Гость
Статьи
Кого можно назвать …

Кого можно назвать богатым? Навеяно бесчисленными темами " Бедные, как вы живете?"

Лично вы, кого считаете богатым? Верхний 1% по уровню дохода? Верхние 5% или 10%? Те, у кого свое хорошее жилье и две машины? Еще варианты?

Nirvana
22 ответа
Последний — Перейти
мня-мняжка
#1

Ну конечно же те, кто 23%, потому что 15 % им не подходят, а 35% противоположны. Есть ещё 3% но они другие, а 5% стоят рядом с теми трямя процентами. Отсюда остаётся 19% которые выкладывают себя на все 100% чтобы получить 72%

Nirvana
#2
мня-мняжка

Ну конечно же те, кто 23%, потому что 15 % им не подходят, а 35% противоположны. Есть ещё 3% но они другие, а 5% стоят рядом с теми трямя процентами. Отсюда остаётся 19% которые выкладывают себя на все 100% чтобы получить 72%

Тогда вопрос, а что делать оставшимся 98.43%. Не рожать?

Гость
#3
Nirvana

Тогда вопрос, а что делать оставшимся 98.43%. Не рожать?

зарабатывать! или это не вариант?

мня-мняжка
#4
Nirvana

Тогда вопрос, а что делать оставшимся 98.43%. Не рожать?

Но при одном условии... только если 1.57% стануть матерьми-героинями ;)

Элен
#5

я считаю не богатым а состоятельным скажем так, человека который зарабатывает выше вреднего, имеет авто класса люкс (престижная марка, ну то есть не хюндай гетц), имеет просторное жилье (дом или большая квартира), может позволить покупать брендовую одежду, отдыхать не в турции а на бали хотя бы раз в год. ну вот примерно так.

Nirvana
#6
Гость

зарабатывать! или это не вариант?

Так в этом же и вопрос!!! Богатыми, с большой буквы Бэ обычно рождаются, а не становятся. Работя, можно достичь только аппер миддл класса! Ну, для большинства. Считаете ли вы аппер миддл класс богатыми если им вечно НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ!!!

Гость
#7
Элен

я считаю не богатым а состоятельным скажем так, человека который зарабатывает выше вреднего,

Выше вреднего - это позволять себе ресторан, а не мак дак?))))))

Гость
#8

это люди, которые могут позволить себе купить квартиру в элитном доме в центре москвы не в кредит и жить после этого нормально дальше.

Гость
#9
Nirvana

Так в этом же и вопрос!!! Богатыми, с большой буквы Бэ обычно рождаются, а не становятся. Работя, можно достичь только аппер миддл класса! Ну, для большинства. Считаете ли вы аппер миддл класс богатыми если им вечно НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ!!!

нам хватает. недавно купили квартиру в испании. не голодаем.

Nirvana
#10
Гость

нам хватает. недавно купили квартиру в испании. не голодаем.

Может вы Богатая, входите в верхний 1% населения, а не в 5% как аппер миддлы?

Nirvana
#11
Гость

это люди, которые могут позволить себе купить квартиру в элитном доме в центре москвы не в кредит и жить после этого нормально дальше.

Сколько таких людей в России?

подруга
#12

я бедная, однозначно, чего преувеличивать?)

Гость
#13
Элен

я считаю не богатым а состоятельным скажем так, человека который зарабатывает выше вреднего, имеет авто класса люкс (престижная марка, ну то есть не хюндай гетц), имеет просторное жилье (дом или большая квартира), может позволить покупать брендовую одежду, отдыхать не в турции а на бали хотя бы раз в год. ну вот примерно так.

Всё это относительно. Я зарабатываю 55 тысяч рублей в месяц, ну плюс премии небольшие. У меня своя трёшка (от бабушек-дедушек), авто класса "люкс" (подарок бывшего мужа), я езжу отдыхать (не в Турцию) 3-4 раза в год, покупаю качественную одежду (например, джинсы от 8 до 15 тысяч), хорошо питаюсь, оплачиваю двух репетиторов (ин.языки), играю в большой теннис, оплачиваю фитнес (тоже класса люкс). При всём при этом, имея такой скромный доход, не попадаю под категорию "богатой".

Курага
#14
Гость

это люди, которые могут позволить себе купить квартиру в элитном доме в центре москвы не в кредит и жить после этого нормально дальше.

+1000

Курага
#15
Гость

Всё это относительно. Я зарабатываю 55 тысяч рублей в месяц, ну плюс премии небольшие. У меня своя трёшка (от бабушек-дедушек), авто класса "люкс" (подарок бывшего мужа), я езжу отдыхать (не в Турцию) 3-4 раза в год, покупаю качественную одежду (например, джинсы от 8 до 15 тысяч), хорошо питаюсь, оплачиваю двух репетиторов (ин.языки), играю в большой теннис, оплачиваю фитнес (тоже класса люкс). При всём при этом, имея такой скромный доход, не попадаю под категорию "богатой".

недвижимость в Москве делает вас зажиточной москвичкой

Гость
#16

5. хе-хе) в Турции поразному можно отдохнуть))

Курага/2
#17

Богатый не тот у кого много денег, а тот кому их хватает.

Элен
#18
Гость

Всё это относительно. Я зарабатываю 55 тысяч рублей в месяц, ну плюс премии небольшие. У меня своя трёшка (от бабушек-дедушек), авто класса "люкс" (подарок бывшего мужа), я езжу отдыхать (не в Турцию) 3-4 раза в год, покупаю качественную одежду (например, джинсы от 8 до 15 тысяч), хорошо питаюсь, оплачиваю двух репетиторов (ин.языки), играю в большой теннис, оплачиваю фитнес (тоже класса люкс). При всём при этом, имея такой скромный доход, не попадаю под категорию "богатой".

ну это похвально, т.к. прожить в москве на 55 т.р., при этом покупать и оплачивать все что вы перечислили, это круто конечно..

вы уверены, что вы живете только на указанную зарплату?

Гость
#19
Элен

ну это похвально, т.к. прожить в москве на 55 т.р., при этом покупать и оплачивать все что вы перечислили, это круто конечно..

вы уверены, что вы живете только на указанную зарплату?

На коммунальные платежи и еду подбрасывают деньги родители. Прежде, чем начнёте осуждать, они делают это в принудительной форме, чуть ли не в карманы мне силой засовывают. считают, что раз я их единственная дочь, то они должны мне помогать, пока у них есть возможность. Моя з/п уходит на мои хобби, на бензин, одежду, косметику. Если встречаюсь с мужчиной, то он оплачивает только наш совместный досуг, подарки в виде купюр я от мужчин не принимаю принципиально.

Самара
#20

Да лаадно! Все прям такие богатые! пишут про себя чтобы потешить свое самолюбие.

Гость
#21
Nirvana

Может вы Богатая, входите в верхний 1% населения, а не в 5% как аппер миддлы?

нет) я не могу позволить купить себе квартиру в центре Москвы за 10 зеленых лимонов. в кредит - да, но просто так отстегнуть нет.. я не могу содержать яхту как у Ромы Абрамовича. ну нет у меня лишних 50 тысяч долларов в неделю. нет у меня и частного самолета и вертолета. да много чего нет.

Гость
#22

стесняюсь спросить кто я,если моя з/п в 20 лет 8т.рублей(

бомж.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы