочий день и тп? И что ей грозит за некачественное выполнение?

И уж совсем апофеоз, простите даже если это стандартная семья, ньюанс в том что её и общего ребёнка содержит другой дядя и она имеет право на 1/2 движимого и недвижимого имущества ни копейки на это не заработав ужель не аргумент? А если она воспитывает малолетнего ребёнка то согласно закону ей сохраняют стаж в опуске по уходу не смотря на то что опять же она имея стаж налогов не платит.

мечтаете быть домохозяйкой???????:-)))))))))))))))))))) ну, мужики пошли:-))))))))))))))))) родите хоть одного - потом поговорим, легче 20 лет отработать, чем одного ребенка родить и воспитать

Николай
#134
Гость

мечтаете быть домохозяйкой???????:-)))))))))))))))))))) ну, мужики пошли:-))))))))))))))))) родите хоть одного - потом поговорим, легче 20 лет отработать, чем одного ребенка родить и воспитать

выставлять 3 мильёна смайлика - это не просто плохой тон - это признак истерического смеха как болезни.

А относительно домохозяйства - я 12 лет домохозяйничал единолично + воспитываю малолетнюю дочь и не просто воспитываю, а полный перечень от кормления, одевания до мытья задницы и выноса какашек.

Это обязанность родителя а не повод у других налогоплательщиков сидеть на шее.

Николай
#135
Гость

то есть если мамочка не работает - она и в сад ребенка водить не имеет права по вашему? фиг вам

Я вообще не понимаю какая тогда нафиг необходимость в этой кучей биомассе обществу если мамаша не работает и ребёнок в саду?

Чё она вааще тогда носит свою биомассу по земле да ещё и стажика хрен знат за шо требует.

Николай
#136

сколькож нахлебниц на свою шею взяти-то в России, боже мой.

Ни за хрен собачий себе льгот хотят. За что? За дырку, за *** на диване дома?

Гость
#137

при чем здесь домохозяйки - вот нашли причину всех бед. Я начала работать в 25, сейчас 40 и у меня 15 лет стажа. А надо еще 25!!!! Беспрерывно и безостановочно. Я получается вообще не могу остановиться, даже если и денег себе накоплю на год-другой отдыха. Вы представляете как это - в 40 лет ты не заработал и половины своей пенсии. Давай до 65 ишачь без передышки.

Гость
#138

Это просто рабство какое то!

Гость
#139
Николай

сколькож нахлебниц на свою шею взяти-то в России, боже мой.

Ни за хрен собачий себе льгот хотят. За что? За дырку, за *** на диване дома?

за свою красоту, а не за дырку и *** на диване, если вес не больше 53кг при росте 173 - можно еще такую содержать+красивое личико, а если толще баба+целлюлит+на лицо не красива - нет, ввела бы такой закон

Гость
#140

А Димыч этот вообще права голоса не имеет. Ни детей, ни обязательств. Завтра заболеет или ребенок появится - тогда пусть приходит - поговорим.

Гость
#141
Гость

при чем здесь домохозяйки - вот нашли причину всех бед. Я начала работать в 25, сейчас 40 и у меня 15 лет стажа. А надо еще 25!!!! Беспрерывно и безостановочно. Я получается вообще не могу остановиться, даже если и денег себе накоплю на год-другой отдыха. Вы представляете как это - в 40 лет ты не заработал и половины своей пенсии. Давай до 65 ишачь без передышки.

ну понятно, что не надо надеется на эту пенсию, бред же, что с вами будет через 40 лет работы? я вот не работаю уже давно, тут недавно выходила на работу на неделю - и то внешность уже страдать стала - недосыпания, нервы и тп дают о себе знать, уволилась, нафик это надо

Гость
#142
Николай

Про домохозяек меня просто добило.

А с какой стати им вообще пенсия. На каком основании им должны платить из фонда в который они ни копейки не вложили?

На том основании, что в стране не должно быть нищиx. Считаю, что минимальная пенсия должна быть положена. Такая что бы с голоду не умереть на уровне минимального прожиточного уровня.

Гость
#143
Димыч

Так я рассуждаю о близких мне вещах. С удовольствием отказался бы от пенсии, да и прочего гос.обеспечения, если бы мне все социальные налоги добавили в зарплату.

Так xорошо рассуждать, когда молод, здоров, xорошее образование, нет жены и детей. все под богом xодим. Не дай бог случится завтра что-то, что вы станете нетрудоспособный, и тогда совсем по другому запоёте.

Мне больше нравится скандинавский соцялизм, чем американский капитализм. Да, налоги большие, зато есть уверенность в завтрашнем дне. Уверенность в том, что в случае беды тебя общество поддержит, и не надо будет xодить просить с протянутой рукой вместе с детьми, жить на улице.

Люди разные. Вам мать-природа вложила в голову мозги для xорошего образования, возможно родителей, которые подтолкнули вас к учёбе, судьба предоставила удачные моменты для карьеры, но не всем так повезло.

Гость
#144

Надо отменить бездарное государство.

Гость
#145

в этой стране надо жить одним дней и нельзя рожать детей!

#146
Гость

Так xорошо рассуждать, когда молод, здоров, xорошее образование, нет жены и детей. все под богом xодим. Не дай бог случится завтра что-то, что вы станете нетрудоспособный, и тогда совсем по другому запоёте.

Мне больше нравится скандинавский соцялизм, чем американский капитализм. Да, налоги большие, зато есть уверенность в завтрашнем дне. Уверенность в том, что в случае беды тебя общество поддержит, и не надо будет xодить просить с протянутой рукой вместе с детьми, жить на улице.

Люди разные. Вам мать-природа вложила в голову мозги для xорошего образования, возможно родителей, которые подтолкнули вас к учёбе, судьба предоставила удачные моменты для карьеры, но не всем так повезло.

Я, между прочим, если вы читали мои сообщения, пишу о том, что пенсию необходимо платить инвалидам и людям, у которых дети на службе Родине погибли. Более того, я считаю, что пенсии инвалидам должны быть радикально увеличены за счет ликвидации государственной помощи тем, кто мог бы и сам о себе позаботится. А то, знаете ли, старость - это такая штука, которая не вдруг завтра может случиться.

#147
Гость

А Димыч этот вообще права голоса не имеет. Ни детей, ни обязательств. Завтра заболеет или ребенок появится - тогда пусть приходит - поговорим.

А причем тут дети? Какое отношение наличие или отсутствие детей имеет к обсуждаемому вопросу? Впрочем, если вы уж затронули эту тему, то выскажу свое мнение. Детей каждый рожает для себя. Сам должен о них и позаботиться. Мы с женой хотим троих. В рамках создания условий для реализации этого желания в следующем году я начну строить дом на 193кв.м. А через год, надеюсь, закончу. Чтобы было где жить впятером. Как раз первый ребенок, надеюсь, к тому моменту подоспеет. И мне и в голову не приходит ныть, что государство мне якобы не создает условия для реализации моего желания. Тем более, мне не приходит в голову рожать троих, а потом требовать к себе особого отношения в виде бесплатных квартир и прочих льгот, мотивируя это тем, что УМЕНЯЖЕДЕТИ!!! А имеющийся дом я планирую сохранить, чтобы была возможность по соседству с собой поселить бабушек или, в будущем, родителей, если им вдруг будет необходим уход.

Также я не понял, о каких обязательствах вы говорите.

Гость
#148
Димыч

А причем тут дети? Какое отношение наличие или отсутствие детей имеет к обсуждаемому вопросу? Впрочем, если вы уж затронули эту тему, то выскажу свое мнение. Детей каждый рожает для себя. Сам должен о них и позаботиться. Мы с женой хотим троих. В рамках создания условий для реализации этого желания в следующем году я начну строить дом на 193кв.м. А через год, надеюсь, закончу. Чтобы было где жить впятером. Как раз первый ребенок, надеюсь, к тому моменту подоспеет. И мне и в голову не приходит ныть, что государство мне якобы не создает условия для реализации моего желания. Тем более, мне не приходит в голову рожать троих, а потом требовать к себе особого отношения в виде бесплатных квартир и прочих льгот, мотивируя это тем, что УМЕНЯЖЕДЕТИ!!! А имеющийся дом я планирую сохранить, чтобы была возможность по соседству с собой поселить бабушек или, в будущем, родителей, если им вдруг будет необходим уход.



Также я не понял, о каких обязательствах вы говорите.

Вы рассуждаете как молодой и здоровый человек. Я тоже такая, но мне неуютно от мысли что в своем государстве я могу жить пока молодая и здоровая. Вот случись что с вами завтра и кто будет о детях и старых родственниках заботиться? Государству по вашим словам ни те, ни другие не нужны!

Гость
#149

Кстати, и как ваша жена себе на пенсию заработает? 3-е детей - минус 6 лет из стажа минимум. То есть ей придется работать до 70-ти. И останавливаться нельзя. Дом - не дом, дети, какие то личные обстоятельства, уход за родственниками - ни на что времени не будет. Только работать и налоги платить.

Гость
#150

А уж эта идея что дети должны родителей в старости содержать просто абсурд. Многие люди не выносят какой либо зависимости от других и даже в старости хотят быть самостоятельными. Имеют право - не находите?