Гость
Статьи
Блоггеры(не …

Блоггеры(не знаменитости) -люди с яркой и насыщенной жизнью?

Это правда так и у всех, кто имеет блог. жизнь похожа на яркий фейерверк? Каждый день что-то происходит. ведь если не о чем было бы писать, то и не заводили бы? я имею в виду не всяких там звезд,а обычных граждан.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, наоборот,, те блоггеры, которых я знаю, живут в интернете, и все новости черпают оттуда

Acme
#2

А зачем писать о том, что происходит? Интереснее то, что у человека в голове. Мысли, очерки о жизни. Когда в голове у человека интересно, то и блог читать интересно.

фея Роза
#3

читаю пару блогов, просматривать приходится много в основном посредственность с копипастом.

Гость
#4

я знаю пару тех, кто действительно очень активен по жизни

Это я
#5

Девочки, вы имеете в виду сообщество блогеров ЖЖ или какое-то другое?

Гость
#6

блоггеры-несчастные люди, не имеющие радости в жизни

Acme
#7
Гость

блоггеры-несчастные люди, не имеющие радости в жизни

Тогда писатели и журналисты - тоже.)))

северное сияние
#8

ну блоги разные бывают

если кто-то хорошо и интересно пишет и стоящий материал собирает, то его можно только уважать как минимум за работоспособность, вот так садиться человек и без палки начальника сам пишет неплохие статьи

а если это просто графомания без начала и конца, ну тут и так все понятно.

Гость
#9

В основном с точностью до наоборот

Провинциалка
#10

Знаете, если бы их жизнь была похожа на яркий фейерверк, то блоги они бы не вели :)

Чаще всего расписывают рядовые события жизни так, будто произошло что-то из ряда вон выходящее. Хотя да, может у меня приземленный подход.

северное сияние
#11
Acme

А зачем писать о том, что происходит? Интереснее то, что у человека в голове. Мысли, очерки о жизни. Когда в голове у человека интересно, то и блог читать интересно.

мм кому как

мне лично интересно читать о том что происходит с оценкой и комментарием, а не чью-то чистую шизу

Это я
#12
Acme

Тогда писатели и журналисты - тоже.)))

Acme, я вижу, вы читаете блоги... Не могли бы вы ответить мне на некоторые вопросы об этой системе. Я малость туповатая и спросить мне не у кого.

Можно вопросы задавать?

Кити
#13

Мне кажется, эти люди живут ради блога. Ходят в различные места только, чтобы выложить фотки в инет и показать себя.

Это я
#14

Лю-ди, ну ответьте хоть кто-нибудь на вопросы по ЖЖ.

Что обозначают цифры после каждой темы? Иногда они красные, иногда - синие. Что означают стрелки возле каждой цифры?

Если я зарегистрируюсь, то можно писать в интересных мне темах как здесь, к примеру?

Как я поняла, можно писать, если автор темы тебя зафрендил, иначе нельзя, это так?

Штучка
#15

Думаю, что те люди, жизнь которых ярка и насыщена по-настоящему, просто не имеют времени сидеть и писать опусы о своих приключениях.

Гость
#16
Штучка

Думаю, что те люди, жизнь которых ярка и насыщена по-настоящему, просто не имеют времени сидеть и писать опусы о своих приключениях.

тоже так думаю.

Т.е.,наоборот, не знаменитости активно ведущие блог просто от избытка времени это делают,имхо. У кого куча дел, тому некогда в блогах виснуть.

Acme
#17
Это я

Acme, я вижу, вы читаете блоги... Не могли бы вы ответить мне на некоторые вопросы об этой системе. Я малость туповатая и спросить мне не у кого.

Можно вопросы задавать?

:))) Можно-можно.

Гость
#18

А рядовые события просто раздуваются до вселенских масштабов))) типа все такие занятые и продвинутые))

Гость
#19

многие зарабатывают в том числе с помощью блогов, так что у них свои мотивы, чтобы вам было интересно читать

Acme
#20
Это я

Лю-ди, ну ответьте хоть кто-нибудь на вопросы по ЖЖ.

Что обозначают цифры после каждой темы? Иногда они красные, иногда - синие. Что означают стрелки возле каждой цифры?

Если я зарегистрируюсь, то можно писать в интересных мне темах как здесь, к примеру?

Как я поняла, можно писать, если автор темы тебя зафрендил, иначе нельзя, это так?

Какие цифры и стрелки? Скажите адрес страницы, которую смотрите.

Обычно человек просто регистрирует блог, заполняет свой профиль (интересы, например) и пишет. Френдит и читает в своей ленте тех, кто ему интересен, его френдят те, кому интересен он, и всё.

Я не читаю новостных блогов, поэтому, наверное, многого не знаю.:) Читаю блоги писателей, художников, фотографов, кулинарные блоги, блоги, посвящённые всяческому дизайну, посвящённые хендмейду. Сообщества, опять же, есть.

Вероника
#21

Я вообще не понимаю блогов. У меня есть аккаунт в жж и еще на паре подобных сайтов, но только для того, чтобы читать. Дневников, блогов никогда не вела, хотя иногда хочется, есть иногда что рассказать- показать, но НЕКОГДА!! Причем я свою жизнь ни интересной, ни особо насыщенной не считаю.

КАК блоггеры успевают и писать, и жить насыщенной жизнью??

Это я
#22

[quote="Acme"]Какие цифры и стрелки? Скажите адрес страницы, которую смотрите.

Обычно человек просто регистрирует блог, заполняет свой профиль (интересы, например) и пишет. Френдит и читает в своей ленте тех, кто ему интересен, его френдят те, кому интересен он, и всё.

Я не читаю новостных блогов, поэтому, наверное, многого не знаю.:) Читаю блоги писателей, художников, фотографов, кулинарные блоги, блоги, посвящённые всяческому дизайну, посвящённые хендмейду. Сообщества, опять же, есть.

Спасибо за ответ. Тока я малость не поняла)

Вот о чем я говорю - www.livejournal.com/ratings/posts/?country=cyr

Вы про это?

Acme
#23
Вероника

Я вообще не понимаю блогов. У меня есть аккаунт в жж и еще на паре подобных сайтов, но только для того, чтобы читать. Дневников, блогов никогда не вела, хотя иногда хочется, есть иногда что рассказать- показать, но НЕКОГДА!! Причем я свою жизнь ни интересной, ни особо насыщенной не считаю.

КАК блоггеры успевают и писать, и жить насыщенной жизнью??

Да так же, как писатели успевают писать книги, фотографы - фотографировать, хендмейреры - хендмейдить, художники - рисовать. А многие и всё вместе.:))

Acme
#24
Это я

Спасибо за ответ. Тока я малость не поняла)

Вот о чем я говорю - www.livejournal.com/ratings/posts/?country=cyr

Вы про это?

А, понятно.) Я никогда ничего не читала по рейтингам, только по интересам. Там в жж есть поиск по интересам.

Думаю, что стрелки и цвет цифр имеет отношение к тому, как к записи относятся пользователи, но не берусь утверждать.

Хека
#25
Гость

Это правда так и у всех, кто имеет блог. жизнь похожа на яркий фейерверк? Каждый день что-то происходит. ведь если не о чем было бы писать, то и не заводили бы? я имею в виду не всяких там звезд,а обычных граждан.

Чё бред-то нести? Каждый популярный блогер привлекает народ именно своей фишкой, которая ему самому интересна. Он на ней завернут, поэтому ему хочется трепаться об этом без конца. Кто-то завернут на музыке, кто-то на политике, кто-то еще на чем-то. Блогеру не хватает эмоций в реальной жизни, поэтому он хочет подключить к этому как можно народа, чтобы они комментили и давали ему эти эмоции.

И люди, кому близко увлечение этого блогера, комментируют, так как сами ленятся утруждать себя простынями текстов, а он - борзописец, и может писать какие угодно объемы текста, ему не лень. Этим же людям гораздо проще зайти к нему и оставить комментарий, нежели писать самим и ежедневно напрягаться. Не у всех же словесный понос и литературный дар.

Насчет того, что де что-то у этого блогера каждый день происходит, то это полная туфта.

Там половина постов у него ни о чем, которые разбавляют посты, которые "о чем".

Гость
#26

Читаю ЖЖ одной девушки из Японии. Пишет она нечасто, где-то раз в неделю. Описывает часто простые вещи, но так как это Япония, что-то далёкое и непонятное, то читать жутко интересно. Плюс у неё действительно талант повествования. Больше же всего мне нравится её откровенность: она пишет много нелицеприятных вещей о себе, не стараясь казаться лучше, и это очень подкупает.

Хека
#27
фея Роза

читаю пару блогов, просматривать приходится много в основном посредственность с копипастом.

Точно. Большинство именно таких.

Хека
#28

Взять ту же Ленку Миро (miss Tramell). У нее редкие дельные посты о фитнесе рзбавлены просто "водой" ни о чем. Фотография пальца, который она ушибла (хорошее событие, правда? яркое и насыщенное). Следующий пост - она обкладывает матом всех жиртрестов. Следующий пост - она задает вопрос, что сообщество думает об ее очередной фотографии в трусах. И через 10 подобных постов ни о чем, она может написать дельный пост по поводу тренировок.

Это только один из множества примеров читаемых блогеров. И в чем тут фейерверк, автор?

Хека
#29
Гость

Читаю ЖЖ одной девушки из Японии. Пишет она нечасто, где-то раз в неделю. Описывает часто простые вещи, но так как это Япония, что-то далёкое и непонятное, то читать жутко интересно. Плюс у неё действительно талант повествования. Больше же всего мне нравится её откровенность: она пишет много нелицеприятных вещей о себе, не стараясь казаться лучше, и это очень подкупает.

Согласна, такие блоги бывают. Я читаю аналогичный, где пишет девушка из Германии.

Гость
#30

Очень жалею, что 12 лет назад, когда я уехала жить в Париж, у меня не было возможности вести такой ЖЖ. Приключений было море, я была активной, открывала для себя страну. Сейчас же всё уже устаканилось и превратилось в рутину, не вдохновляет на эпосы((.

Acme
#31

А я, кстати, страшно жалею, что не было блогов во времена моих прабабушек. С такой бы радостью прочитала посты о днях прабабушки и прадедушки.

#32
Штучка

Думаю, что те люди, жизнь которых ярка и насыщена по-настоящему, просто не имеют времени сидеть и писать опусы о своих приключениях.

не знаю насчет блогов, но у меня подружка есть, у нее жизнь очень даже насыщенная, я бы сказала.. и при этом выкладывает в контакте фотки с каждого мероприятия, и из каждого путешествия, и все с подробными описаниями.. и обуждения всего это дела в комментариях тоже длинные бывают..))

думаю, просто есть такой тип людей, которым важна вот эта показушность (не в плохом смысле слова)), а времени на это, если подумать, не так уж много и надо..

Гость
#33

ну у лебедева (tema), например, жизнь точно интересная и насыщенная.

30 летняя старуха содержанка
#34

ПОНТОРЕЗЫ

30 летняя старуха содержанка
#35

ТУД ЗДАТАЯ АВА

чувак
#36

В Твиттере сижу

И футбол гляжу,

И пишу я со вздохом,

Мяч пинали мы √ это хорошо,

Но продули 0: 1 √ плохо!

Мяч пинали мы √ это хорошо,

Но продули 0: 1 √ плохо!

Вижу, как летят

Цены высоко,

На прилавках все пусто,

Гречку мы вернем, это нам легко,

Но пакет √ по 100 рублей √ грустно!

Гречку мы вернем, это нам легко,

Но пакет √ по 100 рублей √ грустно!

Выборы у нас, прямо на носу,

Кто же будет наш лидер?

Если что решу, сразу напишу,

Напишу об этом я в Твиттере.

Если что решу, сразу напишу,

Напишу об этом я в Твиттере.

С каждым поделись радостью своей,

Комментируй всех звучно,

В Твиттере сидеть вместе веселей,

Президенту одному √ скучно.

В Твиттере сидеть вместе веселей,

Президенту одному √ скучно.

Гость
#37

Хека всё правильно написала, не добавить - не убавить. Абсолютно точно

Хека
#38
Гость

Хека всё правильно написала, не добавить - не убавить. Абсолютно точно

Сисибо))

Хека
#39
унылая

не знаю насчет блогов, но у меня подружка есть, у нее жизнь очень даже насыщенная, я бы сказала.. и при этом выкладывает в контакте фотки с каждого мероприятия, и из каждого путешествия, и все с подробными описаниями.. и обуждения всего это дела в комментариях тоже длинные бывают..))





Вот именно, что показушность и вот именно, что времени на какое-то мероприятие уходит так же как у всех, и разница только в том, что одним важно, что это увидят все, а другим на это наплевать. Ну и потом почувствовав адреналин от того, что их комментируют, они поступают по принципу: взялся за гуж, не говори, что не дюж. Приходится забивать посты всякой фигней, лишь бы подсевшие на блог читатели не слиняли.

думаю, просто есть такой тип людей, которым важна вот эта показушность (не в плохом смысле слова)), а времени на это, если подумать, не так уж много и надо..

Гость
#40

Я блог веду - месяц насыщенная жизнь (путешествия), 11 месяцев - работа. Так и живу - месяц отрываюсь, год потом пишу. Если весь год по миру носиться времени описывать не будет. К примеру - Дима Шатров - постоянно ездит, оттого блог "отрывками"; или Сергей Бойко - в жизни офисный работник - пишет очень интересно и вдумчиво, т к время есть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем
Предыдущая тема