Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Перевод на другую специальность или поступать ещё раз на следующий год?

Так сложилось, что документы в вуз я подавала сразу же после выпускной нервотрёпки в колледже - на следующий день и о будущей специальности по вышке хорошенько подумать не успела... Только что поступила в ВУЗ после колледжа в начале лета (на родственную специальность (с колледжа, маркетинга (0513000) на кафедру маркетинга,специальность 5В051400 ПиАр), после колледжа, заочка, сокращённая программа - 3,5 года обучения).
Столкнувшись с тем, что на рынке труда представляет собою маркетинг (в моей стране/городе/регионе моего пмж) на практике, хочу поменять профессию и вышку получать по специальности психология. У кого был подобный опыт? Что лучше, поступать ещё раз на следующий год или перевестись, отучившись 1 семестр? Проблема в разнице сдаваемых предметов при вступительных экзаменах - на психологию 4-й предмет биология, а я сдавала географию поэтому сразу в сентябре перекинуться не могу. Сижу вся в раздумьях... Что будет легче - перевестись после 1-го семестра или перепоступить? Учителя и студенты, кто в теме - ответьте пожалуйста!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (3) Ответить
  • психология еще более тухлый вариант ИМХО

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А что из себя представляет психология на рынке труда вы изучили? Там в самом деле может быть еще хуже. Реально, кому сейчас на работу требуются психологи? Только в школы и дс, а там грошовые зарплаты. Правда со временем можно частной практикой заняться, но это не у каждого пойдет. Такая профессия хороша только если к ней призвание ощущаешь, а без этого полная тошниловка может получиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • ну вам самой как удобнее? сразу перевестись после 1 семестра или потерять год?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни