Гость
Статьи
А вы пропускаете людей …

А вы пропускаете людей в очереди?

Ситуация сегодня на почте - захожу а там очередь 2 человека. Одна девушка уже почти уходит, а у второй штук 40 писем,то есть это полчаса минимум она займет. А мне нужно было просто отдать документы и всё, я ничего не отправляю и ничего такого. Я вежливо попросила ту вторую девушку с 40 письмами меня пропустить, сказала что мне только отдать и всё. Я конечно понимаю что она не обязана, но такой реакции я не ожидала...она ТАК лицо скривила и глаза закатила что я в шоке была, еще и начала кричать что надо идти в порядке очереди и т.д.,она орала минуты три. Но в итоге она всё же меня пропустила - а мне-то ничего не надо было почти,я отдала документы и всё,это заняло секунд 15. Я не понимаю неужели сложно пропустить человека если ему надо на 15 секунд, ведь ему придется ждать полчаса если не пропустить. Я понимаю что никто не должен, здесь дело в отношении. Я всегда пропущу на почте человека если например ему купить конверт и всё,а у меня 30 писем. Или если у него 1 письмо а у меня 20

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
На почте не была лет пять
#1

Боже, сколько ж, оказывается, почтовых невест:))))

Гость
#2

Смотрю по ситуации. В поликлинике не пропускаю тех кто "мне на минуточку зайти у врача спросить" - в порядке общей очереди зайдешь и спросишь... в супермаркете если у меня полная корзина еды а за мной человек с 1-2 покупками - пропущу без проблем. В очереди в женский туалет если сама в состоянии терпеть то пропущу и больных и беременных и спешащих...

такая же
#4

Я всегда пропускаю и в магазине тоже. Особенно, когда у меня тележка, а у человека пара покупок. Сама предлагаю. Это же так приятно совершать хорошие поступки. Ну а у девушки, наверное, пмс был. Я обычно таких жалею. Не с проста же она такая нервная. Наверное, проблемы с личной жизнью, работой и тд. Бедняжка.

#5

если меня вежливо спросят-пропущу без "кривых лиц".

если просто полезут без очереди-остановлю)

хорошо очередей как-то мало сейчас,не насточертели до остервенения,чтоб на людей кидаться.

мышь серая
#6

Никого не пропускаю. Я не для удовольствия постоять пришла. Для кого-то его одно письмо имеет высшую ценность, а для меня важнее мои 40 писем. Разница только в том, что я стою впереди. Звезды так сложились - для местных гороскопнутых так, наверное, понятнее всего будет.

Гость
#7

Может эта девушка уже стольких пропустила,что вы у нее последняя капля,так сказать...

#8

Я тут осенью оформляла загранпаспорт. Мой мужчина занял мне очередь заранее, я прилетела с работы, когда моя очередь уже подходила, время было почти к закрытию. Вдруг нарисовались девушка, молодой человек с дите годовалым, девушка попросила ее пропустить, т.к. ребенку стоять в очереди тяжело. Я отказала наотрез.

такая же
#9
Крыса

Я тут осенью оформляла загранпаспорт. Мой мужчина занял мне очередь заранее, я прилетела с работы, когда моя очередь уже подходила, время было почти к закрытию. Вдруг нарисовались девушка, молодой человек с дите годовалым, девушка попросила ее пропустить, т.к. ребенку стоять в очереди тяжело. Я отказала наотрез.

Ну это понятно. Вы могли бы просто не попасть в кабинет. Тут уже можно отказать с чистым сердцем.

Рыбка в тесте
#10

Стараюсь не пропускать. Но иногда падаю под натиском своей доброты. :)

Гость
#12

8, о дааааа, загранпаспорт это отдельная тема, в нашей очереди помню мадам заняла очередь и ушла домой, т.к. ждать надо было часа 2, в итоге пришла когда ее очередь уже прошла и долго там вопила что ее пропустить отказались :)))

Анна
#13

Вообще я тоже ненавижу очереди. И сколько раз наблюдала, как просятся по короткому делу - и влезают на час!!!

То, что вам кажется коротким - на деле может оказаться долгим.

Или просто люди врут чтобы втиснуться.

Стараюсь не пропускать в целом

#14

Могу пропустить попросившего, если сам не спешу. А если спешу, от уж извините. Вам получается надо, а я типа хреном груши околачиваю и не переломлюсь подождать?

Гость
#15
Бухие бухи

По ситуации. На кассе в супермаркете с 1покупкой пропустить могу, если не спешу, в очереди на той же кассе совсем старых бабулек и дедулек тоже могу пропустить. Но молча, без комментариев.

Тоже в такой ситуации пропускаю, например если с деткой маленькой.

Но вот у меня уже несколько случаев было, в аптеке и очередь небольшая, все равно находится деваха, которая со словами " у меня ребенок в машине" лезет вперед.

Лапка Б.
#16

я под настроение. могу сама предложить пройти человека вперд меня, если у меня покупок много, а ему только сигареты. а если я злая, то никого не пущу!

#17

От настроения зависит и от степени усталости, а так пропускаю обычно.

Кати
#18
Крыса

Я тут осенью оформляла загранпаспорт. Мой мужчина занял мне очередь заранее, я прилетела с работы, когда моя очередь уже подходила, время было почти к закрытию. Вдруг нарисовались девушка, молодой человек с дите годовалым, девушка попросила ее пропустить, т.к. ребенку стоять в очереди тяжело. Я отказала наотрез.

А один дяденька так мотивировал свой отказ: "За границу есть деньги поехать, а на няню, чтоб с ребёнком посидела нет?" А ваша девушка ещё и не одна с ребёнком была!

Гость
#19

В такой ситуации пропустила бы.

Лапка Б.
#20
Анна

Вообще я тоже ненавижу очереди. И сколько раз наблюдала, как просятся по короткому делу - и влезают на час!!!

То, что вам кажется коротким - на деле может оказаться долгим.

Или просто люди врут чтобы втиснуться.



Стараюсь не пропускать в целом

ага))

http://www.youtube.com/watch?v=fe4P35Ju7XI

http://www.youtube.com/watch?v=1SuHMOEikeY

Лапка Б.
#21
Крыса

Я тут осенью оформляла загранпаспорт. Мой мужчина занял мне очередь заранее, я прилетела с работы, когда моя очередь уже подходила, время было почти к закрытию. Вдруг нарисовались девушка, молодой человек с дите годовалым, девушка попросила ее пропустить, т.к. ребенку стоять в очереди тяжело. Я отказала наотрез.

я бы тоже отказала. у меня тоже дети. у всех дети. просто наглеть не надо. а тут оставила бы дяте с мужиком и сама за паспортом бы пошла

#22
Гость

в аптеке и очередь небольшая, все равно находится деваха, которая со словами " у меня ребенок в машине" лезет вперед.

Говорю, что ненавижу детей.

#23

А когда в Сбербанке ломается их электронный автомат выбивающий талоны в очередь вы в курсе, что начинается?

Гость
#24

Нет, я не пропущу. Таким манером потом 50 человек пролезут вперед, вроде как по пустякам, а ты будешь стоять со своими важными делами два часа как идиoтка.

#25
_Шапка_

А когда в Сбербанке ломается их электронный автомат выбивающий талоны в очередь вы в курсе, что начинается?

что?

Лапка Б.
#26
_Шапка_

А когда в Сбербанке ломается их электронный автомат выбивающий талоны в очередь вы в курсе, что начинается?

эти электронные очереди вобще непонятки сплошные- там есть разные категории и они идут не по очереди, т.е. я сижу уже минут 15, причем еще и сидит человек 10. приходит кто-то берет талончик и его талонечик проходит раньше!! поэтому я теперь беру талончики по всем категориям.

#27
Лапка Б.

эти электронные очереди вобще непонятки сплошные- там есть разные категории и они идут не по очереди, т.е. я сижу уже минут 15, причем еще и сидит человек 10. приходит кто-то берет талончик и его талонечик проходит раньше!! поэтому я теперь беру талончики по всем категориям.

о,надо тоже так,мне как раз надо там счёт закрыть .

неудобный банк если честно.

спасибо за вариант.

#28
Лапка Б.

эти электронные очереди вобще непонятки сплошные- там есть разные категории и они идут не по очереди, т.е. я сижу уже минут 15, причем еще и сидит человек 10. приходит кто-то берет талончик и его талонечик проходит раньше!! поэтому я теперь беру талончики по всем категориям.

Просто надо цифры знать, тогда всё Ок будет.

Erica
#29
_Шапка_

А когда в Сбербанке ломается их электронный автомат выбивающий талоны в очередь вы в курсе, что начинается?

У нас в городе ещё до такого прогресс не дошел, по старинке очередь занимают)))

Лапка Б.
#30
_Шапка_

Просто надо цифры знать, тогда всё Ок будет.

в смысле цифры? в Сбере там есть несколько категорий, у каждой своя буква и своя нумерация. а в окошечках они идут вперемешку.

Памеля
#31

Как-то покупала 1 минералку в магазине и по времени вижу скоро должен мой автобус подъехать (рейсовый), а в нем мне ехать еще больше 2 часов и пить хочется уже ужасно (я до этого уже 3 часа ехала другим), ну я попросила парня стоявшего с тележкой передо мной меня пропустить, а он еще как-то галантно ответил вроде "с удовольствием" или типа того, так из соседней (!!!) очереди бабища какая-то как накинется на меня и давай орать "Хабалка! Обнаглела! Меня вот никто не пропускает и т.д." и мужчина перед ней стоящий говорит - давай проходи, только рот закрой, так она ринулась на кассу еще и на меня посматривала взглядом победительницы!

Гость
#32

Обычно не пропускаю, особенно если прут без очереди или с фразой" мне только сигареты купить" и т.д. и т.п., типо все обязаны пропустить.

Лапка Б.
#33
Лапка Б.

в смысле цифры? в Сбере там есть несколько категорий, у каждой своя буква и своя нумерация. а в окошечках они идут вперемешку.

т.е. например операции по вскладам- это А001,А002 и т.д. обмен валюты- Е001,Е002 и т.д (буквы я от белды написала). а высвечиваются они все в перемешку. например А150, Е020, В177. т.е. по сути очередь разделили а потом опять слили в одну, но в перемешку. причем зачем эти разделения- непонятно, т.к. все идут в одни и те же окошки.

Лапка Б.
#34
Памеля

Как-то покупала 1 минералку в магазине и по времени вижу скоро должен мой автобус подъехать (рейсовый), а в нем мне ехать еще больше 2 часов и пить хочется уже ужасно (я до этого уже 3 часа ехала другим), ну я попросила парня стоявшего с тележкой передо мной меня пропустить, а он еще как-то галантно ответил вроде "с удовольствием" или типа того, так из соседней (!!!) очереди бабища какая-то как накинется на меня и давай орать "Хабалка! Обнаглела! Меня вот никто не пропускает и т.д." и мужчина перед ней стоящий говорит - давай проходи, только рот закрой, так она ринулась на кассу еще и на меня посматривала взглядом победительницы!

"откройте доброму человеку, а не то он выломает дверь" ("Айболит-66")

#35
Erica

У нас в городе ещё до такого прогресс не дошел, по старинке очередь занимают)))

Сейчас тебя кто-нибудь в Петербург или Москву позовёт жить.

Гость
#36

Мне нра электронная очередь, удобна тем, что пишется примерное время ожидания, можно погулять пойти. И никогда не замечала, чтобы пришедшие позже раньше меня проходили, кстати.

Лапка Б.
#37
_Шапка_

Сейчас тебя кто-нибудь в Петербург или Москву позовёт жить.

нет, не надо к нам!

#38
Гость

Мне нра электронная очередь, удобна тем, что пишется примерное время ожидания, можно погулять пойти. И никогда не замечала, чтобы пришедшие позже раньше меня проходили, кстати.

+

Я как в банк с их бесконечно ломающимся автоматом попадаю, как возвращение в прошлое. Последний раз одна баба аж сына своего по телефону вызвала, чтобы привлечь к разборкам из-за того, что вперёд её пропустили, но мужик всё таки сделал замечание.

#39
Бухие бухи

По ситуации. На кассе в супермаркете с 1покупкой пропустить могу, если не спешу, в очереди на той же кассе совсем старых бабулек и дедулек тоже могу пропустить. Но молча, без комментариев.

+1

Гость
#40

по ситуации, а вот автора бы не пропустила, потому как скорее всего девушка с 40 письмами стоит по работе, я в свое время тоже когда в институте работала ходила письма отправлять

Автор
#41
Гость

по ситуации, а вот автора бы не пропустила, потому как скорее всего девушка с 40 письмами стоит по работе, я в свое время тоже когда в институте работала ходила письма отправлять

Так и я заходила по работе) и более того, я тоже по работе иногда захожу с 40 письмами) Но я правда отдала и всё,то что мне нужно заняло 15 секунд (это максимум,я не преувеличиваю и не путаю)

Автор
#42

И если за мной стоит человек и я слышу что ему только конверт купить а у меня 40 писем, то всегда сама предложу ему пройти впереди меня,это же глупо ему стоять час ждать пока я уйду если он этот конверт купит за 10 секунд

Гость
#43

В сбербанке операции за которые надо платить или платить больше, приоритетнее тех, за которые платить не надо, или платить мало.

Пример. Денежные переводы сбербанка. Если вы выбрали талончик "Денежные переводы" и он у вас В27 (перед вами еще 26 человек) вы сидите как дурак, а за вами приходят люди, и берут "Денежные переводы. Экспресс" и он у них Е1, Е2 и т.д. то они идут РАНЬШЕ вашей очереди из 27 человек. Хотя переводы есть переводы, одно и то же. Я так просидел один раз 40 минут, и моя очередь не двинулась с места. Теперь беру талон на Экспресс переводы, и когда подхожу к окошку, говорю что мне нужен ПРОСТО перевод. Отказать они уже не могут, а если лицо кривят, то на пульте ей ставишь "очень плохое обслуживание" и так пару раз подхожу и ставлю единицу.:)

Ну, это лирика, теперь по теме.

Стоял за мужиком в ларек, карту Сочи хотел купить. Он там батарейки уже покупал. И тут подлетает женщина слева от нас, и просовывает руку в окошко со словами "Сигареты Вог и жевачку." На нас 0 внимания, и представьте себе, подлетает тут же вторая, справа уже, и ТОЖЕ засовывает руку в окно, жевачку дайте, мол. У меня глаза как циферблат на БигБене, у мужика челюсть до асфальта.

Но надо отдать должное продавщице, она проигнорировала их "просьбы" и продолжила спрашивать у мужика, что он еще бы хотел купить, и всячески оттягивала время обслуживания быковатых дамочек. В общем, после того как он отошел от ларька (руки женщин еще в окошке, ОБЕ!) продавщица сказал мне: Чего желаете, молодой человек? Видели вы бы их лица в этот момент. Словесный понос пропускал мимо ушей. Просто сладкие воспоминания от того отдыха и этого случая.

чувак
#44
Лапка Б.

АннаВообще я тоже ненавижу очереди. И сколько раз наблюдала, как просятся по короткому делу - и влезают на час!!!

То, что вам кажется коротким - на деле может оказаться долгим.

Или просто люди врут чтобы втиснуться.



Стараюсь не пропускать в целомага))

http://www.youtube.com/watch?v=fe4P35Ju7XI

http://www.youtube.com/watch?v=1SuHMOEikeY

жизнинна!))

Гость
#45

Пропускаю, когда меня просят, например,я в очереди с тележкой продуктов, а девочка из соседнего магазина с шоколадкой и йогуртом проситься вперед меня. Иногда с личной инициативой пропускаю.

Автор, мне вот непонятно, а что это вы за операцию такую осуществляли через кассу почтамта, что это заняло 15 секунд? Странно очень.

#46

Пропускаю, если с одной покупкой или беременную ( в маркете или в общественном туалете, или еще где-то ), не переломлюсь. И меня всегда пропускают, достаточно вежливо попросить.

У нас в лесу в Пуще есть родник, к нему ездят из другого конца Киева и очередь всегда немереная до 12 ночи, но когда мы там катаемся и подходим набрать в поилки воды - еще ни разу не было такого, что бы кто-то отказал.

Гость
#47

Сама никого не пропускаю. Если адекватно попросят пропустить с одной покупкой (ну или вообще если дел на минуту), бабулька, беременная, если человеку плохо - пропущу, нормально. Если начинают доканывать мамашки, "ребенкивмашине", вполне себе здоровые-румяные тетки чуть за 50 (типа старшихнадопропускать) - шлю лесом. Плевать на комментарии и дутые губы. Сама никогда не прошу меня пропустить, как-то мне не в лом постоять. Предложат - не откажусь.

AD
#48
Гость

знаете,автор,порой начинаешь орать не от того,что ты такой какашковый человек, а то,что у тебя полно работы,мб что то не сходится,нет времени(мол на работе надо быть уже и там дел куча).а тут вы ещё. человек просто сорвался

***, короче. Выливать на других свои проблемы.

Гость
#49

не пропускаю с детьми, беременных, в больницах на "только спросить". я тоже сижу только спросить. не пропускаю с одной покупкой, обычно они тысячи ходят менять с одной покупкой. я прошу пропустить если не успеваю купить выпивку до 23 (Питер), пропускают. я тоже в такой ситуации пропущу. все остальное - баловство. одним больше другим меньше.

Автор
#50
Гость

Автор, мне вот непонятно, а что это вы за операцию такую осуществляли через кассу почтамта, что это заняло 15 секунд? Странно очень.

Мы передаем пару раз в месяц на почту документы (на одну и ту же). Ими не я занимаюсь, мое дело передать. Заполняет и т.д. другой человек. Мое дело отдать и спросить для нас есть ли документы. Мне все равно что там,не углублялась