Гость
Статьи
виндсерфинг!

виндсерфинг!

Привет! Есть тут те, кто пробовал или занимается? Мне загорелось попробовать этот вид спорта в этом отпуске, но я плохо представляю себе детали. Может кто-то поможет и просветит? Например, насколько это дорогое удовольствие? Насколько это сложно? Чего вообще ожидать? В общем, буду признательна, если поделитесь своим опытом! Спасибо!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Совсем не дорогое. Поезжайте в Дахаб (Египет), меня там с нуля научили, притом, что плавать я не умею. Там русские ребята, все замечательно объяснят и научат. И волна там легкая, как раз для новичков. Читайте http://www.vetratoria.ru/

они тут о себе все пишут

#2

Мы с мужем занимаемся, очень нравится. Только вот мест, где можно кататься очень мало, приходится в Египет летать. Там и прокаты оборудования хорошие, и акватория приличная.

Кстати, очень интересная компания среди серферов всегда. Позитивненько очень!

#3

Мики)))) мы тоже на ветратории катаемся. Раньше на 5 квадратах были, но у них персонал очень неприветливый.

Гость
#4
мики

Совсем не дорогое. Поезжайте в Дахаб (Египет), меня там с нуля научили, притом, что плавать я не умею. Там русские ребята, все замечательно объяснят и научат. И волна там легкая, как раз для новичков. Читайте http://www.vetratoria.ru/ они тут о себе все пишут

ну хоть примерную стоимость озвучьте, если не трудно? сколько аренда оборудования и инструктор в среднем? В Египет я не планирую, т.к. август - это убийство там. Думаю об островной Греции (и то боюсь пекла) Вы гидрокостюм берете в аренду тоже? В нем не жарко вообще? а лицо как защитить от солнца? карманов же нет, куда крем сунуть? Высок ли риск, что унесет далеко в море, если не справишься с управлением?

#5

Гидрокостюм летом не нужен. Нужны гидромайка, шорты, может быть спец.перчатки. Кремом один раз перед выходом на воду мажусь.

В Греции можно кататься на родосе, место называется прасониси. Но там акватория сложнее, волны и прочее.

Дахаб идеальное место для начала, там лагуна, из которой вас в море не унесет.

Цены на прокат и инструкторов есть на сайте ветратории. Плюс у них веб камера есть.

Гость
#6

Скиба, благодарю! Слышала, что и на Корфу можно кататься в Греции. Гляну ваш сайт вечером для расценок. С майкой не уверена, думаю, плечи обгорят капитально

#7

Она только называется "майка". На самом ждете это водолазка из эластана.

Дарья
#8

Отличный вид спорта.Гармонично развивает правое и левое .Что то от йоги!

Если заниматься дома нужны Сухие гидрокостюмы Dry Fashion

посмотрите funwind.ru и будете кататься дома почти круглый год!

#9

Острой необходимости ехать так далеко (Египет, Греция и пр.) нет. В Крыму можно прилично научиться с моей помощью. valerytv@bk.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем