Гость
Статьи
Где культура людей …

Где культура людей выше в России или за границей ?

Где культура людей выше в России или за границей ?

Дарья
53 ответа
Последний — Перейти
#1

За границей еще 195 разных стран. Везде по-разному. Да я б даже сказала, что не в стране дело, а в каждом конкретном человеке.

Макс
#3

таджикистан, узбекистан, нигерия, сомали заграница или нет? дарья, какое же ты *мо )

#4

Очень-очень культурные, вежливые, интеллигентные люди мне попадались на Кубе, даже среди крестьян. Отличный народ!

#5
Макс

таджикистан, узбекистан, нигерия, сомали заграница или нет? дарья, какое же ты *мо )

Но-но. Вы там бывали? Если нет, то не можете судить об их уровне культуры.

Чуча из Бамбуча
#6

в россии есть культура? что то не слышала...

Макс
#7
Гостям не отвечаю

Но-но. Вы там бывали? Если нет, то не можете судить об их уровне культуры.

я их здесь видел, мне достаточно... могу судить по фотографиям, если вокруг людей помойка, с культурой у них все тоже самое... на, что не надо умничать..

Джи
#8
Макс

таджикистан, узбекистан, нигерия, сомали заграница или нет? дарья, какое же ты *мо )

В Узбекистане бытовая и поведенческая культура местами отчаянно выше нашей. Так что, правильно вам говорят - не зная, не рассказывайте.

Гость
#9
Чуча из Бамбуча

в россии есть культура? что то не слышала...

не тебе, чурке, судить.

по теме: везде есть культурные и некультурные люди, от страны это не зависит

#10

Уровень культуры - понятие субъективное. С позиций какого-нибудь бушмена или папуаса мы все - толпа дикарей. Перьев не носим, кости в нос не вставляем, Великому Бегемоту не поклоняемся... сплошная бездуховность и безкультурье.

Макс
#11
Джи

В Узбекистане бытовая и поведенческая культура местами отчаянно выше нашей. Так что, правильно вам говорят - не зная, не рассказывайте.

а местами нет, для обсуждения темы, сначала надо определиться с терминами, что есть "культура людей"....по мне так, в мире процентов 5% можно назвать культурными, остальное все чернь и приспособленцев, вынуждены жить определенным образом на территории, ибо в противном случае их ограничивает закон и устанавливает рамки поведения, нарушая которые им становится не выгодно.. так, что есть культура? поведенческое, духовное состояние? наверное, ближе к поведению, ибо все, что у человека внутри, на других это не влияет, если он это не демонстрирует, как с теми же девка в церкви, которых ща судят..

Гость
#12

У нас люди очень культурные. Ваенга например.

Мимо проходил
#14

Да какая тут культура блин. Вот живу в культурном питере. Жил до этого какое то время в москве и провинциальном городке... Нигде я тут культуры не видел. Вчера вот под окнами драка какая то была - в *** компании что-то не поделили. В москве в метро бомжи ездиют, пьянь всякая. А в том провинциальном городке я вообще видел, как в центре города пьяный мyдак в урну ccaл прямо на проспекте... Культура? в о чем вообще?

Гость
#15
Мимо проходил

Да какая тут культура блин. Вот живу в культурном питере. Жил до этого какое то время в москве и провинциальном городке... Нигде я тут культуры не видел. Вчера вот под окнами драка какая то была - в *** компании что-то не поделили. В москве в метро бомжи ездиют, пьянь всякая. А в том провинциальном городке я вообще видел, как в центре города пьяный мyдак в урну ccaл прямо на проспекте... Культура? в о чем вообще?

ужас какой ты тупой. встретил пару быдл и решил, что все такие

Гость
#16

Ограниченность есть везде и в любой стране.. Люди в российской провинции не шибко культурнее людей в американской провинции или в австралийской провинции и есть кто смотрит пошире своего круга и ему интересно что в мире творится и есть кому по барабану все. Ты его возьми в неразвитой и некультурной стране и помести в очень развитую, как он был быдлом, так и останется

Мимо проходил
#17
Гость

ужас какой ты тупой. встретил пару быдл и решил, что все такие

Ну я и не говорю что все, но этого гaвна везде полно. Поэтому жить, полностью от этого оградившись не получится. "ужас какой ты тупой" - а вы я смотрю очень культурная! Видимо к этим быдлам и отностиесь

VickyTory
#18
Гость

У нас люди очень культурные. Ваенга например.

Ахахаххах +100000000

Гость
#19
Мимо проходил

Ну я и не говорю что все, но этого гaвна везде полно. Поэтому жить, полностью от этого оградившись не получится.

Мимо проходил

"ужас какой ты тупой" - а вы я смотрю очень культурная! Видимо к этим быдлам и отностиесь

так какого лешего, несешь, что культуры нет?

нет, это ты к тупому быдлу относишься, поливаешь всех грязью, а меня воспитывали называть вещи своими именами, и если ты ***, то я так и говорю (правду), что ты *** и это не безкультурье-это вопитанность и откровенность

КУЛЬТУРА
#20

ТЫ О Х У ЕЛА ШО ЛИ??? КАНЕЧНА ЖИ В РОИССИ!!!

Гость
#21
Гость

так какого лешего, несешь, что культуры нет?

нет, это ты к тупому быдлу относишься, поливаешь всех грязью, а меня воспитывали называть вещи своими именами, и если ты ***, то я так и говорю (правду), что ты *** и это не безкультурье-это вопитанность и откровенность

фу, какая некультурная.

#22

Культура - проявление духа в доступных для восприятия формах. Дух и духовность определяется религиозностью.

Западный атеизм какую духовность может показать? - узаконенность педофилии и гомосексуализма? Ну уже показано.

Это культура для вас??

Что вы называете культурой?? Гуманизм?? Потворство деградации?? Язычество под культурой понимает политкорректность, то есть узаконенность деградации. Вырождение и культ тела.

Монотеизм под культурой понимает запрет на деградацию души и ущемление тела.

Вопрос конкретный - чему вы поклоняетесь?))

Гость
#23

За границей люди добрее

Гость
#24
Гостям не отвечаю

За границей еще 195 разных стран. Везде по-разному. Да я б даже сказала, что не в стране дело, а в каждом конкретном человеке.

+ 1 000 000

Хотя... Мне кажется, что хамее французов найти сложно...

Murmura
#25

За моей границей по-разному бывает... Но расслабляться нельзя нигде:)

Murmura
#26
Гость

+ 1 000 000

Хотя... Мне кажется, что хамее французов найти сложно...

Это бесцеремонность и завышенное самомнение галльского петуха:)

Гость
#27

Нужно побывать за бугром, что бы понять, какое *** русские люди.

Гость
#28
Гость

Нужно побывать за бугром, что бы понять, какое *** русские люди.

+100000000000000000000000000000000000000000000!!!

@@@
#29

Ограниченность есть везде и в любой стране.. Люди в российской провинции не шибко культурнее людей в американской провинции или в австралийской провинции и есть кто смотрит пошире своего круга и ему интересно что в мире творится и есть кому по барабану все. Ты его возьми в неразвитой и некультурной стране и помести в очень развитую, как он был быдлом, так и останется

Зачем вы оскорбляете провинцию? В Москве все культурные?

Гость
#30
@@@

Зачем вы оскорбляете провинцию? В Москве все культурные?

Были культурными, пока провинция у нас не появилась.

Гость
#31
Гость

@@@

Зачем вы оскорбляете провинцию? В Москве все культурные?

Были культурными, пока провинция у нас не появилась.

Только вы не забывайте, что ваши бабушки и дедушки, приехали когда-то в Москву на заработки из той же самой провинции. не в 50-ые года, так в 20-ые или даже в 19 веке.

......увы и ах
#32

В москве во многих квартирах считается нормальным не мыть туалет, пользоваться грязным и загаженным. В квартире очень культурных людей может быть разбитый унитаз и веревочка для слива. В подмосковье мусор выбрасывают прямо под кусты,в районе Рублевских домов. Спрашивала у людей кто там живет - почему мусор - они говорят, что народ платить не хочет за вывоз. Про подьезды не говорю в россии - все знают, уже оскомину набил этот пример. В африке как попали в деревню,в которой местные жители писяли и какали рядом с своими жилищами. Гид сказал, "это как в России - справлять нужду там где живешь". В Америке попали в дом в Гарлеме, где черные бедные живут. Подьезд там мраморный, цветы стоят, пол блестит. В бедной деревне в Португалии, где людям очень трудно сводить концы с концами - все улицы вылизаны, в каждом дворе - цветок,хоть один. И это при том, что за воду они платят по счетчику, и воду для цветка надо носить из дома... По росии проехали везде - сами знаете что видели. Думаю, очень похоже все на египетские пирамиды - когда то была высокая цивилизация , а сейчас вокруг пирамид ползают грязные нищие убогие люди. Все кто поездил и посмотрел на мир - сделали свои выводы.

Vishnya.
#33

как достоверно и правдиво вы написали. респект вам

Гость
#34

В Москве, вообще, свинья живут! Такие квартиры как они сдают нигде нет!!!

Kanada
#35

В Канаде, в любом городе, и даже в лесу. Самые доброжелательные люди!

Гость
#36
Мимо проходил

Да какая тут культура блин. Вот живу в культурном питере. Жил до этого какое то время в москве и провинциальном городке... Нигде я тут культуры не видел. Вчера вот под окнами драка какая то была - в *** компании что-то не поделили. В москве в метро бомжи ездиют, пьянь всякая. А в том провинциальном городке я вообще видел, как в центре города пьяный мyдак в урну ccaл прямо на проспекте... Культура? в о чем вообще?

заметь - гадят в основном мужики.

#37
Гость

+ 1 000 000

Хотя... Мне кажется, что хамее французов найти сложно...

Согласна с Вами на 100%! Не видела больших хамов, чем французы.

Гость
#38

32, всё от нищеты. а если ты более-менее состоятельный, ты никогда не можешь быть уверен, что и завтра таким же будешь, что не отберут.

Леус
#39

Безусловно культура выше в России: и бытовая, и человеческая

Леус
#40
Гость

В Москве, вообще, свинья живут! Такие квартиры как они сдают нигде нет!!!

+1000000

Леус
#41
Kanada

В Канаде, в любом городе, и даже в лесу. Самые доброжелательные люди!

У нас в России тоже)

Гость
#42

))) вот насмешили меня ответы!!! Правильно всё говорят, я могу только присоединиться. А пост про пяного м*дака - это вообще 5 баллов ))))

Гость
#43

Пример российской культуры: очереди. Ну не умеют русские становиться друг за другом и не пихая друг друга идти, например, на посадку в самолёт, паспортный контрол итд. В самолётах нажруться и потом громко ржут и несут полную ***.

Хамства в повседневной жини полно, но я людей не виню. Жизнь в России нелёгкая, тут думают как семью прокормить, а не о том как бы повысить уровень культуры.

Гость
#44
Гость

32, всё от нищеты. а если ты более-менее состоятельный, ты никогда не можешь быть уверен, что и завтра таким же будешь, что не отберут.

Бедность это не повод быть засранцем.

Гость
#45
Гость

Бедность это не повод быть засранцем.

Однозначно! Мы из Ташкента, но мы никогда нет г7рубим старшему, всегда уступим место в метро и более образованы! Простите, никого не хотела обидетьб!

Катерина
#46

Культура поведения в самом человеке, а не в стране. Даже в царской России при дворе устраивали оргии, но за столом вели себя прилично.

#47
Tekken

Культура - проявление духа в доступных для восприятия формах. Дух и духовность определяется религиозностью.

Западный атеизм какую духовность может показать? - узаконенность педофилии и гомосексуализма? Ну уже показано.

Это культура для вас??



Что вы называете культурой?? Гуманизм?? Потворство деградации?? Язычество под культурой понимает политкорректность, то есть узаконенность деградации. Вырождение и культ тела.



Монотеизм под культурой понимает запрет на деградацию души и ущемление тела.



Вопрос конкретный - чему вы поклоняетесь?))

Не знаю как у вас, а в русском языке культура это: "КУЛЬТУ́РА, ы, ж. [нем. Kultur, фр. culture < лат. culture].1.Совокупность достижений человечества в производственном, социальном и интеллектуальном отношениях.Материальная к. История культуры. К. древних народов.||Ср. цивилизация (во 2-м знач.).2.Степень социального и интеллектуального развития, присущая кому-н.; уровень развития чего-н.Человек высокой культуры. К. труда. К. речи.3.Разведение, выращивание какого-н. вида растений или животных путем длительного приспособления их к определенным условиям с целью использования для нужд человека (спец.), а также само выращенное таким образом растение.К. льна. К. шелкопряда. Технические культуры.Культу́рный ≈1) относящийся к культуре (в 1-м знач.);2) характеризующийся высокой культурой (во 2-м знач.);3) обработанный человеком, не дикий.4. биол.Микроорганизмы, выращенные со специальными целями в лабораторных или промышленных условиях.К. стрептококков. Грибковая к.||Ср." Найдите здесь слово религиозность.

#48

Более того, высокая религиозность = низкая культура. Потому что при высокой религиозности есть обычно проблемы со всеми слагаемыми культуры - и с производственными и с социальными и с интеллектуальными.

Murmura
#49
Димыч

Более того, высокая религиозность = низкая культура. Потому что при высокой религиозности есть обычно проблемы со всеми слагаемыми культуры - и с производственными и с социальными и с интеллектуальными.

. Религия просто подменяет собой культуру. Особенно там, где она соединена с аппаратом власти...

Murmura
#50
Гость

Пример российской культуры: очереди. Ну не умеют русские становиться друг за другом и не пихая друг друга идти, например, на посадку в самолёт, паспортный контрол итд. В самолётах нажруться и потом громко ржут и несут полную ***.

Хамства в повседневной жини полно, но я людей не виню. Жизнь в России нелёгкая, тут думают как семью прокормить, а не о том как бы повысить уровень культуры.

В других странах никто и не думает о семье, это исключительно российское изобретение :)