Гость
Статьи
Истекший срок продукта

Истекший срок продукта

Вчера в баре купил сухариков к пиву вообщем сели все хорошо сухари на вкус были какими то кислыми я посмотрел срок годность оказывается он истек 11.08.12 на один день подхожу к бармену говорю что срок годность истекла а что продаете?она на это ответила по законому это допустимо продовать продукт в течение 3 дней после того как истек срок годности.
Верно ли это?может быть какой то закон есть или статья специальная?

Сергей И
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас других проблем что ли нет? Вот люди, ерундой страдают.

Гость
#2

Нет, не верно. По ушам Вам проехались. Пишите заявление в Роспотребнадзор. Можно прямо на их сайт написать. Пишите жалобу, в свободной форме, чеки и пр. для этого не нужны. Последствия таковы: Роспотребнадзор делает внеплановую проверку в этот бар, по факту Вашей жалобы, выявляет нарушения, дает предписания исправить, накладывает штраф. Отписывается Вам на электронку по результатам проверки. Через какой-то период времени может организовать еще одну внеплановую проверку в тот же бар, для того, что б убедиться, что предписания были выполнены. Если нет, то штраф возрастает.

Гость
#3
Гость

У вас других проблем что ли нет? Вот люди, ерундой страдают.

От пассивности населения страна в г..не захлебывается.

Это не ерунда, а опасная тенденция. В таком баре пищевые отравления очень возможны. Не всегда они проходят для людей бесследно. Будь это не сухарики, а рыба - могло бы летальным исходом всё закончится.

Гость
#4

Дец. Надо было заставить эту барменшу сухари эти самой съесть. И вернуть деньги. И в книгу жалоб и предложений запись внести с указанием фамилии барменши.

Гость
#5
Гость

От пассивности населения страна в г..не захлебывается.

Это не ерунда, а опасная тенденция. В таком баре пищевые отравления очень возможны. Не всегда они проходят для людей бесследно. Будь это не сухарики, а рыба - могло бы летальным исходом всё закончится.

коль по кабакам, пьяное ***, ходите жрите хавно, это самое оно это для вас

Гость
#6

Гость 5, Вам бы персену попить, что б не плющило так

Гость
#7
Гость

Гость 5, Вам бы персену попить, что б не плющило так

вам бы в психушке полечиться, чтобы глюков не ловить

Сергей И
#8

Место хорошее *** оно везде есть в принципе

#9

Про пассивность населения согласна... Почему человек должен молчать?

Я не сторонница того, чтобы ходить, на всех капать. Разные ситуации бывают, а тут человеку вместо того, чтобы извиниться, еще и нахамили. Это совсем неправильно.

Я однажды тоже жалобу писала. У нас ларек есть около моего дома. Такой, мини-магазинчик скорее. Я как-то шла после спортивного клуба, купила себе кефир и собаке консервы. Итог: всю ночь блевали мы с собакой напару. Я, конечно, виновата, что срок годности не посмотрела, но ладно бы один продукт был просроченный! А тут два из двух!

После проверки выяснилось, что у них там вроде нормы было испорченные продукты людям продавать. Очень много чего было с истекшим сроком. Надеюсь, я своей жалобой спасла кого-то от горшка.....

#10

из-за кириешек тему раздули. Ну что за мелочность? Ну что за мелочность, уважаемый??

Ну скормили вам тухлятинки - теперь вы сюда жаловаться пришли??

#11
Hafanana

. Итог: всю ночь блевали мы с собакой напару. Я, конечно, виновата, что срок годности не посмотрела, но ладно бы один продукт был просроченный! А тут два из двух!

После проверки выяснилось, что у них там вроде нормы было испорченные продукты людям продавать. Очень много чего было с истекшим сроком. Надеюсь, я своей жалобой спасла кого-то от горшка.....

Я вам вот что скажу - торговые точки с истёкшим сроком годности продуктов создаются с той целью, чтоб малоимущим слоям тоже были доступны блага жизни. Пусть слегка подпорченные но всё же..

Вот к примеру - многие женщины мечтают о мачо. Но мачо им достаётся подержаный - сначала благами попользовались дамы покрасивее.

С продуктами тоже самое - не продались сразу - их по бросовым ценам скидывают.

Нужно быть терпимее.

не смотрите НТВ
#12
Tekken

Hafanana. Итог: всю ночь блевали мы с собакой напару. Я, конечно, виновата, что срок годности не посмотрела, но ладно бы один продукт был просроченный! А тут два из двух!

После проверки выяснилось, что у них там вроде нормы было испорченные продукты людям продавать. Очень много чего было с истекшим сроком. Надеюсь, я своей жалобой спасла кого-то от горшка.....

Я вам вот что скажу - торговые точки с истёкшим сроком годности продуктов создаются с той целью, чтоб малоимущим слоям тоже были доступны блага жизни. Пусть слегка подпорченные но всё же..



Вот к примеру - многие женщины мечтают о мачо. Но мачо им достаётся подержаный - сначала благами попользовались дамы покрасивее.

С продуктами тоже самое - не продались сразу - их по бросовым ценам скидывают.



Нужно быть терпимее.

да.. бывают такие, котрые только в мавзолей ходют, чтоб на мужика посмотрть, пусть и сильнопоюзнаного.

автор, а что за закон такой??? бармен показал ? )))) очень смешно.

#13
не смотрите НТВ

а что за закон такой??? бармен показал ? )))) очень смешно.

Это жизнь

Форум: Развлечения
Всего: 41 056 тем
Новые темы за все время: 32 116 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем