Гость
Статьи
НЕТБУКИ

НЕТБУКИ

Добрый день, всем) хочу приобрести нетбук, пока выбор мой пал на: Acer Aspire One AOD270-268ws. как вам фирма Acer? может вы подскажите что то еще? Нетбук мне нужен для учебы, просмотра фильмов, интернета и для обработки фотографий. И еще один вопрос, пойдет ли на нетбук фотошоп(средний)? Заранее благодарю за советы:)

Автор темы
18 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1
Автор темы

пойдет ли на нетбук фотошоп(средний)?

Скорее всего нет, пожалуется на слишком низкое разрешение экрана.

Ехидна
#2

все фуйня

Остановите Землю, я сойду....
#3

у меня нетбук Леново, уже 3 года ему, очень удобно например по скайпу потрещать или сериал какой нибудь в кровате посмотреть, просто легкий и удобный...но если что нибудь печать или например даже поиграть, беру толькой ноутбук Асус, на нетбуке очень неулобно.

Alое
#5

Asus берите

гость
#6

У меня Asus,хорошая фирма.

Автор темы
#7

асус.? даже не знаю...

а как вам Lenovo ldeaPad S110? посмотрела на яндекс маркете, у него одного камера 1.3... а у остальных 0.3... но там нет HDMI, хотя я дажн не знаю что это:) а ноутбук у меня есть) асеr)

Гость
#8

нетбуки тормозные

sou
#9

для учебы нетбуки неудобные

удобно, что легкий. а во всем остальном.. все слишком маленькое и тормозят сильно.

ноутбук гораздо лучше.

у меня было и то, и то. ноутбук лучше.

Пингвин
#10

У меня нетбук Acer Aspire One Happy. По характеристикам он, как у Вас. Держит часов 5, удобен для пользования в университете, ношения в сумке, легкий. Операционную систему придется переставить, так как Windows 7 Starter ужасна. Родные колонки ну ОЧЕНЬ слабые, фильмы лучше смотреть в наушниках.Для интернета подходит идеально. Фотошоп пришлось ставить CS 2, подвисает при работе с большими изображениями, но основную ретушь сделать можно. CS 3 и выше устанавливать даже и не пытайтесь.

Автор темы
#11

Пингвин) я сначала думала Хеппи взять) Желтенький)) но вот тот который у меня теме-белый, там lntel GMA 3600. а в хеппи 3150))) я если честно не знаю что это) но что то подсказывает что белый чуть лучше))

Пингвин
#12

Это видеокарты. Они интегрированы в процессор. В нетбуках не бывает хороших видеокарт.

http://www.notebook-center.ru/video_338.html

http://www.notebook-center.ru/video_221.html

Это ссылки на эти видеокарты, ознакомтесь. 3150 имеет частоту в 2 раза ниже. НО, так как Вы не работаете с 3D графикой, экран очень маленький (10,1) и не играете в игры разница для рядового пользователя неощутима. 3600 поддерживает выход к телевизору через спецкабель (который стоит не дешево, да и не к каждому телевизору можно подключить. ИМХО - извращение, проще вставить в телевизор флешку)

У меня Хеппи салатовый, еще первого поколения, очень довольна и нареканий нет)) Желтый, как по мне, смотрится намного наряднее белого)

#13
Пингвин

Это видеокарты. Они интегрированы в процессор. В нетбуках не бывает хороших видеокарт.

http://www.notebook-center.ru/video_338.html

http://www.notebook-center.ru/video_221.html

Это ссылки на эти видеокарты, ознакомтесь. 3150 имеет частоту в 2 раза ниже. НО, так как Вы не работаете с 3D графикой, экран очень маленький (10,1) и не играете в игры разница для рядового пользователя неощутима. 3600 поддерживает выход к телевизору через спецкабель (который стоит не дешево, да и не к каждому телевизору можно подключить. ИМХО - извращение, проще вставить в телевизор флешку)

У меня Хеппи салатовый, еще первого поколения, очень довольна и нареканий нет)) Желтый, как по мне, смотрится намного наряднее белого)

скажите пожалуйста, с ним удобно??? не раздражает маленький экран?

у меня сейчас обычный пк, хочу нетбук, в игры не играю, только интернет, музыка, фильмы и печатаю работы(скоро вообще диплом). стоит ли??? есть смысл менять пк на нетбук? или лучше ноут? (понимаю что он мощнее но дороже и проигрывает в мобильности)

#14

автор если возьмете напишите потом какой и как впечатления))

у меня загорелся в попе лед продать пк и купить себе нетбук.

переехала в однушку места и так мало а стол с компом занимает полкомнаты(((((((((

Автор темы
#15

я решила завтра купить 11.6" Нетбук Asus Eee PC 1225C White! он вроде как такой же как и белый асеr.. но экран больше) что радует:)))

Пингвин
#16
Автор темы

я решила завтра купить 11.6" Нетбук Asus Eee PC 1225C White! он вроде как такой же как и белый асеr.. но экран больше) что радует:)))

удачной покупки! Отпишитесь, как впечатления)

Пингвин
#17
КОЗЛИК

автор если возьмете напишите потом какой и как впечатления))

у меня загорелся в попе лед продать пк и купить себе нетбук.

переехала в однушку места и так мало а стол с компом занимает полкомнаты(((((((((

Лучше поднакопите денег и купите нетбук, но ПК не продавайте! Маленький экран не раздражает, но бывает, что иногда хочется посмотреть фильм на большом экране. Тогда скидываю на флешку и смотрю с телевизора:) В нетбуках нет дисковода, по-этому если вы работаете с дисками, придется покупать переносной (стоит 50$), в этом случае ПК пригодится.

Если у Вас качественный, хороший и мощный ПК, менять его на ноутбук нет смысла. Ноутбук с мощными характеристиками весит от 2-3 кило (можно конечно купить ультрабук за 2000 баксов, но зачем?:))

Spravedlivaya
#18
Пингвин

Ноутбук с мощными характеристиками весит от 2-3 кило (можно конечно купить ультрабук за 2000 баксов, но зачем?:))

C каких пор, мощные характеристики влияют на вес? На вес влияют параметры но никак не начинка, винт 250/320/ 500гб и т.д. весит одинаково, оперативка 1/2/4 и т.д весит одинаково. Хороший ноутбук может стоить выше 2000у.е. :) гляньте Ноутбук Alienware M18x (DAM18XI361016100CB) Cosmic Black может от компа откажетесь :)

по теме: лучше брать нетбук Asus

Пингвин
#19

Я не говорила, что 2000 - самая высокая цена:) Чем мощнее процессор и видеокарта, тем больше вентиляторов и тд, тем больше вес. Посмотрите на ноутбуки сони :) они не маленькие, но очень мощные ( я не сравниваю их с ультрабуками))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем