Гость
Статьи
Удобны ли такие …

Удобны ли такие мобильные телефоны?? Зайдите, плиз! (ссылка)

У меня все время были телефоны на кнопках. Сейчас надо менять. Мой телефон уже морально устарел со слов мужа, хотя меня во всем устраивает. Но, так или иначе, в августе День Рождения, и он предлагает купить мне телефон. Говорит, что 90% людей сейчас ходят с сенсорными телефонами. Мне кажется это настолько неудобно, я вот возьму у сына, вроде бы ничего не трогала особо, а он уже смеется "мама, ты мне уже то ли виджетов наоткрывала, то ли гаджетов")))). Как в анекдоте, внимательно обнюхав сенсорный телефон, Барсик сделал 5 снимков, отправил три сообщения, и вызвал наряд полиции")). Вот я присмотрела такой http://catalog.onliner.by/sonyericsson/xperia_pro/ . Все таки есть клавиатура)))))) а вообще нравится вот этот http://catalog.onliner.by/sonyericsson/w995/. В общем я не знаю((. Посоветуйте что-нибудь. И ещё, я постоянно передвигаюсь только на машине, за рулём, и на кнопочном телефоне ( у меня слайдер) я вслепую снимаю трубку, набираю номер, умудряюсь смс набрать чуть-чуть подглядывая, т.е. на ощупь. А вот с сенсором сложнее наверное. ой, в общем вот так. Ваше мнение)

48 ответов
Последний — Перейти
#1

Как буд-то бы я писала )))

#3
Скотти

Как буд-то бы я писала )))

)))))))))))))))))))))))))

#4
Скотти

Как буд-то бы я писала )))

)))))))))))хи

Гость
#5

У меня ссылки не открываются, но вот что вам скажу! Во-первых сони эрикссон более не делают, теперь только сони.Во-вторых, сама их поклонницей была, пока мне муж не подарил ксперия мини про! Это такой ужас! Он тормозит, громоздкий, неудобный, после 3 скаченных из маркета игр ему уже мало места! Батарея съедается за пару часов. Вот он у меня уже год как приспособления для ловли вай фая в путешествиях (и то, ловит не весь!)

А пользуюсь старым добрым маленьким кнопочным w880i. Если и менять, то на похожий! Сенсорные бесят!

Гость
#6

Автор, сенсорные телефоны удобны в принципе, трубку снять/положить за рулем сможете, а вот набрать смс и из записной книжки или из ранее набранных извлечь нужный номер - сложнее, приходится гораздо больше отвлекаться от дороги чем с кнопочным телефоном.... я походила/поездила с сенсорным и больше не хочу, теперь планирую купить Нокию с кверти-клавиатурой, очень нравится модель Е72

Гость
#7

Сенсорными пользуюсь уже около 5 лет (сначала был Нокия 5800, сейчас N8). Мне нравится. Постоянно использую (наверно, процентов 80 от общей работы телефона), как читалку (удобно, экран большой), как плеер, для просмотра видео (большой экран), для фото/видео съемки, для инета (большой экран), как навигатор (это вообще супер функция и опять же - удобно, что экран большой). Получается, я пользуюсь "кучей всего в одном".

Если вам нужно только звонить, то не надо брать навороченный. Берите слайдер (до сенсорных у меня такой был и мне очень нравился).

Да и может вам выбрать подарок, который будет по душе лично вам,а не в связи с желанием мужа?

З.Ы.Добавлю, что сейчас мне не удобно пользоваться кнопочными телефонами. Иногда маме помогаю что-нибудь настраивать/удалять, у нее слайдер, пальцы так и тянутся "тыкать" по экрану, а не по кнопкам).

#8

Автор, не переживайте! Это действительно очень удобно, удобнее, чем кнопочный.

У меня был слайдер Нокиа с6 (сенсорный экран+кнопки, в точности как у Вас на первой картинке). Это удобно, если Вы набираете много смсок, а так - кирпич кирпичем.

Недавно он накрылся, я купила Sony Xperia P по совету сведующего коллеги, который мне два часа терпеливо объяснял мне, что телефоны разделяются не только на "беленький" и "темненький", нарадоваться не могу. В первый день все как в Вашем анекдоте, мне казалось, что еще чуть-чуть и я открою виджет Байконура и случайно отправлю космический корабль:))))

Это удобно! В машине когда едете - просто нажали на экран и все, считай ответили на вызов. Проще, чем с кнопочным.

Единственное - модели, которые Вы выбрали как-то староваты. Они скоро устареют чисто функционально, а телефон-то хочется надолго. Сейчас у них новая серия, просто отличная - посмотрите Xperia u, p или s, в зависимости от бюджета.

#9
Гость

У меня ссылки не открываются, но вот что вам скажу! Во-первых сони эрикссон более не делают, теперь только сони.Во-вторых, сама их поклонницей была, пока мне муж не подарил ксперия мини про! Это такой ужас! Он тормозит, громоздкий, неудобный, после 3 скаченных из маркета игр ему уже мало места! Батарея съедается за пару часов. Вот он у меня уже год как приспособления для ловли вай фая в путешествиях (и то, ловит не весь!) А пользуюсь старым добрым маленьким кнопочным w880i. Если и менять, то на похожий! Сенсорные бесят!

Да, точно. Xperia Mini были у них очень неудачные, чуть не разорились. Если брать, то из последней серии, телефоны отличные, как в старые добрые времена.

Гость
#10
Бухие бухи

Есть разные типы сенстров - одни реагируют на тепло, а другие на прикосновение. Первые, по моему опыту, неудобные(особенно зимой), вторые - вполне удобные, особенно со стилусом(копьютерным пером).

А мне удобнее емкостной экран (на тепло), хотя сначала, после резистивного (ногтем или стилусом), было жутко неудобно. Считаю, что это дело привычки. Мозг быстро адаптируется к таким вещам.

#11

не на тепло, а емкостные. На ногти не реагируют, и в перчатках нельзя, это да. Но резистивный никогда не даст той четкости и плавности работы.

Если совсем с техникой туго, то берите айфон, там за вас уже все продумали, и сделали идеально без проблем работающим. А кастомизация андроида вам не нужна.

Гость
#12

Мне из сенсорных нравится только самсунг ноут

#13
Гость

У меня ссылки не открываются, но вот что вам скажу! Во-первых сони эрикссон более не делают, теперь только сони.Во-вторых, сама их поклонницей была, пока мне муж не подарил ксперия мини про! Это такой ужас! Он тормозит, громоздкий, неудобный, после 3 скаченных из маркета игр ему уже мало места! Батарея съедается за пару часов. Вот он у меня уже год как приспособления для ловли вай фая в путешествиях (и то, ловит не весь!)

А пользуюсь старым добрым маленьким кнопочным w880i. Если и менять, то на похожий! Сенсорные бесят!

вот-вот)) у меня сейчас S500i (просто лежал в резерве как бывший телефон сына, и мне так понравился))). До этого была моторолла gold, красивая раскладушка с золотом, но она у меня хорошо упала)) А во второй ссылке Мне нравится сони Эрикссон w 995i .

#14
Гость

Автор, сенсорные телефоны удобны в принципе, трубку снять/положить за рулем сможете, а вот набрать смс и из записной книжки или из ранее набранных извлечь нужный номер - сложнее, приходится гораздо больше отвлекаться от дороги чем с кнопочным телефоном.... я походила/поездила с сенсорным и больше не хочу, теперь планирую купить Нокию с кверти-клавиатурой, очень нравится модель Е72

У моего мужа Нокия Е 71. Мне не нравится, там такие кнопки - ватной палочкой наверное тыкать нужно)) в выезжающей клавиатуре наверное кнопки больше..

#15
Безвоздушная тревога

Автор, не переживайте! Это действительно очень удобно, удобнее, чем кнопочный.

У меня был слайдер Нокиа с6 (сенсорный экран+кнопки, в точности как у Вас на первой картинке). Это удобно, если Вы набираете много смсок, а так - кирпич кирпичем.

Недавно он накрылся, я купила Sony Xperia P по совету сведующего коллеги, который мне два часа терпеливо объяснял мне, что телефоны разделяются не только на "беленький" и "темненький", нарадоваться не могу. В первый день все как в Вашем анекдоте, мне казалось, что еще чуть-чуть и я открою виджет Байконура и случайно отправлю космический корабль:))))

Это удобно! В машине когда едете - просто нажали на экран и все, считай ответили на вызов. Проще, чем с кнопочным.



Единственное - модели, которые Вы выбрали как-то староваты. Они скоро устареют чисто функционально, а телефон-то хочется надолго. Сейчас у них новая серия, просто отличная - посмотрите Xperia u, p или s, в зависимости от бюджета.

спасибо !! конечно сейчас буду смотреть) я для этого и спрашиваю у вас)

#16
Гость

А мне удобнее емкостной экран (на тепло), хотя сначала, после резистивного (ногтем или стилусом), было жутко неудобно. Считаю, что это дело привычки. Мозг быстро адаптируется к таким вещам.

я вообще не в курсе, что они ещё и разные бывают..))

#17
Безвоздушная тревога

Да, точно. Xperia Mini были у них очень неудачные, чуть не разорились. Если брать, то из последней серии, телефоны отличные, как в старые добрые времена.

Классный ник))))))

#18
Ёшкина кошка

Классный ник))))))

Спасибо! это песня такая:)

Ой, я Вас очень понимаю. Никогда не чувствовала себя такой глупой, как когда у меня перед носом махали тремя сенсорными телефонами и объясняли что-то про процессоры, ядра и Андройд, до сих пор в глазах рябит как вспомню.

#19

я бы чувствовала себя ещё глупее)) для меня это Байконур и космос))

#20
Безвоздушная тревога

Спасибо! это песня такая:)

Ой, я Вас очень понимаю. Никогда не чувствовала себя такой глупой, как когда у меня перед носом махали тремя сенсорными телефонами и объясняли что-то про процессоры, ядра и Андройд, до сих пор в глазах рябит как вспомню.

ой)) тоже самое) а с дополнительной клавиатурой выезжающей не стОит, да??

#21
Ёшкина кошка

Безвоздушная тревога

Спасибо! это песня такая:) Ой, я Вас очень понимаю. Никогда не чувствовала себя такой глупой, как когда у меня перед носом махали тремя сенсорными телефонами и объясняли что-то про процессоры, ядра и Андройд, до сих пор в глазах рябит как вспомню.

ой)) тоже самое) а с дополнительной клавиатурой выезжающей не стОит, да??

Вы смсок много пишете? Это в принципе удобно, я на нем печатала по скорости как на компьютере. Но он от этого тяжелый и толще в полтора раза.

На тех, которые я Вам посоветовала, изображение, когда повернешь телефон горизонтально, тоже переворачивается и получается довольно удобная клавиатура на 2/3 экрана, по размеру примерно как на том, что Вы описали.

#22

ага) ясно) смс не много, но посидела бы в контакте))

#23
Ёшкина кошка

ага) ясно) смс не много, но посидела бы в контакте))

Вконтакте прекрасно сидится и без такой клавиатуры. Для Андройда есть специальное приложение, оно удобнее, чем сам сайт на компьютере:)

#24
Безвоздушная тревога

Вконтакте прекрасно сидится и без такой клавиатуры. Для Андройда есть специальное приложение, оно удобнее, чем сам сайт на компьютере:)

оказывается я столько не знала)))))))) ничего себе)) но там все без звука, да? музыку не послушаешь, видео не глянешь, или можно??

#25
Ёшкина кошка

Безвоздушная тревога

Вконтакте прекрасно сидится и без такой клавиатуры. Для Андройда есть специальное приложение, оно удобнее, чем сам сайт на компьютере:)

оказывается я столько не знала)))))))) ничего себе)) но там все без звука, да? музыку не послушаешь, видео не глянешь, или можно??

Можно конечно. На тех телефонах, что я Вам описала можно (я на своем слушаю музыку из контакта). На тех, что на ваших ссылках - не факт, там более старые процессоры и операционка.

#26

ААА))) как я отстала от жизни))))) тогда скажите, должен быть Андроид, да? я просто это скажу и прикинусь умной)) хих)

Гость
#28

я бы использовала отдельно кнопочный телефон и отдельно айпод тач)

#29
Безвоздушная тревога

Ёшкина кошкаБезвоздушная тревога

Вконтакте прекрасно сидится и без такой клавиатуры. Для Андройда есть специальное приложение, оно удобнее, чем сам сайт на компьютере:)

оказывается я столько не знала)))))))) ничего себе)) но там все без звука, да? музыку не послушаешь, видео не глянешь, или можно??Можно конечно. На тех телефонах, что я Вам описала можно (я на своем слушаю музыку из контакта). На тех, что на ваших ссылках - не факт, там более старые процессоры и операционка.

а там музыка через наушники слушается??

Гостья
#30

так с... у меня нокия н-97, там и сенсорная клава есть, большие кнопки, не промажешь, и для тех кто любит в нете посидеть, в чатах всяких, есть сбоку выдвижная полноценная клавиатура как у компьютера, хожу уже 2 года, куча всяких наворотов, в стиле, сама смс читается голосом,говорит кто звонит в данный момент ну и так далее... ну вот фото: http://nokia-5800-s60.ru/nokia-n97-vs-nokia-n97-mini-v-chem-​otlichiya/

#31

Терпеть не могу сенсорные. Этот "донашиваю" и перехожу на qwerty.

Гостья
#32

там глючит сайт, вот ссылочка, полистайте фото: http://www.allnokia.ru/catalog/nokia-n97/

#33

[quote="Гостья"]там глючит сайт, вот ссылочка, полистайте фото: http://www.allnokia.ru/catalog/nokia-n97/[/quote

спасибо)

#34

вслепую на сенсорном вы ничего не сделаете, даже на звонок с первого раза не ответите:))) это если кнопок совсем нет, только экран.

светик
#35

У меня всегда были нокии кнопочные, раскладушка. Тоже устарел, и надо было менять на новый, хотелось сенсорный. Хотя тоже переживала, как я с ним справлюсь )) Но вы знаете, очень удобная модель, я выбрала кстати. Самсунг Ля Флер 5230. Уже как год со мной этот телефон, очень удобен в использовании, смс удобные главное, клавиатура. да и все там тоже..Наворотов мне не надо. В однокашки зашла, в почту, да и так по мелочи. Для меня норм, как новый. Не ломался ни разу. Короче я довольна, это первый мой телефон сенсорный.

Гость.
#36

Ой далеко не все поьзуются сенсорными телефонами. Я заметила, что тем старше публика, тем чаще кнопки. Даже если публика небедная.

гость
#37

Та же фигня, купила сенсорный месяца 3 назад, до сих пор плююсь, и выкинуть жалко. Ну не мое это :) мне не удобно. куплю все-таки кнопочный.

Ксения
#38

я была поклонницей сони эриксона всегда, мне подарили Х10, сенсорный.

я пол года выдержала, для меня сенсор это бессмысленная вещь, купила себе обычный кнопочный, чему очень рада. А Х10 за 20 тыс валяется и пылится.

Высокая
#41
Ёшкина кошка

У меня все время были телефоны на кнопках. Сейчас надо менять. Мой телефон уже морально устарел со слов мужа, хотя меня во всем устраивает. Но, так или иначе, в августе День Рождения, и он предлагает купить мне телефон. Говорит, что 90% людей сейчас ходят с сенсорными телефонами. Мне кажется это настолько неудобно, я вот возьму у сына, вроде бы ничего не трогала особо, а он уже смеется "мама, ты мне уже то ли виджетов наоткрывала, то ли гаджетов")))). Как в анекдоте, внимательно обнюхав сенсорный телефон, Барсик сделал 5 снимков, отправил три сообщения, и вызвал наряд полиции")). Вот я присмотрела такой http://catalog.onliner.by/sonyericsson/xperia_pro/ . Все таки есть клавиатура)))))) а вообще нравится вот этот http://catalog.onliner.by/sonyericsson/w995/. В общем я не знаю((. Посоветуйте что-нибудь. И ещё, я постоянно передвигаюсь только на машине, за рулём, и на кнопочном телефоне ( у меня слайдер) я вслепую снимаю трубку, набираю номер, умудряюсь смс набрать чуть-чуть подглядывая, т.е. на ощупь. А вот с сенсором сложнее наверное. ой, в общем вот так. Ваше мнение)

Вы из Минска?)) Посмотрите телефоны Нокиа с кнопочной qwerty-клавиатурой, например E72 http://catalog.onliner.by/nokia/e72_nokia/

Вроде и по моде, но и от кнопок не нужно отказываться, и экран большой))

Высокая
#42
Ёшкина кошка

У моего мужа Нокия Е 71. Мне не нравится, там такие кнопки - ватной палочкой наверное тыкать нужно)) в выезжающей клавиатуре наверное кнопки больше..

Потом привыкните)) В выезжающией они не на много больше))

Катерина
#43

Мне сенсорный телефон показался очень неудобным, нервы начали сдавать из-за того, что не получалось открыть нужную опцию) После этого купила кнопочный классической формы и довольна)

Asti_Martini
#44

У меня один из Самсунгов-гелекси. И знаете, что мне в нем больше всего не нравится?!? Что он постоянно теряет сеть, у старой Нокиа таких проблем не было, плюс у гелекси качество соединения... Фиговое.

#45

Музыка сейчас на всем слушается. Андройд - универсальная система, с ней проще всего. Сходите в салон,поддержите в руках телефон.сразу поймете,ваш или нет:))

#46
Hermione

так телефон не для сидения в контакте покупается. нормальным людям. малолеткам пойдёт, у нас девчонки в группе вечно торчат в контакте с телефона.

как озабоченные. скоро телефоны будут предназначатся не для звонков

Жаль,что Ваши одногруппницы так к учебе относятся. А мы с автором взрослые женщины с дипломами,можем же мы побаловаться иногда:) Вы имеете что-то против?

Опочки!
#47

Ранее всегда были обычные телефона, да так чтоб уронить было не страшно или например кинуть:) Из последних: Нокия N73 - служил исправно- звонил- летал-падал- фоткал-воспроизводил. Но вот на холоде быстро вырубался.Потом была Нокиа раскладушка, я на ней весь дисплей разбила- не выдержал полетов. Они почему то у меня на работе всегда из рук падали:) (звонки постоянные от заказчиков). Тут мне предложили купить телефон( начальник на работе, как бы и для работы и подарок). К покупке телефона не готовилась - не выбирала предварительно. Уже в магазине начала смотреть-хотела обычный с кнопками, но из представленного ничего не понравилось. Предложили сенсорный- такой телефон никогда раньше не собиралась покупать. Но по стилю понравился Nokia 700 белый. Вот теперь сижу и матерюсь!

Опочки!
#48

Он еще оказывается с емкостным дисплеем - я тоже не знала что есть какая то разница. ногтями нажать на кнопку нельзя, пока зайду куда надо, 5 вызовов непреднамеренных сделаю! Да и пальцы не такие уж большие. Короче ужас- надо стилус покупать!

#49
Высокая

Вы из Минска?)) Посмотрите телефоны Нокиа с кнопочной qwerty-клавиатурой, например E72 http://catalog.onliner.by/nokia/e72_nokia/

Вроде и по моде, но и от кнопок не нужно отказываться, и экран большой))

из Гродно)

#50
Безвоздушная тревога

Музыка сейчас на всем слушается. Андройд - универсальная система, с ней проще всего. Сходите в салон,поддержите в руках телефон.сразу поймете,ваш или нет:))

точно))