Гость
Статьи
Вопрос молодым …

Вопрос молодым девушкам, живущим с родителями

А вы готовите дома?? Или готовит только мама?
Вообще, когда вы начали помогать по дому ? С уборкой, стиркой,..
Вопрос навеян темами- " Я вышла замуж, ничего не умею"
Вы готовитесь к ведению своего хозяйства ( в замужестве)?? Или считаете, что когда замуж выйдите, тогда всему и научитесь.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Acme
#1

Нет, до замужества не готовила, только если хотелось чего-то особенного.)) Готовит у нас папа, он это любит делать.

Ничего не делала, зато, как только создала свою семью, всё нормально получалось сразу.) Так что не переживайте, всё получится нормально, даже если раньше ничего не делали.

Гость
#2

я когда жила с родителями только полы мыла,вообщем вся уборка на мне была и посуду иногда.Готовила редко, в магазин не ходила.

.
#3

Я тоже вообще ничего не делала, но и замуж не вышла, слава богу, выйти замуж-подвердить себя рабству.

купила сама себе квартиру, и спокойно справляюсь сейчас со всеми дом.делами

Гость
#4

Готовят в основном родителим(бабушка чаще всего),но нередко и я помогаю.Каждую неделю навожу дома уборку-мою пол,пылесошу,вытираю пыль итд.Посуду мою тоже всегда я.Ну где то с 13 лет помогаю;)Сейчас 18.

веснушка
#5

я выросла в семье с 4 женщинами. сколько помню- постоянные бои за кухню))) готовить любят все, но кухней заведовала бабушка, поэтому никого не пускала. но как-то сама научилась.) уборкой и стиркой занималась с 10 лет. сейчас умею все

Москвичка
#6

Убирала в своей комнате или перед приходом МЧ во всей квартире ))) Мама меня никогда не просила помочь, я убиралась сама, когда мне казалось что грязновато.

Моя мама готовит только диет.блюда без приправ, поэтому что меня не устраивала/не хватало готовила сама. Никак не готовилась к замужесту (это что шутка такая?). Освоила секас, как ублажить мужчину, чтоб пыль не замечал ))))

Вышла замуж за аккуратного мужчину, который отлично все сам готовит и убирает и о себе может позаботиться. Сама готовлю только когда он попросит что-нибудь особенное или по настроению. Убираемся вместе с ним, он чаще.

АВТОР, А КАК МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ГОТОВИТЬСЯ К ЖЕНИТЬБЕ???

Гость
#7
Автор

А вы готовите дома?? Или готовит только мама? Вообще, когда вы начали помогать по дому ? С уборкой, стиркой,..Вопрос навеян темами- " Я вышла замуж, ничего не умею" Вы готовитесь к ведению своего хозяйства ( в замужестве)?? Или считаете, что когда замуж выйдите, тогда всему и научитесь.

Обычно готовит мама для себя и папы. Я готовлю себе отдельно, так как сижу на правильном питании и жареного, мучного, жирного и.т.п не ем. Иногда готовлю родителям. Сейчас во время каникул и практики живу с родителями - вся уборка на мне. Помогать начала лет в 10-11. Замуж не собираюсь.

Гость
#8
Гость

я когда жила с родителями только полы мыла,вообщем вся уборка на мне была и посуду иногда.Готовила редко, в магазин не ходила.

для тебя помыть полы это вся уборка?

по теме:мама убирается,я готовлю.

Acme
#9
.

Я тоже вообще ничего не делала, но и замуж не вышла, слава богу, выйти замуж-подвердить себя рабству.

Это смотря о чём договориться заранее.:) Мы всё вместе делаем. Ну либо делим дела. Единственное, за кухню дерёмся, т.к. оба любим готовить.))

Автор
#10

АВТОР, А КАК МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ГОТОВИТЬСЯ К ЖЕНИТЬБЕ???

Думаю- Гвоздь забить должен уметь.

Дрель в руках держать, Лампочку поменять, прокладку в кране .....

#11

прокладку поменять - это жестоко... =)))

#12
Автор

АВТОР, А КАК МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ГОТОВИТЬСЯ К ЖЕНИТЬБЕ???



Думаю- Гвоздь забить должен уметь.

Дрель в руках держать, Лампочку поменять, прокладку в кране .....

Лампочку ввернуть - это тоже жесть =)))

Гость
#13
Офегенный Джентльмен

прокладку поменять - это жестоко... =)))

Да ничего жесткого, главное купить подходящую. Я и сама меняю, и в кране и в сифоне:-)))

Гость
#14

12. Офегенный Джентльмен | 07.07.2012, 11:39:11 [1139791781

Лампочку ввернуть - это тоже жесть =)))

Помню был у меня МЧ, лампочку вкручивал В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ))))))))))))))))

А больше ничего и не умел (мама одна воспитывала)

#15

А КАК МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ГОТОВИТЬСЯ К ЖЕНИТЬБЕ???

А ничо не должен))) Он женился и тем уже одним облагодетельствовал даму. Это такое ж дикое Щастье - выйти замуж, по мнению многих. Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, с которой он живет (с) Мнение с мужского форума.

#16

когда жила с родителями, очень редко готовила.

Вышла замуж и как вы написали, ничего не умела) ничего, быстро научилась, это не сложно))

Гость
#17

Мне 25. Пока живу с родителями. Не готовлю, дела домашние тоже не делаю. Убираюсь только в своей комнате. Ну и за собой на кухне посуду мою. Скоро к МЧ жить переезжаю. Волей-неволей, а придется учится готовить.

Пингвин
#18

Пою часть полов (у нас большая квартира), пылесошу иногда, в магазин выхожу. Не готовлю)

Гость
#19

Мама готовит, я убираю, иногда могу посуду помыть (очень редко)

Москвичка
#20
Автор

АВТОР, А КАК МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ГОТОВИТЬСЯ К ЖЕНИТЬБЕ???



Думаю- Гвоздь забить должен уметь.





Это уже из области фантастики ))))



Автор наверно мама девушки, так?

Дрель в руках держать, Лампочку поменять, прокладку в кране .....

#21
Гость

12. Офегенный Джентльмен | 07.07.2012, 11:39:11 [1139791781



Лампочку ввернуть - это тоже жесть =)))





Помню был у меня МЧ, лампочку вкручивал В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ))))))))))))))))

А больше ничего и не умел (мама одна воспитывала)

Он озорник был, леди =))) а может быть лампочка горячая была...

Автор
#22

Автор наверно мама девушки, так?

Не, детей у меня нет и не будет))))

Просто назрела тема, из наблюдений за сегоднешними девушками, да и здесь на форуме не мало тем.... я же в теме написала все.

Сама замужем, готовить кстати особо не умела (когда выходила замуж) Но зато и дрель в руках держала, и перфоратор, и карнизы сама вешала)))))

Да вообще я папина дочка была))) Надо было парнем родиться)))))

#23

перфоратор - это круто... хорошая штука, но дорогая дла 2-3 дырок в квартире

Автор
#24
Офегенный Джентльмен

перфоратор - это круто... хорошая штука, но дорогая дла 2-3 дырок в квартире

ООоооо!!! А соседи как эту штуку любят!!!!!:-)))))))))))))))

#25
Автор

ООоооо!!! А соседи как эту штуку любят!!!!!:-)))))))))))))))

точно...обожают макита? деволт? кресс? бош? это музыка для ушей... я электрик, мне они в печёнках сидят эти перфоры, и соседи с вызовами милиции и желанием спьяну фэйс начистить =)

Москвичка
#26

Автор, я лично считаю что любой взрослый человек, будь то мужчина или женщина, если он не инвалид, в состоянии совершить элементарные действия по приготовлению пищи или уборке - если ему это будет необходимо. Все умения образовываются от потребности в данный промежуток жизни, а не из под палки.

Захочет человек кушать - приготовит, захочет чустую одежду - постирает, либо купит. Приготовиться ко всему в семейной жизни невозможно, да и разная она у всех и приоритете в ней тоже.

#27
Москвичка

Автор, я лично считаю что любой взрослый человек, будь то мужчина или женщина, если он не инвалид, в состоянии совершить элементарные действия по приготовлению пищи или уборке - если ему это будет необходимо. Все умения образовываются от потребности в данный промежуток жизни, а не из под палки.

Захочет человек кушать - приготовит, захочет чустую одежду - постирает, либо купит. Приготовиться ко всему в семейной жизни невозможно, да и разная она у всех и приоритете в ней тоже.

точно.

Гость
#28

Бред какой-то пишете,Автор. А с чего вы взяли что при замужестве надо готовить и вести хозяйство? это вовсе необязательно. Я,например,ненавижу готовить. С родителями жила до 21 года,не готовила никогда. А вот убиралась всегда только я. Про стирку тупой вопрос,какая разница кто закидывает вещи в машинку,это занимает 10 секунд. В 21 вышла замуж и вот уже 5 лет счастливо замужем. что за бред о том что я должна готовить и т.д.? с какой стати? муж не инвалид и работаем оба. Соответственно и готовим убираем тоже оба. например,если я сегодня приготовила ужин,то значит завтра его очередь и готовит он.

Автор
#29
Гость

Бред какой-то пишете,Автор. А с чего вы взяли что при замужестве надо готовить и вести хозяйство? это вовсе необязательно. Я,например,ненавижу готовить. С родителями жила до 21 года,не готовила никогда. А вот убиралась всегда только я. Про стирку тупой вопрос,какая разница кто закидывает вещи в машинку,это занимает 10 секунд. В 21 вышла замуж и вот уже 5 лет счастливо замужем. что за бред о том что я должна готовить и т.д.? с какой стати? муж не инвалид и работаем оба. Соответственно и готовим убираем тоже оба. например,если я сегодня приготовила ужин,то значит завтра его очередь и готовит он.

Почему бред то??

Понятное дело, кто за кого взамуж то идет.

Кто за олигарха, с поворами и домработницами, а кто и за самого повора, тогда и готовить не приходится, муж готовит.

Я про БОЛЬШИНСТВО семей.

Ведь в БОЛЬШИНСТВЕ семей женщины готовят, а мужики пашут.

Или и это бред??)))

Гость
#30

Я лет с 9 дома готовлю. Мама вообще ничего не делает и не ценит того, что делаю я, меня это бесит просто. Мне 24.

Автор
#31
Гость

Я лет с 9 дома готовлю. Мама вообще ничего не делает и не ценит того, что делаю я, меня это бесит просто. Мне 24.

Зато ГОТОВАЯ хозяйка мужику достанется, вот повезет -то кому -то)))

А мамО оценит, не сомневайтесь, когда вы взамуж выйдите,и уйдете жить своей жизнью с своей семьей.

Acme
#32
Автор

Почему бред то??

Ну потому что не домострой же у нас.:) Обычно люди договариваются заранее, кто что делает. Обычно работают оба. А если работают оба, то и хозяйство ведут вместе.:) И это прекрасно.:)

#33

так как моя мама домохозяйка конечно в основном готовит она,но это не значит что я не умею, в выходные стараюсь сама готовить. будешь отдельно жить сразу научишься,придется

Без каблуков
#34

Убираться я начала, когда в первый класс пошла, правда, только свою комнату. По мере взросления - больше. Ну готовить иногда помогала. С 13 лет и по сей день уборка, стирка (маман не умеет включать машинку) - моя обязанность. Готовлю на данный момент на половину с бабушкой, по очереди (это пока...когда дома буду готовить, то уже всё сама).

Готовлюсь ли я к ведению хозяйства? Нет, а что к нему готовиться? В профессиональные дом.работницы я не иду, тогда зачем?

Без каблуков
#35
Гость

Я лет с 9 дома готовлю. Мама вообще ничего не делает и не ценит того, что делаю я, меня это бесит просто. Мне 24.

На счет не ценит - это самое интересное. Делаешь - не замечают, а не делаешь - тут же недовольство

#36

Мне 26, живу с родителями до сих пор. На мне: уборка во всем доме (маме не даю вообще), мойка посуды. А готовка полностью на маме. Я никогда не готовила на всю семью. У меня мама домохозяйка,уже лет 15 дома сидит не работает. Что ж ей еще делать то дома. Я , конечно,готовить умею,практически все. Было дело мамы пол года не было,так я во всю готовила для папы. Папа сказал,что готовлю очень вкусно и правильно. Некоторые блюда,даже лучше,чем мама. Еще пеку очень хорошо,как-то сразу все получается,даже не учил никто. Так что,если замуж выйду,думаю,муж лентяйкой не будет обзываться))

Рондо
#37

мне 21. Сейчас живу с мамой. Убираемся вместе-что-то она делает, что-то я. Готовит мама, она у меня повар, поэтому по сравнению с ней моя готовка -это перевод продуктов. я могу порезать салат, сварить гарнир, ну вообщем что-то такое, легкое... а блюда готовить не умею...не супы, не мясо... Мама говорит что мой муж умрет с голода. Надо попросить ее, чтобы она научила делать всякие вкусняки

Гость
#38

Мы не готовим практически, питаемся овощами, фруктами, молочными продуктами. Каши иногда можем сварить, может еще мясо нежирное. Готовит тот, кому в этот момент удобнее. Я люблю готовить и делаю это лучше мамы. Уборку ненавижу, но убираюсь. Один раз я, один мама. В магазин ходим вместе. Стирает машинка. Ремонт тоже сообща делаем, договариваемся с людьми, выбираем материалы. Дружно живем, короче.

Гость
#39

я не готовлю вообще (хотя конечно элементарные вещи могу, если надо), мама домохозяйка уже лет 20, так что она всем занимается, а я на работе.

Замуж не собираюсь кстати, детей тоже не хочу.

Ирина
#40

я пока с родителями жила, занималась уборкой, стиркой, глажкой. НО практически никогда не готовила. У меня и мама и папа отличные кулинары, а я готовку на дух не выношу. Не моё это.

Мне легче квартиру дважды вымыть от и до (она у родителей немаленькая), нежели за плитой это время стоять. Конечно кое-что несложное я могла готовить, т.ч. с голоду бы не умерла если что.

Когда замуж выходила, будущему мужу сразу сказала, что кухня не моё и если он хочет разносолов, будем вместе учиться их готовить. Но оказалось, что он сам большой любитель у плиты творить. Так что мне вообще лафа :))

Гость
#41

я отдельно живу и то не готовлю и когда с родителями жила только и убиралась ну и брату готовила:)макароны сварить, салатик сделать) когда мама уезжала

добрый жук
#42

готовлю редко, по настроению, только убираюсь, но в принципе если придется жить одной или с мужем не пропаду наверное в плане бытовухи

#43

готовлю только для себя, посуду мою тоже только после себя, стираю/глажу только свои вещи. уборку делаю в своей комнате, ну и кухню с ванной по 5 раз в день мыть приходится, потому что меня просто убивает грязь, а они буквально за пару часов могут такой срач развести, что даже зайти туда будет страшно..(

Соня
#44

Очень редко готовлю. В основном готовит папа, иногда мама. С уборкой помогаю. Не стираю вообще, могу насыпать порошок в машинку и включить и всё) Покупаю некоторые продукты.

Сандра
#45

автор, ты мыслишь очень однобоко спрашивая это только у девушек

Гость
#46

Мама готовит. В своей комнате убираю я. Тарелку за собой мою. Вот и всё. Замуж не собираюсь, детей тоже. На фиг мне этот гемморой в виде муженька, которого надо обслуживать и его копии? Считаю, что в наше время замуж выходят только дуры. Да тем более за таких даунов, которых сейчас пруд пруди. Мужикам в браке одни плюшки, а бабам ничего. Когда одна буду жить, тогда и буду себе готовить.

Гость
#47
Автор

Почему бред то??

Понятное дело, кто за кого взамуж то идет.

Кто за олигарха, с поворами и домработницами, а кто и за самого повора, тогда и готовить не приходится, муж готовит.

Я про БОЛЬШИНСТВО семей.

Ведь в БОЛЬШИНСТВЕ семей женщины готовят, а мужики пашут.

Или и это бред??)))

Это бред. Женщины тоже пашут, если не в декрете сидят.

Африканский ядовитый хомячок
#48
Автор

А вы готовите дома?? Или готовит только мама?Вообще, когда вы начали помогать по дому ? С уборкой, стиркой,..Вопрос навеян темами- " Я вышла замуж, ничего не умею"Вы готовитесь к ведению своего хозяйства ( в замужестве)?? Или считаете, что когда замуж выйдите, тогда всему и научитесь.

ДО ТОГО КАК С БУДУЮЩИМ МУЖЕМ СТАЛА ЖИТЬ ПРОЖИВАЛА С ОТЦОМ,ГОТОВИЛА И САМА О СЕБЕ ЗАБОТИЛАСЬ ДАВНО. к БРАКУ НИКАК НЕ ГОТОВИЛАСЬ,ПРОСТО О НЕМ НЕ ДУМАЛА. дА И ВОБЩЕ...

Автор
#49
Гость

Автор

Почему бред то?? Понятное дело, кто за кого взамуж то идет. Кто за олигарха, с поворами и домработницами, а кто и за самого повора, тогда и готовить не приходится, муж готовит. Я про БОЛЬШИНСТВО семей. Ведь в БОЛЬШИНСТВЕ семей женщины готовят, а мужики пашут. Или и это бред??)))

Это бред. Женщины тоже пашут, если не в декрете сидят.

Нет не бред, женщины ПАШУТ очень не многие, в основном умственный труд, или не напряжная работа.

А мужики пашут чаще , физически.

И при чем тут слово бред??? Значение слова посмотрите.

Гость
#50

Когда жила с родителями по дому почти ничего не делала, стала жить самостоятельно - и готовить начала, и делать все остальное по дому. Проблем не вижу никаких, в интернете куча рецептов, у стиральной машины есть инструкция, как помыть пол думаю каждый сообразит. Чему можно долго и старательно учиться и как готовиться к замужеству не понятно. Может еще докторскую защитить на эту тему?