Гость
Статьи
помощь родителям

помощь родителям

когда вы начали помогать родителям?как помогаете?мои -пенсионеры,но от денег отказываются,живут пока на сбережения.если только что то купить и им принести,тогда прокатит...родителям мужа пока не помогаем-они работающие пенсионеры.физическая помощь-всегда,как только попросят.как у вас?

дочь
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Конечно, только когда попросят. Мои очень оскорбятся если предложить им денег. Обижаются, объясняя тем, что это они мне родители - а не я им. А я не хочу их унижать

Поэтому смотрю,что в доме не хватает - дарю, покупаю лекарства. Правда, могут денег дать за лекарства, со словами - не возьмешь, лекарство повезешь обратно.

Гость
#2

мои родители пока помогают нам а не мы им

Симметрия
#3

Хмм, даже неожиданно...Я помогаю материально, даю в месяц фиксированную сумму маме (пенсионерка, 67 лет, активна, но не работает). Как можно нормально жить на пенсию? Принимает как должное))) Правда, излишки, если случается, откладывает. Типа на "черный день".

Гость
#4

У меня бабушке с дедушкой 70, никто им не помогает, ибо нет необходимости - пенсии приличные. Скорее они постоянно всем в долг дают крупные суммы, мне денег подкидывают. Даже когда бабушке делали операцию и родители мои платили, потом бабушка все деньги отдала, хотя никто не просил, разумеется, об этом.

Гостья
#5
Гость

У меня бабушке с дедушкой 70, никто им не помогает, ибо нет необходимости - пенсии приличные. Скорее они постоянно всем в долг дают крупные суммы, мне денег подкидывают. Даже когда бабушке делали операцию и родители мои платили, потом бабушка все деньги отдала, хотя никто не просил, разумеется, об этом.

Приличные пенсии, это сколько?

мики
#6

... мои тоже внукам все время подкидывают... это же это за родители такие, "активные" - а при этом дочка денег дай :)

Гость
#7

Родители мужа пока молоды и сами себя обеспечивают, от помощи отказываются. Моя мама живет с нами, я поздний ребенок, так что у мамы уже преклонный возраст. Находится полностью на нашем содержании, свою пенсию тратит на себя, копит или делает подарки внуку.

Симметрия
#8

Ну, активные - это не значит сильно здоровые. Работать она уже по состоянию здоровья не может. Подарки по случаю делает, но я их особо не жду. А расходы - какие расходы? На жизнь, на лекарства, на врача, на шторы, на мелкий ремонт, на памятник отцу. Пенсия тысяч 12-13, точно не помню. Считаю, что это мой долг - помогать, что это нормально.

BRX
#10

Скажу как помогаем.

Купили однокомнатную квартиру и отдали в распоряжение нашим родителям т.е родителям с двух сторон. Они её сдают. Одни получают за один месяц, другие за другой. Им хорошо и мы не паримся. Кроме этого делаем небольшие подарки хороший парфюм, одежда, лекарства, если не дай Бог больница тоже платим. Правда моему отцу добавили в качестве подарка на машину 5500 евро, но сказали что это случай исключительный и постоянно это делать не будем, потому что не можем.

Был смешной случай прошлой осенью, моя мама решила купить норковую шубу. Ну как водится пошла поискала и затем советуется с нами,

вот такая и такая и не знаю какую купить, я говорю" мам не тени кота за хвост, уверен на ту которую тебе нравится у тебя не хватает, говори сколько", ответ 500 $. Мой ответ "не дам ни копейки, нечего бедных животных убивать, посмотрел бы я если кто-нибудь решил из тебя сделать

такую очаровательную шубку, ты как на это смотришь, не против? Ты на те деньги что у тебя есть можешь купить супер пальто и вообще, что за колхоз в 21 веке таскать на себе животных".

А так, помогать родителям дело святое, вполне отдаю себе отчёт что есть люди которые тратят более значительные суммы, но мы и этому рады.

Также есть те у кого нет средств чтобы помогать финансово регулярно, но это обстоятельства жизни, придёт и ваше время и у вас будет.

Гость
#11
Гостья

Приличные пенсии, это сколько?

22 и 15 тысяч. Им хватает.

Доброзлая
#12

Если уж помогать, то одинаково родителям с обеих сторон, а не так, что муж считает, если он больше зарабатывает, то может нести туда сколько хочет, все должно быть прозрачно и компромисно. Помочь на лекарства, технику, подарки -это нормально, а носить деньги, когда у тебя своя семья и дети, нужно сначала с женой посоветываться, бывает так, что одни очень хорошо умеют плакаться и изображать из себя бедных и несчастных, а другие, при одинаковых доходах сами помочь норовят.

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы