Гость
Статьи
Как прожить на 7 000, …

Как прожить на 7 000, посоветуйте!!!

В общем ситуация следующая, мы переезжаем жить отдельно от родителей и посчитали наш месячный бюджет. Итого: после вычета квартплаты, оплаты кредита, парковки, интернета и вещей первой необходимости …

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кошка рыжая
#51
Вася

Пусть баба ищет подработку, держать голодным ребенка вы рехнулись?

Васек как всегда,пукнул неподумав...Вот скажи мне, умный ты наш, где и какую подработку найти тетке с годовалым ребенком? Надомной работы сейчас нет, одно кидалово, а выйти на работу нереально, ребенка деть некуда...И шо? По ночам вагоны разгружать, пока муж спит?

Гость
#53
ayerix

а раньше нельзя было подумать, что вам этот кредит бюджет поломает и ребенка растить будет не на что? от мужика руки прочь, нечего все проблемы на его плечи перекладывать и крайним его делать. бабам вообще очень свойственно все свои проблемы на мужика вешать, по счетам платить за свою безответственность не умеете (большинство).

Свое жилье сами понимаете необходимо, потому и взяли кредит, жили с родителями, а квартиру сдавали и тем самым гасили кредит, на все хватало.

А теперь так сложились обстоятельства что нам нужно срочно переехать срочно, а кредит гасить еще полгода. Брата мужа избили и он теперь инвалид, он теперь будет жить с родителями, за ним нужен уход.

Анна
#54

1. гость | 22.07.2012, 00:16:43

Я живу не в Москве,но 7000 это уж совсем мало,даже для провинции.

Для провинции это как раз даже нормально. Вот у меня 6100 зарплата (по-специальности) И ничего живу же !

Елена
#55

Согласна с предыдущим постом! Хорошая значит это ещё провинция, если 7000 только на питание! Многие об этом мечтают!

гость
#56
Анна

1. гость | 22.07.2012, 00:16:43

Я живу не в Москве,но 7000 это уж совсем мало,даже для провинции.



Для провинции это как раз даже нормально. Вот у меня 6100 зарплата (по-специальности) И ничего живу же !

Так! Для слепых и глухих.Еще раз спрашиваю. На 6100 живете ВТРОЕМ?

Про прожиточный минимум слышали? 2300 на человека в месяц,это черта бедности!

Я живу в Воронеже.На 7000 я семью из 3 человек,прокормлю,конечно. Особо сытыми не будем,но и с голоду,разумеется,не умрем. Мне на 3 нужно минимум 10 тыщ.

У меня подружка,армянка. Живут небогато. Как то пришла к ним,а они обедают. Садись,садись.Села.Кормили гречневой кашей,окрошкой на кефире и кабачковыми оладьями. Вроде бы еда.И вкусно.Но встала с тяжелым животом.Короче набили пузо,а сытости-никакой.Одна ботва.

Я понимаю,жила бы автор с ребенком.Я бы тоже в 7 тыщ легко уложилась.Но кормить на такие деньги еще и мужика-увольте.

Ханна
#57

Вместо памперсов пеленки как советское время. Без соков ребенок может обойтись.

Гость
#58

да какие пеленки годовалому ребенку???

здоровья брату насколько это возможно! На фое этого несчастья жить втроем на 7 тыс. в месяц - ну такая ерунда!!! согласитесь. Вы справитесь!

Юлька
#59

Автор, про ребенка напишу - воспитываю одна, пособие минималка 2300 и детское 344. Подгузники только на выход - т.е. две штуки, ну максимум 3 плюс на ночь один, в другое время - трусы (постирать можно и мылом и быстро и экономно), в холодное время - колготки. На месяц хватает полторы упаковки и подгузники не на вырост а по весу. Через 2 месяца после рождения как малоимущая семья получили матпомощь на год 1500 - не задумываясь купила блендер. Ни разу за год не давала продуктов из баночки. Покупаю только фрукты, овощи с дачи есть. Соки делаю из варенья. Молочной смесью кормила месяц пока была на молочной кухне. Когда маленький был варила геркулесовую кашу и подкармливала, сейчас просто молоко даю - уж получше смеси. Из такого же деревенского молока делаю и кефир и творог - кефир делается - не ставить молоко в холодильник, через сутки кефир готов, творог из этого кефира - на пару подевжить - свернется кефир готов. Про одежду - есть же старое полгода потерпите, потом новое купите, на счёт для ребенка - дома я писала трусы и колготки, на выход два костюма и чередуйте их. Вроде всё. Здоровья вашей семье!

шерри
#60

никак!

Гость
#61

Печенку в сметане, на гарнир вермишель, гречка, рис. Сметаны побольше, печенки поменьше, с "мясным" соусом гарнир уходит в бОльших количествах. Что бы не было пресно, стругала очень тонкими полукольцами репчатый лук с солью, если нужно отбить запах, то можно полить лимонным соком (уксусом).

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем