Гость
Статьи
Правда ли, что чем …

Правда ли, что чем раньше пойдешь работать тем выше пенсия?

Ну понятно, что минималка то в любом случае будет, но вот мой пример - я пошла очень рано, в 19 лет и до 21 работала, а потом вышла замуж и села дома муж обеспечивает)) я вот думаю, на мой СНИЛС сейчас капает помаленьку?? возрастает или нет?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

неа.все равно будет пять

гость
#2

вот как вообще можно жить на эти деньги?они над нами издеваются?

мышь серая
#3

С мужниных подачек отчисления в фонд делаете?

#4

нет, не правда,хоть с младенчества пахать будешь - толку ноль, и на счет минималки - может лет через 10 и ее не будет

Елена
#6

Минималка будет, но если Вы сейчас устроитесь работать, пенсия будет не намного выше... вообще я считаю это откровенным плевком в лицо а не пенсией!

Гость
#7
мышь серая

С мужниных подачек отчисления в фонд делаете?

Слово-то какое подобрали "подачка". Вообще-то в нормальной семье бюджет общий и никто не делает никаких подачек.

Гость
#9

А что, если заработала себе на прокладки и трусы- то все, стало быть обеспечена на всю жизнь? В итоге так и получишь подачку в виде пенсии.)))

Гость
#10

Пошла она работать очень рано, в 19 лет. Не смешите тут людей!

Геннадий
#11

если у вас стаж меньше 30 лет,никакой пенсии,даже минималки,у вас не будет!недавно такой закон приняли!не знали разве?

Гость
#12

сейчас сделают минималку с 10 лет, а было с 5 лет стажа

Гость
#13
Елена

Минималка будет, но если Вы сейчас устроитесь работать, пенсия будет не намного выше... вообще я считаю это откровенным плевком в лицо а не пенсией!

конечно будет, тем более я три года от зари до зари пахала!

Гость
#14
Гость

сейчас сделают минималку с 10 лет, а было с 5 лет стажа

Ой да не врите уж, хоть дня не работал минималка будет по-любому, стариков умирать не оставят, все же пока государство социальное умирающих стариков с голоду на улицах не будет!

Гость
#15
Гость

А что, если заработала себе на прокладки и трусы- то все, стало быть обеспечена на всю жизнь? В итоге так и получишь подачку в виде пенсии.)))

В каком смысле? Если имеете ввиду размер пенсии, то мне и 7 тысяч хватит, я не из жадных))

Гость
#16
Гость

Слово-то какое подобрали "подачка". Вообще-то в нормальной семье бюджет общий и никто не делает никаких подачек.

+ 10000000000000000

так надоели эти завистливые ломовые лошади! женщина - создана для уюта, домашнего очага, а если Вам так не повезло и Вы вынуждены вкалывать наравне с мужчинами - то ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!! ))))))))))))))

Гость
#17

А минималка баксов 300 будет в любом случае! Все же чай не в Африке живем!))))))))))))

Гость
#18

А Вам лучше про пенсию вообще не волноваться - все равно Вы до 55 не доживете! )))))))))))))

Гость
#19
Гость

сейчас сделают минималку с 10 лет, а было с 5 лет стажа

ВО ТУПЫЕеееее!!!!!!!!!

ВОТ ИЗ ЗАКОНА:

"Если нет стажа или справки о заработной плате, то будет назначена минимальная пенсия по старости." Еще вопросы?!_

Гость
#20
Геннадий

если у вас стаж меньше 30 лет,никакой пенсии,даже минималки,у вас не будет!недавно такой закон приняли!не знали разве?

Ой ой, а может 60 , а Геннадий? ))))))))))))))))))))))))

Педро
#21

Мое личное мнение - пенсия-минималка будет в любом случае, а так лучше стараться не большую пенсию заиметь, а к пенсионному возрасту скопить на банковском счете хотя бы миллионов 5 рублей... и будете вы прекрасно жить на 7 % годовых (в среднем). а 7 % годовых - 350 тысяч рублей. следовательно на месяц приходится чуть больше 29 тысяч.

Скажите мне - разве этого мало для пенсионера? Это хорошо.

Кстати - эти деньги и как наследство считается.. То есть не "сгорят".

Гость
#22
Гость

В каком смысле? Если имеете ввиду размер пенсии, то мне и 7 тысяч хватит, я не из жадных))

В том смысле, что если работать и получать нищенскую зарплату, то и заработаешь на нищенскую пенсию, которая не сильно отличается от минималки. Копить деньги на старость надо самому, другой вопрос, что некоторым и копить-то не с чего, потому что уже сейчас на жизнь не хватает.

Гость
#23

К 2025 году пенсии отменят. Просто не из чего платить будет. На 1 работающего будет приходится 2 пенсионера.

мышь серая
#24
Гость

так надоели эти завистливые ломовые лошади! женщина - создана для уюта, домашнего очага, а если Вам так не повезло и Вы вынуждены вкалывать наравне с мужчинами - то ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!! ))))))))))))))

Так и говори: неспособна заработать себе даже на прокладки, отрабатываю с половником у домашнего очага.

Гость
#25
Гость

Гость

Слово-то какое подобрали "подачка". Вообще-то в нормальной семье бюджет общий и никто не делает никаких подачек.

+ 10000000000000000 так надоели эти завистливые ломовые лошади! женщина - создана для уюта, домашнего очага, а если Вам так не повезло и Вы вынуждены вкалывать наравне с мужчинами - то ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!! ))))))))))))))

С чего вы взяли что это зависть? Сами наверное всем завидуете, вот и других в этом подозреваете.

Что касается пенсии - мне кажется лучше всего жить на доходы от сдачи жилья, потому что на эту сумму, которую нам типа "гарантируют" - а к тому времени может и этого не станет - не прожить.

Форум: Развлечения
Всего: 40 327 тем
Новые темы за все время: 31 450 тем
Популярные темы за все время: 15 055 тем