Гость
Статьи
У вас есть …

У вас есть какие-нибудь дурацкие фобии?

У вас есть какие-нибудь дурацкие фобии, не такие как страх темноты, пауков, змей и т. д., которые есть у каждого второго, а вот именно дурацкие? Я вот всю жизнь боюсь индюков, не знаю почему.

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ужас
#101
Наталья

В канавах с водой. Вы что не видели?

)) нет, никогда.

#102

Я жутко боюсь землятресений, везде прислушиваюсь нет ли вибрации какой-нибудь, особенно по ночам, жду когда все затрясется. Вообще к любой вибрации на этой почве чувствительность повышенная, даже если в сумке завибрирует телефон.

подруга
#103

боюсь ночью в окно смотреть и увидеть инопланетян)))

Наглая Морда
#104

Стараюсь не ездить в лифтах, одна никогда не поеду или наоборот с толпой народа, боюсь кукол, особенно если в полумраке ее взгляд устремлен на меня, боюсь клоунов, если одна в комнате, сплю с включенным телевизором

Гость
#105
Дрель

Я ненавижу ватки. Вот прямо,как представлю,как вата прикасается к моей коже- по всему телу- мурашки и омерзение жуткое.Причем именно сухая вата. Бррр...вот пишу и уже противно.А вот мокрая( ватный диск с лосьоном- нормально переношу)

у меня тоже самое!

#106

боюсь что на кассе не хватит денег:)))

Гость
#107

Лифты.Лет 10 уже почти не пользуюсь.причем боюсь только лифтов в старых домах..

Гость
#108

Вот блин, правда муж говорит, я одна такая, на 3 страницах моей фобии нет ни у кого)))

Боюсь полной темноты. Не потому, что там кто-то где-то притаился и собирается напасть, а потому, что боюсь, что ослепла((( Ночи в походе, в лесу, превратились для меня в кошмар((

#109
Гость

Вот блин, правда муж говорит, я одна такая, на 3 страницах моей фобии нет ни у кого)))

Боюсь полной темноты. Не потому, что там кто-то где-то притаился и собирается напасть, а потому, что боюсь, что ослепла((( Ночи в походе, в лесу, превратились для меня в кошмар((

Вы не одна, я тоже такая, правда, боюсь что ослеп один глаз, постоянно проверяю закрывая их по очереди:))) видела передачу в которой говорилось что человек может и не заметить слепоты одного глаза, а у меня проблемы со зрением...так что тоже боюсь:))) А однажды в ванной перегорела лампочка именно в тот момент, когда я закрыла глаза, открываю и ничего не вижу - темно:))) у меня был шок!

Сандра
#110

Шариков боюсь очень) В руки не беру, рядом не стою с ними, а когда лопнет где-нибудь неподалёку, мурашками покрываюсь)

Ещё панически не переношу пенопласт. Любое прикосновение к нему мною или другим человеком, как ножом по телу,жуть

И ткань есть, трогать не могу, всё время забываю как она называется, пальцы перекручиваются от неё сразу)

Сандра
#111

Ещё я боюсь оглохнуть. Всё началось с того,что музыку в наушниках громко слушала,а потом как-то не расслышала кого-то. Слышу хорошо,но думаю если чуток прибавлю музыку,то всё, поэтому слушаю тихо, а когда с кем-то слушаю,музыку врубят сразу убираю))

Сандра
#112

почитала тутушние фобии и вспомнила себя)

Тоже боюсь,что не пойму фильм, не пойму что прочитала и придётся пересматривать, перечитывать.

С игрушками тоже,никогда не кину,не пну, кажется,что у них душа есть,всегда аккуратно положу.

Ну и высоты. С 5 этажа только через окно смотрю.

Когда вечером/ночью дома одна, хотя бы в одной комнате горит свет и телевизор громко играет,создаётся ощущение,что не одна в доме)

Анна
#113

боюсь если иду в церковь, а она будет закрыта. Плохой знак

Гость
#114
_Чайка_

ГостьВот блин, правда муж говорит, я одна такая, на 3 страницах моей фобии нет ни у кого)))

Боюсь полной темноты. Не потому, что там кто-то где-то притаился и собирается напасть, а потому, что боюсь, что ослепла((( Ночи в походе, в лесу, превратились для меня в кошмар((Вы не одна, я тоже такая, правда, боюсь что ослеп один глаз, постоянно проверяю закрывая их по очереди:))) видела передачу в которой говорилось что человек может и не заметить слепоты одного глаза, а у меня проблемы со зрением...так что тоже боюсь:))) А однажды в ванной перегорела лампочка именно в тот момент, когда я закрыла глаза, открываю и ничего не вижу - темно:))) у меня был шок!

девочки, тут в передаче рассказывали, как женщины съела протухшую испорченную рыбу и ослепла...

слава богу, я терпеть не могу рыбу

gaga
#115

боюсь собак панически

боюсь подавиться чем-нибудь

боюсь жира, типа масла засохшего на столе или жирных капель на руках после того, как посуду вымоешь

Мандятина
#116

Как многие тут- боюсь насекомых, особенно всяких червячков-слизнячков, даже под деревьями стараюсь не ходить, чтобы гусеница не свалилась. Лестницы с дырочками и/ или без перил. Кстати, да, "ткань" во рту. А еще не выношу, когда голова "закрыта"- например, спят, полностью укутавшись в одеяло, или надевать кофту с воротником типа водолазочного-та секунда, пока голову пропихиваешь, ужасна (но я такие кофты не ношу).

Бесят всякие субпродукты мясные, куриные головы.

Юлика-Юла.
#117

Крыс и мышей боюсь жутко.

Гость
#118
веснушка

я лестниц боюсь, те которые без перил и с дырками между ступеней, раньше часто кошмары снились с такими лестницами. еще раньше эскалаторов боялась, но сейчас вроде прошло

мне тоже такие сны снятся

Гость
#119

боюсь розовых маленьких машинок. не игрушечных.еще боюсь в бассейне плавать... вдруг засосет, как в одном из пунктов назначения.. да и случаи в реальности такие были. А еще я страшно боюсь террористов. вот иногда сажусь в автобус и мне кто-та кажется подозрительным и все... могу раньше выйти..

Гость
#120

А еще мне кажется, что все вещи живые.. выкидываю из с трудом... это вообще кошмар.

Алена
#121
Гость

мне тоже такие сны снятся

И мне тоже. Однажды наяву по такой лестнице шла. Голова кружилась ужасно и страх такой, что не передать. Еще боюсь чердаков и подвалов. Мимо открытого подвала (в питерской подворотне в центре) бегом бегала.

самая
#122

Боюсь лифтов, никогда не пользуюсь ими. Подруга живет на 10 этаже - хожу пешком!

Fanatka
#123

Как многие здесь, боюсь спускаться по лестнице на каблуках. Боюсь подавиться и задохнуться, а рядом никого не будет чтобы помочь. В темноте боюсь, что за спиной кто-то стоит. А когда ночью одна дома, внимательно рассматриваю углы, чтобы убедиться что там нет никаких страшилок.

Наталья
#124
ФантастикА

Боюсь когда кого-то тошнит при мне((

Товарищ по несчастью. С детства боюсь - лет в 12 на аттракционе напротив меня мальчика вырвало - потом минут 15 реально коленки тряслись. Взрослой трясти перестало, но - в больнице рядом со мной после наркоза женщину начало тошнить, все нормальные люди бросились помочь, голову подержать - я как всегда застыла в ступоре.

Наталья
#125
Гость

А еще мне кажется, что все вещи живые.. выкидываю из с трудом... это вообще кошмар.

Да-да-да!!! у меня то же самое))) То-есть я головой конечно осознаю, что это не так, но выкидывать - жаааалко, как будто живые они. Еще круче - все макароны, например, из кастрюли или горошинки из банки стараюсь непременно выложить в тарелку и доесть - в голове крутится фантазия, что если выкину пару прилипших ко дну в мусорку - им будет обидно)))) Психушка по мне плачет по ходу...

#126

Насекомых всех не люблю, но боюсь ночных бабочек. Они такие МОХНАТЫЕ!

Еще неприятно себя чувствую в сумерках. Не так даже как в темноте.

#127

Ещё боюсь когда на фотографиях, плакатах, рисунках люди смотрят на тебя в упор...

гость
#128
Гость

На ночь проверяю как повернуты ручки на газовой плите-боюсь,что случайно открыла газ и все задохнуться.

перекрывайте газ сразу после готовки на главной трубе,я так делаю.у нас с вами одинаковый страх.еще боюсь бездомных собак,мою подругу покусала как то бешеная жуть,после этого я купила отпугиватель и с ним хожу.правда не знаю помогает он или нет.так как никогда не пойду туда где много собак.обойду обходными путями за километр.

Анфиса
#129

Боюсь цифр 3 и 8 и высокосного года. Дедушка умер в высокосном году (не этом, а 2008, но у меня все дедушки и бабушки умерли в высокосные года -1984, 2000,2004) 3 марта, ему было 88. С этого и началась такая фобия, доходит до абсурда. Пример: не ложу себе 3 ложки чего-то, если уже 3 есть, обязательно будет 4-я, не открою 3 или 8 страниц, или на 2 или 7 остановлюсь, или будет 4 или 9, даже если они совершенно лишние и т.д.

А с этим годом у меня совсем абсурд - высокосный, родилась я 26-го числа (2+6 = 8), в августе (8 месяц), мне будет 26 ( опять 8-ка получается). Короче, выпадают мне в высокосный год 3 восьмерки, жду чего-то ужасного, вроде и понимаю, что это бред, но при всем понимании паникую. Хоть к психиатру беги

Гость
#130
Наталья

Да-да-да!!! у меня то же самое))) То-есть я головой конечно осознаю, что это не так, но выкидывать - жаааалко, как будто живые они. Еще круче - все макароны, например, из кастрюли или горошинки из банки стараюсь непременно выложить в тарелку и доесть - в голове крутится фантазия, что если выкину пару прилипших ко дну в мусорку - им будет обидно)))) Психушка по мне плачет по ходу...

я думала я одна такая... а оказывается, что нет)

ТуЛпАн
#131

Боюсь пауз в разговоре

рыба мечты
#132

а у меня боязнь темных волос. ненавижу когда девушка с длинными темными волосами рядом стоит, ветер ее волосы раздувает, и они меня касаются. просто до тошноты противно. а еще у меня истерика, если я в отеле обнаруживаю где-то длинный темный волос (может от уборщиц, или от предыдущих жильцов). чтобы убрать его - преодолеваю рвотный позыв.

однажды у меня гостила знакомая, я чуть с ума не сошла, когда квартиру убирала после ее отъезда. черные волосы были по всей квартире!

Усатый Кротик
#133

боюсь, что глаз порежут листом бумаги...бррррррррррр

Азиза
#134

Очень сильно боюсь что наркотик в напиток ═подсунут, после того как много лет назад подсунули подруге. Не доверяю никому кроме мужа. Раньше трудно было. ═Ну как на свидании объяснишь, почему отказываешься от напитка, когда предлагают? Сначала отказывалась, потом сама шла и покупала себе напиток, парень у виска крутил. ═Если в компании (в любой) сидим и я хоть на секунду вышла в другую комнату, хоть на секунду бокал выпал из ═точки зрения, то ═при возвращении свой напиток не допиваю. Вот пофиг что все хорошие вокруг. ═Раньше вообще на бокал салфетку клада и если никто не видит, под стол ═ставила. ═Пока кто-то не высказал , что я жмотина до такой степени что боюсь кто-то выпьет мой напиток. Короче намучилась я с этой фобией, сейчас вообще нафффик забила на выпивку и проблем намного меньше.═

Гость
#135

Не смейтесь. Очень боюсь сельских туалетов. Ночью я туда боюсь ходить, потому что мне кажется, что вылезет оттуда рука и схватит меня за зад. И вообще я боюсь туда провалиться.

М
#136

я вообще трусиха, боюсь всего(((

М
#137
Гость

я думала я одна такая... а оказывается, что нет)

Я с вами, девочки))) ура, я не одна такая чокнутая!!!

Гость
#138
shvepsik

Да, лестницы с дырками, и еще до одури боюсь канализационных труб! Старых таких и ржавых. Такие раньше в поездах в туалетах были. Это самый жуткий кошмар моего детства.

Знакомая боится яичной скорлупы. Говорит, противно прикасаться.

Я тоже труб боюсь))) И в теплоузел неприятно заходить

Гость
#139
Наталья

В канавах с водой. Вы что не видели?

И я видела икру)))) поэтому у меня черная икра ассоциируется с лягушачьей))))

Гость
#140
Наглая Морда

Стараюсь не ездить в лифтах, одна никогда не поеду или наоборот с толпой народа, боюсь кукол, особенно если в полумраке ее взгляд устремлен на меня, боюсь клоунов, если одна в комнате, сплю с включенным телевизором

может вам полечиться))))

Гость
#141
Гость

Не смейтесь. Очень боюсь сельских туалетов. Ночью я туда боюсь ходить, потому что мне кажется, что вылезет оттуда рука и схватит меня за зад. И вообще я боюсь туда провалиться.

не бойтесь,в туалетах рук нет)))),но крысы бывают)))

уруру
#142
Гость

может вам полечиться))))

А может всё таки Вам?

Гость
#143
уруру

А может всё таки Вам?

всего лишь фраза из Ералаша,кажется)))))

Greenfield
#144

Самару Морган из "Звонка" боюсь, до дрожи аж.

Вещи с трудном выкидываю, игрушки не обижаю, всё с тарелки доедаю, посуду всю мою - всё боюсь кого-то обидеть. Только это паранойя, а не фобия. И не больные мы, а видим большее.

Настя
#145

У меня педиофобия (боязнь кукол и маниенов) =))

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем