Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Правда ли, что чем раньше пойдешь работать тем выше пенсия?

Ну понятно, что минималка то в любом случае будет, но вот мой пример - я пошла очень рано, в 19 лет и до 21 работала, а потом вышла замуж и села дома муж обеспечивает)) я вот думаю, на мой СНИЛС сейчас капает помаленьку?? возрастает или нет?

Ответы (25) Ответить
  • неа.все равно будет пять

• Реклама

• вот как вообще можно жить на эти деньги?они над нами издеваются?

• С мужниных подачек отчисления в фонд делаете?

• нет, не правда,хоть с младенчества пахать будешь - толку ноль, и на счет минималки - может лет через 10 и ее не будет

• Минималка будет, но если Вы сейчас устроитесь работать, пенсия будет не намного выше... вообще я считаю это откровенным плевком в лицо а не пенсией!

• мышь серая

С мужниных подачек отчисления в фонд делаете?

Слово-то какое подобрали "подачка". Вообще-то в нормальной семье бюджет общий и никто не делает никаких подачек.

• А что, если заработала себе на прокладки и трусы- то все, стало быть обеспечена на всю жизнь? В итоге так и получишь подачку в виде пенсии.)))

• Пошла она работать очень рано, в 19 лет. Не смешите тут людей!

• если у вас стаж меньше 30 лет,никакой пенсии,даже минималки,у вас не будет!недавно такой закон приняли!не знали разве?

• сейчас сделают минималку с 10 лет, а было с 5 лет стажа

• Елена

Минималка будет, но если Вы сейчас устроитесь работать, пенсия будет не намного выше... вообще я считаю это откровенным плевком в лицо а не пенсией!

конечно будет, тем более я три года от зари до зари пахала!

• Гость

сейчас сделают минималку с 10 лет, а было с 5 лет стажа

Ой да не врите уж, хоть дня не работал минималка будет по-любому, стариков умирать не оставят, все же пока государство социальное умирающих стариков с голоду на улицах не будет!

• Гость

А что, если заработала себе на прокладки и трусы- то все, стало быть обеспечена на всю жизнь? В итоге так и получишь подачку в виде пенсии.)))

В каком смысле? Если имеете ввиду размер пенсии, то мне и 7 тысяч хватит, я не из жадных))

• Гость

Слово-то какое подобрали "подачка". Вообще-то в нормальной семье бюджет общий и никто не делает никаких подачек.

+ 10000000000000000
    так надоели эти завистливые ломовые лошади! женщина - создана для уюта, домашнего очага, а если Вам так не повезло и Вы вынуждены вкалывать наравне с мужчинами - то ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!! ))))))))))))))

• А минималка баксов 300 будет в любом случае! Все же чай не в Африке живем!))))))))))))

• А Вам лучше про пенсию вообще не волноваться - все равно Вы до 55 не доживете! )))))))))))))

• Гость

сейчас сделают минималку с 10 лет, а было с 5 лет стажа

ВО ТУПЫЕеееее!!!!!!!!!
    ВОТ ИЗ ЗАКОНА:
    "Если нет стажа или справки о заработной плате, то будет назначена минимальная пенсия по старости." Еще вопросы?!_

• Геннадий

если у вас стаж меньше 30 лет,никакой пенсии,даже минималки,у вас не будет!недавно такой закон приняли!не знали разве?

Ой ой, а может 60 , а Геннадий? ))))))))))))))))))))))))

• Мое личное мнение - пенсия-минималка будет в любом случае, а так лучше стараться не большую пенсию заиметь, а к пенсионному возрасту скопить на банковском счете хотя бы миллионов 5 рублей... и будете вы прекрасно жить на 7 % годовых (в среднем). а 7 % годовых - 350 тысяч рублей. следовательно на месяц приходится чуть больше 29 тысяч.
    Скажите мне - разве этого мало для пенсионера? Это хорошо.
    Кстати - эти деньги и как наследство считается.. То есть не "сгорят".

• Гость

В каком смысле? Если имеете ввиду размер пенсии, то мне и 7 тысяч хватит, я не из жадных))

В том смысле, что если работать и получать нищенскую зарплату, то и заработаешь на нищенскую пенсию, которая не сильно отличается от минималки. Копить деньги на старость надо самому, другой вопрос, что некоторым и копить-то не с чего, потому что уже сейчас на жизнь не хватает.

• К 2025 году пенсии отменят. Просто не из чего платить будет. На 1 работающего будет приходится 2 пенсионера.

• Гость

так надоели эти завистливые ломовые лошади! женщина - создана для уюта, домашнего очага, а если Вам так не повезло и Вы вынуждены вкалывать наравне с мужчинами - то ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!! ))))))))))))))

Так и говори: неспособна заработать себе даже на прокладки, отрабатываю с половником у домашнего очага.

• Гость

Гость
    + 10000000000000000 так надоели эти завистливые ломовые лошади! женщина - создана для уюта, домашнего очага, а если Вам так не повезло и Вы вынуждены вкалывать наравне с мужчинами - то ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!! ))))))))))))))

С чего вы взяли что это зависть? Сами наверное всем завидуете, вот и других в этом подозреваете.
    Что касается пенсии - мне кажется лучше всего жить на доходы от сдачи жилья, потому что на эту сумму, которую нам типа "гарантируют" - а к тому времени может и этого не станет - не прожить.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни