Гость
Статьи
Знакомая с небольшим …

Знакомая с небольшим доходом покупает все самое дорогое в супермаркете.

Случайно встретила знакомую в супермаркете и решили вместе пробежаться по магазину.
Она в декрете, работает только муж, з.п. небольшая, поэтому меня удивило, что покупает самую дорогую зубную пасту (250 руб.), самые дорогие смеси (400 руб) и питание для ребенка, стир. порошок и т.п.
Это при всем при том, что есть более дешевые аналоги, которые ничем не хуже.
Я, например, зная, как производители умеют впаривать товары, покупаю качественные и не такие раскрученные бренды за разумную цену.
А вы тоже транжирите деньги на дорогие бренды или разумно экономите?

Кити
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое ваше дело на что тратит деньги ваша знакомая?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

ну сейчас она хочет покупать все самое лучшее (дорогое) для своего ребенка.

Гость
#3

С чего вы взяли, что муж мало получает?

Я, например, таким любопытным клушам, как вы всегда говорю, что бедные мы, денег мало, зарплаты низкие.

Ну все равно же вы тему создали бы, если бы знали, что доход у них хороший. Только тема была бы наполнена завистью и злостью, а данная только жалостью и непониманием.

Лайм
#4

она у них в качестве любовницы ) в их семье

знаете, мои подруги многие тож не доумевают как так муж программист, я не работаю а у нас все самое лучшее . ) ну, мы на лексус не копим, поэтому не голодаем )

у меня есть подруга она реально кушает и детям покупает то что я б никогда есть не стала. но она из небогатай семьи у них даже машины никогда не было . сама очень мечтала о машине с детства, ей дедушка подкидывал деньги на крупные покупки так как родители позволить не могли. муж тоже не богатый ) они поженились у него обноклмнатная квартира была на двоих с братом) и старенький форд ) хотя женились они не молоденькими в 28 лет ). вот она реально на всем экономила чтоб купить старенький джип. очень удивилась когда я ей не позавидовала ) я реально не сообразила чему завидовать ?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Лайм

она у них в качестве любовницы ) в их семье



знаете, мои подруги многие тож не доумевают как так муж программист, я не работаю а у нас все самое лучшее . ) ну, мы на лексус не копим, поэтому не голодаем )



у меня есть подруга она реально кушает и детям покупает то что я б никогда есть не стала. но она из небогатай семьи у них даже машины никогда не было . сама очень мечтала о машине с детства, ей дедушка подкидывал деньги на крупные покупки так как родители позволить не могли. муж тоже не богатый ) они поженились у него обноклмнатная квартира была на двоих с братом) и старенький форд ) хотя женились они не молоденькими в 28 лет ). вот она реально на всем экономила чтоб купить старенький джип. очень удивилась когда я ей не позавидовала ) я реально не сообразила чему завидовать ?

его ж ещё заправлять надо, страховка. это в копеечку влетит ей.

чем форд-то не угодил

странные люди

#6
Лайм

она у них в качестве любовницы ) в их семье



знаете, мои подруги многие тож не доумевают как так муж программист, я не работаю а у нас все самое лучшее . ) ну, мы на лексус не копим, поэтому не голодаем )



у меня есть подруга она реально кушает и детям покупает то что я б никогда есть не стала. но она из небогатай семьи у них даже машины никогда не было . сама очень мечтала о машине с детства, ей дедушка подкидывал деньги на крупные покупки так как родители позволить не могли. муж тоже не богатый ) они поженились у него обноклмнатная квартира была на двоих с братом) и старенький форд ) хотя женились они не молоденькими в 28 лет ). вот она реально на всем экономила чтоб купить старенький джип. очень удивилась когда я ей не позавидовала ) я реально не сообразила чему завидовать ?

не понятно, к чему у вас улыбки в каждой фразе

садизмом отдает

Африканский ядовитый хомячок
#7

У каждого свои тараканы..

Гость
#8

А она сначала накупит,а потом "сосёт лапу"целый месяц!У меня есть знакомая наподобие!Дома нищета,зато всегда модная и вещи покупает не самые дешёвые,хотя по её доходам и эти то дороги!Значит накупится ,а потом говорит чуть ли не через неделю после получения зарплаты,я никуда не пойду(в выходные)у меня деньги кончились!

Гость
#9

Автор а зачем тему сразу открывать?Вы что знаете точно реальный доход семьи?Кто вам скажет даже смешно стало и сразу строчить как не по вашему живут..

Гость
#10
Гость

Какое ваше дело на что тратит деньги ваша знакомая?

Здесь форум, обсуждаются разные ситуации.

Всегда одна такая тупня найдется.

Гость
#11

Все люди разные и живут по разному.

Гость
#12
Гость

Гость

Какое ваше дело на что тратит деньги ваша знакомая?

Здесь форум, обсуждаются разные ситуации. Всегда одна такая тупня найдется.

А в трусы вы ей не заглядываете? Там прокладка или тампон?

#13
Гость

Гость

Гость Какое ваше дело на что тратит деньги ваша знакомая? Здесь форум, обсуждаются разные ситуации. Всегда одна такая тупня найдется.

А в трусы вы ей не заглядываете? Там прокладка или тампон?

брендовый

Ирис
#14

Может она решила первый раз в жизни попробовать эту зуб.п.,в надежде,что она чудотворна, и может после рождения ребенка все зубу выпали,а тут такое чудо и после него новый ряд зубов отрастет.А питание...я тоже при небольшом доходе покупала своему самое дорогое,ну так мне хотелось вот.

Гость.
#15

Я заметила, что люди которые были обеспеченными и потом обеднели, все равно продолжают покупать дорогие вещи, только в меньшем количестве. И наоборот, если человек был беден, а потом у него появились деньги он покупает массу всякой дешевой фигни. Сколько раз наблюдала горы дешевой косметики у приятельниц, или кучу дешевой обуви из кожзама или ворох маек каких то с рынки. Для меня это знак, что человек еще не научился пользоваться своими деньгами.

Гость
#16

Раз тратит, значит есть возможность.

Некоторые люди просто не докладывают всем подряд о своих настоящих доходах. И правильно делают.

А автор - убожество. Реально, заглядывать в чужие покупки и считать чужие копейки это занятие убогих гномов.

Клава Мониторовна
#17

А она сначала накупит,а потом "сосёт лапу"целый месяц!У меня есть знакомая наподобие!Дома нищета,зато всегда модная и вещи покупает не самые дешёвые,хотя по её доходам и эти то дороги!Значит накупится ,а потом говорит чуть ли не через неделю после получения зарплаты,я никуда не пойду(в выходные)у меня деньги кончились!

Млин, да что за люди пошли. ВОТ КАКАЯ ТЕБЕ НАХРЕН РАЗНИЦА? в чем она ходит, что она ест, еще и констатирует что дома нищета. В своей лачуге разберись

Ариада
#18
Гость.

Я заметила, что люди которые были обеспеченными и потом обеднели, все равно продолжают покупать дорогие вещи, только в меньшем количестве. И наоборот, если человек был беден, а потом у него появились деньги он покупает массу всякой дешевой фигни. Сколько раз наблюдала горы дешевой косметики у приятельниц, или кучу дешевой обуви из кожзама или ворох маек каких то с рынки. Для меня это знак, что человек еще не научился пользоваться своими деньгами.

Я тоже такое замечала.

А еще заметила, что когда трачу деньги "с удовольствием" на то, что действительно приятно покупать, то деньги каким-то дополнительным образом приходят.

#19

автор, она же у вас взаймы не просила? нет? ну так пусть покупает, что хочет

Автор
#20
Клава Мониторовна

А она сначала накупит,а потом "сосёт лапу"целый месяц!У меня есть знакомая наподобие!Дома нищета,зато всегда модная и вещи покупает не самые дешёвые,хотя по её доходам и эти то дороги!Значит накупится ,а потом говорит чуть ли не через неделю после получения зарплаты,я никуда не пойду(в выходные)у меня деньги кончились!



Млин, да что за люди пошли. ВОТ КАКАЯ ТЕБЕ НАХРЕН РАЗНИЦА? в чем она ходит, что она ест, еще и констатирует что дома нищета. В своей лачуге разберись

Плюсуюсь.Что плохого в том,что человек хочет хорошо выглядеть? Я иногда тоже отказываюсь куда либо идти и ссылаюсь на отсутствие денег, потому что зовут те,которые обсуждают как я "лапу сосу".

Гость
#21

у меня тоже небольшая з.п. но к примеру есть то на чем экономить просто не могу, не всегда дешевое значит качественное, да есть чтото что беру дешевое, а есть дорогое

Автор
#22

Спасибо тем, кто все-таки сдержался от оскорблений. Насчет "считать чужие деньги" - просто меня удивляют такие малоимущие, которые спускают всё до последней копейки, но покупая "все самое лучшее" (когда при этом есть недорогие аналоги, кот. ничем не хуже, это всего лишь маркетинг).

Например, моя родственница, имеющая очень хороший доход, никогда не покупает самое дорогое,т.к. это развод производителей и ненужные расходы.

Гость
#23
Гость

А она сначала накупит,а потом "сосёт лапу"целый месяц!У меня есть знакомая наподобие!Дома нищета,зато всегда модная и вещи покупает не самые дешёвые,хотя по её доходам и эти то дороги!Значит накупится ,а потом говорит чуть ли не через неделю после получения зарплаты,я никуда не пойду(в выходные)у меня деньги кончились!

Мне кажется что она просто не хочет с Вами общаться. У меня была такая же "подруга", вечно лезла не в свое дело. Единственным способом отвязаться от нее было - грустно похлопать ресничками и пробормотать "дееенег нетууу".

Кати
#24

Я деньги стараюсь не транжирить, поскольку не так богата, чтобы покупать дешёвые вещи.

Acme
#25

Я транжирю деньги на самую качественную еду и бытовую химию. Органика, без ГМО и растительных жиров, всё экологичное. Лучше купить меньше, но самое качественное, при любом достатке.

опа с ручкой
#26

Млин, у меня не было ещё "подружки", которая бы меня не ткнула бы носом, что при моих возможностях, они бы уж развернулись и стали бы всякую дорогую косметику покупать и за границу каждый месяц ездить.

Дуры какие-то, у меня "возможности" такие же как и у всех, а если бы я их "умниц" слушала, то последний х р ен без соли бы доедала, когда год без работы сидела.

Может не в тему, извините, наболело.

Любитель пиццы
#27

шопинг это удовольствие, наркотик, вот и тратят.

Мария
#28

Автор, ну я, например, отлично чувствую разницу между дорогим сыром и дешевым (тут нет недорогих аналогов). Поэтому сыр покупаю только в дорогом магазине типа "Азбука вкуса" - в обычном магазине этот дорогой сыр будет валяться год и заплесневеет. Такая у меня прихоть, и это не зависит от дохода. А будь у меня ребенок, я бы тоже старалась купить ему все самое лучшее и дорогое.

Гость
#29

насчет одежды - я покупаю дешевую, а вот продукты я тоже люблю дорогие и покупаю в Питере в Лэнде - там большой выбор и экопродукты. Я лучше меньше куплю, но лучше, чем травить себя консервантами.

Л
#30
Мария

Автор, ну я, например, отлично чувствую разницу между дорогим сыром и дешевым (тут нет недорогих аналогов). Поэтому сыр покупаю только в дорогом магазине типа "Азбука вкуса" - в обычном магазине этот дорогой сыр будет валяться год и заплесневеет. Такая у меня прихоть, и это не зависит от дохода. А будь у меня ребенок, я бы тоже старалась купить ему все самое лучшее и дорогое.

Не,понятно,что дорогие качественные продукты лучше,чем плохие дешевые.Но речь о том,что зарплата может закончиться после 2-3 таких походов в магазин.Золотое правило:по доходам и расходы.Кому-то приходится и экономить.

Acme
#31
Л

Кому-то приходится и экономить.

Ну так просто меньше покупать.)) Хорошего, но меньше.

Гость
#32

ну вы странная? автор. во-первых, вы никогда не узнаете е> реальные доходы. да и в декрете вообще-то тоже выплаты получают))) и не у всех они копеечные. и некоторые женщины декретные деньги не тратят на коляску, а просто живут на них как хотят, а коляски-кроватки дарят, например.

я вот например получаю немного, но я не люблю покупать дешевые продукты. у меня нет предубеждений по поводу цен, качества, я понимаю что дорогое не значит лучшее. но уж так сложилось, что сыр я люблю не тот который 200 рублей стоит, а тот который стоит 500. и я лучше буду покупать в 2 раза реже, но тот который люблю. некоторые я знаю и вино за 100 рублей покупают и говорят, что "дорогое" (ага-ага, дорогих не видели) за 300 ничем не лучше. понятия о дорогом и вкусном и хорошем у всех разные.

и наверное мои знакомые в магазине тоже удивляются моим покупкам, а я удивляюсь их покупкам. потому что я лучше возьму 1 пачку макарон импортных очень вкусных, и приготовлю их с мясом, овощами и соусом на всю семью, а кому-то проще взять 2 пачки местных и просто сварить, и так же вся семья наестся. а мне вот не вкусно!

раз она это купила, значит её зарплата не закончилась после этого похода в магазин. а прибедняется она специально, чтобы вопросов меньше задавали.

Гость
#33
Гость

А она сначала накупит,а потом "сосёт лапу"целый месяц!У меня есть знакомая наподобие!Дома нищета,зато всегда модная и вещи покупает не самые дешёвые,хотя по её доходам и эти то дороги!Значит накупится ,а потом говорит чуть ли не через неделю после получения зарплаты,я никуда не пойду(в выходные)у меня деньги кончились!

А вас чем это заедает?

Гость
#34

Меня реально бесят люди,которые за меня решают на что мне тратится на что нет, это личное дело каждого

Гость25
#35
Гость

С чего вы взяли, что муж мало получает?

Я, например, таким любопытным клушам, как вы всегда говорю, что бедные мы, денег мало, зарплаты низкие.

Ну все равно же вы тему создали бы, если бы знали, что доход у них хороший. Только тема была бы наполнена завистью и злостью, а данная только жалостью и непониманием.

Так зависть подруга не работает, а позволяет то что Автор не может!

И даже если не говорить ничего, подруги сами придумают, что бедная)) У некоторых в традициях озвучивать что и за сколько купила, бесит просто.

Гость25
#36
Гость.

Я заметила, что люди которые были обеспеченными и потом обеднели, все равно продолжают покупать дорогие вещи, только в меньшем количестве. И наоборот, если человек был беден, а потом у него появились деньги он покупает массу всякой дешевой фигни. Сколько раз наблюдала горы дешевой косметики у приятельниц, или кучу дешевой обуви из кожзама или ворох маек каких то с рынки. Для меня это знак, что человек еще не научился пользоваться своими деньгами.

Не научился, а просто смотрит на мир прежними глазами и скорее всего не научится! У меня вот богатая знакомая всегда кичилась какая она успешная, богатая, все НИЩИЕ и из такой нищеты, я все удивлялась : Откуда она знает про нищету то? Но я не лезу , не убеждаю, свои траты, вкусы в пример не ставлю ,только поддакиваю)) Так вот стала она переезжать на новую 4-х комнатную квартиру, так стала перевозить поднос ржавый старый, чайник треснутый! мне все предлагала сапоги почти новые но без каблуков, отвалились и жалко выкидывать. Тут то я поняла видимо сама хлебнула в молодости, вот и отпечаток остался, все никак с вещами расстаться не может. Мне бы в голову не пришло такие вещи хранить.

Л
#37
Acme

Ну так просто меньше покупать.)) Хорошего, но меньше.

Я согласна и так же считаю.Но это действует,если женщина одна живет,а если семья есть,то не прокатит))

Гость
#38

А я вспомнила случай. Встретилась в супермаркете с одной своей давнишней приятельницей. Давно не виделись с ней. Она как раз из тех людей, кто любит пускать пыль в глаза, привирать, преувеличивать. Ну, встретились, обе с колясками, пошли вместе мимо полок. У меня список в руках - я всегда так делаю, чтоб не отвлекаться на ненужное. Она кидает себе в коляску практически всё подряд, причём, самое дорогое. Ещё и с ехидством спрашивает, мол, а что это ты взяла, вот есть такое подороже, оно лучше! Говорю, мол, лучше потому что дороже? Она мне, типа, неужели ты копейки считаешь? Я не считаю копейки, я беру те продукты, которые уже проверены нами, которые любят в моей семье, причём, не самые дешевые, но и не самые дорогие. Через какое-то время, когда я уже закончила и говорю, мол, пойдём к кассе, если ты тоже уже готова, она говорит, что нет, иди ты, а я тут ещё кое-что посмотрю, да и муж должен подойти. Ну, я прощаюсь и иду к кассам. Заняла очеред в кассу, а потом вспомнила, что забывал кое-что взять. Оставила тележку свою возле кассы и отошла. В толпе разглядела свою приятельницу, которая проходя мимо стеллажей, выкладвает взятые раннее продукты, судорожно так . Это было в бакалейном отделе, где мы брали спагетти...Я издалека наблюдаю за ней, она выкладывает дорогие из тележки и берет те, что подешевле.То же самое случилось в отедел бытовой химии , где она выложила дорогой порошок и моющие срадства и взяла другое. Далее не знаю, т.к. мне нужно было возвращаться к кассе. Но подозреваю, что и всё остальное постигла та же участь. Вопрос - зачем нужно было устраивать это шоу передо мной? Пустить пыль в глаза? Но мне абсолютно фиолетово, что она берет.

Acme
#39
Л

Я согласна и так же считаю.Но это действует,если женщина одна живет,а если семья есть,то не прокатит))

Почему не прокатит? У нас прокатывает.) Если в семье все смотрят на проблему одинаково, то всё получается.)

Гость
#40
Автор

Спасибо тем, кто все-таки сдержался от оскорблений. Насчет "считать чужие деньги" - просто меня удивляют такие малоимущие, которые спускают всё до последней копейки, но покупая "все самое лучшее" (когда при этом есть недорогие аналоги, кот. ничем не хуже, это всего лишь маркетинг). Например, моя родственница, имеющая очень хороший доход, никогда не покупает самое дорогое,т.к. это развод производителей и ненужные расходы.

Автор, я вот не хочу Вас оскорбить, мне просто интересно : скажите, ну вот какая Вам разница до этого? Ну какая?? Мнеабсолютно фиолетово кто и что покупает, неужели у меня дел своих мало?! А такие как Вы везде суют нос, считают чужие деньги, обсуждают это..А зачем? Что Вам это дает? Она ведь свои тратит, не ваши. Так может не стоит лезть в чужой кошелек? Оставьте в покое чужую жизнь и чужие деньги, прошу Вас..

От таких как Вы нет спокойной жизни, вам все нужно чужой жизни, все интересно..Ради Бога, занимайтесь собой, считайте свое..Чужие деньги они потому и ЧУЖИЕ что Вы их не лезли считать. Как же устаешь от таких беспардонных которым все надо в чужой жизни..

Кити
#41
Гость

Автор, я вот не хочу Вас оскорбить, мне просто интересно : скажите, ну вот какая Вам разница до этого? Ну какая?? Мнеабсолютно фиолетово кто и что покупает, неужели у меня дел своих мало?! А такие как Вы везде суют нос, считают чужие деньги, обсуждают это..А зачем? Что Вам это дает? Она ведь свои тратит, не ваши. Так может не стоит лезть в чужой кошелек? Оставьте в покое чужую жизнь и чужие деньги, прошу Вас..

От таких как Вы нет спокойной жизни, вам все нужно чужой жизни, все интересно..Ради Бога, занимайтесь собой, считайте свое..Чужие деньги они потому и ЧУЖИЕ что Вы их не лезли считать. Как же устаешь от таких беспардонных которым все надо в чужой жизни..

Вот если бы я ей высказала это, это было бы беспардонно. А то, что меня удивило то, что они по-другому распределяют доходы, ну и что теперь?

Это мои заботы, куда я лезу, а куда нет, и не вам мне указывать.

Л
#42
Гость

Автор, я вот не хочу Вас оскорбить, мне просто интересно : скажите, ну вот какая Вам разница до этого? Ну какая?? Мнеабсолютно фиолетово кто и что покупает, неужели у меня дел своих мало?! А такие как Вы везде суют нос, считают чужие деньги, обсуждают это..А зачем? Что Вам это дает? Она ведь свои тратит, не ваши. Так может не стоит лезть в чужой кошелек? Оставьте в покое чужую жизнь и чужие деньги, прошу Вас..

От таких как Вы нет спокойной жизни, вам все нужно чужой жизни, все интересно..Ради Бога, занимайтесь собой, считайте свое..Чужие деньги они потому и ЧУЖИЕ что Вы их не лезли считать. Как же устаешь от таких беспардонных которым все надо в чужой жизни..

Может,я чего неправильно поняла,но мне кажется,что и Автору все это глубоко фиолетово и до чужих денег дела нет.Не из ее же кошелька они расплачиваются.Просто у нее другая,отличная от тех,кого описывала,точка зрения.И ей хочется понять мотивацию именно такого поведения.У нас тоже такие знакомые есть.Денег впритык,постоянная нехватка,но почему-то любят,чтобы все было "суперски",как они выражаются.На старую расшатанную кровать покупают дорогущее постельное белье.Машина представительского класса в кредит,которая стоит в гараже,потому что на ремонт и на бензин денег нет.Ну,и все остальное в том же духе.Вот кто бы объяснил:зачем это все?Просто интересно,честное слово))У нас достаточно денег,но меня зубная щетка за 60 рублей вполне устраивает,к примеру,и самолюбие не оскорбляет.А у них это "фи!",нужно за 200 рублей почему-то))

Гость25
#43
Л

Гость

Может,я чего неправильно поняла,но мне кажется,что и Автору все это глубоко фиолетово и до чужих денег дела нет.Не из ее же кошелька они расплачиваются.Просто у нее другая,отличная от тех,кого описывала,точка зрения.И ей хочется понять мотивацию именно такого поведения.У нас тоже такие знакомые есть.Денег впритык,постоянная нехватка,но почему-то любят,чтобы все было "суперски",как они выражаются.На старую расшатанную кровать покупают дорогущее постельное белье.Машина представительского класса в кредит,которая стоит в гараже,потому что на ремонт и на бензин денег нет.Ну,и все остальное в том же духе.Вот кто бы объяснил:зачем это все?Просто интересно,честное слово))У нас достаточно денег,но меня зубная щетка за 60 рублей вполне устраивает,к примеру,и самолюбие не оскорбляет.А у них это "фи!",нужно за 200 рублей почему-то))

Это ладно еще если они вам этим не тыкают. Знаю одних подробно про свои траты рассказывают, ну и из вежливости киваешь О какие молодцы! А дома ремонт сто лет не сделан, вещей много, но не все и нужны, бестолковые и бесполезные, чтобы пыль пустить в глаза . Так они потом всем говорят какие они богатые, а вот мы которые слушаем и не хвастаемся в ответ, бедные и завидуем)) Тоже пытаюсь понять какая тут логика? Самоутверждаются что ли, а может просто глупые люди?

Автор
#44
Л

Может,я чего неправильно поняла,но мне кажется,что и Автору все это глубоко фиолетово и до чужих денег дела нет.Не из ее же кошелька они расплачиваются.Просто у нее другая,отличная от тех,кого описывала,точка зрения.И ей хочется понять мотивацию именно такого поведения.У нас тоже такие знакомые есть.Денег впритык,постоянная нехватка,но почему-то любят,чтобы все было "суперски",как они выражаются.На старую расшатанную кровать покупают дорогущее постельное белье.Машина представительского класса в кредит,которая стоит в гараже,потому что на ремонт и на бензин денег нет.Ну,и все остальное в том же духе.Вот кто бы объяснил:зачем это все?Просто интересно,честное слово))У нас достаточно денег,но меня зубная щетка за 60 рублей вполне устраивает,к примеру,и самолюбие не оскорбляет.А у них это "фи!",нужно за 200 рублей почему-то))

Вы правильно поняли. Мне абсолютно не интересно заглядывать в чужие кошельки. Мне не понятна позиция спустить все деньги в супермаркете на еду и на быт. химию, а потом в конце месяца ходить голодать. Зато едят в начале месяца спагетти с морепродуктами и пармезаном, а в конце - гречу с курицей.

1
#45
Л

Вот кто бы объяснил:зачем это все?Просто интересно,честное слово))У нас достаточно денег,но меня зубная щетка за 60 рублей вполне устраивает,к примеру,и самолюбие не оскорбляет.А у них это "фи!",нужно за 200 рублей почему-то))

Мне кажется, что это комплексы и забота о том, что о них подумают окружающие.. мнение остальных, посторонних людей для некоторых дороже своего же блага..

А вообще все люди разные и не стоит даже пытаться понять их, не поймешь все равно т.к. у каждого свое мылшение и свой выбор, как правильно жить! У меня среди знакомых есть одна семья, у которой достаток очень большой+ муж еще знает, откуда на халяву продукты в дом принести и т.д. Вся молочка, овощи, мясо- все то, что мы покупаем, им достается бесплатно! Так вот эта семья своему единственному, долгожданному ребенку не купит лишний раз шоколадку! Книжки, игрушки- все это им почему-то дарят.. не знаю, где они находят таких людей, но им реально все отдают! А если не отдали, так они обойдутся и без определенной вещи, но не купят (или будут искать, где подешевле). Им и поездки за границу дают бесплатно т.к. муж работает тренером по теннису и раз в какое-то время их отправляют на соревнования в разные страны.. В общем я такую семью не понимаю тоже, если все и так бесплатно, так не экономте на ребенке, купите ему игрушку, какую он захочет- но нет же, будут ждать, пока отдадут! Печеньку лишний раз не позволят себе купить... но это люди такие, их не понять!

1
#46

Зато другая подруга у меня наоборот транжирка.. покупает все что надо и нет.. у нее дома полный шкаф шампуней, косметики и т.д. но она видит акцию и покупает еще, словно это последняя акция и такого шампуня больше не купишь! У нее реально может шампуней за 20 одинаковых дома стоять и она купит еще.. тоже не понимаю этого! Я куплю один, закончится- куплю еще один.. пусть не по акции, но так я не потрачу сразу большую сумму за кучу шампуней (зато со скидкой)..

Еще одна подруга тоже имеет большой достаток, но она деньги откладывает и считает, что лучше поехать за границу, купить большую вещь, чем красиво одеваться или тратиться на косметику... она не следит за собой, ей не нужна красивая прическа или модное платье, зато она поедет отдыхать!

В общем у всех свое мнение и нам его не понять...

Гость
#47

Как же всех трогает чужой кошелек! Заглядывают в него, считают чужое и потм еще имеют наглость это обсасывать на форумах..да не ваше же тратят, свое! И пусть тратят как хотят! Значит их устраивавает такой образ жизни!

Уймитесь наконец, наглые беспардонные люди! Не суйте свои носы в чужой кошелек, чужой холодильник, чужую жизнь!

Покупаю на днях креветки в магазине. Много брала, 3 кг. Мимо проходила пара таких вот злыдней, губы поджали, недовольно так..и еще в тележку мою заглянули, вроде бы им расплачиваться за мои продукты. Судя по вему с менталитетом автора.Тоже наверное, просто интересно..

И вот подумала : а может и меня сейчас на форуме какая-то паскуда обсуждает, мол покупаю креветки, а какая ж у меня зарплата..

Храни Господь от таких подруг как вы, автор..

И попейте каких-нибудь травок от нервов чтобы вас не так заботил чужой кошелек и чужие доходы. Да и от любопытства заодно..

Зы. Не трудитесь отвечать, я ушла с ветки.

Потратьте свое драгоценное время на заглядывание в чужие кошельки.

Шкатулка
#48

Да кому ты на* нужна со своими креветками. Жри уже молча под одеялом и не воображай, будто интересней тебя ничего в мире нет.

Автор
#49
Гость

Как же всех трогает чужой кошелек! Заглядывают в него, считают чужое и потм еще имеют наглость это обсасывать на форумах..да не ваше же тратят, свое! И пусть тратят как хотят! Значит их устраивавает такой образ жизни!

Уймитесь наконец, наглые беспардонные люди! Не суйте свои носы в чужой кошелек, чужой холодильник, чужую жизнь!

Покупаю на днях креветки в магазине. Много брала, 3 кг. Мимо проходила пара таких вот злыдней, губы поджали, недовольно так..и еще в тележку мою заглянули, вроде бы им расплачиваться за мои продукты. Судя по вему с менталитетом автора.Тоже наверное, просто интересно..

И вот подумала : а может и меня сейчас на форуме какая-то паскуда обсуждает, мол покупаю креветки, а какая ж у меня зарплата..

Храни Господь от таких подруг как вы, автор..

И попейте каких-нибудь травок от нервов чтобы вас не так заботил чужой кошелек и чужие доходы. Да и от любопытства заодно..

Зы. Не трудитесь отвечать, я ушла с ветки.

Потратьте свое драгоценное время на заглядывание в чужие кошельки.

Спасибо за советы. Учту обязательно.

Вам советую еще раз перечитать мои посты.

Л
#50
Гость

Как же всех трогает чужой кошелек! Заглядывают в него, считают чужое и потм еще имеют наглость это обсасывать на форумах..да не ваше же тратят, свое! И пусть тратят как хотят! Значит их устраивавает такой образ жизни!

Уймитесь наконец, наглые беспардонные люди! Не суйте свои носы в чужой кошелек, чужой холодильник, чужую жизнь!

Покупаю на днях креветки в магазине. Много брала, 3 кг. Мимо проходила пара таких вот злыдней, губы поджали, недовольно так..и еще в тележку мою заглянули, вроде бы им расплачиваться за мои продукты. Судя по вему с менталитетом автора.Тоже наверное, просто интересно..

И вот подумала : а может и меня сейчас на форуме какая-то паскуда обсуждает, мол покупаю креветки, а какая ж у меня зарплата..

Храни Господь от таких подруг как вы, автор..

И попейте каких-нибудь травок от нервов чтобы вас не так заботил чужой кошелек и чужие доходы. Да и от любопытства заодно..

Зы. Не трудитесь отвечать, я ушла с ветки.

Потратьте свое драгоценное время на заглядывание в чужие кошельки.

Это из серии "ей про Фому,а она про Ерему!" )) Ну конечно,полмагазина обзавидовались на их мелкооптовую партию перемороженных креветок.И по этому поводу у дамы истерический припадок какой-то.Ну,ладно.Спишем на ПМС.