Гость
Статьи
Скандал на кладбище

Скандал на кладбище

На прошлой неделе хоронили моего брата. Он просил, чтобы во время погребения играла музыка Бетховена. На кладбище неподалеку были еще одни похороны. И там был священник. Когда мы включили музыку, негромко, музыка красивая и спокойная, к нам тут же подбежали люди из соседней процессии. Они стали кричать на нас и говорить, что мы мешаем священнику и оскорбляем чувства родных, очень верующих людей. Музыка до них едва доносилась - это мы проверили.
Мы выключили музыку и дождались, пока священник закончит свой обряд. Мы дождались и окончания похорон. Опять включили музыку, и все началось заново - крики, угрозы.
Церемония была испорчена.
Верующие. объясните мне, чем может помещать "Девятая симфония", которая едва слышна? И если мы должны уважать чувства верующих, то почему верующие не уважают наши чувства?

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Устроили из похорон вакханалия с музыкой и плясками, еще спрашиваю чем это может мешать.

Гость
#2
ЧелЛов ★ ★ ★

Устроили из похорон вакханалия с музыкой и плясками, еще спрашиваю чем это может мешать.

Быдлоидиот.

Нибелунги
#3

"Церемония была испорчена" - ужас

Гость
#4

И те "верующие" тоже. В кого они верят интересно. Крики и скандал на кладбище только бесноватые затеять могут.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
Гость

Быдлоидиот.

Это же не реквием.

Анна
#6
Нибелунги

"Церемония была испорчена" - ужас

Брат болел 5 лет. И мы были готовы к его смерти. А слово "церемония" - это его слово. Последние месяцы он очень любил обсуждать и придумывать, как пройдут его похороны. Может быть это и странно, но эта тема как-то... развлекала его что ли.

Гость
#8

Больше всех возмущался наверное соседский погребаемый....

солнышко, жара
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

Устроили из похорон вакханалия с музыкой и плясками, еще спрашиваю чем это может мешать.

Где вы про пляски то прочитали?

Яна
#10

Не верю. Люди хоронят своих близких и в этот момент какие могут быть скандалы? Не верю что прямо из за музыки к вам подбежали во время(!!!) погребения и начали на вас наезжать. Раньше вон людей с оркестром хоронили и как то это было нормальным,а тут какие то разборки из за чепухи... Вообще похоже на разводу. Кто то сильно вдохновился темой про скелет бабушки.

солнышко, жара
#11
Анна

Верующие. объясните мне, чем может помещать "Девятая симфония", которая едва слышна? И если мы должны уважать чувства верующих, то почему верующие не уважают наши чувства?

Ни чем не может помашать.

Верующие "верующим"-рознь.

табуретка
#12
Гость

Больше всех возмущался наверное соседский погребаемый....

)))))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Анна

Скорее всего, так и есть, просто главным аргументом в ссоре было слово "верующие". И говорилось таким тоном... "Здесь ВЕРУЮЩИЕ люди!", как будто раз они верующие, то имеют какие-то исключительные права.

Это значит что вы оскорбляете их чувства верующих.

Гость
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Это значит что вы оскорбляете их чувства верующих.

вот интересное мнение http://www.snob.ru/profile/25920/blog/51497

Тут как раз говорится о таких вещах, как на "оскорбление" чувств отвечают скандалами, угрозами и т.п.

#16
Анна

Скорее всего, так и есть, просто главным аргументом в ссоре было слово "верующие". И говорилось таким тоном... "Здесь ВЕРУЮЩИЕ люди!", как будто раз они верующие, то имеют какие-то исключительные права.

Автор, постарайтесь забыть. Религиозные фанатики способны на дикое поведение, причём, независимо от религии. И понять неадекватность своего поведения они не в состоянии. Просто когда это происходит на похоронах близкого человека-вдвойне больно. У нас тоже был "инцидент" на похоронах, устроенный по религиозному поводу; намного ужаснее, чем у вас, поверьте. 8 лет прошло, а вспоминать до сих пор больно.

Лада
#17

А меня может священник на кладбище оскорбляет! мои чувства неверующего!

да бред, автор, сочувствую

поэтому я не хочу быть похороненной на кладбище

Гость
#18
ku

Автор, постарайтесь забыть. Религиозные фанатики способны на дикое поведение, причём, независимо от религии. И понять неадекватность своего поведения они не в состоянии. Просто когда это происходит на похоронах близкого человека-вдвойне больно. У нас тоже был "инцидент" на похоронах, устроенный по религиозному поводу; намного ужаснее, чем у вас, поверьте. 8 лет прошло, а вспоминать до сих пор больно.

расскажите нам...

Гость
#19

Поэтому и пусси райт никак не отпустят! А по теме автор не заморачивайтесь, если Ваш брат так хотел, так и должно было быть. А те люди, которые решили что Вы им чем-то мешаете, пусть идут лесом, не думайте оних и не переживайте!

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Гость

вот интересное мнение http://www.snob.ru/profile/25920/blog/51497

Тут как раз говорится о таких вещах, как на "оскорбление" чувств отвечают скандалами, угрозами и т.п.

А как вы отвечаете на оскорбления?

#21
Гость

расскажите нам...

Нет, не могу. Даже анонимно, на форуме не могу. Страшно вспоминать.

#22
Гость

Больше всех возмущался наверное соседский погребаемый....

))))

Гость
#23

Надо было Сердючку включить, что бы закапывали быстрее.

Гостья
#26

Кретины. Православие головного мозга (ПГМ) характерно тем, что тк. наз. "уверовавшие" (с тех пор, как это стало официально приветствоваться), сверх всякой меры ретивы тогда, когда речь идет о музыке, длине чьих-то юбок и т.д. - то есть когда им лично это рвение ничего не стоит. А как только жизнь ставит перед ними необходимость исполнения заповеди - "возлюби ближнего, как самого себя" - все они поголовно становятся атеистами.

Мой отец, умирая, выразил желание, чтобы на его похоронах звучала музыка Битлз. Мы выполнили его волю. Если бы кто-то попробовал воспрепятствовать, был бы мощным пинком отправлен в ближайший сад.

Штучка
#27

Истинно верующие так себя никогда не поведут. Скорее всего это неофиты, либо впавшие в прелесть.

Гость
#28
Гостья

Кретины. Православие головного мозга (ПГМ) характерно тем, что тк. наз. "уверовавшие" (с тех пор, как это стало официально приветствоваться), сверх всякой меры ретивы тогда, когда речь идет о музыке, длине чьих-то юбок и т.д. - то есть когда им лично это рвение ничего не стоит. А как только жизнь ставит перед ними необходимость исполнения заповеди - "возлюби ближнего, как самого себя" - все они поголовно становятся атеистами.

Мой отец, умирая, выразил желание, чтобы на его похоронах звучала музыка Битлз. Мы выполнили его волю. Если бы кто-то попробовал воспрепятствовать, был бы мощным пинком отправлен в ближайший сад.

+10000000

Сандра
#29

просто люди идиоты встречаются, забудьте про них

Анна
#30

Честно говоря, меня уже начинает пугать ситуация с "оскорблением верующих". Я не иду с музыкой в храмы. Но получается, что верующие могут проводить свои молебны в любом общественном месте, и все остальные тут же должны под них подстраиваться, чтобы не оскорбить.

Гость
#31

А что за тема про скелет бабушки?

чувак
#32
Гость

А что за тема про скелет бабушки?

прибили ее :

дефка хотела оставить себе скелет любимой бабушки после ее смерти

ЧелЛов ★ ★ ★
#33
Анна

Честно говоря, меня уже начинает пугать ситуация с "оскорблением верующих". Я не иду с музыкой в храмы. Но получается, что верующие могут проводить свои молебны в любом общественном месте, и все остальные тут же должны под них подстраиваться, чтобы не оскорбить.

А вы везде ведите себя пристойно.

На дискотеке или где еще в приватном месте никто на ваше разнузданное и мерзкое поведение внимание не обратит.

Дейенерис
#34

Да разводка, очевидно же.

Кашбот
#35

автор вы нигриллы?

Гость
#36

разводка но написано неплохо!

Гость
#37

Свободу пусси райт!!!!!!

Мадам Грицацуева
#38

Когда мы хоронили своего дедушку, включали "Полонез" Огинского. Он очень любил его слушать и просил, чтоб на могиле звучала эта мелодия. Замечаний не было.

Гость
#39
Яна

Не верю. Люди хоронят своих близких и в этот момент какие могут быть скандалы? Не верю что прямо из за музыки к вам подбежали во время(!!!) погребения и начали на вас наезжать. Раньше вон людей с оркестром хоронили и как то это было нормальным,а тут какие то разборки из за чепухи... Вообще похоже на разводу. Кто то сильно вдохновился темой про скелет бабушки.

+10000000000000

Гость
#40
Лада

А меня может священник на кладбище оскорбляет! мои чувства неверующего!





да бред, автор, сочувствую



поэтому я не хочу быть похороненной на кладбище

А где тогда?

Андрюха Питерский
#41
Гость

А где тогда?

А есть разница?))

Самое простое сжечь мертвое тело.

Гость
#42
Лада

А меня может священник на кладбище оскорбляет! мои чувства неверующего!

Точно. Зае**ли уже со своей тупой церковью, религиями, попами и прочими ритуальными плясками с бубном вокруг костра. И хоть бы раз в жизни встретить адекватного верующего. Недаром, наверное, умные люди к религии не имеют никакого отношения в большинстве своем.

#43

это право брата, что хочет то и заказывает на свои похороны. они не правы. и классическая музыка и это не танцы и вакханалия

#44

а церковным людям грех ругаться и тем кто верит, вера в смирении и принятии мира вокруг и других, а это все не вера что бегали и кричали на вас

#45
Гость

ЛадаА меня может священник на кладбище оскорбляет! мои чувства неверующего!

Точно. Зае**ли уже со своей тупой церковью, религиями, попами и прочими ритуальными плясками с бубном вокруг костра. И хоть бы раз в жизни встретить адекватного верующего. Недаром, наверное, умные люди к религии не имеют никакого отношения в большинстве своем.

Эта церковь так и устроена. Это такой специальный инструмент, чтобы торговать за деньги в храме, преследовать инакомыслящих - и еще чувствовать себя милосердным праведником, несправедливо обиженным теми, кого ты преследуешь ради их же собственной духовной пользы.

Гость
#46
Андрюха Питерский

А есть разница?))

Самое простое сжечь мертвое тело.

А куда потом урну, домой?

Гость
#47

Финал 9 симфонии на кладбище звучал более чем странно...

Андрюха Питерский
#48
Гость

А куда потом урну, домой?

Кто то домой..Кто то развевает прах, а кто то подзахороняет к тому человеку с которым у усопшего были наилучшие отношения.

Гость
#49
Гость

Андрюха ПитерскийА есть разница?))

Самое простое сжечь мертвое тело.А куда потом урну, домой?

развеять по ветру)

Гость
#50
Гость

Финал 9 симфонии на кладбище звучал более чем странно...

Точно, ода *К Радости* ?!!!