Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Общага

Здравствуйте, девушки.Хочу поделиться с вами моей проблемой и получить совет.Мою проблему редко где найдешь на форумах, поэтому пытаюсь написать сама.Мне почти 18 и я живу с родителями. в общежитии. уже всю жизнь.и, честно говоря, мне стыдно от того, что я живу в общаге. я не могу никого привести в гости, сказать где я живу и всё такое... Я ни раз пыталась поговрить с родителями на тему покупки квартиры, но они отнекиваются и игнорируют меня. Я их не понимаю. Мой папа покупает себе машину, довольно-таки недешевую, живем мы нормально, как все обычные люди, не бедные, но живем в ОБЩЕЖИТИИ. я, понимаю, что с этим ничего поделать не могу, т.к. я пока что не могу сама заработать себе на квартиру. Еще и в университет скоро пойду, а он находится недалеко от моего дома,причем уже многие знают, что я живу рядом, но не знают ГДЕ я живу. Может, моя проблема покажется вам смешной, но я ооочень стыжусь своего места жительства. Помогите пжлст, скажите, как мне бороться с этим комплексом!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • Публика в университете обычно адекватнее, чем в школе, потому что там все-же более менее умные люди и не так много откровенных идиотов. Если будут вопросы по поводу места жительства, спокойно говорите, где живете. Если спросят, почему в общаге, то скажите, что так хотят Ваши родители, такие у них приоритеты, предпочитают тратить на то-то-то (отпуск, хобби, хорошая еда, одежда, техника, машина, оплата вашей учебы), а к этому жилью привыкли, оно их устраивает/ принципиально не хотят влезать в ипотеку. Все. Адекватные люди знают, что человек не выбирает родителей, но до какого-то момента зависит от них в финансовом плане, а также что обстоятельства и принципы жизни у всех разные. Неадекватные и без общаги нашли бы, к чему прицепиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вообще, в плане любых комплексов - спокойствие и уверенность это 90% успеха. Показывайте эти качества, даже если не чувствуете :) Большинство людей вовсе не стремятся обидеть Вас или смеяться над Вами, они могут немного удивляться и от любопытства задавать вопросы, но увидев, что Вы сами нормально реагируете и относитесь к ситуации, пожимают плечами и забывают. Бо у всех свои проблемы, поважнее ваших жилищных условий :).

Нравится0
    Не нравится0
  • Не стыдитесь. Не бойтесь что вас начнут жалеть и вы станете нежеланной персоной в компании. Лучше искренное отношение к Вам, чем лживая дружба потому что вы успешная.
    У вас будет больше успеха в обществе если вы будете проще. Не пиарьте что вы живёте в неудобном месте, но и не скрывайте. Если человек не стесняется, то его и не будут стыдить. У меня были некоторые знакомые которых ущемляли недостатки жития и нехвата семьи. Так вот они больше друзей и знакомых приобретали, если их комплексы не мешают искреннему общению.

Нравится0
    Не нравится0