Гость
Статьи
Техногенная катастрофа …

Техногенная катастрофа в Крымске

Спишь, спишь... и не просыпаешься...

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Свободной Прессе, в коментах - пишут,что уже до 600 погибших( вСМИ пишут - более 100),город закрыт,полно военных.Очевидцы говорят,что в районе 2-х часов ночи река внезапно вышла из берегов и СЕМИМЕТРОВАЯ волна пошла на город....

Фам фаталь
#2

блин, а мне недавно сон приснился, что волна идет и сносит город...во сне 3 (я, мама и еще кто-то) выживших остается...потом по городу едут пустые машины без людей, все вокруг мокрое и ни души...а еще сон про волну снился мне перед факусимой....тогда сон очень часто повторялся

гость
#3

там одна не большая речка, откуда такая волна? Ответ- водохранилище из-за дождей переполнилось и что бы не смыло побережье с отдыхающими, решили утопить мирный город Крымск, открыв шлюзы и сбросив воду из плотины на него ночью, когда все спят!

Бегущая от скуки
#4

Явно это не из-за дождей. Жаль Крымск. Светлая память погибшим.

Гость
#5

Никто ниче не решил люди тупеют разве не заметно?

Гость
#6

Тему удалят. В жж пишут, что открыли какое-то водохранилище, чтоб не прорвало дамбу ( вроде так), хотели как лучше но не подрасчитали и получилось как всегда, или чтоб обезопасить более крупный город Новороссийск решили подзатопить маленький Крымск. Все крутые это знали, и покинули город за неск часов до трагедии. Зомбоглаз нагло врет, я больше верю людям из интернетов!

Главный Гость
#7
Гость

Тему удалят. В жж пишут, что открыли какое-то водохранилище, чтоб не прорвало дамбу ( вроде так), хотели как лучше но не подрасчитали и получилось как всегда, или чтоб обезопасить более крупный город Новороссийск решили подзатопить маленький Крымск. Все крутые это знали, и покинули город за неск часов до трагедии. Зомбоглаз нагло врет, я больше верю людям из интернетов!

Какой ужас........как же можно быть такими мразями.....

Глаз
#8
гость

Ответ- водохранилище из-за дождей переполнилось

Водохранилище ниже города. Обычно вода наверх сама не льется, что бы не писали на эту тему в ЖЖ. Хотя для жестяного поколения ЖЖ конечно важнее.

Лимончелло
#9
Глаз

Водохранилище ниже города. Обычно вода наверх сама не льется, что бы не писали на эту тему в ЖЖ. Хотя для жестяного поколения ЖЖ конечно важнее.

А у вас какие версии и объяснения?

Гость
#10

Да говорят про дамбу. Но наши естественно отрицают. Более того, говорят что мэр Крымска покинул ночью город. Вот так.

Думаю как обычно никого не накажут. А самое ужасное, что губернатор Ткачев опять окажется на своем посту. Что Кущевская, что наводнение - главное, что у него всё в порядке.

Гость
#11
Лимончелло

А у вас какие версии и объяснения?

А никаких. Мы там не живем, откуда мы можем знать?

Гость
#12
Глаз

Водохранилище ниже города. Обычно вода наверх сама не льется, что бы не писали на эту тему в ЖЖ. Хотя для жестяного поколения ЖЖ конечно важнее.

ну у вас тоже версия...

всё-таки не может маленький дождик такое натворить, явно дело в в водохранилище...

Гость
#13

Чубайс, наверное, виноват.

Или вон, говорят, губернатор.

Или П и М.

Или господь Бог.

Ща вуманские тети в момент разберутся как признанные специалисты по всем вопросам.

Гость
#14
Глаз

Водохранилище ниже города. Обычно вода наверх сама не льется, что бы не писали на эту тему в ЖЖ. Хотя для жестяного поколения ЖЖ конечно важнее.

ну а как тогда объяснить что вода за считаные минуты поднялась ? вы что наивно полагаете что дождь вот так бац и залил за 10-15 минут по самые крыши? явно это не дождь!

Гость
#15
Гость

Чубайс, наверное, виноват.

Или вон, говорят, губернатор.

Или П и М.

Или господь Бог.

Ща вуманские тети в момент разберутся как признанные специалисты по всем вопросам.

п и в виноваты..но нам же проще выплатить компенсации, чем позаботиться о людях..

Рыбка в тесте
#16
Гость

Чубайс, наверное, виноват.

Или вон, говорят, губернатор.

Или П и М.

Или господь Бог.

Ща вуманские тети в момент разберутся как признанные специалисты по всем вопросам.

:)))

Гость
#17
Гость

Чубайс, наверное, виноват.

Или вон, говорят, губернатор.

Или П и М.

Или господь Бог.

Ща вуманские тети в момент разберутся как признанные специалисты по всем вопросам.

ну-ну.. идите обсуждайте футбол)) и как кому и куда надо было бить.. сидите себе с пивными животами перед телевизором и со знанием дела обсуждаете мировой футбол..тьфу смешно

Гость
#18
Гость

ГостьЧубайс, наверное, виноват.

Или вон, говорят, губернатор.

Или П и М.

Или господь Бог.

Ща вуманские тети в момент разберутся как признанные специалисты по всем вопросам.

ну-ну.. идите обсуждайте футбол)) и как кому и куда надо было бить.. сидите себе с пивными животами перед телевизором и со знанием дела обсуждаете мировой футбол..тьфу смешно

Да я какбэ к футболу равнодушна, чессказать и к пиву тоже ))))

Хотя за державу обидно ( это я про футбол.

Гость
#19
Гость

ну у вас тоже версия...

всё-таки не может маленький дождик такое натворить, явно дело в в водохранилище...

Вы идиот ? Не буду строить версий, ибо не знаю ,но у нас дождь был просто не реальный ,я живу в соседнем Ставропольском крае , это была самая настоящая стихия , я первый раз такое видела ,самые настоящие реки по улицам ,машины по окна в воде ,вырубился свет,интернет ,а вы говорите -маленький дождик ,с неба лились настоящие реки , это надо было видеть ! Слов нет,одни эмоции ,когда вспоминаю

Гость
#20
Гость

Гостьну у вас тоже версия...

всё-таки не может маленький дождик такое натворить, явно дело в в водохранилище...Вы идиот ? Не буду строить версий, ибо не знаю ,но у нас дождь был просто не реальный ,я живу в соседнем Ставропольском крае , это была самая настоящая стихия , я первый раз такое видела ,самые настоящие реки по улицам ,машины по окна в воде ,вырубился свет,интернет ,а вы говорите -маленький дождик ,с неба лились настоящие реки , это надо было видеть ! Слов нет,одни эмоции ,когда вспоминаю

по поводу идиота - это в зеркало смотри...ты и есть такая

вы хоть новости смотрели? вы видели как смывало и ПЕРЕВОРАЧИВАЛО машины? вот и подумайте, какой дождь такое мог натворить..ночью хлынул целый поток воды снося всё на своём пути.. а не дождь..

Гость
#22
Гость

Гостьну у вас тоже версия...

всё-таки не может маленький дождик такое натворить, явно дело в в водохранилище...Вы идиот ? Не буду строить версий, ибо не знаю ,но у нас дождь был просто не реальный ,я живу в соседнем Ставропольском крае , это была самая настоящая стихия , я первый раз такое видела ,самые настоящие реки по улицам ,машины по окна в воде ,вырубился свет,интернет ,а вы говорите -маленький дождик ,с неба лились настоящие реки , это надо было видеть ! Слов нет,одни эмоции ,когда вспоминаю

Л.

Люди отупели они проверят и в э то

Гость
#23
Гость

Гость

Гость​ну у вас тоже версия...


всё-таки не может маленький дождик такое натворить, явно дело в в водохранилище...Вы идиот ? Не буду строить версий, ибо не знаю ,но у нас дождь был просто не реальный ,я живу в соседнем Ставропольском крае , это была самая настоящая стихия , я первый раз такое видела ,самые настоящие реки по улицам ,машины по окна в воде ,вырубился свет,интернет ,а вы говорите -маленький дождик ,с неба лились настоящие реки , это надо было видеть ! Слов нет,одни эмоции ,когда вспоминаю




по поводу идиота - это в зеркало смотри...ты и есть такая


вы хоть новости смотрели? вы видели как смывало и ПЕРЕВОРАЧИВАЛО машины? вот и подумайте, какой дождь такое мог натворить..ночью хлынул целый поток воды снося всё на своём пути.. а не дождь..

. Дядя ,или ,судя по хабальству ,тетя, мне не нужен телевизор ,я видела этот дождь ,эту стихию, своими глазами

Гость
#24
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Гость​ну у вас тоже версия...

<br>всё-таки не может маленький дождик такое натворить, явно дело в в водохранилище...Вы идиот ? Не буду строить версий, ибо не знаю ,но у нас дождь был просто не реальный ,я живу в соседнем Ставропольском крае , это была самая настоящая стихия , я первый раз такое видела ,самые настоящие реки по улицам ,машины по окна в воде ,вырубился свет,интернет ,а вы говорите -маленький дождик ,с неба лились настоящие реки , это надо было видеть ! Слов нет,одни эмоции ,когда вспоминаю</p></div><p&​;gt;

<br>по поводу идиота - это в зеркало смотри...ты и есть такая

<br>вы хоть новости смотрели? вы видели как смывало и ПЕРЕВОРАЧИВАЛО машины? вот и подумайте, какой дождь такое мог натворить..ночью хлынул целый поток воды снося всё на своём пути.. а не дождь... Дядя ,или ,судя по хабальству ,тетя, мне не нужен телевизор ,я видела этот дождь ,эту стихию, своими глазами

"тьфу..деревня" (с)

#25
Гость

ГостьГостьну у вас тоже версия...

всё-таки не может маленький дождик такое натворить, явно дело в в водохранилище...Вы идиот ? Не буду строить версий, ибо не знаю ,но у нас дождь был просто не реальный ,я живу в соседнем Ставропольском крае , это была самая настоящая стихия , я первый раз такое видела ,самые настоящие реки по улицам ,машины по окна в воде ,вырубился свет,интернет ,а вы говорите -маленький дождик ,с неба лились настоящие реки , это надо было видеть ! Слов нет,одни эмоции ,когда вспоминаю

по поводу идиота - это в зеркало смотри...ты и есть такая

вы хоть новости смотрели? вы видели как смывало и ПЕРЕВОРАЧИВАЛО машины? вот и подумайте, какой дождь такое мог натворить..ночью хлынул целый поток воды снося всё на своём пути.. а не дождь..

Нет, это просто сильный дождь. А когда он с горы размачивает - то это называется сель. Идет сель.

Так вот сель дома сносит только так. Минут за 15 целый дом.

Лимончелло
#26
Male

Глаз - лжец!

http://mmkharitonov.livejournal.com/2970.html

Я тоже так подумала почему-то

гость
#27

люди не ругайтесь и не обижайте друг друга, правды мы все равно не узнаем! мы марионетки в руках кукловодов! кто то решает наши судьбы!

#28

Хотя обычно на Кубани такие дожди в ноябре идут - как никак почти субтропики.

Гость
#29

Была подобного рода трагедия... не вспомню и не найду ссылку. Тоже город на склонах гор построен. Водохранилище. Предупреждали о трагедии. Ничего не сделали. Люди погибли.

Гость
#30
Гость

Была подобного рода трагедия... не вспомню и не найду ссылку. Тоже город на склонах гор построен. Водохранилище. Предупреждали о трагедии. Ничего не сделали. Люди погибли.

насколько я помню там камни с гор упали в водохранилище, вода переполнилась и затопило город

гость
#31

десять лет назад в августе смыло в море кемпинги в районе сухой щели-это под Абрау-Дюрсо и в Новороссийске было наводнение, как в Геленджике в этот раз!

Гость
#32
Гость

В Свободной Прессе, в коментах - пишут,что уже до 600 погибших( вСМИ пишут - более 100),город закрыт,полно военных.Очевидцы говорят,что в районе 2-х часов ночи река внезапно вышла из берегов и СЕМИМЕТРОВАЯ волна пошла на город....

Ну щас начнут сочинять!

Гость
#33
гость

там одна не большая речка, откуда такая волна? Ответ- водохранилище из-за дождей переполнилось и что бы не смыло побережье с отдыхающими, решили утопить мирный город Крымск, открыв шлюзы и сбросив воду из плотины на него ночью, когда все спят!

вот это скорей всего!

Гость
#34

Мы всё равно не узнаем правду! Нас, как всегда обманут и мы поверим))) А что ещш делать? Сегодня Крымск, завтра ещё что-нибудь, немного погорюют люди и забудут, такова жизнь...

Дана
#35

Сегодня в Анапу брату звонила из Москвы, они там рядом. Какое водохранилище и был сильный ливень очень и у них лило жутко тоже

Лимончелло
#36

Власти Кубани считают, что количество жертв обусловлена плохой физической подготовкой жителей. П П Ц

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120707223838.shtml

гость
#37

[quote="Дана "]Сегодня в Анапу брату звонила из Москвы, они там рядом. Какое водохранилище и был сильный ливень очень и у них лило жутко тоже

как бы ни лило за пятнадцать минут вода до 7 м подняться не могла, люди не успели проснуться просто с какой скоростью прибывала вода

Гость
#38

Какой бы не был сильный дождь, а я пожила в горных селеобразных районах, н оон не снесет дома за минуты... понадобятся часы или даже дни... Тут же на лицо явно либо сель с гор, либо дамба.

#39
Baileys the Original

Нет, это просто сильный дождь. А когда он с горы размачивает - то это называется сель. Идет сель.

Так вот сель дома сносит только так. Минут за 15 целый дом.

Сель - это совсем не паводок. Это сход размоченного водой грунта. А в Крымске - паводок. Лично я в версию с дождем верю слабо. Не раз попадал в сильные дожди в горах. Даже в каньоне вода поднимается со скоростью не более метра в час. При такой скорости подъема утонуть крайне затруднительно. Даже если ты на входе в процесс спишь. 10 раз можно успеть залезть на крышу. А Крымск вряд ли в каньоне находится. Ни в жизнь не поверю, что почти сотня людей в небольшом городе могла утонуть вследствие дождевого паводка. Для этого нужен резкий подъем воды.

Гость
#40

Одна девушка с написала твит как все было на самом деле, ей позвонили и угрожали, сказали удалить все если хочет жить! Вы всё ещё верите что это были дожди?

Гость
#41
Гость

Одна девушка с написала твит как все было на самом деле, ей позвонили и угрожали, сказали удалить все если хочет жить! Вы всё ещё верите что это были дожди?

ну может и неправда, просто бывает панику сеют на ровном месте, сейчас есть статья за экстремизм и что-то подобное. Я ни в коем случае не защищаю, просто я сейчас даже Эху москвы не верю во многом

Лимончелло
#42
Гость

Одна девушка с написала твит как все было на самом деле, ей позвонили и угрожали, сказали удалить все если хочет жить! Вы всё ещё верите что это были дожди?

Чувствуются манеры Бастрыкина, его "лесные" методы следствия.

Гость
#43

Ну вот а в новостях говорят, что водохранилище ниже...

гость
#44

http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html

Гость
#45

http://www.baltinfo.ru/2012/07/07/V-Krymskom-raione-Krasnoda​rskogo-kraya-podtopleny-chastnye-doma-289565

почитайте комментарии

Гость
#46
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Гость​ну у вас тоже версия...

<br>всё-таки не может маленький дождик такое натворить, явно дело в в водохранилище...Вы идиот ? Не буду строить версий, ибо не знаю ,но у нас дождь был просто не реальный ,я живу в соседнем Ставропольском крае , это была самая настоящая стихия , я первый раз такое видела ,самые настоящие реки по улицам ,машины по окна в воде ,вырубился свет,интернет ,а вы говорите -маленький дождик ,с неба лились настоящие реки , это надо было видеть ! Слов нет,одни эмоции ,когда вспоминаю</p></div><p&​;gt;

<br>по поводу идиота - это в зеркало смотри...ты и есть такая

<br>вы хоть новости смотрели? вы видели как смывало и ПЕРЕВОРАЧИВАЛО машины? вот и подумайте, какой дождь такое мог натворить..ночью хлынул целый поток воды снося всё на своём пути.. а не дождь... Дядя ,или ,судя по хабальству ,тетя, мне не нужен телевизор ,я видела этот дождь ,эту стихию, своими глазами

перечитала ещё свои и твои посты - всё-таки хабалка это ты..мало того, что первая оскорбила незнакомого человека, так ещё и обвинила в хабальстве..

точно деревня..

Гость
#47
Гость

Гостьну у вас тоже версия...

всё-таки не может маленький дождик такое натворить, явно дело в в водохранилище...Вы идиот ? Не буду строить версий, ибо не знаю ,но у нас дождь был просто не реальный ,я живу в соседнем Ставропольском крае , это была самая настоящая стихия , я первый раз такое видела ,самые настоящие реки по улицам ,машины по окна в воде ,вырубился свет,интернет ,а вы говорите -маленький дождик ,с неба лились настоящие реки , это надо было видеть ! Слов нет,одни эмоции ,когда вспоминаю

специально для тебя, деревня

"Следственный комитет опроверг президента Владимира Путина и региональных чиновников, объявив, что во время сильного ливня на Кубани проводились сливы воды на Неберджаевском водохранилище над городом Крымск. Слухи о том, что быстрый подъем воды ночью стал следствием сливов на водохранилище, появились почти сразу." - из новостей!

Гость
#48
Гость

Одна девушка с написала твит как все было на самом деле, ей позвонили и угрожали, сказали удалить все если хочет жить! Вы всё ещё верите что это были дожди?

Ну что ж вы врёте!Кому это нужно было? Столько жертв...

Гость
#49

Такое ощущение, что кто-то специально сеит панику среди населения1

Гость
#50

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache%3Ahttp%​3A%2F%2Fvk.com%2Fwall160960523_52

вот этот пост, уже удален но сохранен в кэше