Гость
Статьи
кто в этом году …

кто в этом году отдыхал на черном море в россии?где были и много ли там народу?

хочется знать где народу поменьше сейчас, почище и посвежее

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Муся
#1

крым болгария турция чище рф

Евгения
#2

Знакомые были в пригороде Лазоревского, сказали чисто и хорошо.

Мы едем в Кудепсту, там народу поменьше и отдых семейный, приедем напишем как оно, а по отзывам там чистенько.

Ия
#3

У брата гостиница частная в Анапе, говорит очень много народа и все под завязку забито, август самый горячий месяц там, высокий сезон. На пляжах яблоку негде упасть, он сам ездит купаться на машине за город

#4

В Крыму были 2 нед назад-уехали через 4 дня. Черное море просто ужас какое грязное. Хорошо что ребенка не потащили, были в Алуште,Ялте,Сотере,Канаке,ну и всякие поселки прибрежные. Почище немного в Сотере и Канаке. В море, простите,и туалетная бумага и каки плавают. Везде гниют фрукты и воняют,помойки опять же, похоже, короче, на какие-то трущобы, есть практически нечего. Уехали в Турцию-небо и земля по чистоте.

#5

Читала неоднократно на форуме про Рыбачье в Крыму- проезжали мы это Рыбачье-уууужас ужасный!!! Кто там может вообще отдыхать-для меня загадка.. Так-то в Крыму красиво,приятная погода, прохладная вода..Но помойно,даже обидно. И столько хамства я нигде не слышала.

Ия
#6
Домогательная Панда

В Крыму были 2 нед назад-уехали через 4 дня. Черное море просто ужас какое грязное. Хорошо что ребенка не потащили, были в Алуште,Ялте,Сотере,Канаке,ну и всякие поселки прибрежные. Почище немного в Сотере и Канаке. В море, простите,и туалетная бумага и каки плавают. Везде гниют фрукты и воняют,помойки опять же, похоже, короче, на какие-то трущобы, есть практически нечего. Уехали в Турцию-небо и земля по чистоте.

А я каждый сентябрь в Алуште и уже лет 8 подряд, море чистое достаточно и могу сравнить, но я не на отдых езжу, а по работе на конференцию, но все равно ведь купаемся и загораем, это Профессорский уголок и пляжи там хорошие

#7
Ия

А я каждый сентябрь в Алуште и уже лет 8 подряд, море чистое достаточно и могу сравнить, но я не на отдых езжу, а по работе на конференцию, но все равно ведь купаемся и загораем, это Профессорский уголок и пляжи там хорошие

Не знаю. мы там как раз в этом уголке на день остановились. Море было хотя бы немного прозрачное,но на пляже все как тюлени, там и ходить почти негде,но мы и не рассчитывали на городской пляж. Вот в Сотере народу немного и море чистое. В Канаке пляж длинный, т е тоже нет проблем позагорать. и вода относительно чистая..ну пока ее не взбаламутят..В Ялте на пляже грязь. Малореченское.Рыбачье,Солнечногорск-помойки. В Малореченскую поликлиннику заехали- народ с кишечными инфекциями, детишек прокапывают-мрааак. В этих поселках ну совсем гальки не видно,от моря вообще вечером гнилью несет. Говорят в Мисхоре хорошо,но мы туда не доехали уже..Была бы я студенткой-наверно отдыхала бы в Крыму,но семьей-не, не поеду.

Ия
#8
Домогательная Панда

Не знаю. мы там как раз в этом уголке на день остановились. Море было хотя бы немного прозрачное,но на пляже все как тюлени, там и ходить почти негде,но мы и не рассчитывали на городской пляж. Вот в Сотере народу немного и море чистое. В Канаке пляж длинный, т е тоже нет проблем позагорать. и вода относительно чистая..ну пока ее не взбаламутят..В Ялте на пляже грязь. Малореченское.Рыбачье,Солнечногорск-помойки. В Малореченскую поликлиннику заехали- народ с кишечными инфекциями, детишек прокапывают-мрааак. В этих поселках ну совсем гальки не видно,от моря вообще вечером гнилью несет. Говорят в Мисхоре хорошо,но мы туда не доехали уже..Была бы я студенткой-наверно отдыхала бы в Крыму,но семьей-не, не поеду.

У нас мероприятие проводится в пансионате "Море", он конечно очень приличный и свой пляж есть, да и обычно вторая половина сентября, народу уже совсем мало и вода чистая, в этом году уже билеты взяты на 18-ое число.. Да и поди плохо за счет работы недельку на море поваляться))

#9

Вот именно,я так и прикинула, что в Крым ехать только в пансионат или в санаторий лучше-чтоб и пляж был, и чтоб не дали помереть от какой-нибудь проглоченной дряни))

киса
#10

мы уже 3 года подряд ездим в Анапу, гостевой дом Татьяна на Пионерской улице, пляж через дорогу и почти пустой всегда.

киса
#11

на Пионерской проспекте, точнее

Ия
#12
Домогательная Панда

Вот именно,я так и прикинула, что в Крым ехать только в пансионат или в санаторий лучше-чтоб и пляж был, и чтоб не дали помереть от какой-нибудь проглоченной дряни))

Вот это "Море" в Алуште я вам скажу по уровню конечно на уровне западного курорта, огромная территория вся в соснах, 9 вилл и у каждой виллы бассейн и еще центральный бассейн, свой пляж и вход по магнитным картам, номера прекрасные.. но и ценник не кислый. Ну вот мы от фирмы платили за 2 номера одноместных уровня стандарт (это один из простых вариантов) и есть и круче, так 1100 гривен в день с едой, это считайте 4500 рублей в сутки

Каменный гость
#13

В Крым надо ездить отдыхать зимой - гулять и дышать. А летом там - ужас-ужас, к сожалению. В первую очередь - грязное море.

Анна
#14

10, насмешили! Я в этом году с середины по конец июля была там с дочерью, в вашей Татьяне. Больше не поеду. Номер хороший, питание хорошее - НО: за те деньги, что мы потратили за 12 дней (85 тысяч, туда-обратно - на самолете), мы бы отдохнули в Турции прекрасно, и безо всяких отключений электричества! А там ужас что творилось - ладно на 2-3 часа в день, так один раз сутки его не было! В номере жара, кондиционер не включить, под холодильником лужа на полкомнаты, купили мороженых, перекусов всяких - все пропало на жаре. Феном не посушишь волосы после купания. Это испортило все впечатление об отдыхе. У хозяйки генератора нет. А вот в соседней гостинице - Анапа Лазурная - есть генератор, он работал и у людей был и свет, и все работало. А мы в темноте сидели за свои деньги. И да - такого грязного моря я не видела никогда! Не в плане мусора, а цветет так, что все зеленое. Как болото - вылезаешь вся в водорослях. Медуз полно. Следующим летом в Болгарию поедем. Никакой Анапы больше.

Анна
#15

Вообще, я так поняла, что отдых в России для людей непритязательных в быту. Если уж попробуешь хороший отдых за границей - уже здесь будет "не фонтан".

Ия
#16
Анна

Вообще, я так поняла, что отдых в России для людей непритязательных в быту. Если уж попробуешь хороший отдых за границей - уже здесь будет "не фонтан".

В Анапе да.. Там можно бюджетно отдохнуть и народ едет непритязательный, Татьяна эта дорогая, а так можно найти номера и по 350-400 рублей в сутки подальше от моря и с кондеем. Пожрать в Анапе дешево можно, билеты на поезд купить, а не на самолет, так что бюджетный отдых получается.

У меня так вообще бесплатный и за счет гостиницы брата и только проезд, но я туда сроду не сунусь в июле-августе, это самоубийство. Я там в мае обычно и когда все цветет, потом осенью могу съездить

Гостья
#17

Отдыхали в пансионате под Адлером в пос. Кудепста. Очень понравилось

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы