Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

где получать паспорт

потеряла паспорт,теперь сижу думаю где его получать.Можно ли его получить по месту жительства или предеться ехать и все делать по месту прописки???.Кто мне может подсказать???

Ответы (8) Ответить
  • Получать там же где и тот потерянный получали. Приезжаете туда и говорите что потеряли, на месте заполняете заявление, оплачиваете квитанцию госпошлину (рублей 500) и 4 фото.

• Реклама

• можно и по месту жительства,даже без регистрации можно,уверена на 100% тк меняю ща по фамилии, только придите и скажите что регистр закончилась пару недель назад,собирались продлить а тут на тебе, а доки все в паспорте в обложке лежат. по закону должны поменять!

• Гость

придите и скажите что регистр закончилась пару недель назад,собирались продлить а тут на тебе,

Угу, а УФМС прямо-таки и не имеет общей базы, содержащей сведения о Вашей регистрации...))

• Для начала надо сразу же, в тот же миг, когда поняли, что паспорт тю-тю, бежать в милицию и писать заявление об утере. Если вы этого сразу не сделали, а паспортом воспользуются мошенники, то придется доказывать в судах, что вы не бегемот. Вы, конечно же, с вероятностью 99% докажете, т.к. подписи на документах будут не ваши, но нервы, время и деньги будут потрачены на все это. С наличием справки из милиции, что паспорт утерян все будет гораздо проще, т.к. у вас будет на руках юридический документ.
    По поводу того, можно ли восстановить паспорт по месту жительства, а не регистрации... Если логически рассуждать, то должно быть можно. По меньшей мере вам должны выдать документ подтверждающий вашу личность и временно заменяющий паспорт, иначе вы даже билет не сможете купить до дома (если добираться на поезде/самолете).
    Кстати, если есть загран, то он точно такой же документ удостоверения личности, как и гражданский паспорт.

• да какая разница,ну оштрафуют на 2500, но поменять паспорт по месту пребывания обязаны!

• 4. вот про загран не надо!!!! он не является удостоверением личности у нас в России, у нас есть Российский паспорт - вот это документ! У меня месяц назад украли сумку, так вот никакой загран паспорт "не прокатил" когда мне надо было права и карточки банковские восстанавливать - везде просят только российский паспорт!
    А про милицию все верно! надо было сразу заявление об утере писать и справку от ментов получать. В паспортном столе пока в очереди сидела пришла девушка на которую пару кредитов успели оформить пока он свои документы восстанавливала, хорошо что у нее справка из милиции была о краже - без проблем с банком вопрос решила.....

• Гость

4. вот про загран не надо!!!! он не является удостоверением личности у нас в России, у нас есть Российский паспорт - вот это документ! У меня месяц назад украли сумку, так вот никакой загран паспорт "не прокатил" когда мне надо было права и карточки банковские восстанавливать - везде просят только российский паспорт!
    А про милицию все верно! надо было сразу заявление об утере писать и справку от ментов получать. В паспортном столе пока в очереди сидела пришла девушка на которую пару кредитов успели оформить пока он свои документы восстанавливала, хорошо что у нее справка из милиции была о краже - без проблем с банком вопрос решила.....

Про карточки не знаю. Знаю, что по заграну можно купить билет на поезд/самолет (сама лично покупала), т.е. в России он является идентификатом личности.
    А для восстановления документов не прокатывает, скорее всего, из-за того, что в нем нет данных о месте регистрации.

• Гость4. вот про загран не надо!!!! он не является удостоверением личности у нас в России, у нас есть Российский паспорт - вот это документ! У меня месяц назад украли сумку, так вот никакой загран паспорт "не прокатил" когда мне надо было права и карточки банковские восстанавливать - везде просят только российский паспорт!
    Про карточки не знаю. Знаю, что по заграну можно купить билет на поезд/самолет (сама лично покупала), т.е. в России он является идентификатом личности.
    А для восстановления документов не прокатывает, скорее всего, из-за того, что в нем нет данных о месте регистрации.

слышу звон, да не знаю где он...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь