Гость
Статьи
Мне кажется Библию …

Мне кажется Библию придумали люди!

Не было никаких пророков посланников переносчиков. Просто сели несколько мужиков и накатали. Придумали ад, чтобы рабы не кончали с собой. Богатство чернили, якобы быть богатым плохо"проще войти верблюду в ушку игольное чем богатому в рай". Нет уж, я лучше богатой здесь поживу, не нужен мне ваш рай. "Не желай того что у соседа твоего" - чтоб не грабили. Вообще нелогично, жить страдать здесь ради прекрасного завтра. Ещё не известно есть ли этот рай. Вот обидно будет тем кто как дурак прожил убогую жизнь, а рая то никакого нет.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

д ура это вы

Гость
#2

Да, люди написали - для людей, а не для таких д у р как ты.

Изида
#3

[quote="Гость"]Вообще нелогично, жить страдать здесь ради прекрасного завтра. Ещё не известно есть ли этот рай.

А почему страдать-то? Страдают скорее те, кто неверно трактует Писания. От незнания и непросвещенности и страдают.

Что же касается того, кто писал Библию...Писали, безусловно, люди, иначе и быть не могло, ведь Бог действует через людей, а не сам берет чернила и пишет)

Nirvana 1
#4
Гость

Не было никаких пророков посланников переносчиков. Просто сели несколько мужиков и накатали. .

Прям так несколько мужиков сели и накатали? А почему не баб? Вы делали лингвистичиский анализ текста? Сравнивали с другимы текстами и историческими свидетельствовами?

Прости, детка, но ты ТП.

Гость
#5

ахаха автор только доперла

автор, а Дед Мороз тоже не существует, подарки вам родители дарили

Гость
#6
Изида

Вообще нелогично, жить страдать здесь ради прекрасного завтра. Ещё не известно есть ли этот рай.



А почему страдать-то? Страдают скорее те, кто неверно трактует Писания. От незнания и непросвещенности и страдают.

Что же касается того, кто писал Библию...Писали, безусловно, люди, иначе и быть не могло, ведь Бог действует через людей, а не сам берет чернила и пишет)

потому что страдания и возхваляются там, всякие извращения, убийство собственных детей, самоистязания как у монахов которые себя таким БДСМ в экзтаз вводили

Гость
#7

вообще Христианство это восточная, чужая русскому менталитету религия

не зря от нее так легко и быстро отказался СССР

Изида
#8
Гость

Изида

Вообще нелогично, жить страдать здесь ради прекрасного завтра. Ещё не известно есть ли этот рай. А почему страдать-то? Страдают скорее те, кто неверно трактует Писания. От незнания и непросвещенности и страдают. Что же касается того, кто писал Библию...Писали, безусловно, люди, иначе и быть не могло, ведь Бог действует через людей, а не сам берет чернила и пишет)

потому что страдания и возхваляются там, всякие извращения, убийство собственных детей, самоистязания как у монахов которые себя таким БДСМ в экзтаз вводили

Ну вот я и говорю....люди не понимают, о чем же там на самом деле, и делают неверные выводы поэтому.

Гость
#9

Библия и религия создана для того чтобы мы были как стадо овец, всего боялись, возможно это в какой-то степени правильно сделано. Но то что существуют грехи, рай, ад, черти какие-то - это полный бред, всё придумано. Есть только Бог (или вселенский разум/энергия) и мы все подобие его.

аля
#10

после смерти узнаешь автор кто написал..гарантирую тебе!

Гость
#11
Гость

Библия и религия создана для того чтобы мы были как стадо овец, всего боялись, возможно это в какой-то степени правильно сделано. Но то что существуют грехи, рай, ад, черти какие-то - это полный бред, всё придумано. Есть только Бог (или вселенский разум/энергия) и мы все подобие его.

+100.

Гость
#12
аля

после смерти узнаешь автор кто написал..гарантирую тебе!

Гость

Да, люди написали - для людей, а не для таких д у р как ты.

Гость

д ура это вы

какие добренькие

#13

И зубной феи тоже нет!!!!

Мурзилка
#14

Кажется? Ну перекрестись. А какие еще варианты? Инопланетяне написали? Или может шимпанзе?

Гость
#15

Лол, я название треда поюзаю как цитату.

Тундра
#16
Гость

Библия и религия создана для того чтобы мы были как стадо овец, всего боялись, возможно это в какой-то степени правильно сделано. Но то что существуют грехи, рай, ад, черти какие-то - это полный бред, всё придумано. Есть только Бог (или вселенский разум/энергия) и мы все подобие его.

Вы недалеки от истины. Простенько и со вкусом ! Удачи !!! )))

Гость
#17
Гость

Библия и религия создана для того чтобы мы были как стадо овец, всего боялись, возможно это в какой-то степени правильно сделано. Но то что существуют грехи, рай, ад, черти какие-то - это полный бред, всё придумано. Есть только Бог (или вселенский разум/энергия) и мы все подобие его.

это иудейская точка зрения

Гость
#18

а как же научные факты всякие, которые есть в библии? например как там описано сотворение земли, ученые выяснили, что так эволюционно и развилась планета. И про морские течения там что то есть. И про развитие эмбриона ( но это уже кажется в Коране) И пророчества всякие. Не думаю, что просто сели и написали.

Прика
#19

да шо вы такое говорите

неужели

Гость
#20
аля

после смерти узнаешь автор кто написал..гарантирую тебе!

Труп уже ничего не узнает.

Правдоруб
#21

Библия это и есть мифы древнейших цивилиций Вавилона, Египта, Месопотамии, написанных на табличках.

юлия
#22

вам не кажется :D

Гость
#23

Аллаху акбар
читайте священный Коран это настоящяя книга бога

Гость
#24

Писали люди со слов Христа

Гость
#25
Гость

Труп уже ничего не узнает.

Душа узнает,а не труп

#26

Да,люди - иначе как это объяснить?
Хотите - обзывайте меня,но я атеисика и сделала этот выбор лет в 12 так точно.

Гость
#27
Здравый Смысл

Да,люди - иначе как это объяснить?
Хотите - обзывайте меня,но я атеисика и сделала этот выбор лет в 12 так точно.

С тобой, судя по всему, не все в порядке! Но когда-нибудь ты придешь к правде жизни! А пока в тебе многовато невежества, преодолевай его, а то так и застрянешь в 12 летнем возрасте!

Гость
#28
аля

после смерти узнаешь автор кто написал..гарантирую тебе!

А вы уже умирали? И как там?

Виталий
#29

Для размышления: Если бог 1, то почему религия у всех разная? Вывод что придмали её люди.для своих целей.

Татьяна
#31

Абсолютно согласна. Религия - это опиум для народа. Религия, церковь были созданы как средство управления людьми. Также возникает вопрос: почему Христа называют богом, ведь он сын божий? И где отец Христа, первоначальный бог? Он что, ушел или умер, а свою власть передал Иисусу и сказал - теперь ты бог? К тому же, Иисус был человеком, а потом его сделали богом. Ну как можно верить в недоказанные теории, в слухи? На заборе, знаете, тоже много чего пишут, или соседи слухи про кого-нибудь пускают нехорошие, мы же не будем соглашаться, что сказанное ими - истина? В бога же верим лишь потому, что все говорят, что он есть и верить в него нужно, а не веровать - грех! Известно, что монахи и священники в некоторых церквях вели развратный образ жизни, при этом других призывали к вере и смирению. Давайте не будем стадом, верящим в легенды и мифы иудеев.

lbvrf
#32
Гость

Аллаху акбар читайте священный Коран это настоящяя книга бога

Гость
#32

Ты от куда знаешь .что она настоящая .ты сидел рядом с богом и смотрел .как ее пишут?

Гормон роста
#33
Автор

Не было никаких пророков посланников переносчиков. Просто сели несколько мужиков и накатали. Придумали ад, чтобы рабы не кончали с собой. Богатство чернили, якобы быть богатым плохо"проще войти верблюду в ушку игольное чем богатому в рай". Нет уж, я лучше богатой здесь поживу, не нужен мне ваш рай. "Не желай того что у соседа твоего" - чтоб не грабили. Вообще нелогично, жить страдать здесь ради прекрасного завтра. Ещё не известно есть ли этот рай. Вот обидно будет тем кто как дурак прожил убогую жизнь, а рая то никакого нет.

ух...то есть было время, когда вы считали, что спустился пророк или там еще кто то - и давай книгу ваять?)

Гость
#34

Ну это выбор каждого, именно выбор верить, Бог дал нам право выбора. Когда мы предстанем пред Богом Он с каждым человеком поступит честно ему дадим отчет что говорили, что мыслили, как поступали, человек знает что в человеке все согрешили поэтому пришёл законодатель и умер вместо нас тем самым выкупая нас от собственного закона. О богатстве Мар 10:23-24: "И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: || как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!"

#36

Согласна! Но христанутые глупые и ничего объяснить не могут. Зато верещат что нужно верить

#37

Ещё христанутые злые и обзываются вместо того чтобы пораскинуть мозгами которых у них нет

#38
Гость

Аллаху акбар
читайте священный Коран это настоящяя книга бога

Докажи

#39
Гость

Писали люди со слов Христа

До ка жи

#40
Татьяна

Абсолютно согласна. Религия - это опиум для народа. Религия, церковь были созданы как средство управления людьми. Также возникает вопрос: почему Христа называют богом, ведь он сын божий? И где отец Христа, первоначальный бог? Он что, ушел или умер, а свою власть передал Иисусу и сказал - теперь ты бог? К тому же, Иисус был человеком, а потом его сделали богом. Ну как можно верить в недоказанные теории, в слухи? На заборе, знаете, тоже много чего пишут, или соседи слухи про кого-нибудь пускают нехорошие, мы же не будем соглашаться, что сказанное ими - истина? В бога же верим лишь потому, что все говорят, что он есть и верить в него нужно, а не веровать - грех! Известно, что монахи и священники в некоторых церквях вели развратный образ жизни, при этом других призывали к вере и смирению. Давайте не будем стадом, верящим в легенды и мифы иудеев.

Вот, вот. А попы многие на дорогущих авто ездят а тупые бабки в храмы последние копейки несут. Много глупых людей аж пукан разрывает!

#41
Гость

Ты от куда знаешь .что она настоящая .ты сидел рядом с богом и смотрел .как ее пишут?

Они глупые и доказать ничего не могут, только как бараны талдычат что бог есть и верить надо и опираются на священные книги

Форум: Развлечения
Всего: 40 945 тем
Новые темы за все время: 32 007 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем