Гость
Статьи
Работать или нет? …

Работать или нет? Помогите советом

Здравствуйте. у меня такая ситуация. я устроилась на работу официантом. так же я учусь на дневном отделении.работа тяжелая ,график тоже (посменный-с утра до ночи). но деньги есть. учебу придется много пропускать. как думаете ,продолжать ли работу во время учебы? потребности в деньгах у меня нет, родители обеспечивают, но с другой стороны в 20 лет пора уже зарабатывать самому. что делать?

мариша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше вообще не работать чем прислуживать "принеси, подай, иди на х*е*р не мешай".

Гость
#2

Ищите другую работу... с другим графиком...

#3

Пожертвовать учебой ради работы? Что за специалист из тебя получится?

"пора уже зарабатывать САМОЙ" ты хотела сказать?

Гость
#4
Гость

Лучше вообще не работать чем прислуживать "принеси, подай, иди на х*е*р не мешай".

ЛЮБАЯ работа достойна уважения!

мариша
#6

в том то и дело, что этот график-самый более менее подходящий.

стыдно ли не работать студенту?

Рыбка в тесте
#7
Катюхинс

Пожертвовать учебой ради работы? Что за специалист из тебя получится?

+1

Рыбка в тесте
#8
мариша

в том то и дело, что этот график-самый более менее подходящий.



стыдно ли не работать студенту?

вам кто мозги промыл? Студенту стыдно не учиться

Оса
#9

Ваши порывы конечно хороши но наработаться вы еще успеете

Текила
#10
Оса

Ваши порывы конечно хороши но наработаться вы еще успеете

Еще и как, а вот учебу можно и не наверстать. У вас же не жизненная необходимость в этих деньгах, для вас сейчас ваша работа- это ваша учеба.

Acme
#11

Только если переходить на заочное.

#12

Учебу не бросайте точно!

мариша
#13

Одну одногруппницу отчислили из за учебы. А меня последний курс сейчас будет. Бросать не хочу, можно было бы совмещать.Родители говорят-еще успеешь наработаться, друзья наоборот-работай, будут свои деньги...

мариша
#14

* отчислили из за работы

Гость
#15

я работала по ночам когда училась на дневном. ужасть, за два месяца такого графика пол головы волос выпало

#16
Гость

Лучше вообще не работать чем прислуживать "принеси, подай, иди на х*е*р не мешай".

А вы с подросткового возраста в гос.думе работаете что ли?

Кристина
#17

автор, да учитесь пока, еще наработаетесь.....Если уж так невтерпеж, то на 4 курсе ищите по специальности работу, студентов тоже берут.....

Гость
#18

Если вы на последнем курсе, то работайте,конечно. У нас на 5ом курсе уже все работали.

Гость
#19

Но желательно работать по специальности...

Травка-муравка
#20
мариша

Здравствуйте. у меня такая ситуация. я устроилась на работу официантом. так же я учусь на дневном отделении.работа тяжелая ,график тоже (посменный-с утра до ночи). но деньги есть. учебу придется много пропускать. как думаете ,продолжать ли работу во время учебы? потребности в деньгах у меня нет, родители обеспечивают, но с другой стороны в 20 лет пора уже зарабатывать самому. что делать?

Так странно - ник мариша, а устроилась официантом, да и пора зарабатывать самому. Девочка не определилась с полом?

Гость
#21

Когда проходишь серьезные испытания, все остальное потом кажется легким.

мариша
#22
Гость

Когда проходишь серьезные испытания, все остальное потом кажется легким.

согласна

REK
#23

Автор не стыдится работать официантом и это правильно. Опять же лучше понимаешь цену денег поработав физически.

Мой первая запись в трудовой книжке "слесарь сантехних\разнорабочий". она меня радует до сих пор.

А вот если такая работа мешает учебе стоит быть осторожным. Но в любом случае вам виднее.

#24

Лучше найдите по специальности подработку или стажировку. И еще - определяете только Вы, можете ли потянуть учебу+работу. Кто-то тянет с 50-70% посещаемости учебу, кого-то отчисляют "из-за работы". Это от очень многих факторов зависит, начиная от того, насколько жесткие требования к посещаемости и насколько легко Вам усваивать материал, заканчивая тем, какие пары Вы будете пропускать.

Гость
#25

Если вы не н врача учитесь то работайте.

Лапуля
#26

а зачем работать на низкоквалифицированной работе, если проблем с деньгами нет?? Не понять мне... что вам это даст? или вы учитесь, чтобы потом именно в сфере обслуживания работать? А если вы учитесь на врача, инженера или учителя, то вообще бессмысленная затея.

Лапуля
#27
Гость

Когда проходишь серьезные испытания, все остальное потом кажется легким.

То есть нужно себе искусственно трудности создавать?? Может, лучше тогда пойти к лежачим больным санитаркой поработать - это труднее да и как-то благороднее, что ли...

Лапуля
#28
мариша

в том то и дело, что этот график-самый более менее подходящий.



стыдно ли не работать студенту?

это только в рамках вумана все стыдно, в реале я не встречала студентов дневного отделения, работающих на таких глупых работах, тем более если нужды в деньгах нет. Затем и шли на дневное, чтобы учиться. Тем более что дает работа официанта??? Это что, потом как опыт работы засчитается к вашей специальности?

Гость
#29

Если деньги остро не нужны, то глупо работать официанткой одновременно с учебой.

Может, попробовать поискать что-то поближе к будущей специальности? Тогда хоть опыт работы какой-никакой приобретете.

Просто я
#30
Травка-муравка

Так странно - ник мариша, а устроилась официантом, да и пора зарабатывать самому. Девочка не определилась с полом?

Девочка слишком много пропускала учёбу))

мариша
#31

Спасибо за ответы, милые девушки. Я все таки переключусь на учебу...

#32
Катюхинс

Пожертвовать учебой ради работы? Что за специалист из тебя получится?



"пора уже зарабатывать САМОЙ" ты хотела сказать?

Из человека, который в ходе учебы занимается только учебой, получается специалист вида: "А теперь забудьте все, чему вас учили в институте и будем учиться по настоящему". Такая учеба с точки зрения получения знаний - это просто спущенные в унитаз годы (и деньги, если учеба платная). А человек, который в ходе учебы работает, закрепляет полученные знания на практике. И после получения диплома будет иметь опыт, стаж и легко трудоустроится. Работать при этом, ес-но, надо не официантом, а на околоспециальностной работе.

гость
#33
мариша

Здравствуйте. у меня такая ситуация. я устроилась на работу официантом. так же я учусь на дневном отделении.работа тяжелая ,график тоже (посменный-с утра до ночи). но деньги есть. учебу придется много пропускать. как думаете ,продолжать ли работу во время учебы? потребности в деньгах у меня нет, родители обеспечивают, но с другой стороны в 20 лет пора уже зарабатывать самому. что делать?

Если работа мешает явно учебе, при этом с будущей профессией никак не связана, при этом нет необходимости зарабатывать самой деньги на данном этапе- бросать нафиг работу! Подрабатывайте летом, когда нет учебы, и вообще попробуйте поискать работу, связанную с вашей профессией,хотя бы отдаленно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 936 тем
Новые темы за все время: 32 000 тем
Популярные темы за все время: 15 210 тем