Гость
Статьи
Почему в Анапе так …

Почему в Анапе так кошмарно испортилась экология?!!

Почему в Анапе так испортилась экология? Недавно приехали с Анапы, это ужас просто, в море сплошная нефть... фекалии Местные говорят что выбросы нефти и ядохимикатов идут с предприятий Еврохим и Роснефть, расскажите это правда!! и если да то почему они сливают в море!

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Персик
#1

Ого!! А я как раз ехать туда собралась, уже путевку купила

милана
#2

Места знать надо..))

Лия
#3

Зачем врете? Какая нефть? В каком месте? Вы знаете, что закон о клевете принят? О Вашем сообщении сообщу сейчас прям в администрацию Анапы! Админу портала рекомендую следить за сообщениями!

Антон
#4
Гость

Почему в Анапе так испортилась экология? Недавно приехали с Анапы, это ужас просто, в море сплошная нефть... фекалии Местные говорят что выбросы нефти и ядохимикатов идут с предприятий Еврохим и Роснефть, расскажите это правда!! и если да то почему они сливают в море!

Что за тупые провокаци?? )) ввам турки или Геленджик проплатил? Анапа сейчас просто лопается от отдыхающих - потому что нет лучше места для отдыха. Фекалий в море нет - еще 3 года назад в Анапе построен самый лучший глубоководный выпуск на всем Черном море. А про нефть - так ваще смешно!! Если бы она была в анапе - то уже тут все бы мировые канала и федеральные снимали ужасные репортажи. Ближайшая нефтеналивная станция в Новороссиске (60 км).

Антон
#5

Кстати, вот там выше реально правильно пищут. Теперь есть закон о клевете. Ждите посадо к , увэаемый провокатор!

Гость
#6

Не знаю как насчет нефти но фекалии имеются((( в черте города и по пионерскому купаться не хочется. Уезжаем дальше

звезда мишлен
#7
Гость

Не знаю как насчет нефти но фекалии имеются((( в черте города и по пионерскому купаться не хочется. Уезжаем дальше

так это от тех, кто плавает. причем тут экология? они там всегда случались, я уже больше 30 лет в анапу периодически езжу и на пляже полно какющих в воду детей. поэтому надо уезжать подальше, где народу мало - в Сукко, Утриш, Жемчужину Анапы.

звезда мишлен
#8

и еще про фекалии от городской канализации. если вы хоть немного знаете о системе городского хозяйства, то в курсе, что фекальная канализация проходит несколько фильтров, прежде, чем все это куда-то в открытое место сольют. на выходе в БОСы или куда там еще это дело сливают, вы уже не сможеье определить фекалии это, или что иное. так как в процессе многоступенчатой фильтрации консистенция сильно меняется)))

а те какашки, что к вам на пляже подплывают, это продукты жизнедеятельности отдыхающих .

ИМХО....
#9

Я в прошлом году отдыхала в Анапе с ребенком (мне вообще там нравится) замечательно там было с экологией (мы на Пионерском отдыхали)..На городском пляже конечно столпотворение..а так там весело, природа красивая вокруг, город очень симпатичный..

В это году не получается поехать В Анапу (мы много куда в другие места летаем), так я жалею, потому что привыкла каждый год там отдыхать, все там знаю уже.

Гость
#10
Лия

Зачем врете? Какая нефть? В каком месте?

Я не вру!!! сами вы клевещете а в Анапе я сама была и гостила у своей подруги все с ее слов, и сама видела своими глазами!!! А пугать нечего, лучше сами бойтесь))))))

Ишь как испугались свой ЕДИНСТВЕННЫЙ доходик потерять )))))))

Лучше за экологией следите да фекалии в море не сливайте, глядишь доверие отдыхающих может и восстановите!

Гость
#11
Гость

Не знаю как насчет нефти но фекалии имеются((( в черте города и по пионерскому купаться не хочется. Уезжаем дальше

Вот вот....... пожалейте кожу черное море очень грязное особенно в районе Анапы , .. съездийте лучше в Турцию, по деньгам также зато в сто тысяч раз лучше чище и красивее!

Гость
#12
Антон

Кстати, вот там выше реально правильно пищут. Теперь есть закон о клевете. Ждите посадо к , увэаемый провокатор!

Еще один испугался , да, с работой то в Анапе сложно, если бы не мы, отдыхающие, сидеть бы Вам в глубокой з а днице))))

Вот пожалуйста посмотрите:

http://www.rosbalt.ru/federal/2011/09/30/895883.html

Гость
#13
звезда мишлен

и еще про фекалии от городской канализации. если вы хоть немного знаете о системе городского хозяйства, то в курсе, что фекальная канализация проходит несколько фильтров, прежде, чем все это куда-то в открытое место сольют. .

Ога ога, зопесала.....

А Вы пока ВОТ С ЭТИМ ОЗНАКОМТЕСЬ

http://anapa-pro.com/category/14/article/136

Гость
#14

Если я что своими глазами видела , про то и говорю и БУДУ ГОВОРИТЬ, и рот мне никто не закроет! Ясно Вам, уважаемые владельцы частных гостиниц и постоялых койко-мест? ))))))))))))) Может быть, Вы еще и про Еврохим не слышили? и про Роснефть? А??

Гость
#15

ПОЖАЛУЙТЕ В ВИКИПЕДИЮ:

http://ru.wikipedia.org/wiki/черное_море

Где ясно указано что ЧЁРНОЕ МОРЕ - САМОЕ ГРЯЗНОЕ В МИРЕ!

На Википедию тоже за клевету а??))

Гость
#16
звезда мишлен

в анапу периодически езжу и на пляже полно какющих в воду детей. .

это тоже омрачает отдых.... и какают, и блюют, и сопли свои сморкают... отвратительно..

Карл Брунсович
#17

А мы забрались высоко в горы,там нашли кристально чистое озеро,и две недели наслаждались жизнью,дыша наисвежайшим горным воздухом.Мы-это группа пенсионеров скалолазов.Нам хорошо вместе.Там где бываем мы, цивилизации не подняться.Так то вот.Но это и к лучшему.Человек потерял свою божественную сущность.Отныне он представитель животного мира.В худшем его проявлении.P.S.аухфидерзеен.

Гость
#18
Карл Брунсович

А мы забрались высоко в горы,там нашли кристально чистое озеро,и две недели наслаждались жизнью,дыша наисвежайшим горным воздухом.Мы-это группа пенсионеров скалолазов.Нам хорошо вместе.Там где бываем мы, цивилизации не подняться.Так то вот.Но это и к лучшему.Человек потерял свою божественную сущность.Отныне он представитель животного мира.В худшем его проявлении..

+1000000000000

Илзе
#19

Открою вам секрет еще одного происхождения фекалий: я работаю в судоходной компании, только у нашей компании там плавает десяток-другой судов, а ведь таких организаций довольно много! Так вот, далеко не всегда сточно-фекальные воды сливаются по всем правилам. Это происходит не только по вине экипажа, но и в силу непреодилимых обстоятельств, когда слить их по правилам просто нет возможности.

Потеряшка
#20

насчет какашек - правда. сама в прошлом году видела пару раз

Лия
#21

Сра*ть в море не надо - и не будет какашек. А автору темы со своими "подозрениями в мотивах по обогащению на отдыхающих" - по мне так, не имеющей гостиницы и не связанной с тур.бизнесом в Анапе, лучше бы вообще никого не было! Туристы и админисрация из-за туристов ЗАСРАЛИ прекрасный город тупыми постройками, повырубали деревья, испоганили в некоторых местах виды.

Лия
#22

Лучше бы было как в советские времена - только по путевкам в ограниченном количестве, чтобы доставалось только самым-самым (больным, умным, талантливым), а остальные пусть ездят в Крым и за границу. Мне было бы это гораздо приятнее, чем видеть, как гадится мой родной город. Вы только море видете, а я вижу, что вин.завод с уникальными подвальными системами продали под застройку, что уничтожили мол.комбинат, мясокомбинат, гостиницы-уроды-клетушки без территории на каждом квадратном см понастроили. А почему? А потому что СПРОС. Не едьте в Анапу! Нас будет ждать чудесное преображение. Теперь уже может быть...

дмитрий
#23

Отдыхаю в голубицеой море супер. А в анапе водоросли. Не море а суп.

Николай
#24
дмитрий

Отдыхаю в голубицеой море супер. А в анапе водоросли. Не море а суп.

+1000

Гостинец
#25

ой, а мы как-то под Анапой отдыхали (Витязево). забитые пляжи, мерзкое цветущее море, отдых испорчен, деньги прocраны((((

Ксения
#26

Лия

| 23.07.2012, 12:59:38

[329356482]

Лучше бы было как в советские времена - только по путевкам в ограниченном количестве, чтобы доставалось только самым-самым (больным, умным, талантливым), а остальные пусть ездят в Крым и за границу. Мне было бы это гораздо приятнее, чем видеть, как гадится мой родной город. Вы только море видете, а я вижу, что вин.завод с уникальными подвальными системами продали под застройку, что уничтожили мол.комбинат, мясокомбинат, гостиницы-уроды-клетушки без территории на каждом квадратном см понастроили. А почему? А потому что СПРОС. Не едьте в Анапу! Нас будет ждать чудесное преображение. Теперь уже может быть...

Лия поддерживаю, сама местная, сердце кровью обливается от того во что превращают Анапу, на нас, местных по-барабану, а ведь нам тут жить(

Никто
#27

В этом году в Анапе было отлично,жил там 4 месяца...Дерьма не видел,кроме окурков,которые разбрасывают вокруг себя зависимые воздыхатели тлеющих листьев табака,пропитанных мочевиной.

Яр
#28
Гость

Почему в Анапе так испортилась экология? Недавно приехали с Анапы, это ужас просто, в море сплошная нефть... фекалии Местные говорят что выбросы нефти и ядохимикатов идут с предприятий Еврохим и Роснефть, расскажите это правда!! и если да то почему они сливают в море!

Яр
#28

Потому что питуну пофиг на свой народ ему и его друзьям олигархам лишь бы побольше бобла урвать а дальше хоть трава не расти!!!!

С праздником
#28
Гость

Почему в Анапе так испортилась экология? Недавно приехали с Анапы, это ужас просто, в море сплошная нефть... фекалии Местные говорят что выбросы нефти и ядохимикатов идут с предприятий Еврохим и Роснефть, расскажите это правда!! и если да то почему они сливают в море!

Наверное Вы уже и не ездите на черное море, раз оно такое грязное? Очень неприятно читать такое. Если уж столько ссылок нашли про Анапу (про фекалии, мазут и т.п.) и даже в Википедию посылаете, то почему же перед поездкой не ознакомились? Хотелось подешевле у подруги? Не стоит так огульно хаять все свое вокруг. Многое и от отдыхающих зависит. Ведь в той же Турции никому в голову не приходит навалять в море или нагадить на пляже. К тому же там пляжи то в основном частные и не бесплатные, а при гостиницах. А Вы хотите к подруге на халявку и на бесплатный пляж и чтобы чистенько и народу бы поменьше и по культурнее...Да...А вот например на Средиземном море в Тель-Авиве, где посадка на теплоход, тот самый мазут просто огромными пятнами у причала...А на Красном море конечно чисто, только за крошку хлеба, которой Вы решите покормить рыбку заплатите штраф 1000долларов, там ведь тоже халявных пляжей нет...Если есть деньги, так зачем тогда арабы, летите на Мальдивы! Это рай для любителей природной чистоты, только думаю бабла у Вас не хватит! Любить надо отдыхать, а не пальцы гнуть, а уж найти место по своему вкусу и у нас можно, а не только заграницей...Кто так говорит, мало где бывал (особенно заграницей) и мало что видел)))

Гость
#31

Ху....

Гость
#32

Анапа расстроилась.очистных не строят.и все в море.рыба и то ушла

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы