Гость
Статьи
Ваша жизненная позиция

Ваша жизненная позиция

Пишите)

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда)

#2

мужчина обязан помогать материально своей женщине и содержать семью полностью

табуретка
#3
Гость

Всегда)

угу ))

Гость
#4

2,согласна. Еще я нормально отношусь ко всем,лижбы жили и не маньячили,не преступали закон. К геям,***.

Керен
#5

Замечательная жизненная позиция: "мужчина обязан". Повеселили.

Керен
#7

6, точно, представляете, пахать на них всю жизнь. Я бы точно озверела.

Гость
#8

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

#9

это их активная жизненная позиция, регулярно вызывать милицию! (с)

Олюня
#10

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Vishnya.
#11
Омега

мужчина обязан помогать материально своей женщине и содержать семью полностью

полностью с вами согласна.

Гость
#12

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Доказывать кому-то свою точку зрения- тратить нервы,силы и время на ерунду.

В женщине ум важнее красоты, красота уходит, ум остается.

плавали-знаем
#13

Моя жизненная позиция-не лезьте ко мне,не подходите ко мне.Счета и налоги я плачу-все,идите все лесом.Мой дом моя крепость.Короче-не подходи-убью

#14

Считаю, нужно в первую очередь быть честным с собой и с другими. Не совать нос в чужую жизнь. Не завидовать. Делать что-то, а не быть паразитом на теле общества. Все доводить до конца. Относиться к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Уважать и поддерживать родителей, какими бы они не были.

Олюня
#15
Омега

мужчина обязан помогать материально своей женщине и содержать семью полностью

А вот это я называю - бабские стереотипы.

Гость
#16

Делай что хочешь и будь что будет.

Олюня
#18
Бухие бухи

"Не верь, не бойся, не проси."

Фраза расхожая отнюдь не в элитных слоях общества, но как-то так.

Но фраза правильная.

#19
Бухие бухи

"Не верь, не бойся, не проси."

.

не по-христиански как-то..)

почему "не проси" , что в этом такого или "не верь"

"не бойся" еще куда не шло

Олюня
#20
зет

Бухие бухи"Не верь, не бойся, не проси."

.

не по-христиански как-то..)

почему "не проси" , что в этом такого или "не верь"

"не бойся" еще куда не шло

Не верь всем подряд - то бишь, доверяй но проверяй.

Не бойся - страхи мешают идти вперёд.

Не проси - из разряда "никто никому не обязан", сам отвечай за себя и делай свою судьбу.

Вера в Бога здесь ни при чём, речь о мире людей. ИМХО.

Гость
#21

Еще око за око пойдет.

#22

Человек - переходное звено между обезьяной и сверхчеловеком. Поэтому всё, что двигает его вперёд по этому пути - хорошо, а всё, что тянет назад или заставляет стоять на месте - плохо.

#25
Бухие бухи

Речь идёт про веру людям, а не в Бога. Т.е. нельзя слепо верить тому, что говорят люди, надо анализировать их поведение и мотивы. И это более чем правильно: истина не в том, ЧТО человек говорит, а в том, ЗАЧЕМ он это говорит, и что при этом делает.



Про "не проси" - тоже верно, надо быть максимально независимым и морально и материально, и рассчитывать только на себя. Даже если в данный момент женщину кто-то обеспечивает, например - жизнь есть жизнь, и случиться может всякое - она должна быть готова в любой момент сама себя суметь обеспечить, и детей своих тоже, если они есть.

все верно и современно.. но очень категорично)

не люблю рамки, не верь, не проси, не ходи, не думай, сплошные НЕ...

#26
Бухие бухи

Каким будет сверхчеловек?

наверное помесь землян и инопланетян))

#27
Олюня

зетБухие бухи"Не верь, не бойся, не проси."

.

не по-христиански как-то..)

почему "не проси" , что в этом такого или "не верь"

"не бойся" еще куда не шло

Не верь всем подряд - то бишь, доверяй но проверяй.

Не бойся - страхи мешают идти вперёд.

Не проси - из разряда "никто никому не обязан", сам отвечай за себя и делай свою судьбу.

Вера в Бога здесь ни при чём, речь о мире людей. ИМХО.

всем не верить - это паранойя

бояться в определенных ситуациях нужно, это инстинкт самосохранения

в прошении нет ничего зазорного, что за гордыня, и это не отменяет ответственности за свою судьбу и прочие вещи

дырса
#28
Безвоздушная тревога

Считаю, нужно в первую очередь быть честным с собой и с другими. Не совать нос в чужую жизнь. Не завидовать. Делать что-то, а не быть паразитом на теле общества. Все доводить до конца. Относиться к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе. Уважать и поддерживать родителей, какими бы они не были.

о ! Даже писать свою не надо ! полностью присоединяюсь ! только вот насчет паразита на теле общества - воздержусь....на таком теле я бы попаразитировала )))

#29
Бухие бухи

Каким будет сверхчеловек?

Ницще определял сверхчеловека как зверя с интеллектом. Но я с ним категорически не согласен. Наоборот, животное начало должно быть сведено к минимуму. В идеале, сверхчеловек - это тот, кто будет в состоянии полностью контролировать свои животные инстинкты, осуществлять направленную эволюцию всей биосферы и, в перспективе, "орудовать" энергиями космических масштабов. Фантастика, конечно, но, как показывает опыт всего 20го века, фантасты зачастую прозорливее всяких "аналитиков" и "экспертов")

Снежный человек
#30
Бухие бухи

Я, почитав некоторое время данный форум, поняла, как мне невероятно повезло в том, что я не родилась мужчиной.

Ахах, точно :D А то тут каждая вторая считает, что ей почему-то обязаны только потому, что она женщина.

Гостья
#33

Я кошка, которая гуляет сама по себе

Гость
#34

Все фигня кроме пчел

Х-ня война, главное - маневры.

Жизненное кредо мое ))))

#35
Бухие бухи

"В прошении нет ничего зазорного" - это смотря как просить. По возможности, я ещё раз подчеркну, на мой взгляд, лучше вообще ничего не просить. Но уж если просить, то мне в этом плане нравится философская позиция, изложенная у Рэнд в романе "Атлант расправил плечи". Нельзя просить просто так, надо что-то равноценное или даже более выгодное дать взамен. Если я прошу повышения по службе, значит я дам взамен качественную работу. Если я прошу денег, то я их отдам, и с процентами, денежными, либо в виде моего хорошего отношения и готовности также прийти на помощь. Если я прошу дружбы, то я и взамен отдам такую же дружбу и даже больше. Если в юности я прошу родителей помочь мне материально, то значит в их старости я отплачу им тем же.

Но нельзя просить "просто так", не давая ничего взамен, и тупой потребитель "в одну сторону" не имеет права на существование. Вот что я, в том числе, подразумеваю под "не проси".

это позиция мне уже ближе) "давать" действительно нужно, просто просить и ничего не делать, это слабость

я скорее живу по такому принципу

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят

все вышеперечисленное не отменяет здравого подхода к жизни, вроде, доверяй, но проверяй, к сожалению, не в идеальном мире живем

#36
Снежный человек

Ахах, точно :D А то тут каждая вторая считает, что ей почему-то обязаны только потому, что она женщина.

не будьте так наивны, половина что здесь пишут это просто стёб и троллинг

#38

Бухие бухи, то, что вы описали, действительно имеет место быть - "физические" технологии заметно опережают "гуманитарные". Оно называется "пределом сложности"(обратная ситуация - "пределом бедности"). Обе эти ситуации, а также их взаимодействие и влияние на социум, уже неплохо изучены и методологизированы.

И выход из такого кризиса состоит в создании новых смыслов. А это, прежде всего, как раз биореволюция и космическая экспансия.

Жизел
#39
Бухие бухи

Речь идёт про веру людям, а не в Бога. Т.е. нельзя слепо верить тому, что говорят люди, надо анализировать их поведение и мотивы. И это более чем правильно: истина не в том, ЧТО человек говорит, а в том, ЗАЧЕМ он это говорит, и что при этом делает.



Про "не проси" - тоже верно, надо быть максимально независимым и морально и материально, и рассчитывать только на себя. Даже если в данный момент женщину кто-то обеспечивает, например - жизнь есть жизнь, и случиться может всякое - она должна быть готова в любой момент сама себя суметь обеспечить, и детей своих тоже, если они есть.

Такие наивные рассуждения по поводу этой фразы. Из зоны она, глупышки.

Гость
#42

Я оптимист. Я всегда добиваюсь цели, хотя цель выбираю долго. Я фильтрую свое окружение. Я очень избирательный человек, перфекционист. Терпима к геям, расам и т.д. Не категоричная и не твердолобая, меня всегда можно убедить в чем-то, приводя адекватные аргументы. Склонна к компромиссам. Никогда не навязываю мнение, если мне что-тоне нравится либо решаю полюбовно, либо ухожу. Терпеть не могу принципы и "принципиальных" людей. Стараюсь понимать людей, не всегда выходит, но стараюсь. Не жертва моды. Не ударяюсь в крайности.

Вот моя жизненная позиция, многа букоф, да.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем