Гость
Статьи
Хочу жить отдельно от …

Хочу жить отдельно от родных, но где гарантия, что...

Мне 22, я живу с родителями и сестрой, до недавнего времени меня это устраивало. Сейчас - уже нет.
Меня достают постоянные ссоры, всех со всеми, особенно в этом преуспевают отец и сестра, они самые склочные люди в нашем доме, иногда даже дерутся между собой.
Так же, мне не нравится постоянный бардак и грязь, никто за собой ничего и никогда не убирает, наша квартира похожа на свалку, где всё и везде валяется.
Но самое главное, что меня убивает больше всего, это повышенный интерес к моей личной жизни и моим вещам, в моем ящике роются, мои вещи хапают, и это меня раздражает неимоверно.
Есть идея съехать на съемное жилье, но где гарантия, что там не будет всё тоже самое? Я буду, например, на работе, а моя соседка по комнате в легкую сможет пошарить по моим сумкам, косметике, и ноутбуку. А соседи по коммуналке неожиданно могут оказаться склочными товарищами, почище моих родных. И грязь!.. Она тоже имеет право на жизнь...
Так что, есть ли какие-нибудь гарантии, не попасть из огня да в полымя?

Злодейка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимайте жилье одна, без соседей. Если не можете, то не жужжите, а если можете, то вперед и с песней. Ключи никому не давать.

#2

Тк съехайте именно на квартиру (а не общагу) БЕЗ соседок по комнате и будет вам счастье!

Автор
#3

я в общагу и не собиралась. денег-то на отдельную квартиру не хватит, только на комнату если.

Гость
#4

Автор, начните с комнаты, комнату будете запирать. Вы не единственный порядочный человек на свете, представьте, что вашей соседкой будет та, кто, возможно, станет настоящей подругой.

#5
Автор

я в общагу и не собиралась. денег-то на отдельную квартиру не хватит, только на комнату если.

М. Комната с подселением.... можно и так, но действительно, чем это может обернутся не известно! может как гость 4 сказал - а может и нет. Моя знакомая так квартиру снимала, т.к. жила в другом городе а училась в нашем. Соседка тоже у неё была из этого же колледжа, но тк она вообще ничего не делала! Готовила всё и убирала моя знакомая, мало того что и готовила она на троих, потому что видишь ли у соседки парень постоянно приходил и вечно сидел на кухне и ждал пока придёт его деваха и ей приходилось постоянно кормить и убирать за этим её парнем. И она даже сама просила приготовить и накормить её парня!

Гость
#6

Автор, у меня складывается впечатление, что и вы дома не больно-то убираетесь.

Попробуйте пожить одна, снимать комнату. Поймете, что это такое - жить в чужой квартире, с чужой мебелью и запахами, где до вас еще человек 100 снимали квартиру, с чужими людьми в качестве соседей. И тогдапоймете, насколько лучше жить у себя дома сосвоими родными, пусть они и с недостатками.

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем