Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ваша жизненная позиция

Пишите)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (42) Ответить
  • Всегда)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• мужчина обязан помогать материально своей женщине и содержать семью полностью

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всегда)

угу ))

Нравится0
    Не нравится0
  • 2,согласна. Еще я нормально отношусь ко всем,лижбы жили и не маньячили,не преступали закон. К геям,лезби.

Нравится0
    Не нравится0
  • Замечательная жизненная позиция: "мужчина обязан". Повеселили.

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, точно, представляете, пахать на них всю жизнь. Я бы точно озверела.

Нравится0
    Не нравится0
  • лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Нравится0
    Не нравится0
  • это их активная жизненная позиция, регулярно вызывать милицию! (с)

Нравится0
    Не нравится0
  • Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Нравится0
    Не нравится0
  • Омега

мужчина обязан помогать материально своей женщине и содержать семью полностью

полностью с вами согласна.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не учите меня жить, лучше помогите материально.
    Доказывать кому-то свою точку зрения- тратить нервы,силы и время на ерунду.
    В женщине ум важнее красоты, красота уходит, ум остается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя жизненная позиция-не лезьте ко мне,не подходите ко мне.Счета и налоги я плачу-все,идите все лесом.Мой дом моя крепость.Короче-не подходи-убью

Нравится0
    Не нравится0
  • Считаю, нужно в первую очередь быть честным с собой и с другими. Не совать нос в чужую жизнь. Не завидовать. Делать что-то, а не быть паразитом на теле общества. Все доводить до конца. Относиться к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Уважать и поддерживать родителей, какими бы они не были.

Нравится0
    Не нравится0
  • Омега

мужчина обязан помогать материально своей женщине и содержать семью полностью

А вот это я называю - бабские стереотипы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Делай что хочешь и будь что будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

"Не верь, не бойся, не проси."
    Фраза расхожая отнюдь не в элитных слоях общества, но как-то так.

Но фраза правильная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

"Не верь, не бойся, не проси."
    .

не по-христиански как-то..)
    почему "не проси" , что в этом такого или "не верь"
    "не бойся" еще куда не шло

Нравится0
    Не нравится0
  • зет

Бухие бухи"Не верь, не бойся, не проси."
    .

Не верь всем подряд - то бишь, доверяй но проверяй.
    Не бойся - страхи мешают идти вперёд.
    Не проси - из разряда "никто никому не обязан", сам отвечай за себя и делай свою судьбу.
    Вера в Бога здесь ни при чём, речь о мире людей. ИМХО.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще око за око пойдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Человек - переходное звено между обезьяной и сверхчеловеком. Поэтому всё, что двигает его вперёд по этому пути - хорошо, а всё, что тянет назад или заставляет стоять на месте - плохо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Речь идёт про веру людям, а не в Бога. Т.е. нельзя слепо верить тому, что говорят люди, надо анализировать их поведение и мотивы. И это более чем правильно: истина не в том, ЧТО человек говорит, а в том, ЗАЧЕМ он это говорит, и что при этом делает.
    Про "не проси" - тоже верно, надо быть максимально независимым и морально и материально, и рассчитывать только на себя. Даже если в данный момент женщину кто-то обеспечивает, например - жизнь есть жизнь, и случиться может всякое - она должна быть готова в любой момент сама себя суметь обеспечить, и детей своих тоже, если они есть.

все верно и современно.. но очень категорично)
    не люблю рамки, не верь, не проси, не ходи, не думай, сплошные НЕ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Каким будет сверхчеловек?

наверное помесь землян и инопланетян))

Нравится0
    Не нравится0
  • Олюня

зетБухие бухи"Не верь, не бойся, не проси."
    .
    Не верь всем подряд - то бишь, доверяй но проверяй.
    Не бойся - страхи мешают идти вперёд.
    Не проси - из разряда "никто никому не обязан", сам отвечай за себя и делай свою судьбу.
    Вера в Бога здесь ни при чём, речь о мире людей. ИМХО.

всем не верить - это паранойя
    бояться в определенных ситуациях нужно, это инстинкт самосохранения
    в прошении нет ничего зазорного, что за гордыня, и это не отменяет ответственности за свою судьбу и прочие вещи

Нравится0
    Не нравится0
  • Безвоздушная тревога

Считаю, нужно в первую очередь быть честным с собой и с другими. Не совать нос в чужую жизнь. Не завидовать. Делать что-то, а не быть паразитом на теле общества. Все доводить до конца. Относиться к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Уважать и поддерживать родителей, какими бы они не были.

о ! Даже писать свою не надо ! полностью присоединяюсь ! только вот насчет паразита на теле общества - воздержусь....на таком теле я бы попаразитировала )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Каким будет сверхчеловек?

Ницще определял сверхчеловека как зверя с интеллектом. Но я с ним категорически не согласен. Наоборот, животное начало должно быть сведено к минимуму. В идеале, сверхчеловек - это тот, кто будет в состоянии полностью контролировать свои животные инстинкты, осуществлять направленную эволюцию всей биосферы и, в перспективе, "орудовать" энергиями космических масштабов. Фантастика, конечно, но, как показывает опыт всего 20го века, фантасты зачастую прозорливее всяких "аналитиков" и "экспертов")

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Я, почитав некоторое время данный форум, поняла, как мне невероятно повезло в том, что я не родилась мужчиной.

Ахах, точно :D А то тут каждая вторая считает, что ей почему-то обязаны только потому, что она женщина.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я кошка, которая гуляет сама по себе

Нравится0
    Не нравится0
  • Все фигня кроме пчел
    Х-ня война, главное - маневры.
    Жизненное кредо мое ))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

"В прошении нет ничего зазорного" - это смотря как просить. По возможности, я ещё раз подчеркну, на мой взгляд, лучше вообще ничего не просить. Но уж если просить, то мне в этом плане нравится философская позиция, изложенная у Рэнд в романе "Атлант расправил плечи". Нельзя просить просто так, надо что-то равноценное или даже более выгодное дать взамен. Если я прошу повышения по службе, значит я дам взамен качественную работу. Если я прошу денег, то я их отдам, и с процентами, денежными, либо в виде моего хорошего отношения и готовности также прийти на помощь. Если я прошу дружбы, то я и взамен отдам такую же дружбу и даже больше. Если в юности я прошу родителей помочь мне материально, то значит в их старости я отплачу им тем же.
    Но нельзя просить "просто так", не давая ничего взамен, и тупой потребитель "в одну сторону" не имеет права на существование. Вот что я, в том числе, подразумеваю под "не проси".

это позиция мне уже ближе) "давать" действительно нужно, просто просить и ничего не делать, это слабость
    я скорее живу по такому принципу
    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
    все вышеперечисленное не отменяет здравого подхода к жизни, вроде, доверяй, но проверяй, к сожалению, не в идеальном мире живем

Нравится0
    Не нравится0
  • Снежный человек

Ахах, точно :D А то тут каждая вторая считает, что ей почему-то обязаны только потому, что она женщина.

не будьте так наивны, половина что здесь пишут это просто стёб и троллинг

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи, то, что вы описали, действительно имеет место быть - "физические" технологии заметно опережают "гуманитарные". Оно называется "пределом сложности"(обратная ситуация - "пределом бедности"). Обе эти ситуации, а также их взаимодействие и влияние на социум, уже неплохо изучены и методологизированы.
    И выход из такого кризиса состоит в создании новых смыслов. А это, прежде всего, как раз биореволюция и космическая экспансия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Речь идёт про веру людям, а не в Бога. Т.е. нельзя слепо верить тому, что говорят люди, надо анализировать их поведение и мотивы. И это более чем правильно: истина не в том, ЧТО человек говорит, а в том, ЗАЧЕМ он это говорит, и что при этом делает.
    Про "не проси" - тоже верно, надо быть максимально независимым и морально и материально, и рассчитывать только на себя. Даже если в данный момент женщину кто-то обеспечивает, например - жизнь есть жизнь, и случиться может всякое - она должна быть готова в любой момент сама себя суметь обеспечить, и детей своих тоже, если они есть.

Такие наивные рассуждения по поводу этой фразы. Из зоны она, глупышки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я оптимист. Я всегда добиваюсь цели, хотя цель выбираю долго. Я фильтрую свое окружение. Я очень избирательный человек, перфекционист. Терпима к геям, расам и т.д. Не категоричная и не твердолобая, меня всегда можно убедить в чем-то, приводя адекватные аргументы. Склонна к компромиссам. Никогда не навязываю мнение, если мне что-тоне нравится либо решаю полюбовно, либо ухожу. Терпеть не могу принципы и "принципиальных" людей. Стараюсь понимать людей, не всегда выходит, но стараюсь. Не жертва моды. Не ударяюсь в крайности.
    Вот моя жизненная позиция, многа букоф, да.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни