Гость
Статьи
Вы никогда не …

Вы никогда не задумывались что все эти звезды и кумиры прошлого и настоящего-от лукавого?

Точнее не сами эти звезды,а обожание их людьми. Я вот подумала...ведь не по библейски это когда толпа боготворит простого смертного,который зарабатывает деньги на этой любви. Нет,я не набожная,просто иногда думаю о таких вещах...Я сама в свое время была фанаткой Джексона,Мадонны,мне нравится Монро,не брезгую роком и восхищаюсь Меркьюри и т.д. Да,то что они создали-на века,но если задуматься то поклоняться,обожать их,делать из них "богов",королей и прочих -это ведь грех. Не сотвори себе кумира...А еще ведь говорят после смерти какого нибудь легендарного актера,музыканта и т.д.-Бог забирает лучших... Опять же бред. Они конечно талантливые люди,но приравнивать их к Богу...

Мадж
57 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Возможно в этом что-то есть) Да и вообще, они просто люди, а зарабатывают миллионы, их восковые копии стоят в музеях, их действительно боготворят.

Гость
#2

"Не сотвори себе кумира"- в Евангелие сказано.

И лукавый больше тех искушает, кто этим кумирам поклоняется.

Самих то кумиров понятно , что искушает.

За редким исключением они не поддаются искушениям, но это крайне редко.

Гость
#3

мда....

#4

мне бы ваши проблемы

Эстер
#5

Я вообще не понимаю, как можно преклоняться перед другим человеком, что бы он там ни сделал выдающегося. Да, можно кого-то уважать, кому-то симпатизировать, но сходить с ума из-за "звезд" ... это уже диагноз.

мари-хуана
#6

"зарабатывает деньги на этой любви" - вот, кажется, главный беспокоящий автора момент

Мадж
#7

Я создала тему просто поболтать,порассуждать...Если вам тема не интересна-не язвите

Black Devil
#8

Что, автор, тоже хочешь быть знаменитой, иметь тучу кумиров и заколачивать на их любви огромные бабки?????

Гость
#9

Непонятно, что сказать-то хотела

мари-хуана
#10
Мадж

Я создала тему просто поболтать,порассуждать...Если вам тема не интересна-не язвите

плохо понятно, если честно, о чем именно рассуждать....о том, что есть одаренные и признанные люди, которые этим своим оскорбляют Господа....? так что ли?

Black Devil
#11
мари-хуана

плохо понятно, если честно, о чем именно рассуждать....о том, что есть одаренные и признанные люди, которые этим своим оскорбляют Господа....? так что ли?

Кумиры этих звёзд оскорбляют Господа!

#12

Актёры и музыканты всегда были низшим сословием. Всё изменилось с появлением сначала радио и кино, а потом и телевидения с магнитофонами. Представители этих профессий стали популярными, а вслед за популярностью, в соответствии с законами массового мышления, пришло и поклонение.

мари-хуана
#13
Black Devil

Кумиры этих звёзд оскорбляют Господа!

на костер !!!!!

Бесячка
#14
КОЗЛИК

мне бы ваши проблемы

С чего вы взяли, что это проблемы?

Black Devil
#15

Theer , что же там в мониторе такое ужасное было? О_О

Бесячка
#16
мари-хуана

"зарабатывает деньги на этой любви" - вот, кажется, главный беспокоящий автора момент

Автор всего лишь указала на механизм происходящего. В ее посте нет ничего, что говорило бы о беспокойстве за чужие доходы.

Бесячка
#17
мари-хуана

плохо понятно, если честно, о чем именно рассуждать....о том, что есть одаренные и признанные люди, которые этим своим оскорбляют Господа....? так что ли?

О том, что не надо поклоняться никому.

Бесячка
#18
Black Devil

Theer , что же там в мониторе такое ужасное было? О_О

Причем тут монитор? Опять же был рассказан механизм превращения "шутов" в идолов.

Black Devil
#19
Бесячка

Причем тут монитор? Опять же был рассказан механизм превращения "шутов" в идолов.

.....эмммм......я каг бэ про твой юзерпик.....

#20
Black Devil

Theer , что же там в мониторе такое ужасное было? О_О

Что-то типа этого)

http://www.youtube.com/watch?v=FENaUfstrSg

Гостья
#21

Настоящий талант - от Бога, всякое фуфло попсовое - от дьявола, ИМХО. Майкл Джексон еще куда ни шло, с натяжкой могу понять, но Мадонна - ее обожать уж точно от лукавого, надо ж иметь столько безвкусия....А восхищаться настоящими талантами и гениями...В этом нет ничего плохого, я так думаю.

Black Devil
#22
Black Devil

.....эмммм......я каг бэ про его юзерпик.....

Гость
#23

А кто их боготворит-то?

Разве что пионЭрки неразумные лет 13-16. Ну еще сами себя они иногда боготворят )

Black Devil
#24
Theer

Что-то типа этого)

http://www.youtube.com/watch?v=FENaUfstrSg

)))))))) ахахахахаха)

это неописуемо и просто шедеврально)))

гость
#25

Я слышала , что все эти знаменитости и великие люди, вошедшие в историю, продали душу дьяволу . В голливуде очень многие исповедуют сатанизм

мари-хуана
#26
Бесячка

Причем тут монитор? Опять же был рассказан механизм превращения "шутов" в идолов.

а до этого рассказа об этом не знали, хорошо хоть просветили люди грамотные

гость
#27
Гостья

Настоящий талант - от Бога, всякое фуфло попсовое - от дьявола, ИМХО. Майкл Джексон еще куда ни шло, с натяжкой могу понять, но Мадонна - ее обожать уж точно от лукавого, надо ж иметь столько безвкусия....А восхищаться настоящими талантами и гениями...В этом нет ничего плохого, я так думаю.

Согласна. Мадонна вообще демоническая , вспомните ее имидж в молодости, все ее выходки.

Гость
#28

Из бога тоже не надо творить кумира. Живите своими мозгами, талантами и силами, у каждого человека они есть. Музыка, искусство - этим можно только восхищаться и радоваться этому, причем тут идолы. Нет, есть конечно "представители", которые начинают колоться, бухать и прыгать с крыши, потому что какой-то звездун сделал это. Но таких не жалко, им туда дорога, коли нет своей головы - что тут поделаешь.

Гость
#29

если мне приносит радость чей-то талант, то я, конечно, восхищаюсь этим человеком.

#30

Автор,если вы не религиозный фанатик,а умеете думать головой и знаете догмы христианства,то заметите,что противоречий очень много.К примеру "не сотвори себе кумира".А как же почитание святых?Как же иконы?Это,конечно,религией оправдывается.Двойные стандарты.Это лишь один из миллиона примеров.

Насчет обожания медийных лиц-нет,это не от лукавого.Почему?Потому что желание приблизиться к кумиру заставляет людей стать лучше.Они начинают заниматься творчеством,читают книги,которые любит их кумир,стараются развиваться и т.д.А вот религиозный фанатизм-плохо.Потому что лишает способности думать.Д.Карлина послушайте,может полезно будет.

#31
гость

Согласна. Мадонна вообще демоническая , вспомните ее имидж в молодости, все ее выходки.

Дамы,а вы кто,чтобы судить-талантлива она или нет?Вы-то кто такие?)))

Да,голос слабоват.Но ее трудолюбие заслуживает уважение.Она из тех,кто заслужил свое положение именно своим трудом.Кроме того она харизматична.А харизма есть дар,данный не каждому.Я не фанат Мадонны.Скажу больше,я слушаю другую музыку.Но мне хватает воспитания и мозгов не объявлять демоническим или бездарным человека,который мне не нравится.Кроме того,помните про христианское "не суди,да не судим будешь".Тут же верующие все)

#32
Zoey

А вот религиозный фанатизм-плохо.Потому что лишает способности думать.

Августину, Фоме Аквинскому, Роджеру Бэкону, Уильяму Оккаму и т.д. религиозный фанатизм думать не мешал. Интересно, есть ли среди нынешних "фэнов" подобные личности?

Гость
#33
Zoey

Дамы,а вы кто,чтобы судить-талантлива она или нет?Вы-то кто такие?)))

Да,голос слабоват.Но ее трудолюбие заслуживает уважение.Она из тех,кто заслужил свое положение именно своим трудом.Кроме того она харизматична.А харизма есть дар,данный не каждому.Я не фанат Мадонны.Скажу больше,я слушаю другую музыку.Но мне хватает воспитания и мозгов не объявлять демоническим или бездарным человека,который мне не нравится.Кроме того,помните про христианское "не суди,да не судим будешь".Тут же верующие все)

Рабочие на заводе тоже трудятся в поте лица, только их талантливыми никто не называет. Харизмы там тоже не вижу (у Мадонны). И почему бы не сказать, что король-то голый, если я считаю, что он голый?

Гость
#34
Zoey

Дамы,а вы кто,чтобы судить-талантлива она или нет?Вы-то кто такие?)))

Да,голос слабоват.Но ее трудолюбие заслуживает уважение.Она из тех,кто заслужил свое положение именно своим трудом.Кроме того она харизматична.А харизма есть дар,данный не каждому.Я не фанат Мадонны.Скажу больше,я слушаю другую музыку.Но мне хватает воспитания и мозгов не объявлять демоническим или бездарным человека,который мне не нравится.Кроме того,помните про христианское "не суди,да не судим будешь".Тут же верующие все)

Кстати, как-то странно, что ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА песен имеет слабый голос.

Гость
#35
КОЗЛИК

мне бы ваши проблемы

Нормальные проблнмы у Автора. Человек задумывается о чем-то, не связанном с покупкой машины или отлавливанием любовниц мужа.

Гость
#36
Гость

Кстати, как-то странно, что ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА песен имеет слабый голос.

я про мадонну вообще ничего не знаю, люблю только ее песню секрет. а вот послушайте спирс where are you now. просто продюсеры - такое дело. и даже жаль, что спирс пошла по другой дороге. а могла бы быть как агилера.

Вероника
#37
Мадж

не по библейски это когда толпа боготворит простого смертного,который зарабатывает деньги на этой любви..

Мадж

еще ведь говорят после смерти какого нибудь легендарного актера,музыканта и т.д.-Бог забирает лучших... Опять же бред. Они конечно талантливые люди,но приравнивать их к Богу.

Тогда уж вспомните, что еще не по библейски, кроме "не сотвори кумира". Многие эти заповеди соблюдают?

И деньги кумиры зарабатывают не только на любви, но реально каторжным трудом. Изматывающие концерты, безумные фанаты, из-за которых даже на улицу выйти этот кумир не может..



Это вы пишете бред. Бог ЗАБИРАЕТ, при чем здесь ПРИРАВНИВАТЬ к Богу?

Про любого умершего человека говорят "Господь прибрал". Выражение такое.

Гость
#38

Тема хорошая,но я немного не поняла о чём здесь разговор!

#39

А зачем их прямо боготворить???

Обычные люди как и все, просто работа некоторых мне нравиться, вот и все )))

#40

не брезгую роком и Меркьюри- это сильно:)

Гость
#41

боготворение артистов ,это как-то по-детски. можно любить ту или иную музыку, может понравиться фильм, но резать вены из-за Леонардо ди Каприо или(подставьте нужного) кого ещё. покупать тряпку ,потому ,что в такой вышла Ким Кардашиан. восхищаться "достижениями" Виктории Бекхам или ,тем более "уважать" ее ,а за что? да от лукавого, Шоу- Бизнес,ключевое слово Бизнес.

#42
Мадж

... Да,то что они создали-на века,...

Ну вы и загнули... )))

Гость
#43
Мадж

Точнее не сами эти звезды,а обожание их людьми. Я вот подумала...ведь не по библейски это когда толпа боготворит простого смертного,который зарабатывает деньги на этой любви. Нет,я не набожная,просто иногда думаю о таких вещах...Я сама в свое время была фанаткой Джексона,Мадонны,мне нравится Монро,не брезгую роком и восхищаюсь Меркьюри и т.д. Да,то что они создали-на века,но если задуматься то поклоняться,обожать их,делать из них "богов",королей и прочих -это ведь грех. Не сотвори себе кумира...А еще ведь говорят после смерти какого нибудь легендарного актера,музыканта и т.д.-Бог забирает лучших... Опять же бред. Они конечно талантливые люди,но приравнивать их к Богу...

Ну да, не надо творить себе кумиров. Надо стремиться к совершенству - к Богу, Который есть Любовь. А не ставить себе потолок в виде кумиров, которые возгордились.

Гость
#44
Zoey

Дамы,а вы кто,чтобы судить-талантлива она или нет?Вы-то кто такие?)))

Да,голос слабоват.Но ее трудолюбие заслуживает уважение.Она из тех,кто заслужил свое положение именно своим трудом.Кроме того она харизматична.А харизма есть дар,данный не каждому.Я не фанат Мадонны.Скажу больше,я слушаю другую музыку.Но мне хватает воспитания и мозгов не объявлять демоническим или бездарным человека,который мне не нравится.Кроме того,помните про христианское "не суди,да не судим будешь".Тут же верующие все)

Представителей шоу-бизнеса судить можно и даже нужно. Это их работа, выступать на сцене, чтобы мы их судили. А что касается конкретно Мадонны, так она не только себя, она личную жизнь всей своей семьи выложила на публику в свое время, чтобы пропиариться как следует. Ее самый любимый братец, помнится, очень сильно обижался, что она всем доложила про его нетрадиционную ориентацию, тогда это еще не модно было. Ее хлеб - это постирать грязное белье на публике, певица-то она в самом деле ниже среднего. Процентов на 80 она себя сделала именно вот такими эпатажными выходками. Так что ей наши суды только в кайф. Вот если про нее замолчат и судить перестанут, тогда ей конец.

#45

ну многие из них грешники те еще, может и обожествлять не надо( хотя тут личное дело каждого, считаю), но то, что люди они не от мира сего,особенные-это на 200 процентов так, я имею ввиду, конечно, легендарных личностей, вроде тех же Леннона, Меркюри, Джексона и тд

Вдумайтесь: притянуть одной личности целую толпу -это надо быть необычным человеком. Причем , повторюсь, я не говорю о коммерческих проектах, вроде Гаги, за которой целая команда, продумывающая каждый ее шаг, а именно о талантливых знаменитостях, сделавших себя сами и выражающих себя через творчество, которое притягивает массы на века. Ставить их в одну серую массу с остальными-неправильно.

#46
БРО

А зачем их прямо боготворить???

Обычные люди как и все, просто работа некоторых мне нравиться, вот и все )))

обычные люди в метро ездят, в пробках стоят ежедневно по дороге в серый офис, картин не пишут, музыку не создают, стадионы не собирают

не льстите себе.

#47

кстати, кумиром может быть и человек не СМИ-профессии, скажем так, а какой-нибудь важной, полезной профессии, Юра Гагарин-чем не кумир? Если человек достоин, почему не восхищаться ?

северное сияние
#48
Аз Есмъ Инопланетный

БРО

А зачем их прямо боготворить???


Обычные люди как и все, просто работа некоторых мне нравиться, вот и все )))

обычные люди в метро ездят, в пробках стоят ежедневно по дороге в серый офис, картин не пишут, музыку не создают, стадионы не собирают


не льстите себе.

что за бред

полно художников и музыкантов ездит в метро

многие великие художники прошлого умерли в нищете и их слава пришла поссмертно

а стадионы собирает Джастин Бибер и бестселлинг автор пишет "Сумерки"

#49
северное сияние

Аз Есмъ Инопланетный</p><div class="reply"><span class="author">БРО</span>&​;lt;p>А зачем их прямо боготворить???

<br>Обычные люди как и все, просто работа некоторых мне нравиться, вот и все )))</p></div><p>об​ычные люди в метро ездят, в пробках стоят ежедневно по дороге в серый офис, картин не пишут, музыку не создают, стадионы не собирают

<br>не льстите себе.что за бред

полно художников и музыкантов ездит в метро

многие великие художники прошлого умерли в нищете и их слава пришла поссмертно

а стадионы собирает Джастин Бибер и бестселлинг автор пишет "Сумерки"

глупая ты баба, я образно говорила про метро. а не про соц статус и заработки.

#50

а бибер и сумерки-это как раз коммерция, о которой я тоже сказала. на примере Гаги.