Гость
Статьи
День рождения в кредит

День рождения в кредит

Скажите, а вы бы сняли с кредитной карты 10 000 на день рождения, если бы до з/п было 10 дней, а нужно было бы отмечать день рождения ребенка?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Боже упаси эти кредиты.... лучше или перенести праздник, или у друзей занять. Тем более если нет жизненной необходимости.

Гость
#2

Все зависит от з/п.

оля
#3

Автор да, но может есть возможность не снимать с карты? а рассчитаться по безналу? сли с кредитки снимаете то процент очень высокий+процент за снятие дополнительный берется

#4

а на что такое важное вы потратили всю зп забыв про ДР ребенка?

конечно бы не сняли, ведь детский ДР это такая ерунда, можно и отменить, правда?

Гость
#5
Елена

Боже упаси эти кредиты.... лучше или перенести праздник, или у друзей занять. Тем более если нет жизненной необходимости.

Если это с кредитки, то почему нет? На них как правило идут льготные периоды дней по 50, если до з/п 10 дней, то вернешь без процентов, сколько взял, столько же и отдал.

Автор
#7

вотпуске все прокутили, да еще и ремонт. Ну вот надо срочно. переносить невозможно.

Автор
#8

з/п 50 000 отдам конечно в банк

Елена
#9
Гость

Если это с кредитки, то почему нет? На них как правило идут льготные периоды дней по 50, если до з/п 10 дней, то вернешь без процентов, сколько взял, столько же и отдал.

Нет, я ненавижу кредиты и долги. К тому же там всегда есть подводные камни, как правило.

Гость
#10

Ну обычно стараюсь откладывать, все таки ДР ребенка не неожиданность и к нему готовимся заранее, но однажды снимала вот так деньги на ДР сына, т.к. за пару дней до дня рождения украли сумку с документами, картами и наличными деньгами деньгами.

Света
#11

кредитки для того и существуют! чтобы снимать, когда срочно нужно, потом отдавать, в чем проблема?

Фелисия
#12

Весь мир пользуется,но у русских собственные понятия....Конечно снимайте. Через 10 дней положите ,единственное,что процент за снятие налички. Лучше по безналу покупать.

Гость.
#13

с кредитки бы нет, но заняла бы денег однозначно

Гость
#14
Елена

Нет, я ненавижу кредиты и долги. К тому же там всегда есть подводные камни, как правило.

Ничего страшного в этом нет, если все с умом. Мне очень удобно помимо нала использовать и пластик, никаких проблем, главное всегда четоко расчитывать скорость прихода/расхода в льготном периоде, если больше 1 - все отлично.

марьванна
#15
Гость.

с кредитки бы нет, но заняла бы денег однозначно

это именно русская особенность - кредит не брать,с кредитной карты не снимать , потому что своих денег за проценты жалко ,а у друзей занять ,фигли ,им можно эту же сумму занимаемую чистую сумму отдать.

они ведь друзья.

марьванна
#16

зачем иметь кредитную карту, если ей не пользоваться ?

Гость
#17
Фелисия

Весь мир пользуется,но у русских собственные понятия....Конечно снимайте. Через 10 дней положите ,единственное,что процент за снятие налички. Лучше по безналу покупать.

иди0тка, потому что мир весь тупой и только русские понимают эту кредитожидо каббалу и не спешат с ней связываться

Клава Мониторовна
#18

Ребенка оставить без праздника? Конечно сниму, даже не обсуждается. И как ему в глаза смотреть? Сказать, что отметим через 10дней?

табуретка
#19
Гость

все таки ДР ребенка не неожиданность и к нему готовимся заранее

вот это правильная политика ))

Автор
#20

да я готовилась, просто теперь понимаю, что не хватает

Гость
#21

Я - нет. Ставки по потребительским кредитам просто аховые. На фиг надо переплачивать. А 10 тысяч можно у знакомых или родных занять.

Настя Скамейкина
#22

Сняла бы.

Ребенок не виноват в том, что я тупо не умею вести расчеты.

Слава Богу, это теория.

Гость
#23

сколько лет ребенку-то? если до 5 не стала бы

Автор
#24

9 лет

Ольха
#25

Мы с мужем категорически не приемлем кредиты , кредитные карты, которые впаривают в банках, не берём и просим при нас уничтожить.

А вот по поводу ДР ребёнка, для меня такая ситуация просто неприемлема. Я ВСЕГДА помню, что у меня есть сын, и никогда не позволю прогулять в отпуске то, что полагается ему. такое может случиться только из-за непредвиденных трат на лечение, но тогда сын поймёт. Всё остальное исключено. Поэтому ответ : не сняла бы.

чувак
#26

я б у друзей денег стрельнул

Гость
#27

А потом шубу захотите. Верните эту кредитку в банк. Вспомните еще мои слова.

фабрика
#28

ой не знаю. у меня кредитная карта на 60 тысяч - третий год пользуюсь. Очень довольна.всё всегда вовремя вношу и не парюсь. Нужны остро деньги- пойду и сниму.Автор ну вот допустим снимаю я 10 тысяч, по моей карте комиссия за снятие 199рублей. ну пусть% за 10 дней на 10 тыс. начислятся ну максимум 150 р.ну и через 10 дней у меня з.п. отдаю 10350руб

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы