Гость
Статьи
поняла, что живу не …

поняла, что живу не правильно, помогите советом

Живу как-будто под наркозом, один день похож на другой, и ,самое главное , живу как овощь. Мне 20, окончила третий курс университета. За три года помимо университетской литры не прочитала ничего. Учусь на непонятную профессию -туризм (куда поступила). Нет ,я не ною, понимаю, что еще можно взять себя в руки.Просто хотелось бы получить ответы на вопросы:как жить дальше? Как развиваться? В каком напрвлении? Куда идти?
Спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтоб понять, куда двигаться, нужно понять, чего Вы хотите, и попробовать это. Нужно пройти путь от "живу как надо" к "живу как хочу" и все встанет на свои места. Начните с мелочей, сделайте то, о чем давно мечтали, будь это татуировка, прыжок с парашютом или поход в караоке. В детстве каждая из нас о чем-то мечтала, но потом жизнь по шаблону стирает эти мечты. Вспомните их и проанализируйте. Чтоб жить счастливой и полной жизнью, нужно иметь цель.

Гость
#2

Иди работать, бездельница!

вика
#3

2,угу ипохондрию как рукой снимет...домой тока спать-сразу всё наладится....а мне вот кажется-туризм интересно, особенно если это нравится

BRX
#4

Хорошее начало. Теперь нужно определить приоритеты, направление и начать строить новую жизнь.

Автор
#5
Безвоздушная тревога

Чтоб понять, куда двигаться, нужно понять, чего Вы хотите, и попробовать это. Нужно пройти путь от "живу как надо" к "живу как хочу" и все встанет на свои места. Начните с мелочей, сделайте то, о чем давно мечтали, будь это татуировка, прыжок с парашютом или поход в караоке. В детстве каждая из нас о чем-то мечтала, но потом жизнь по шаблону стирает эти мечты. Вспомните их и проанализируйте. Чтоб жить счастливой и полной жизнью, нужно иметь цель.

спасибо, что поняли меня. вы ыбли в такой ситуации?

кира
#6

Тоже училась на туризме. На 1 курсе мечтала, чтобы отчислили. Хотя поступила целенаправленно. Учеба ни о чем. Переводитесь на заочное и идите работать, не тратьте зря свое время. Для встряски и хорошего знания иностран. языка посоветую программы au pair,work and travel.

Время летит быстро и это это самое ценное что у нас есть, не теряйте его попусту. Поставьте себе цель и главное, любите себя ))

Автор
#7

спасибо вам, девочки

#8
Автор

спасибо, что поняли меня. вы ыбли в такой ситуации?

Да. у меня авторитарная мама, пришлось в 18 лет стать независимой, потому что поняла, что не смогу жить так, как она хочет. Чего хочу я - не знала, собирала себя буквально по крупицам. Мне казалось, что вообще себя не знаю, не понимала свою реакцию на многие вещи, не понимаю, чего хочу, все не нравится. Сейчас мне 21, все прекрасно. Кстати, правильно Вам работать посоветовали)))

Кащенко
#9

овощЬ? эххх... почитайте орфографический словарь - это пока самый хороший совет на вашей ветке. так что, в ожидании других, прямо-таки сей же час и возьмите книшшшшку в руки!

little black dress
#10

о автор! я была в таком же состоянии на 3 курсе юрфака. поняла-ну не мое!!!! видимо, у Вас то же самое. подумайте, может стоит перевестись на другую специальность? если б нравилось Вам учиться, у Вас был бы смысл жизни и смысл читать больше!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем